Черная магия и Руны

Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"

wega

  • *****
  • 899
  • 819
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2014, 13:25:21 »
доброго времени суток,уважаемые!
давно хотела начать работу с кладбищем,да все никак не решалась -и страшно было,и непонятно, и а что люди подумают,если увидят,и на какое кладбище пойти.... и много еще всяких мыслей в голове крутилось!
а тут уже,как говорится - припекло,да так припекло,что на все плевать. знаю только одно - надо!!!!
и вот,я изучила правила работы и поведения,так сказать... и вперед!!!!
а тут еще случайно выяснилось (дочка с подругой шла и увидела),что недалеко от нашего дома есть в балке старое кладбище. я потом уже вспомнила,что да,как-то давно проходя в тех дворах,я краем глаза видела за гаражами и каменным забором обелиски... но казалось мне,что там 1-2 могилки,возможно,военнных лет.
и вот засела у меня мысль именно об этом погосте!
сегодня решила - пора. взяла гостинцы - монеты,водку,печенье да серьги для хозяйки. сделала защиту на полотенце и отправилась в путь (пошла днем) на разведку боем.
нашла это место,так как только примерно представляла,где именно оно есть. ворот там не увидела,ибо все ужасно заброшено. только дыры в стене,заросли да кучи мусора по периметру забора. вот думаю: просмотрю разные ходы,чтобы разной дорогой войти и выйти(или это только глобально надо разными дорогами идти,а входить и выходить можно и в одну дырку - это бы сильно облегчило задачу,т к там и днем трудно пролезть из-за свалки и деревьев,а ночью вообще не представляю!)
иду вдоль забора и чувствую,что мне прямо кричат: ну заходи,не стесняйся
а я им мысленно: да-да,ребята,сейчас только дорогу найду! и вот подошла я к лазу,поздоровалась с охраной,изложила мысленно цель визита,попросилась войти и оставила им денежку(не знаю,надо ли,но подумала,что не помешает)
дальше мне прямо в глаза кинулся протоптанный перекресток. решила,что мне туда. поздоровалась с хозяевами. рассказала зачем пожаловала и что хотела бы в дальнейшем у них попросить. оставила подарки. было ощущение странного спокойствия и что меня слышат и в принципе помогут. огляделась - кладбище больше,чем я думала,но очень старое и совершенно заброшенное. далеко не ходила,но там где была - все кресты уже без табличек даже. видно,-что никто и не проведывает давно. и так,мне показалось,они рады были,что хоть кто-то к ним пришел. такая у них тоска и чувство,что их забыли...
короче попрощалась я,испросила разрешения еще прийти,чтоб работать, и пошла оттуда.по пути мне еще пару шикарнейших земляных перекрестков показали,а я и не знала,что у меня такое счастье прм под носом. причем,по дороге туда я их не видела,хотя как всегда искала и изучала местность.
молча зашла в магазин,покрутилась,вышла - и молча домой.
пришла - умылась,вытерлась защитным полотенцем. развязала,постирала.
единственное,что - на свитере под курточкой был у меня декор в виде зеркального ромба(мне еще как-то говорили знакомые,что прямо оберег...) так вот- я когда вытиралась,эта штуковина лопнула и на пол упала... я ее конечно же выкинула сразу. и вот теперь думаю - что бы это значило и может слишком сильное там чего-то на этом кладбище,раз так по защите бахнуло. или это совпадение - просто время этой брошке пришло и не париться? или может подскажете делать перед походом какую защиту покруче полотенца?
очень жду комментариев,все ли так как надо? а то вроде бы в целом чувствую - лады и можно работать. а брошка прямо озадачила меня!!!

Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2014, 14:30:14 »
А потом я вижу каменную плиту на которой выбиты 2 слова, я запомнила только одно из них- HODD,даже проснулась после этого в 3 часа ночи.
По ощущениям рано вам пока на погосте работать. Опыта наберитесь и знаний.


