Черная магия и Руны

Домовой

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Домовой
« Ответ #30 : 09 Февраль 2014, 08:38:29 »
Домовой есть, но он активен периодами. От чего зависит его активность?  Еще вопрос возник: как проверить есть ли ДВОРОВОЙ и если, его нет,  то как его позвать?

"дворовой" как таковой - вот честно сказать не слышал. хозяева по строениям обитают. Банник, овинник, домовой. ну и к ним относятся прилегающие територии
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Анаэль

  • **
  • 92
  • 20
  • Анаэль
Re: Домовой
« Ответ #31 : 11 Февраль 2014, 13:15:31 »
День домового 2014
10 февраля
Праздновать 10 февраля День домового — это дань старинный обычай, скорей обряд. В этот день даже верующие люди «задабривают» хозяина своего дома, оставляя на столе для него лакомства и напитки, в том числе и спиртные. Есть поверье, что домовые — это наши очень далекие предки, а потому они всегда желают нам добра. Переезжая в другой дом, хозяева зовут «своего» домового с собой, ведь он, заботливый и дом бережет, и мир в нем.
Те, кто искренне верит в домовых, просят их о помощи, и духи обязательно дают какой-то знак, помогающий разрешить проблему. Даже злые домовята — барабашки — в действительности совcем не плохие. Совершая те или иные манипуляции, они лишь стремятся вернуть в дом правильный образ жизни, прогнать «злую» энергетику. Так что, слава нашим домовым, и с праздником их!



хотя смотрела этот день празднуется 28 января .

Re: Домовой
« Ответ #32 : 12 Февраль 2014, 00:37:50 »
подскажите пожалуйста я живу в мусульманской стране у нас новая квартира я хочу сделать жильце для домового чтоб он в моем доме был получится ли у меня это или все таки если страна мумульманская то наши обычаи там могут не сработать и духи и домовые у них другие? заранее спасибо за помощь
- просто не переставай этого хотеть
- и все получится само собой?
-нет все получится само тобой....

Мировласта

  • ***
  • 201
  • 43
  • Мы не знаем, кто стар и кто молод.
Re: Домовой
« Ответ #33 : 12 Февраль 2014, 10:27:52 »
Насколько мне известно, домовые живут только на славянских территориях, в мусульманских странах их нет. Если вы привезли его с собой, то конечно, попробовать можно, но тут как бы он не заскучал, ведь домовые общаются со своими соседями-домовыми, а так же с кикиморами( иногда). А в вашей стране, я думаю ему вряд ли легко найдётся подходящая компания.(( Зазывать нового думаю,что может быть не безопасно, ведь вы не знаете какая именно сущность отзовётся на ваш призыв. Я бы зазывать не рискнула, только своего привозить, если он, конечно, захочет так далеко от дома ехать.   
Битву следует вести до конца, чего бы это  ни стоило

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Домовой
« Ответ #34 : 13 Февраль 2014, 15:35:17 »
подскажите пожалуйста я живу в мусульманской стране у нас новая квартира я хочу сделать жильце для домового чтоб он в моем доме был получится ли у меня это или все таки если страна мумульманская то наши обычаи там могут не сработать и духи и домовые у них другие? заранее спасибо за помощь

очень интересная ситуация - а вот попробуйте какой нибудь из традиционных способов - что получится.
Будет у вас уникальный опыт, которым и другим пригодится.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

pan-nestan

  • *****
  • 1207
  • 2030
  • BENE DIGNOSCITUR, BENE CURATUR
Re: Домовой
« Ответ #35 : 02 Март 2014, 03:11:34 »
как объяснить когда Домовой на новолуние угощения потребовал?
Угостила-поблагодарил. Почему то ночью решил со мной поделиться)))
"Не бойся потерять голову, но опасайся потерять лицо."
"Разберись в себе, жрец! Пойми кто ты для себя самого! Тогда и откроешь путь..."

Re: Домовой
« Ответ #36 : 24 Март 2014, 21:58:11 »
Спасибо за статью!
А вот моё знакомство с домовым началось с того, что он меня рано утром душить взялся! Проснулся от того, что по мне шагают маленькие ноги, а потом раз, перехватило дыхание, грудь стянуло, и потом также резко отпустило. А он посмеялся и смотался) Теперь время от времени смеётся надо мной по ночам, с чего бы вдруг?)

