Черная магия и Руны

Практика с Хель

Zluchka

  • *
  • 10
  • 1
Re: Практика с Хель
« Ответ #345 : 01 Сентябрь 2022, 13:54:15 »
Уже задала вопрос в теме для новичков, но рискну и сюда написать (да простят меня админы и удалят мое сообщение там где посчитают нужным).

Попросила вчера подсказать мне, что хочет видеть в дар Хель, что преподнести. Приснился сон под утро,прямо перед тем как прозвенел будильник -  я нахожусь в  кофейне/кондитерской,  заставленной шикарными тортами, десертами, шоколадом, все такое красивое, свежее, глаза разбегаются, хочется попробовать все. И я брожу, любуюсь, выбираю, что купить. 
Как считаете этот сон можно расценивать как ответ на мой вопрос - в дары преподнести сладости? Очень боюсь ошибиться с выбором, не хочу обидеть Хель...

Belladona

  • ***
  • 108
  • 8
Re: Практика с Хель
« Ответ #346 : 02 Сентябрь 2022, 00:09:02 »
Здравствуйте,практики. Хотел бы проконсультироваться. Опыт по работе с Богами СТ имею небольшой, только с Тюром. Решил попытаться наладить контакт с Хель. Обратился перед сном своими словами с просьбой,что она хотела бы получить в качестве дара в ответ на мою просьбу. Снится иду через перекрёсток с родственником. Вижу,несётся автобус на огромной скорости, резко поворачивается и перекидывается. Я еле успеваю спасти этого человека. Может дело в эмоциях-страх?Самый дорогой человек,как никак.

Хель любит когда мы помогаем старым людям св заботой о них, может и не старым, любого возраста, попавшим в беду

Немного св опыт - налаживала контакт с Хель, вдруг встретила пожилую женщину у кот уже лет 6 назад умерла дочь и она расплакалась, сказала я не живу, я существую, поняла что у неё тяжелейшая депрессия без медикаментов из такой психика не выберется, по блату достала ей антидепрессанты, мне в св время помог выбраться из депрессии книга док Курпатов "Жизнь без депрессии" дала ей, наведывалась, разговаривала с ней, старушка пошла на поправку.

Думаю это и есть ответ вам как наладить контакт - спасти человека, Замечу что старушка эта повернулась мне как бы случайно, когда я внутрине задавалась как наладить и искала, читала о ней какая она, что любит

Maralin

  • *
  • 24
  • 7
Re: Практика с Хель
« Ответ #347 : 26 Сентябрь 2022, 22:30:56 »
Уже задала вопрос в теме для новичков, но рискну и сюда написать (да простят меня админы и удалят мое сообщение там где посчитают нужным).

Попросила вчера подсказать мне, что хочет видеть в дар Хель, что преподнести. Приснился сон под утро,прямо перед тем как прозвенел будильник

Как человек, который вот уж как года 3 носит сладости, посмею прокомментировать , что это вполне нормально. Но лично у меня заморочка печь самой, хотя в других ситуациях и на праздники я прямо вот редко пеку. Но для подношений пеку, оно вроде как приятнее и себе
Мне не важно, сколько ты золота поднимала, сколько битв прошла до конца финала - я прошу Богов: "Лишь бы не устала ни колоть, ни резать рука бойца (с)

Re: Практика с Хель
« Ответ #348 : 04 Ноябрь 2022, 03:31:01 »
Здравствуйте.
Я когда то обратился к Хозяйке Царства Мертвых для очищения.
Так как пошел не по тому магическому пути с самого начала.
Она меня спасла. Бывали моменты нахватался всякого негатива при вызовах демонов, но и тут через Богиню Хель спасся.
И вот теперь решил что раз из всех Богинь с кем работал вышла через сон только Матушка Смерть то и работать буду только с ней.
Вопрос серьезный на который я не знаю ответ.
Первый раз когда нужна была помощь и я был на грани "не жив, ни мертв" я подключился через Став к Богине Хель.
Помню мощную энергию холодную приятную. И даже когда думаешь о ней или в текстах упоминается Богиня Хель идет холодок по телу.