Вообще, перечитывая истории, закрадывается мысль: "А не форум ли начинающих писателей здесь?" Все так красноречиво расписывают свои походы, что даже обидно становится. Где мои стаи ворон, что летят и едва ли не человечьим языком кричат:
-Обернись, олух, вот нужная могила!
А на могилке уже покойничек сидит и призывно так ручкой машет, мол иди сюда, я работать готов. И книжку трудовую протягивает, а вместе с ней рекомендации от других "работодателей".
Хозяйка, чуть в стороне, отпивает из хрустального бокала, принесенное вино и примеряет подаренные бусы, разглядывая свое отражение в отполированном мраморе надгробий.
Стража возле ворот кланяется, просит не забывать, захаживать. Сначала-то хотели по башке дать, но увидели "Защиту на полотенце" и прям остолбенели. Куда уж им против силушки такой.
А я иду и каждому извинения кидаю. "Ай, простите, не там вино разлил!", "Извините, вы желтые монетки хотели, а у меня лишь белые завалялись", "Свечку церковную надо было? Что же, вы не предупредили? А, вы мне говорили, а я вас спутал с работником кладбища? Как можно, ведь по погосту только покойные ходят во втором-то часу ночи"

Временно НЕ читаю личные сообщения

wega

  • *****
  • 899
  • 819
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #47 : 12 Ноябрь 2014, 19:01:15 »
Цитировать
Вообще, перечитывая истории, закрадывается мысль: "А не форум ли начинающих писателей здесь?" Все так красноречиво расписывают свои походы, что даже обидно становится. Где мои стаи ворон, что летят и едва ли не человечьим языком кричат:
-Обернись, олух, вот нужная могила!
А на могилке уже покойничек сидит и призывно так ручкой машет, мол иди сюда, я работать готов. И книжку трудовую протягивает, а вместе с ней рекомендации от других "работодателей".
Хозяйка, чуть в стороне, отпивает из хрустального бокала, принесенное вино и примеряет подаренные бусы, разглядывая свое отражение в отполированном мраморе надгробий.
Стража возле ворот кланяется, просит не забывать, захаживать. Сначала-то хотели по башке дать, но увидели "Защиту на полотенце" и прям остолбенели. Куда уж им против силушки такой.
А я иду и каждому извинения кидаю. "Ай, простите, не там вино разлил!", "Извините, вы желтые монетки хотели, а у меня лишь белые завалялись", "Свечку церковную надо было? Что же, вы не предупредили? А, вы мне говорили, а я вас спутал с работником кладбища? Как можно, ведь по погосту только покойные ходят во втором-то часу ночи"
Уважаемый Вяземский! Вам,как опытному практику,конечно же смешно такое читать. Но мы- то так много и подробно пишем не ради красного слова, лишь потому что тупо страшно. Место ведь мягко говоря особенное да и идём туда мы по очень пикантному поводу . вот и хочется узнать у бывалых, не натворили ли мы чего такого по глупости и незнанию. А для этого приходится весь так сказать процесс в подробностях описать...
Вот и меня сильно коробит,что у меня брошка зеркальная лопнула,когда я полотенцем выбиралась. У меня ещё на руке руническая защита была. Но может этого мало... Или я накосячила,что в магазине продащице кивнула. Хоть и молча. А ещё я только в этой теме узнала,что надо было ещё на пороге в магазине ноги отряхивать и говорить чтоб отцепились. А я только породила между людей...
Вот теперь и накручиваю себя))))
Скажите,пожалуйста,как лучше защищаться,чтобы спокойнее и уверенней себя чувствовать впредь.
С уважением к Вам.

Ася

  • *****
  • 556
  • 218
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #48 : 12 Ноябрь 2014, 19:39:09 »

