Черная магия и Руны

Стимпанк Таро

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3347
  • неслучайная случайность..
Стимпанк Таро
« : 03 Январь 2014, 22:22:06 »

Стимпанк Таро
(Steampunk Tarot).

Колода Стимпанк Таро, выполнена в системе Райдера-Уэйта и в этом весьма канонична, но благодаря своей стилистике карты достаточно оригинальны, плюс сдержат свою особую атмосферу. Нарисованы карты английским художником Aly Fell.

Стимпанк - это стиль, отразивший в себе викторианскую Англию и период скачка научного, промышленного и технологического развития конца XIX - начала XX веков. Это технологии механики, это металл, это движущиеся шестерни и зубчатые колёса, это паровозы и дирижабли, это изобретатели и их машины. Это время, навсегда застывшее на часах истории, и въевшееся типографской краской на страницы книг о приключениях, о загадках, и о любви. Время стимпанка - это то время, когда Шерлок Холмс проводил свои блестящие расследования, когда Картер и лорд Карнарвон совершали экспедицию к пирамидам, чтобы найти гробницу фараона Тутанхамона, ученые-натуралисты заполонили Африку, желая открыть новый вид растений или животных, а летчики осваивали небо.

Колода наполнена духом изобретательства и стремления человека покорить машины, покорить природу, судьбу, понять замысел изобретателя Вселенной. И эти карты - символ преодоления и покорения, символ труда и изобретения.

Ознакомиться с этой колодой можно здесь.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

elitka

  • ***
  • 160
  • 23
Re: Стимпанк Таро
« Ответ #1 : 12 Январь 2014, 14:15:10 »
очень самобытная цельная колода,использую для предварительного просмотра какой кверент и с чем ко мне обратиться.

Raccala

  • *
  • 25
  • 4
Re: Стимпанк Таро
« Ответ #2 : 11 Май 2020, 08:51:09 »
Моя любимая! Долго присматривалась к разным таро, но эта сразу запала в душу. Любовь с первого взгляда. Тонко чувствую ее. Иногда кажется, что она говорит "Не сегодня, дорогая, у меня голова болит" ;D

Re: Стимпанк Таро
« Ответ #3 : 11 Май 2020, 08:57:02 »
Моя любимая! Долго присматривалась к разным таро, но эта сразу запала в душу. Любовь с первого взгляда. Тонко чувствую ее. Иногда кажется, что она говорит "Не сегодня, дорогая, у меня голова болит" ;D
Как я вас понимаю! Мне тоже этак колода безумно нравится, и по информационности она не уступает классическим колодам и энергетика у нее какая-то особая.

Raccala

  • *
  • 25
  • 4
Re: Стимпанк Таро
« Ответ #4 : 11 Май 2020, 17:50:00 »
Как я вас понимаю! Мне тоже этак колода безумно нравится, и по информационности она не уступает классическим колодам и энергетика у нее какая-то особая.
Вот да, точно про энергетику. Странно, но когда держу в руках ее, какое-то тепло исходит. Вряд ли это только от того, что люблю стимпанк. Готика тоже нравится, но ко всяким мрачным колодам душа не лежит, кроме Черного Таро, разве что.
Со старой колодой (не помню тип, но там нет сюжетных картинок у младших арканов) и близко такого не было. Хотелось поскорее погадать и убрать ее подальше. Результат был соответсвующий, быстро забросила это дело. РУ тоже в душе отклика не находит.

Alenushka150

  • *****
  • 916
  • 707
  • Любой случайностью всегда кто-то управляет!
Re: Стимпанк Таро
« Ответ #5 : 12 Май 2020, 00:04:44 »
Доброго дня всем практикам! Недавно увидела эту колоду в интернете и она просто завлекла меня. Хочу, чтобы мне погадали на Стимпанк Таро.  Кто может сделать небольшой расклад именно на этой колоде? Напишите в личку. +++++с уважением откликнувшимся.
Создай сюжет судьбы своей! Упорных ждёт всегда награда!

Re: Стимпанк Таро
« Ответ #6 : 24 Май 2020, 20:45:09 »
Очень хорошая, рабочая колода. Одна из моих первых и любимых колод) Подарила три года назад подруга, таролог. Помню мои первые успехи в таро связанны именно с ней. По началу на поиск предметов и животных практиковала, показывала всегда все точно, где спрятался убежавший хомяк или лежит потерянная вещь и тп.  ;D Хорошо смотреть на отношения и бизнес.

Alenushka150

  • *****
  • 916
  • 707
  • Любой случайностью всегда кто-то управляет!
Re: Стимпанк Таро
« Ответ #7 : 24 Май 2020, 21:24:11 »
Хорошо смотреть на отношения
Добрый день! Мне погадать можете?
Создай сюжет судьбы своей! Упорных ждёт всегда награда!

Re: Стимпанк Таро
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2022, 15:00:50 »
Наконец заказала, должна на следующей неделе подъехать. В предвкушении.

Re: Стимпанк Таро
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2022, 19:00:38 »
Уии-ии, дождалась! Прям в колоду сразу влюбилась. Шикарная. Пока мешала не вытерпела и спросила, вы ж мои хорошие,будете со мной работать? Ответ: Колесо фортуны. Пока на 3 дня под подушку, привыкнем друг к другу.

Добавлено: 06 Октябрь 2022, 19:03:40
Дополню, тут выше писали, что хорошо смотреть на отношения. Я пока рассматривала тоже почувствовала это. Где-то писали, мол эта колода "темная" по энергетике. Чушь. Энергетика идет очень добрая и светлая, фон просто такой стилистика стимпанка.

Re: Стимпанк Таро
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2022, 16:22:03 »
10 дней мои викторианцы со мной. Потрясающая колода! Негатив так показывает, мама не горюй. Несколько дней назад случился на работе небольшой конфликт, и после него что-то чувствую я не то. И сны пошли не хорошие (мне негатив всегда в снах показывается) да и общее состояние не важное, нервы самочувствие плохое. До этого я на своей первой колоде - классике РУ делала расклад и ничего, но эта колода у меня вообще своеобразная, хорошо идет только на работу, на продажу квартиры четко прям показала, людей тоже хорошо показывает. Остальное или капризничает или молчит. Пока в шкатулке на отдыхе.  А вот стимпанк меня поразил: четко и быстро показал сглаз (не порчу!)и характер негатива (зависть коллеги) и как снять. Ну я подшустрила, быстро сняла с себя свежий негатив и думаю дай-ка я защиту свою посмотрю (а мне ее ставили 3 года назад, защита долговременная, практик уверяла, что на 10 лет) и даа, показывает, что не только то, что зашита активна , но и магический характер этой зашиты, а это знаю только я и та практик, что мне ее ставила. Я обалдела. Вот вам и казалось бы "несерьезная" колода. Как обалденно с негативом работает! Надо еще на личное посмотреть, но на себе не решаюсь пока тем более личка у меня в режиме выкл.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status