Черная магия и Руны

Домовой

Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Re: Домовой
« Ответ #105 : 15 Апрель 2019, 10:18:13 »
Мы нашего Домового обнаружили лет 7 назад: в доме стали пропадать вещи, а обнаруживались они в совершенно других местах, например на кухонном шкафу. Долго он на нас обижался, что мы его не признвали.

Чтобы наработать хороший канал с домовым нужно обязательно:
1. Для начала - да и в принципе, подкармливать его любимым блюдом. Мы сначала кормили - раз в месяц, устроили ему в месяце число, когда мы его подкармливали, а теперь - почти каждую неделю. Жарим блины - один домовому, сырниики - тоже. Наш радуется.
2. Обязательно узнать, что он любит. С теми, с которыми я общалась - любят сладкое, пирожное , конфеты с мармеладом, блины со сметаной.
3. ДР Домового - 11 февраля.
4. У каждого домового есть имя, причем несколько. Одно , которое он может сказать своим домашним, а другое (или же несколько), которое он говорит другим домовым.
5. Обычно домовые ведут уединенное существование, но у нашего есть пара. Мы ему принесли Хлопотушку. Он, конечно, обрадовался, но на время за домом стал следить хуже. Потом обязанности распределили - и снова все наладилось)))
6. Если вы приносите что-то вкусное домой - спросите, не хочет ли домовой попробовать. Потому что может обидеться из-за того, что вы не поделились с ним тем вкусным эклером 4 месяца назад, а вы и знать не будете, почему он на вас обижается)
7. Давать заданий, что именно вы от него ждете. Должен ли он смотреть за домашними животными, чтобы они дома ничего не портили и не гадили? Сберегать деньги, охранять от вора, выгонять нежелательных гостей, показывать, кто пришел с дурными мыслями (договориться, как именно. Мы нашего просили показать так: человек должен был кашлять, ему должно было быть очень некомфортно и большое желание выйти на улицу). Так он выгнал 3 людей. Если хотите, чтобы он играл с малышами в кроватке и следил за их сном - тоже проговорить. Чем больше у домового обязанностей, тем более щедрыми должны быть и Вы.
8. Не от каждой нечисти Домовой может спасти дом. На нас 2 раза нападали, и домовому досталось очень сильно. Он был весь покусан и запуган, ничего не смог сделать, только сидел под веником и боялся. Нужно адекватно оценивать его состояние и, если что – защищать.


Добавлено: 15 Апрель 2019, 10:24:52
Отдельная тема - как перевозить с собой домового. У нас он скорее ездовой - каждый раз забираем с собой, т.к. он к нам привязан больше, чем к жилью. За 7 лет 5 жилищ сменили. У домового стоит метелка (небольшая, широкой стороной кверху и башмачки из глины). Когда мы собираемся переезжать, мы предупреждаем его заранее, за неделю. А накануне переезда - опускаем метелку метущей стороной вниз и говорим: "Домовой, домовушка, хозяин и Хлопотушка, мы переезжаем, переезжайте и Вы с нами в новый дом". Оставляем на ночь. Потом забираем метелку, башмачки, их тарелочку, переносим в новый дом (предварительно очистить новое помещение). Ставим на выбранное место. Поднимаем метелку широкой стороной кверху и проговариваем: "Вот мы и на Новом месте. Теперь этот дом Ваше хозяйство". И кладем угощение. Фразу примерные. Самое главное - какой вы сами в это смысл вкладываете.

Ellaires

  • ****
  • 315
  • 217
Re: Домовой
« Ответ #106 : 15 Апрель 2019, 10:45:12 »
Мы нашего Домового обнаружили лет 7 назад: в доме стали пропадать вещи, а обнаруживались они в совершенно других местах, например на кухонном шкафу. Долго он на нас обижался, что мы его не признвали.
....
8. Не от каждой нечисти Домовой может спасти дом. На нас 2 раза нападали, и домовому досталось очень сильно. Он был весь покусан и запуган, ничего не смог сделать, только сидел под веником и боялся. Нужно адекватно оценивать его состояние и, если что – защищать.