У меня изгнание происходило через Формулы Хель, при этом во сне чувствуешь при чистке Великой Силы Матушки Хель как из тела с разных частей будто силой отрывают от тебя нечто непонятное и живое, но деструктивное не твое с рождения. Страшно в общем и больно.

Вопрос следующий в трансе после первого подключения к ней сквозь веки (астральная проекция) как будто призрак появился из ни откуда, девушка в Темно зеленом платье с росписью и Рыжими распущенными кудрявыми , но утратившими Цвет волосами и улыбка приятная и добрая на лице.
И сон в котором однажды ко мне Женщина с рыжими волосами пристала и что то говорила, постепенно превращаясь в мертвую полуразложившуюся женщину. Через сон неосознанный я запер ее на балконе.
Но проснувшись понял что совершмл глупость ибо ее взгляд недоумения через стекло балконной двери дал это понять.
После извинений и даров (я от первоначальной точки даров шел не пойми куда за 1.5 км по навязчивому образу дерева сухого и нашел его.)
И в дальнейших снах она уже принимала образ взрослой женщины брюнетки с Властным голосом.

Вопрос что означает руна Квеорт во снах где Хель показывает ее???

Или часть става с тремя Тейвазами на Альгизе. (Похож на Агисхьяльм вертикальные и горизонтальные вязи).

И может совпадение, но бывают случаи после даров и обращений что попадается та или иная ситуация с людьми преклонного возраста и я им помогаю. Это совпадение?

Кто была та девушка с рыжими волосами и зеленым платьем до пола? В мифологии такой образ у Баншей и Плакальщиц имеется.

По опыту небольшому у меня принимает Говяжье Сердце целое и чаи, шоколад, травы к чаю.

Важный вопрос не могу нигде найти точный ответ и практику, в этой теме женщина практик писала что закрывает Территорию места даров/подношений, да так что люди обходят место Обращения к Хозяйке Хельхейма стороной. Где можно найти такое?)

Заранее благодарен.
Если у человека нет цели, то жизнь его есть не что иное, как продолжительная смерть. Пьер Буаст

Sinais

  • *****
  • 636
  • 662
Re: Практика с Хель
« Ответ #349 : 08 Ноябрь 2022, 04:46:20 »
Цитировать
Квеорт – огонь, сжигающий все отжившее и ненужное. Руна ассоциируется с погребальным костром, освобождающим мертвую энергию и трансформирующим ее в живую. Таким образом, Квеорт сочетает в себе два противоположных значения – уничтожение и очищение для последующего возрождения.

А образы различные она сама могла принимать, или приходили ее дисы

Re: Практика с Хель
« Ответ #350 : 08 Ноябрь 2022, 09:24:22 »
А образы различные она сама могла принимать, или приходили ее дисы
Ок. Можете проконсультировать. Странности вспоминал родственников умерших. Просил если что дать им там в Царстве Мертвых в любом аспекте Вселенной достойную спокойную жизнь. Со слезами перед временным ликом Алтаря. И странность мысленно попросил забрать эту горечь и как будто переклинило. Успокоение моментальное.
Вчера вырубился в сон без снов от колличества активированных ставов.
Вообще Хель принимала разные облики.
И странность еще одна, когда то работал с демонами развивал яснослышание, голоса были будто эхом средние между женским и мужским. Здесь же голос будто создан моей мыслью из вне и фоном. Почти ушел в транс, а голос идет и не успеваешь суть уяснить.
Накосячил еще. В голове было восемьдесят колличественных рублей, на след день звонит алкоголик местный в дверь. Я его прогнал. Позже узнаю денег хотел попросить. Вдруг это взаимосвязано?
И причинно следственные связи события и работа с Богами и Богинями имеют место быть?

Квеор  можно использовать для связи с Хель вместо Эар? С уважением, Спасибо.

