Черная магия и Руны

Таро Мечты

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Таро Мечты
« : 03 Январь 2014, 22:04:56 »
Таро Мечты
(Таро Сновидений).

Таро Мечты (Таро Сновидений) выполнено талантливым художником Сиро Маркетти (автор "Золотого таро"), и художниками Ли Бернстен и  Карлосом Андрес Родригесом. Колода состоит из 80 карт (традиционные 78 карт Таро + потрясающее графическое изображение Древа Жизни, и первая карта, подписанная и пронумерованная Сиро).

Сами карты поражают резонансом цветов. Изображения были разработаны с использованием графики, часто из фотографических шаблонов, но каждая в уникальном стиле Сиро. Костюмы приближены к средневековой Европе. Люди, показанные на картах разного возраста от детей до пожилых людей, но большинство из них молодые и красивые, сильные и мускулистые. В каждой карте вы увидите инициалы художника, более или менее явные. Структура карты - классика Райдер-Уэйта: каббалистические и астрологические ассоциации. Все карты имеют "тяжелые" золотые границы , содержащие название карты и номер римской цифрой, астрологический символ, а Старшие Арканы - письма на иврите и две арабские цифры представляют свою позицию на Древе Жизни. Основные названия традиционны, хотя вы найдете несколько отличий в названиях Старших Арканов и цветовой гамме Младших (например, Кубки - золотой тон, обосновано тем, что вода - прозрачна и часто там отражается солнце, делая воду золотой).

Это Таро не просто колода с оригинальным рисунком - это проект, содержащий в себе не только захватывающую визуальную работу, но и путеводитель по рождению переданной концепции Таро, мир рассуждений, споров, теорий и предположений, раскрытый увлекательным миром Таро.

Изображения колоды Таро Мечты.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Re: Таро Мечты
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2015, 16:59:54 »
Если начинать учиться гадать на этой колоде, уж очень она мне приглянулась... книги к ней нет, какой лучше пользоваться для обучения?
Дорогой, если тебе не нравится, что я каждый день тебя отчитываю, то я могу и отпеть...

Re: Таро Мечты
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2015, 17:49:13 »
Мне нравится эта колода. Мне на ней удобно смотреть сны, здоровье, отношения, работа. В быту тоже неплохо показывали ситуации, я ещё ее изучаю-она вся в работе. Сначала  красивыми иллюстрациями меня завораживала при раскладах. Сижу и рассматриваю картинки. Привыкла начала глубже рассматривать изображения. Необычная конечно. Сейчас уже яркость ее не отвлекает меня)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status