Черная магия и Руны

Путанька. На клубок ниток (Мансур)

Re: Путанька. На клубок ниток (Мансур)
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2018, 14:35:09 »
как насчет откупа?
Не нужен.

Re: Путанька. На клубок ниток (Мансур)
« Ответ #16 : 29 Июнь 2019, 11:08:04 »
А ель можно заменить на другое дерево? Не растут они у нас... :-\

Re: Путанька. На клубок ниток (Мансур)
« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2019, 12:26:36 »
К примеру на Тополь, или Осину. Я так понимаю, если менять, то на дерево-вампирящее...

Ben Sahar

  • ****
  • 278
  • 131
Re: Путанька. На клубок ниток (Мансур)
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2019, 19:43:56 »
Познающий,дерево заменять нельзя,особенно у Мансура ничего не меняем

Добавлено: 19 Октябрь 2019, 19:46:52
Единственное что не ясно,то что в тексте упоминается осина ,а закапываем под елью....
"In nomine Dei nostri Satanas Luciferi exclesi"

Re: Путанька. На клубок ниток (Мансур)
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2019, 20:53:40 »
Познающий,дерево заменять нельзя,особенно у Мансура ничего не меняем
я бы попробовала с осиной, не вижу ничего страшного. это не изменения обряда
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Ben Sahar

  • ****
  • 278
  • 131
Re: Путанька. На клубок ниток (Мансур)
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2019, 23:37:28 »
Я же Леди,мне как раз очень подходит,т.к осину у нас сложно найти(Крым),а вот ели на каждом шагу.Дело в том что в другой теме где нужна именно осина я задавала подобный вопрос и мне ответили что менять нельзя,обряд Мансура тоже поэтому я так ответила.
"In nomine Dei nostri Satanas Luciferi exclesi"

Re: Путанька. На клубок ниток (Мансур)
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2019, 00:24:33 »
конечно менять - это на свой страх и риск. но вы когда меняете что-то вы чем-то мотивируетесь. вот в моем понимании тут хорошая обрядовая часть, понятно что менять например шерстяную нить на синтетику это не правильно хотя даже так возможно будет хоть какой то но результат, порой почитав темы волосы дыбом от "изменений" моя логика касательно обряда в том что нужно дерево вампир которое может вобрать негатив в себя. это не изменение материалов для обряда, это специфика региона. ведь те кто живет в тропиках они же выживают без осин, у них своя флора. я не утверждаю что я точно права. но в замене дерева я не вижу в этом обряде проблемы.
хотя есть обряды где это не возможно. но при большом желании люди заменяют тот же дурман коноплей и многое другое. если обряд хочется провести и ты это чувствуешь  но чего-то не хватает - можно найти правильное и логическое решение не нарушая тех же правил и не схоодя как говорится с волны обряда.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Re: Путанька. На клубок ниток (Мансур)
« Ответ #22 : 09 Февраль 2020, 01:04:35 »
Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, пожалуйста: "мотань. да пуьтаньку нитей черный " - берём нитки шерстяные, овечьи, черного цвета. Эти нитки отматываются от основного мотка пряжи после покупки. В каком виде они должны быть между ладонями? В виде вороха отмотанных ниток, зажатых в ладонях - "путанка"? Или нужно их смотать в клубок и клубок между ладонями держать?

Re: Путанька. На клубок ниток (Мансур)
« Ответ #23 : 09 Февраль 2020, 01:51:34 »
В каком виде они должны быть между ладонями? В виде вороха отмотанных ниток, зажатых в ладонях - "путанка"? Или нужно их смотать в клубок и клубок между ладонями держать?
ели вы их в ладонях скомкаете хатично пока начитку делать будете - не факт что вы их потом распутаете что бы узлы навязать
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Re: Путанька. На клубок ниток (Мансур)
« Ответ #24 : 09 Февраль 2020, 02:42:08 »
ОК, значит, клубок смотать. Почему тогда называется "путанка"?

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Re: Путанька. На клубок ниток (Мансур)
« Ответ #25 : 09 Февраль 2020, 04:30:39 »
ОК, значит, клубок смотать. Почему тогда называется "путанка"?
клубок ниток является по сути дорогой (вспомним Ивана -царевича которому баба -Яга дала клубок для указания дальнейшей дороги). А делая узлы мы запутываем дорогу к нам. Отсюда и "путанька". То есть в своем названии Мансур чуть опередил суть обряда...

Re: Путанька. На клубок ниток (Мансур)
« Ответ #26 : 27 Март 2020, 01:00:05 »
Скажите пожалуйста, луна имеет значение для такого обряда?
И даже то,что быть не может, однажды тоже может быть и не однажды..

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
Re: Путанька. На клубок ниток (Мансур)
« Ответ #27 : 27 Март 2020, 01:58:39 »
Скажите пожалуйста, луна имеет значение для такого обряда?
Избавления и порчи делают на убыль, но если у вас негатив - вы можете снимать его на любую луну, не ходить и ждать пока он по глубже укоренится и не прерывать чистки.
Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

Re: Путанька. На клубок ниток (Мансур)
« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2022, 11:16:44 »
Доброго здравия! Как думаете можно переделать под конкретного человека? ( члена семьи)?

Gun_ar

  • *****
  • 607
  • 1439
Re: Путанька. На клубок ниток (Мансур)
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2022, 20:06:40 »
Доброго здравия! Как думаете можно переделать под конкретного человека? ( члена семьи)?
Думаю да, заменяйте "меня" на "ИМЯ" по тексту.
Вообще у Мансура все точно описано, что нужно для обряда.
По "мотаньке" - это небольшой моточек.

"да средь ладошь то мотань. да пуьтаньку нитей черный возьми. Да тако коль промежь рук то утверждена мотанька."

- тут думаю просто первое и второе предложение местами поменяно.
   
"да путаньку нитей черный возьми"-
 Нужно взять черную нить "путаньку", (от катушки или клубка отмотать на глаз, и собрать просто это все в комок( путанька)

"да средь ладошь то мотань" - "мотань" мотать, моток. Собственно в детстве все наверное так делали, отмотанную или запутанную нитку меж ладошек мотали, получался валик такой запутанный( мотань, путанька)
 
Далее, после наГовора:

"Да опосля надобно отмотать малость нити.да тринадцать узелков затянуть."

То есть от этой мотаньки один кончик немного вытянуть(отмотать) и на нем 13 узелков затянуть. Не нужно полностью разматывать/расправлять мотаньку.

По смыслу заговора получаем запутанную дорожку закрытую на 13 узлов.
Все ИМХО разумеется.
Удачи!
" Когда  пойдешь во тьму, и вокруг будут только ночь и звёзды, тебе нужен светящийся уголёк, который ты пронесёшь с собой. Следи, чтобы он не погас, иначе не будет иного ориентира для выхода" - напутствие шамана из сна.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status