Что такое дисы? Причем они рыжеватые или тускло рыжие волосы имели. И в проекции будто призраки были. Но не как приведения прозрачные.
Если у человека нет цели, то жизнь его есть не что иное, как продолжительная смерть. Пьер Буаст

Dyana

  • **
  • 71
  • 43
Re: Практика с Хель
« Ответ #351 : 22 Январь 2023, 01:18:24 »
Уважаемые практики, хотелось бы добавить что Хель не долюбливает некромантов, бесов она не убирает и не уничтожает, может только придержать на время или помочь отправить куда хотите отправить. Не любит когда ей указывают что делать, терпеть не может когда безпардонно нарушают границы, не любит лжецов и пустослов (сказано-сделано) либо не обращайся, ей до лампочки ваши дары, она принимает дары для своих подопечных (если есть посыл на что-то лично это однозначно не рыба и мясо) или чтоб вам указать на ваш недостаток (бывает в случае когда она вас видит как своего, т.е. йотуна, поэтому с Тюром нет конфликта), всегда нужно внимательно прислушиваться что просит. За то что отдадите больше не будет вам ничего, примется т.к. в её царстве любая энергии принимается (можете смело говорить "прими Хель дары мои для твоих подопечных или как вам нравится..), но еще когда делаете дары только под мёртвое дерево/пень, колодец или река (слушайте внутренний посыл) и желательно по дальше от пешеходов. Её канал не даёт болезней, он лечит, но если человек должен умереть и мучается, она убирает эти мучения.

Добавлено: 22 Январь 2023, 16:15:31

 девушка в Темно зеленом платье с росписью и Рыжими распущенными кудрявыми , но утратившими Цвет волосами и улыбка приятная и добрая на лице.
И сон в котором однажды ко мне Женщина с рыжими волосами пристала и что то говорила, постепенно превращаясь в мертвую полуразложившуюся женщину. Через сон неосознанный я запер ее на балконе.
Но проснувшись понял что совершмл глупость ибо ее взгляд недоумения через стекло балконной двери дал это понять.
После извинений и даров (я от первоначальной точки даров шел не пойми куда за 1.5 км по навязчивому образу дерева сухого и нашел его.)
И в дальнейших снах она уже принимала образ взрослой женщины брюнетки с Властным голосом.

Вопрос что означает руна Квеорт во снах где Хель показывает ее???

Или часть става с тремя Тейвазами на Альгизе. (Похож на Агисхьяльм вертикальные и горизонтальные вязи).

И может совпадение, но бывают случаи после даров и обращений что попадается та или иная ситуация с людьми преклонного возраста и я им помогаю. Это совпадение?

Кто была та девушка с рыжими волосами и зеленым платьем до пола? В мифологии такой образ у Баншей и Плакальщиц имеется.

По опыту небольшому у меня принимает Говяжье Сердце целое и чаи, шоколад, травы к чаю.

Важный вопрос не могу нигде найти точный ответ и практику, в этой теме женщина практик писала что закрывает Территорию места даров/подношений, да так что люди обходят место Обращения к Хозяйке Хельхейма стороной. Где можно найти такое?)

Заранее благодарен.
Здравствуйте, вероятнее всего вам Хель к Бригитте показала связь, найдите и почитайте мифы, дело в том что Хель помогает ищущим по-настоящему. Про богиню хорошо описано в Книге йотунов от Рейвен Кальдера [Анна Блейз].
По поводу места это только вы сами можете понять, на природе настройтесь на канал Матери и идите пока не "тюркнет" , тут как вы воспринимаете инфо: я знаю это тут или увидете или холодом и мушками шибанёт или ноги приросли или собаки. кошки, белки, ворона "запоёт" и полетит к месту. Просто раслабьтесь и воспринимайте, знак будет.