Мировласта

  • ***
  • 201
  • 43
  • Мы не знаем, кто стар и кто молод.
Re: Домовой
« Ответ #37 : 24 Март 2014, 22:48:42 »
Теперь время от времени смеётся надо мной по ночам, с чего бы вдруг?)
Попробуйте когда он это делает спросить, К добру или к худу? Он должен ответить. Если ответит, то предупредить вас о чём-то хочет. Если же не ответит- може обижается чего, может задобрить вкусненьким нужно))
Битву следует вести до конца, чего бы это  ни стоило

Aliona

  • *****
  • 720
  • 363
Re: Домовой
« Ответ #38 : 25 Март 2014, 00:10:15 »
А вот моё знакомство с домовым началось с того, что он меня рано утром душить взялся!
А почему Вы думаете, что это именно домовой?

Re: Домовой
« Ответ #39 : 28 Март 2014, 11:03:11 »
Попробуйте когда он это делает спросить, К добру или к худу? Он должен ответить. Если ответит, то предупредить вас о чём-то хочет. Если же не ответит- може обижается чего, может задобрить вкусненьким нужно))
Спасибо, обязательно попробую))
А почему Вы думаете, что это именно домовой?

Характерно для него, да с людьми знающими посоветовался по этому поводу.

Annushka

  • ***
  • 204
  • 112
Re: Домовой
« Ответ #40 : 28 Март 2014, 13:09:31 »
Уважаемые форумчане, у меня вопросы, подскажите новичку
Вопрос в том, что мы переехали более 25 лет назад в "плохую" квартиру. По незнанию ничего не делали, выгребали деньги, монеты, похоронные ленточки под плинтусами. находим до сих пор. Сейчас чистить  саму квартиру просто боюсь, потому что видели неоднократно "черта" - в виде кабанчика, знаем его место обитания. Из-за неумелости, просто опасаюсь разозлить и даже не могу определить, что это - хорошее или плохое. По ощущением, плохое. Вот и спросить хочу, может ли помочь Домовой.

Как проверить, есть ли уже в доме Домовой?
Если его задобрить, начать с ним контактировать, он может сам выгнать из дома нечисть плохую?
Побеждает нападающий. А кто только защищается, тот обрекает себя ветру тления. Оттого слабый человек, смело нападая, побеждает разъяренного сильного тигра.

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Домовой
« Ответ #41 : 28 Март 2014, 15:35:41 »
Как проверить, есть ли уже в доме Домовой?
Из порченного дома домовые уходят, поэтому сначала чистки жилья, потом призыв домового. Если у Вас черти "пешком ходят" уже, то ни о каком домовом речи нет.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Re: Домовой
« Ответ #42 : 09 Апрель 2014, 15:16:04 »
Добрый день.  Ситуация такая. Снимаю квартиру 4 года (в ней жила бабушка-божий одуванчик, она умерла, эту квартиру сдает ее племянник). В шкафу стоит кукла-домовенок, как из мультика  «Домовенок Кузя». Эту куклу  бабушка поставила и ее никто не трогает.  Домовенок у нас хороший, дом чистый и светлый, ничего не ломается. Домовенку кладу конфеты, молоко, иногда винцо.  Через  месяц планирую съехать с этой квартиры. 
Можно  домовенка (не куклу, а именно домового) с собой забрать в другую кватиру или они привязаны строго к данной  квартире?
Я тыщу планов отложу  на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу, он-дерево. Он нянчит гнезда...

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Домовой
« Ответ #43 : 09 Апрель 2014, 16:08:56 »
с собой забрать в другую кватиру или они привязаны строго к данной  квартире?
а там куда переедете, может свой есть

Re: Домовой
« Ответ #44 : 09 Апрель 2014, 16:21:27 »
а там куда переедете, может свой есть
Дина, не исключено, но может противненький будет. А это проверенный и хороший
Я тыщу планов отложу  на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу, он-дерево. Он нянчит гнезда...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status