Черная магия и Руны

Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"

Bubik

  • *
  • 11
  • 1
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #75 : 11 Декабрь 2014, 20:06:33 »
Сегодня был в первый раз, познакомиться так сказать.
Добрался пешим ходом, к пол 2 ночи был уже на месте. Кладбище цивильное, западного типа, все обнесено забором кирпичным, калитка открыта. На пороге сказал "поклон царствие мертвых, уваже имею",зашел, прогуливаюсь. Очень быстро накатила слабость, в груди как то тяжело стало. Иду дальше, мысли сбиваются, ищу перекресток.
Перекресток оказался только один, так что выбирать долго не пришлось. Разложил хлебцы и киви разрезанный, поставил бутылку вина, направился к выходу. Все время, пока раскладывал, где то гавкала собака, как только закончил - перестала.
Единственная не освещенная тропа, и так достаточно не по себе, а тут откуда-то с могил стук донесся, летучие мыши с дерева слетели. Сохраняя спокойствие, добрался до ворот, проговорил "что ко мне привязь возымело, то здесь обитель и далее иметь" - в этот момент прокукарекал петух, хотя тут еще ни разу петухов не слышал, да и время около пол 3 ночи.
Прополз под воротами, отправился обратно. Через несколько минут начало чесаться в районе солнечного сплетения, снова тяжесть в груди, слабость. Иду, плетусь точнее. Над головой летучие мыши кружат, кот бредет, в общем атмосферно. На пол пути снова собака залаяла, потом откуда то сбоку рык донесся - действительно насторожился, даже нож ритуальный вынул. Дошел так до конца улицы (с моей стороны еще, как на зло, не освещенной), сказал "fear left" - в этот же момент зажглось уличное освещение. Остаток пути дошел без приключений, настроение поднялось, переполняла энергия.
Как считаете, приняли? Если честно, чувства смешанные, не знаю что и думать.

Lyoly

  • *****
  • 908
  • 1128
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #76 : 12 Декабрь 2014, 02:44:43 »
Как считаете, приняли?
Нет!

Потому что:
1. Вы сходили не познакомиться, а еду отнести, послушать петухов и посчитать летучих мышей.
2. Вам стало плохо.

Не ходите пока больше, а то наживете себе неприятностей гораздо серьезнее, таких как:
1. Вы можете превратиться в корм для покойных.
2. Бесы на патрульной машине засекут Вас и отнимут ритуальный нож.
3. Заклинания на включения уличного освещения перестанут работать. (это шутка)

Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #77 : 12 Декабрь 2014, 02:54:04 »
Обожаю читать опусы в этой теме, настроение гарантировано! ;D
Мне тут пришло в голову, что наряду с Хозяином, Хозяйкой и Охранниками на погостах, пора еще ввести штатную единицу - "Покойник отвечающий за Знаки" и стало быть ему тоже нужно будет носить откуп, чтоб знаки были качественные, узнаваемые и со всеми полагающимися спецэффектами.  ;)
У меня вот как ни странно, на погосте ничего не чешется, зато всегда стойкое ощущение, что температура воздуха на кладбище на несколько градусов выше, чем за его пределами. Эдакий климат-контроль.) Это можно считать Знаком?
Матушка всегда учила: сфокусируй свою силу, заставь человека опустить глаза, никто не может переглядеть ведьму, кроме коз, разумеется. (с)

Lyoly

  • *****
  • 908
  • 1128
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #78 : 12 Декабрь 2014, 03:04:44 »
зато всегда стойкое ощущение, что температура воздуха на кладбище на несколько градусов выше
У меня наоборот, всегда холоднее кажется. Даже зимой в мороз разница почему-то есть)

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #79 : 12 Декабрь 2014, 03:17:55 »
У меня наоборот, всегда холоднее кажется. Даже зимой в мороз разница почему-то есть)
у меня на кладбище просто ветрено очень... знаки такие)) потому и холодно
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

Lyoly

  • *****
  • 908
  • 1128
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #80 : 12 Декабрь 2014, 03:20:30 »
у меня на кладбище просто ветрено очень... знаки такие))
Смех смехом, а некоторые практики пишут, что войдя на территорию кладбища ветер дуть перестает, т.е. там вообще ветра не бывает) Всякое может быть, меня там больше запах угнетает, если без шуток говорить.

Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #81 : 12 Декабрь 2014, 03:21:43 »
Смех смехом, а некоторые практики пишут, что войдя на территорию кладбища ветер дуть перестает, т.е. там вообще ветра не бывает) Всякое может быть, меня там больше запах угнетает, если без шуток говорить.
а чем там пахнет? Кроме шуток, я там запахов особых не чувствую.
Матушка всегда учила: сфокусируй свою силу, заставь человека опустить глаза, никто не может переглядеть ведьму, кроме коз, разумеется. (с)

Lyoly

  • *****
  • 908
  • 1128
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #82 : 12 Декабрь 2014, 03:26:44 »
а чем там пахнет?
Покойниками) Запах тления. Самый первый свой поход хорошо помню, мне было настолько дурно от этого запаха, что уже и идти не хотелось, но это быстро прошло. Потом стала его улавливать тогда, когда могила активная, готовы помогать.

Кроме шуток, я там запахов особых не чувствую.
Нет-нет, я не шучу. Я спасалась потом смесью трав, во флаконе с собой носила, иначе выворачивало просто.

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #83 : 12 Декабрь 2014, 03:41:59 »
Меня тоже от запаха выворачивало, причём в мороз на старом кладбище.
Я тоже восторга от этого "знака" не испытываю, по мне так лучше без него.
Жуткий холод меня только раз объял, когда первый раз к Маре обращалась. Ну там и других спецэффектов хватало. В основном как-то не замечаю никаких перепадов температур, может просто не задумываюсь об этом.
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

Волконская

  • ****
  • 417
  • 138
  • Ад пуст-все бесы здесь.(У.Шекспир)
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #84 : 12 Декабрь 2014, 04:56:59 »
какие у нас разные Знаки)
мне тоже тепло на кладбище очень,не знаю как описать это чувство,ммм,воздух холодный очень,на пару градусов точно холоднее чем за оградой,но при этом мне становится очень тепло,пока иду на кладбище,укутанная,шарфом перевязанная :Dзахожу туда и даже куртку растегиваю,жарко.И ветра нет вообще,почитала вас и вспомнила все это.
Я как-то не очень на "знаки" обращаю внимание.
запах пару раз ощущала,даже после иду домой и чувствую как пропиталась им(

тут недавно был правда "знак" такой веселый ;D
у меня кладбище состоит как бы из 3,старое,там почти не хоронят уже,рядом за лесом еще одно а справа самое новое с церковью,так вот ни на одном нету перекрестков,оставляю дары на кладбище за лесом,т.е. нужно пройти старое и дойти до этого.А я немного поленилась сразу отнести дары :Dдумаю свечек насобираю по ходу приближаясь к нужному месту,там и оставлю...
хожу себе значит,ищу,минут 40 прошло и тут крик какой-то резкий за спиной,что-то крикнули и все,тишина.Я от неожиданности чуть деру не дала..ну потом через минуту успокоилась,думаю только бы не сатанисты,нечего мне мешать тут...специально пошла в ту сторону,откуда звук был,обошла все-пусто,никаких существ,издающих звуки не нашлось ;D ;Dпродвигаюсь дальше,кружу брожу,опять сзади звук,только теперь уже поняла что говорят-"быстрее!"..женский резкий голос,такой громкий и не знаю,сильный что ли очень.Да что ж от меня хотят то не пойму?!Я опять туда,все обошла-никого!Только через минут 15,с 3го крика-"быстрее!" я поняла что от меня требуют дары ;D ;Dвот такой я тугодум,положила,больше звуков не слышала))
да ведьмой сделаюсь да чертицей нарекусь да царицей станусь да на веки вечные да на года несчитаные делами черными мне славитсья да полками бесовскими управитсья да мертвецами посуждатсья да гробам по велению открыватсья да ветрам вихритсья да грому тишитсья живой да мертвый поклонится