odn.sn

  • **
  • 70
  • 36
  • Наш последний Бой - запомнят Небеса
Re: Практика с Хель
« Ответ #352 : 04 Февраль 2023, 23:40:02 »
Мой опыт работы с Хель. Возможно кому то поможет.
Первый раз обратился в обряде, хотя и закрывал пространство, призывал Фригг, работал в тот день с ней обрядово, после ставил руны. Пришло понимание, что нужно поставит некий став Хель. Обратился тут же к ней, сразу пришло понимание, что хочет в жертву. Вообще работаю с другими Силами СТ. Руны которые поставил - сказала освятить льдом, огонь не захотелось использовать. Также земля, очень мощный поток пошел от земли, вода и ветер. Когда все сделал - поднес руки к ставам - холодом повеяло.На утро пошел приносить жертву, тут скажу так - лучше не затягивайте, отблагодарите сразу и не важно с кем работаете.
Когда шел за дарами, на самом деле знал, что хочу подать, но сомневался. Через пару минут - пришло четкое понимание что от меня нужно, от себя еще добавил красного вина, почему то захотелось. Взял два хороших.. то ли карася, то ли окуня. Рыба была еще живой, причем самое интересно, сказал продавцу давайте эти, а он указал на две рыбы, которые лежали в его корыте в форме Инь-Янь ( голова одной в хвосте другой). Взял. Продавец оглушил рыбку и я взял красное вино. Пошел в лес, захотелось пойти в противоположную сторону, в одной стороне работаю с Асами и четко знаю, что мне в противоположную сторону. Иду, иду и иду и спрашиваю: "где оставить дары" -тут же  упал наушник из уха, поднимаю его и смотрю - кладбище домашних животных, в центре самом дерево.. туда и потянуло. Сначала я чуть покабенился, так как не мое это все, кладбище и работа на нем. Отошел. Иду дальше, а кладбище это перед глазами стоит, открыл вино в низине, стал звать.. тут же решил идти на кладбище, понял, чего хочет Хель. Подошел. Явное понимание - обойди, не иди по могилкам, уважай мертвых. В центре - дерево большое, туда и тянуло, туда и пошел, обошел. Рыбы тоже захотелось руками взять и положить, а не вывалить из пакета абы как. "Не бойся замарать рыбой руки, уважай!" такое пришло понимание. Положил как и покупал, в форме инь-янь.
Сразу после жертвы - виса сама по себе пролилась во мне. Руны заиграли и встали. Очень интересно. Оставил более развернутый отзывы, возможно более зеленым чем я поможет понять, что те или иные желания или картинки перед глазами - не просто ваша фантазия, а реальное сообщение от ВС.
Благодарю Хель за помощь!
Любой дурак сможет
сбивать тебя с Идеи
Оставайся стойким !

Nata89

  • *
  • 10
  • 2
Re: Практика с Хель
« Ответ #353 : 18 Февраль 2023, 12:37:40 »
Прошу подсказку опытных практиков. Я обычно работаю с Богами интуитивно, чувствую куда, какие и кому отнести дары. Сейчас у меня такое же интуитивное чувство необходимости принести дары Хель даже уже знаю что я должна отнести, но я с ней никогда не работала и не обращалась. Вопрос встал куда отнести почему то ощущение на место насильственной смерти (место где убили людей) и я не понимаю почему она зовёт на контакт? (ну простите не могу это по другому назвать, это изнутри звучит как зов). Может у кого нибудь было что либо подобное?

oxidit

  • *****
  • 950
  • 458
  • По магии пишу на этом форуме, на других меня нет
Re: Практика с Хель
« Ответ #354 : 18 Февраль 2023, 13:16:37 »
Прошу подсказку опытных практиков. Я обычно работаю с Богами интуитивно, чувствую куда, какие и кому отнести дары. Сейчас у меня такое же интуитивное чувство необходимости принести дары Хель даже уже знаю что я должна отнести, но я с ней никогда не работала и не обращалась. Вопрос встал куда отнести почему то ощущение на место насильственной смерти (место где убили людей) и я не понимаю почему она зовёт на контакт? (ну простите не могу это по другому назвать, это изнутри звучит как зов). Может у кого нибудь было что либо подобное?
Возможно, время пришло вам с ней познакомиться и вы чем-то ей созвучны. Зовёт-идите. Есть место, где людей убили (я не о местах боев! NB) - вообще отлично для даров. Хотя я, как правило, оставляю на кладбище и все ок (ну я-то с порчами частенько совмещаю).
А так-да. Слушайте и делайте)).