Добавлено: 15 Апрель 2019, 10:24:52
Отдельная тема - как перевозить с собой домового. У нас он скорее ездовой - каждый раз забираем с собой, т.к. он к нам привязан больше, чем к жилью. За 7 лет 5 жилищ сменили. У домового стоит метелка (небольшая, широкой стороной кверху и башмачки из глины). Когда мы собираемся переезжать, мы предупреждаем его заранее, за неделю. А накануне переезда - опускаем метелку метущей стороной вниз и говорим: "Домовой, домовушка, хозяин и Хлопотушка, мы переезжаем, переезжайте и Вы с нами в новый дом". Оставляем на ночь. Потом забираем метелку, башмачки, их тарелочку, переносим в новый дом (предварительно очистить новое помещение). Ставим на выбранное место. Поднимаем метелку широкой стороной кверху и проговариваем: "Вот мы и на Новом месте. Теперь этот дом Ваше хозяйство". И кладем угощение. Фразу примерные. Самое главное - какой вы сами в это смысл вкладываете.
Приветствую.
О Домовом Хозяине есть вопросы.
Есть ли для Домового какие-то особые защиты?
Как Домового Хозяина защищать?
От какой нечисти пострадал ваш Домовой Хозяин, причины/виновников вы определили ?
И по переезду.
Жильё нужно каким-то особым способом очищать для своего Домового?
Если жильё ни своё, а снимаемое(арендуемое), чистки тоже какие-то специальные?
Какую чистку можно проводить в снимаемом жилье?
Подскажите пожалуйста.

Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Re: Домовой
« Ответ #107 : 20 Апрель 2019, 23:47:32 »
Приветствую.
О Домовом Хозяине есть вопросы.
Есть ли для Домового какие-то особые защиты?
Как Домового Хозяина защищать?
От какой нечисти пострадал ваш Домовой Хозяин, причины/виновников вы определили ?

Давайте, пожалуй , по порядку.
1. Для домового защиту дополнительную непосредственно на него не ставим. Просто дом защищаем, ему этого обычно достаточно.
2. Как защитить - защищайте свой дом, закрывайте пространство стихиями, ставьте дополнительную защиту на дом, либо другими ритуалами. Я обычно руническими пользуюсь + обрядовые куклы + наш домовой не один, а с хозяюшкой + охранные сущи дополнительно в помощь - у нас несколько только на защиту находятся в доме.
3. От какой пострадал - от астральных гопников))) Разлом в доме, квартира съемная, стали захаживать бесы и черти, думали, что насланные - ан нет, место гиблое просто. Ну так они в один момент целой бандой навалились - за десяток, и погрызли нас. Домовому досталось сильно, из квартиры бежали, т.к. разлом не закрыть, место от тюрьмы (гиблое) - не очистить. Проще было переехать. На всех новых местах домовой себя нормально чувствует - у него теперь своя банда помощников по дому.


Добавлено: 20 Апрель 2019, 23:56:59
И по переезду.
Жильё нужно каким-то особым способом очищать для своего Домового?
Если жильё ни своё, а снимаемое(арендуемое), чистки тоже какие-то специальные?
Какую чистку можно проводить в снимаемом жилье?
Подскажите пожалуйста.