  Но мы- то так много и подробно пишем не ради красного слова, лишь потому что тупо страшно. Место ведь мягко говоря особенное да и идём туда мы по очень пикантному поводу . вот и хочется узнать у бывалых, не натворили ли мы чего такого по глупости и незнанию. А для этого приходится весь так сказать процесс в подробностях описать...
Вот и меня сильно коробит,что у меня брошка зеркальная лопнула,когда я полотенцем выбиралась. У меня ещё на руке руническая защита была. Но может этого мало... Или я накосячила,что в магазине продащице кивнула. Хоть и молча. А ещё я только в этой теме узнала,что надо было ещё на пороге в магазине ноги отряхивать и говорить чтоб отцепились. А я только породила между людей...
Вот теперь и накручиваю себя))))
Скажите,пожалуйста,как лучше защищаться,чтобы спокойнее и уверенней себя чувствовать впредь.
С уважением к Вам.
Да успокойтесь, Вы). Все нормально у Вас прошло. Тем более, Вы же не обряд делали, а просто ходили знакомиться, значит нигде не могли накосячить. Я, например, после кладбища вообще ни в какие магазины не захожу, сразу еду домой, главное ни с кем не разговаривать и не оборачиваться. Но это при обряде. Если хожу на кладбище родных проведать или для обряда могилку подходящую подыскать, то и этого не делаю. А как обычные люди ходят? Единственное, если будете с кладбищем постоянно работать, то одной защиты на полотенце и рунической, я считаю, маловато. Поставьте еще парочку хороших, и хотя бы одну  кладбищенскую. 
По поводу броши: может и есть смысл в том, что она треснула, тем более, что Вы ее позиционировали как оберег. Возможно, она как защита и сработала, и закончила свое существование.  Для собственного успокоения сделайте диагностику.

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #49 : 12 Ноябрь 2014, 19:58:51 »
По ощущениям рано вам пока на погосте работать. Опыта наберитесь и знаний.

Благодарю за внимание, я пока именно это и делаю ( читаю форум и набираюсь знаний), на погосте ещё ни разу обряд не делала, хотя надо снимать порчу кладбищенскую.

wega

  • *****
  • 899
  • 819
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #50 : 12 Ноябрь 2014, 20:47:43 »
Уважаемая Ася,я благодарю Вас за ответ. Успокоили. Не очень понимаю только,как это- делать кладбищенскую защиту ( на кладбище же) чтобы защититься от кладбища! Чет мой разум это не может уяснить- файлы не сходятся))) . вот я думаю пользовалась я недавно обрядом ( здесь на форуме брала). Там по фото покойного родственника о помощи просишь. Я бабушку звала,и она помогла и защитила меня,когда мне это было нужно. А подойдёт ли перед походом на кладбище её о защите просить ( она вообще по жизни мне как ангел- хранитель) или это не то- слабовато будет?
Извините за дотошность))) . просто этот вопрос меня очень волнует.
С уважением.

Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #51 : 12 Ноябрь 2014, 20:49:33 »
Про кладбище много сказано, точнее, о работе там. И дело не столько в защите, сколько в некой романтизации новичками любого действа на погосте и завышенными ожиданиями (порой, абсолютно фантастичными). Почитают "зеленые" подобные "отчеты" и будут ждать, что при входе, сразу за воротами, их будет ждать: черная кошка, воющая собака, стая ворон (будь они не ладны, уже оскомину набили). А любого бомжа, обратившегося за сигареткой, примут за посланника Сатаны, ну как минимум за мелкого беса. И будут ждать, когда же с ними заговорит САМА Хозяйка, да не просто заговорит, а расскажет, что ей принести в дар, к какой могилке подойти и сколько раз по ограде постучать.
А если вдруг на кладбище тихо (как и должно быть), птички не поют, покойники не зовут, даже бомжами не пахнет (во всех смыслах), то всё, видеть их тут не рады и работать не дадут. Приворот не ляжет, а порча от вражины отскочит.
Можно рассматривать это, как своеобразный фильтр, отсеивающий "не тех людей", но всё же давайте смотреть реально на вещи. Магия в нашем мире сильно отличается от магии Хогвартса.
Не всегда будут «знаки» и «посылы». Многие практики работают успешно и никогда никакая птичка не водила их тайными тропами. Все на чуйке работают и на основе полученных знаний.