Nata89

  • *
  • 10
  • 2
Re: Практика с Хель
« Ответ #355 : 18 Февраль 2023, 13:25:24 »
Цитировать
Возможно, время пришло вам с ней познакомиться и вы чем-то ей созвучны. Зовёт-идите. Есть место, где людей убили (я не о местах боев! NB) - вообще отлично для даров. Хотя я, как правило, оставляю на кладбище и все ок (ну я-то с порчами частенько совмещаю).
А так-да. Слушайте и делайте)).

Благодарю за совет. Нет, это место не проведения боёв, а именно убийства

alu

  • ****
  • 267
  • 90
Re: Практика с Хель
« Ответ #356 : 06 Март 2023, 11:52:28 »
Здравствуйте, у меня два вопроса.
1) Что-то везде ищу, да не нахожу >:(, значит сделать действенно будет.
Когда-то видела обряд с обращением к Хель, в котором просто обращаешься, говоришь кто в чем провинился, а потом как бы закладываешь врага Хель, не принося жертву. Никак не найду, помогите пожалуйста.
2) А почему именно рыба как жертва? Это из какого-то источника?

Туманная

  • **
  • 66
  • 1073
  • туманный туман
Re: Практика с Хель
« Ответ #357 : 06 Март 2023, 13:39:36 »
Здравствуйте, у меня два вопроса.
1) Что-то везде ищу, да не нахожу >:(, значит сделать действенно будет.
Когда-то видела обряд с обращением к Хель, в котором просто обращаешься, говоришь кто в чем провинился, а потом как бы закладываешь врага Хель, не принося жертву.
Добрый день! Есть у уважаемого Приста подобный ритуал, через Наутиз, только там закладываешь должника (а можно и просто врага, потому что враг нам по умолчанию должен) Дьяволу. Такое вот совмещение рун и чм.
И что Вы имели в вижу под жертвой? Жертва или подношение? Думаю, что про подношение речь идет. Рыба, как самый распространенный вид питания был гораздо доступнее, чем мясо, поэтому рыба практически всегда и везде. Даже источники с точными изречениями не очень важны. Все, что было принято употреблять в пишу, можно и нужно подносить в качестве даров. Даже светлое пиво , считаю новодел, потому что светлого пива тогда просто не было.
Глупости лучше писать с большой буквы

alu

  • ****
  • 267
  • 90
Re: Практика с Хель
« Ответ #358 : 06 Март 2023, 19:22:35 »
Добрый день! Есть у уважаемого Приста подобный ритуал, через Наутиз, только там закладываешь должника (а можно и просто врага, потому что враг нам по умолчанию должен) Дьяволу. Такое вот совмещение рун и чм.
И что Вы имели в вижу под жертвой? Жертва или подношение?

Ритуал по описанию не похож, но найти всё равно не могу, где бы ссылочку раздобыть. Был же много где на форуме и как испарился обряд, когда обращаешься к Хель с просьбой защитить и наказать врагов\должников, и даров почему-то не надо.

Туманная

  • **
  • 66
  • 1073
  • туманный туман
Re: Практика с Хель
« Ответ #359 : 07 Март 2023, 08:31:40 »
Ритуал по описанию не похож, но найти всё равно не могу, где бы ссылочку раздобыть. Был же много где на форуме и как испарился обряд, когда обращаешься к Хель с просьбой защитить и наказать врагов\должников, и даров почему-то не надо.
Своими словами обратитесь. Главное намерение.
Глупости лучше писать с большой буквы

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status