1. До переезда убедитесь, что ваш домовой больше привязан к вам, а не к дому.
2. У нас была ситуация, чтов съемной квартире уже был домовой. Пришлось сначала того домового пристроить, а потом нашего перевозить. И потом чистили после ухода старого домового и перед тем, как своего привезти, пространство - опять же, стихии.
3. Наш домовой с нами по всему съемному жилью переезжал, первое, что надо сделать - убедиться, что нет ни духов, ни сущей, ни домовых в этой квартире. Если квартира не в первый раз сдается, домового скорее всего там не будет. Но! Могут быть всякие другие вредоносные сущи. 3 квеорта на свечу с оговором убрать весь негатив. Посмотрите на рунические чистки помещений.
4. Со съемным жильем нужно быть аккуратным. Это не ваше помещение. В зависимости от уровня ваших прав и от традиции , в которой вы работаете. Мы на одной квартире так хорошо все вычистили, что хозяин въехал после нас практически на следующий день. А есть варианты, где не сработает никакая чистка - дом стоял на разломе земном и из него постоянно всякие сущи лезли чм характера, гиблое место. Ни одна чистка, ни одна защита не сработала - чуть-чуть сдержала, и снова полезли. Ибо природа там определило мертвое пространство, и мы, человеки, ей не указ. Поэтому смотрите аккуратнее с выбором квартиры. Съемное жилье тем и хорошо, что в любой момент можно уехать. Была еще ситуация, что в 1 квартире были натыканы иголки определенным образом - предыдущая девушка оставила подарок новым жильцам после того, как ее выгнали. Тут только найти подклад - и нейтрализовать.

MarieRed

  • *
  • 27
  • 0
Re: Домовой
« Ответ #108 : 19 Апрель 2022, 12:28:39 »
Читала, что Домового в квартирах многоэтажного дома не может быть. Мол, нет там достаточных условий. А вот своем доме - запросто. ведь он на земле стоит. И все же, может у кого-то есть Домовой в квартире? Интересно было бы узнать.
В моей квартире никаких вещей не пропадает, растения цветут пышным цветом и долго не прокисает пища. Но я слежу за энергетическим состоянием жилища. Интересно, можно ли как-то "поселить" к себе Домового?

Мокша

  • *****
  • 649
  • 710
Re: Домовой
« Ответ #109 : 19 Апрель 2022, 13:20:48 »
Читала, что Домового в квартирах многоэтажного дома не может быть. Мол, нет там достаточных условий. А вот своем доме - запросто. ведь он на земле стоит. И все же, может у кого-то есть Домовой в квартире? Интересно было бы узнать.
В моей квартире никаких вещей не пропадает, растения цветут пышным цветом и долго не прокисает пища. Но я слежу за энергетическим состоянием жилища. Интересно, можно ли как-то "поселить" к себе Домового?

Домовые есть в многоквартирных домах. При чем в каждой квартире свой. В жизни меняла много квартир, при переезде с последней забрала его с собой. Уж очень мы с ним сработались, за животинками моими опять таки смотрит и играет,  и мне по душе мой «Нафаня». Плюс многие знакомые мне на оздоровление цветы передают, у них пропадают, у меня не только оздоравливается, а ещё в ширь и ввысь растут. Опять таки сколько раз будил, спасал не перечесть. Завести себе домового, перевести с собой на новое место жительства очень легко. Плюс прикармливать его надо периодически. Есть очень много материала на эту тему даже здесь на форуме.
Меня будут помнить столько же поколений, сколько поколений буду помнить я

Pest

  • **
  • 57
  • 4
Re: Домовой
« Ответ #110 : 08 Июнь 2022, 02:55:32 »
тоже забираю своего домового с собой, если приходится переезжать. никогда он не был против этого. когда я была ещё ребенком, колдующая женщина рассказала мне, что для "переезда" домового нужно собрать сор из всех углов в доме. ну, в меру, конечно, не полведра  :) и перевезти эту горсточку пыли с наговором в другое жилище. так и делаю)
часто разговариваю с ним, могу спросить о чем-то в целях диагностики. кстати, верно, работы с бесами он не любит, практически каждый раз после слышу явственную возню, скрипят половицы, падают предметы. впрочем, делаю я это не очень часто.
Спорят викинг и раввин, Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один. - Один - бог!.. И не один.
Раввин и викинг в жарком споре
Сошлись на том, что сила в Торе!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status