Но сейчас все чаще получается так, что...
И идут стройными косяками молодые магуи стопятсотысячной степени на погосты (непременно ночью, даже если в условиях к обряду сказано, что делать на утренней заре) и встречают их беззубыми улыбками счастливые покойники, у ворот дУхи с красными повязками "ЧОП Город мертвых". А магуи проливают свою кровушку на могилы безымянные и именные, мужские и женские.
Во владениях Хозяйки продовольственный переизбыток, хоть супермаркет открывай, потому как волокут, все, что плохо лежало в магазине (на рынке, в холодильнике дома) и складывают на перекрестках.
И только собаки радуются и виляют хвостами. Зовите их хоть чертями, хоть посланниками адовыми, только дайте кусочек колбасы...

Вот к чему я всё это писал. Подумайте.


как это- делать кладбищенскую защиту ( на кладбище же) чтобы защититься от кладбища!
А как это, рунными амулетами от рунной порчи защищаться? Вот и делайте выводы.

Если идете на кладбище просто "для знакомства", то и вовсе защиты не нужны. Это как пытаться забеременеть, но пить противозачаточные. Извините, за столь грубый пример.
Временно НЕ читаю личные сообщения

wega

  • *****
  • 899
  • 819
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #52 : 12 Ноябрь 2014, 21:32:17 »
Уважаемый Вяземский! Я благодарю Вас за то,что все так разжевали. Если честно,то в принципе я вообще не планировала писать на форуме о своём посещении кладбища,так как в целом по моему пониманию все прошло гладко. Это все виновата долбаная треснувшая брошка ( нет чтобы на китайцев криворуких согрешить - я взяла и себя накрутила!) да ещё и заодно всех тут на форуме достала! Пардон... Все - затыкаюсь!!!
По поводу защиты - аллегория с рунами очень мне морально помогла. До меня дошло!!!
С уважением.

Ася

  • *****
  • 556
  • 218
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #53 : 12 Ноябрь 2014, 22:49:54 »
Не очень понимаю только,как это- делать кладбищенскую защиту ( на кладбище же) чтобы защититься от кладбища! Чет мой разум это не может уяснить- файлы не сходятся))) . вот я думаю пользовалась я недавно обрядом ( здесь на форуме брала). Там по фото покойного родственника о помощи просишь. Я бабушку звала,и она помогла и защитила меня,когда мне это было нужно. А подойдёт ли перед походом на кладбище её о защите просить ( она вообще по жизни мне как ангел- хранитель) или это не то- слабовато будет?
Извините за дотошность))) . просто этот вопрос меня очень волнует.
С уважением.
Во-первых, не нужно кладбища бояться. Никто вот так, ни с того ни с сего вас там не съест. Покойные - это те же люди, только мертвые.  Если к ним относиться уважительно, не оскорблять, могилы не осквернять, вас тоже никто трогать не будет. Попадаются, конечно, и так сказать, "опасные" покойники, но не так часто. Вы же не боитесь ходить по улицам города среди людей. Другое дело, когда проводите обряд. Тут уже вы намеренно вызываете активного покойника(ов) и просите его(их) выполнить просьбу. Тут важно не накосячить, чтобы он ушел в нужном направлении или к нужному объекту, а не  прицепился к вам.
По поводу защиты от вашей бабушки. Есть вероятность, если она вас слышит, что просто по вашей просьбе она вас защитит, но скорее всего это будет разово. И не факт. И не будете же вы каждый раз перед обрядом ее об этом  просить, это дополнительный отдельный обряд и достаточно энергозатратно.  Лучше сделать защиту надежно, обрядово, на долгий срок. Если вы можете попасть на могилу бабушки, то даже и с ней. Или с кем-либо из других усопших родственников, хотя не обязательно.   Посмотрите защиты Черный родич, на землю с могилы покойного. Извините, что не пишу ссылок, все равно вам лучше самой все почитать  и для себя подобрать. Так же хорошая защиты на воду из-под моста, кажется, оберег кладбищенский, называется.

Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2014, 22:10:34 »
ИМХО с кладбищем как повезет. Вот я начал на одном. В первый раз пошел и сразу по хардкору - пошел ставить защиту. Когда уходил и обернулся и с бабкой заговорил - спросил где выход. Только потом уже вспомнил, что нарушил правило и с трясущимися руками дошел до машины и поехал домой. По сну понял, что защита встала. Откатов за косяки не было. Но энергетика там очень жесткая решил потом на кладбище по-меньше пойти. Пошел - хапанул мертвяка, хотя все правильно сделал. Понял, что ловить мне там нечего и ушел свое первое.
Один раз пошел делать приворот кладбищенский на сахар. От безысходности, так как рассорка на яблоко подействовала за три дня, думал, что парой сорокоустов убрал защиту. Ходил как идиот два часа с цветами искал могилу с обычным русским именем, но там то пустые были (парочку старух), то нашел одну - молодая красавица, чувствую, что на месте она, только подошел и сразу же подбежала семейка и давай все расчищать на семейной. Учитывая что выходил. три часа потратил. не нашел могилы. злой был просто не описать. Сделал на следующий день НБД и на меня бес обраткой через три часа - ощущения неописуемые. Я как понял, если сделал бы, то 90%, что сдох.
Сегодня ходил на разведку для обряда. Просил показать трех одноименников. Двух нашел - по отклику согласились. Ищу третьего - нашел. Подошел говорю так и так поможешь и в мозгу сходу - НЕТ. Я спрашиваю - че ты мат удален то такая, я уже и свечку по общел на канун и конфетки и то и се, ответа - 0. потом смотрю внизу, а там все в пыли и надпись - походу жена его лежит, которая позже умерла, все понял и ушел ::)
Что бы мы ни делали и кем бы ни являлись — всё это основывается на нашей личной силе. Если её достаточно, то всего одно сказанное нам слово может изменить нашу жизнь. А если её мало, то пусть даже будут раскрыты все тайны мира — это ничего нам не даст.

fortka

  • ***
  • 208
  • 51
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #55 : 20 Ноябрь 2014, 10:35:45 »
ИМХО с кладбищем как повезет. Вот я начал на одном. В первый раз пошел и сразу по хардкору - пошел ставить защиту. Когда уходил и обернулся и с бабкой заговорил - спросил где выход. Только потом уже вспомнил, что нарушил правило и с трясущимися руками дошел до машины и поехал домой. По сну понял, что защита встала. Откатов за косяки не было. Но энергетика там очень жесткая решил потом на кладбище по-меньше пойти. Пошел - хапанул мертвяка, хотя все правильно сделал.

Простите, не поняла... а где же была та вставшая защита, когда вы цапали мертвяка?  :-\

VismYTT

  • **
  • 76
  • 9
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #56 : 21 Ноябрь 2014, 22:56:35 »
А я мычала по пути с кладбища. Только вышла с кладбища, иду себе молча как назло мужик едет и из машины спрашивает, правильно ли еду в сторону кладбища. Я замычала и замотала головой типа не знаю. Ну и ладно, пусть думает глухонемая заблудилась. Это мне потом только рассказали, что если идешь знакомиться,без проведения обряда, то можно разговаривать после кладбища.
И почему-то в день знакомства с Хозяевами состояние было как у пьяной. Но я ходила 2 часа по всему кладбищу, присматривалась. Хотя обычно, после посещения могилы родителя с последующей прогулкой пешком такого нет.
И спала очень плохо ночью. Но не снилось вообще ничего. На следующий день почему-то захотелось все вещи постирать, вплоть до пуховика. Хотя на кладбище я спокойно касалась земли руками, "общаясь" с Хозяевами. И почему-то постоянно выскакивало слово "Хозяюшка", хотя я читала, что главный вроде Хозяин. И дары приносила обоим. Страха у меня быть не могло потому, что много лет работала с трупами. Когда-то была привыкши к  тяжелой энергетике. Брезгливости давно нет.  Потому для меня отсутствие страха - не показатель душевного приема. Было ощущение, что приняли строго - без котиков и собачек. Ветер даже был, не сильный. Обычно тишь да гладь когда ходила поминать. Но знаки какие просила - показывали.
Я не ставила защит, никаких полотенец не брала. Только маленькая защитка.
Украшений не надевала, даже часы оставила дома и мобильник отключила. Очень интересно, какое объяснение с точки зрения практика тогда работе судмедэксперта? они все покойниками обвешаны что-ли? и домой их водят?
Или смысл в том, что для пригодности к магическому обряду он должен быть похоронен или отпет и т.д.?  Простите если что-то некорректное написала и удалите пожалуйста, уважаемые модераторы.

Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #57 : 22 Ноябрь 2014, 12:23:54 »
Простите, не поняла... а где же была та вставшая защита, когда вы цапали мертвяка?
а она слетела. напоролся. пошел ставить ее, но на другое кладбище)   

Что бы мы ни делали и кем бы ни являлись — всё это основывается на нашей личной силе. Если её достаточно, то всего одно сказанное нам слово может изменить нашу жизнь. А если её мало, то пусть даже будут раскрыты все тайны мира — это ничего нам не даст.

Kasumi

  • ***
  • 149
  • 27
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #58 : 29 Ноябрь 2014, 19:39:54 »
Здравствуйте уважаемые практики!
Сегодня ходила знакомиться с Хозяевами.
Купила гостинцев, поехала. Муж предлагал отвезти, но я решила, что не стоит, в такое дело надо самой все делать.
На удивление автобус подошел буквально через пару минут. Доехала быстро (хотя муж сказал в сторону кладбища пробки).
Пока ехала, от тепла как-то сонливо стало. Вышла на нужной остановке и... Пошла в другую сторону от кладбища. Ушла недалеко, вдруг в голове четкая мысль "назад иди". Развернулась и подумала, что очередной раз сработал мой топографический кретинизм, как вдруг дошло - это с меня так сонливость мою сгоняли))
Вобщем вошла на кладбище, поздоровалась. В ответ ворона каркнула)) приятно, что Хозяева так быстро ответили, в том, что это было не просто совпадение - даже сомнения нет. И на встречу женщина идет - в возрасте, но очень ухоженная, явно не бедствующая. Посмотрела на меня - улыбнулась.
Рассказала, что пришла познакомиться, попросить разрешения работать на данном кладбище. Потом попросила указать место где угощение оставить. И пошла, куда ноги понесли.
Шла-шла, на одном из перекрестков рядом с оградой одной из могил солик довольно большой и две лавки по сторонам от него. Я вроде как собралась уже на него угощение поставить, как вдруг передумала, дальше меня понесло. Шла, ориентируясь только на внутреннюю чуйку. Прошлась еще через несколько перекрестков и снова вышла к этому столику. Ну тут уж сомнений не осталось - то самое место.
Постелила салфетки, выложила сладкое, закуску, фрукты. Достала бутылку водки. Пытаюсь открыть и никак! Хотя пробка самая обычная. И так и эдак - ни в какую хоть тресни. Вобщем поняла, что не надо наверное открывать. Достала вино Хозяйке.... И только тут поняла, что штопора нет... Но тут уж я решила, что открыть надо полюбому. Пыжилась - пыжилась, вроде пошла пробка хорошо, но не до конца, не могу протолкнуть дальше и все тут. И тут снова мысль - "в сумку глянь!" Открываю сумку - там ручка))) протолкнула пробку. Несколько капель на шарф попали. Вобщем оставила все, извинилась за свою непредусмотрительность и попросила дать знак приняли меня или нет.
Пока провозилась - стемнело. Дорогу назад быстро нашла. На главной аллее впереди меня шел мужчина, в нескольких шагах от него женщина. Тетечка была обычная посетительница - при выходе перекрестилась повернувшись к воротам, а вот мужчина как растворился...
Всю дорогу до ворот ( да и пока с бутылками ковырялась) четкое ощущение, что наблюдают пристально. В воротах попрощалась, вышла и вижу - кошка сидит на дорожке. Симпатичная, упитанная))) и какая-то бабушка ее покормить собирается. И так легко стало)))
Подошла к остановке - какая-то хромая мадам сигарету попросила, я ей кивнула, что нету, так она упорно пыталась со мной поговорить, а у меня в мыслях - молчи!! Так и не ответила ей ничего. Подошел автобус ( опять быстро), вышел водитель и сказал, что сломался, не знает когда поедет. Я пешком двинула до следующей остановки, только подошла и автобус приехал тот же самый. Я это расценила, что хозяева меня проучили, чтоб в следующий раз разумней была.
Что думаете?
Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться.