RainTear

  • *****
  • 1225
  • 232
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #85 : 01 Январь 2015, 22:16:54 »
На кладбище ни разу не работала, но всегда общаюсь с Хозяйкой. Как впервые пришла - уже знала о существовании порядка - поздоровалась, подарки, излила душу, грубо говоря... Всегда птица черная или кошка выходила.
И вот раз была, походила, поговорила, мне давно местную публику показали (хотя и не работала)... И уходила, внезапно на выходе, у самой калитки, ко мне побежали черная собака и кошка. Кошка замурчала и собака лизнула руку. Кошки выходили и ранее всегда, но на руки не просились и не мурчали. Долго думала, что за знак... пожалели. Вечером нервный срыв, всплыла такая информация, как раз по теме, о которой жаловалась.. И теперь каждый раз, только что случается, накануне всегда жалеют.
И теперь всегда только приду - кошка выходит и ведет куда-то. Оглядывается, следую ли за ней, и ведет. Показывает могилы активные, хотя и имена мне не подходят указанные, если разобраться. А когда понимает, что не работать, садится на руки или уходит.
Вот такое у меня. Мне когда-то сказал практик один, что мне бы на кладбище и работать... Я всегда видела там больше, чем остальные, и в детстве было интересно рассматривать могилы, ко мне выходили иногда.
Я вот всё состыковать не могу. Этими всеми действиями мне показывают, что меня одобрили и поощряют к сотрудничеству, грубо говоря? Я раз не одна была, всё равно кошка вперед вышла и вела к могилам, а на спутницу мою ноль внимания и не подходила, а мне на руки залезла

Runimara

  • ****
  • 281
  • 47
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #86 : 10 Февраль 2015, 03:31:49 »
Я пришла на кладбище впервые, принесла шоколадный кекс в качестве дара и пару долларов. Оказавшись на кладбище поняла, что оно еврейское. Но какое то спокойствие переполняло меня там, так и бы и сидела часами, размышляя о вечном.
Я попросила Хозяев показать где оставить дары, внезапно полетела стая ворон, я за ними, пришла на другую сторону кладбища. Спрашиваю еще раз: где оставить?
Со старого дерева рядом плюхнулся на землю кусок снега. Положила под дерево кекс и два доллара.
Попросила разрешения работать на этом кладбище. Вдруг снова полетела стая ворон и каркала как будто "Ии" (как человек знаете говорит Ии, когда хочет сказать нет)
Ну думаю пипец, расстроилась, по дороге зашла в кафе, и за столиками напротив меня сидело целых два еврея. Один в шапочке еврейской, второй со звездой Давида огромной на шее.
Так что я и не поняла, приняли меня или нет. На самом кладбище очень понравилась энергетика. Но после в тот же вечер и на следующий день я как выжатый лимон была. Защит кроме рунических не было.

Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #87 : 10 Февраль 2015, 06:58:10 »
А как понимать, если на кладбище находит такая благодать, что уходить не охота?прям в голове одна мысль, что так хорошо вот тут бы и остаться? Я настолько впечатлилась, что боюсь и близко подходить.
Функция ответа на лс отключена .

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #88 : 10 Февраль 2015, 07:28:50 »
А как понимать, если на кладбище находит такая благодать, что уходить не охота?прям в голове одна мысль, что так хорошо вот тут бы и остаться? Я настолько впечатлилась, что боюсь и близко подходить.
бывает. Но не стоит поддаваться на провокации.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #89 : 10 Февраль 2015, 13:00:42 »
бывает. Но не стоит поддаваться на провокации.
То есть менч хотели схарчить!?
Функция ответа на лс отключена .

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status