wega

  • *****
  • 899
  • 819
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #59 : 29 Ноябрь 2014, 23:27:32 »
Здравствуйте уважаемые практики!
Сегодня ходила знакомиться с Хозяевами.
Купила гостинцев, поехала. Муж предлагал отвезти, но я решила, что не стоит, в такое дело надо самой все делать.
На удивление автобус подошел буквально через пару минут. Доехала быстро (хотя муж сказал в сторону кладбища пробки).
Пока ехала, от тепла как-то сонливо стало. Вышла на нужной остановке и... Пошла в другую сторону от кладбища. Ушла недалеко, вдруг в голове четкая мысль "назад иди". Развернулась и подумала, что очередной раз сработал мой топографический кретинизм, как вдруг дошло - это с меня так сонливость мою сгоняли))
Вобщем вошла на кладбище, поздоровалась. В ответ ворона каркнула)) приятно, что Хозяева так быстро ответили, в том, что это было не просто совпадение - даже сомнения нет. И на встречу женщина идет - в возрасте, но очень ухоженная, явно не бедствующая. Посмотрела на меня - улыбнулась.
Рассказала, что пришла познакомиться, попросить разрешения работать на данном кладбище. Потом попросила указать место где угощение оставить. И пошла, куда ноги понесли.
Шла-шла, на одном из перекрестков рядом с оградой одной из могил солик довольно большой и две лавки по сторонам от него. Я вроде как собралась уже на него угощение поставить, как вдруг передумала, дальше меня понесло. Шла, ориентируясь только на внутреннюю чуйку. Прошлась еще через несколько перекрестков и снова вышла к этому столику. Ну тут уж сомнений не осталось - то самое место.
Постелила салфетки, выложила сладкое, закуску, фрукты. Достала бутылку водки. Пытаюсь открыть и никак! Хотя пробка самая обычная. И так и эдак - ни в какую хоть тресни. Вобщем поняла, что не надо наверное открывать. Достала вино Хозяйке.... И только тут поняла, что штопора нет... Но тут уж я решила, что открыть надо полюбому. Пыжилась - пыжилась, вроде пошла пробка хорошо, но не до конца, не могу протолкнуть дальше и все тут. И тут снова мысль - "в сумку глянь!" Открываю сумку - там ручка))) протолкнула пробку. Несколько капель на шарф попали. Вобщем оставила все, извинилась за свою непредусмотрительность и попросила дать знак приняли меня или нет.
Пока провозилась - стемнело. Дорогу назад быстро нашла. На главной аллее впереди меня шел мужчина, в нескольких шагах от него женщина. Тетечка была обычная посетительница - при выходе перекрестилась повернувшись к воротам, а вот мужчина как растворился...
Всю дорогу до ворот ( да и пока с бутылками ковырялась) четкое ощущение, что наблюдают пристально. В воротах попрощалась, вышла и вижу - кошка сидит на дорожке. Симпатичная, упитанная))) и какая-то бабушка ее покормить собирается. И так легко стало)))
Подошла к остановке - какая-то хромая мадам сигарету попросила, я ей кивнула, что нету, так она упорно пыталась со мной поговорить, а у меня в мыслях - молчи!! Так и не ответила ей ничего. Подошел автобус ( опять быстро), вышел водитель и сказал, что сломался, не знает когда поедет. Я пешком двинула до следующей остановки, только подошла и автобус приехал тот же самый. Я это расценила, что хозяева меня проучили, чтоб в следующий раз разумней была.
Что думаете?
думаем что после кладбища нельзя разговаривать только в том случае, когда Вы после проведения там обряда возвращаешься. А если знакомиться ходили- можно и говорить по пути назад, и все остальное тоже можно. Автобус сломался просто так, потому что он старый. Ворона каркнула потому что осенью их везде полно, особенно там, где еда есть))) кошки и собаки тоже упитанные ходят везде где кормят. А так в целом- с почином Вас!:) Раз не было страха, тихо и спокойно Вам было и в целом комфортно на кладбище- значит Вас приняли. Можно работать!!! Творческих Вам успехов!:))))

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status