Черная магия и Руны

Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"

Slivki

  • *****
  • 1358
  • 41
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #135 : 28 Июль 2017, 17:21:53 »
Не знаю в каком разделе спросить, с какого возраста можно брать с собой ребенка на кладбище просто для посещения родственников, в 5 лет - это рано еще? И как его обезопасить - ну понятно, что руками следить, чтобы ничего не трогал, а дополнительно еще какие-то защиты ставить, на полотенце может также научить делать?
Без нужды я бы не стала тащить, конечно, в 5 лет. Но надо убрать могилу родственников, а кладбище очень далеко и транспортом туда не удобно добираться, так муж в выходной подвезет, да и помощь мужа там нужна будет, а если с мужем вдвоем ехать, то и ребенка оставлять не с кем.

А еще интересно, надо ли Хозяйке дары нести, если не магичить, а просто родственников навестить и на могиле убраться? на том кладбище, где родственники не работаю, и вряд ли буду, не удобно добираться )

Джулия

  • *****
  • 840
  • 540
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #136 : 28 Июль 2017, 17:58:13 »
Не знаю в каком разделе спросить, с какого возраста можно брать с собой ребенка на кладбище просто для посещения родственников, в 5 лет - это рано еще? И как его обезопасить - ну понятно, что руками следить, чтобы ничего не трогал, а дополнительно еще какие-то защиты ставить, на полотенце может также научить делать?
Без нужды я бы не стала тащить, конечно, в 5 лет. Но надо убрать могилу родственников, а кладбище очень далеко и транспортом туда не удобно добираться, так муж в выходной подвезет, да и помощь мужа там нужна будет, а если с мужем вдвоем ехать, то и ребенка оставлять не с кем.

А еще интересно, надо ли Хозяйке дары нести, если не магичить, а просто родственников навестить и на могиле убраться? на том кладбище, где родственники не работаю, и вряд ли буду, не удобно добираться )
Меня кстати тоже очень долго волновал именно этот вопрос,насколько безопасно брать детей на кладбище именно  для колдующих мам, так как наши дети более чувствительны чем дети неколдующих.
Я вообще не раз обращала внимание на своем рабочем кладбище, что туда таскают детей всех возрастов, начиная с грудного, с колясками даже видела не раз, и на руках грудных детей носили. Лично для меня это неприемлимо.
У меня ребенок уже подросток, и всегда был очень чувствительный в плане того, что ощущает на себе атаки и воздействия, сны видит и т.д. Поэтому я его вообще ни разу на клабище не брала, и пока не собираюсь туда даже вести, так как не хочу чтобы такой визит на кладбище был  с негативными последствиями.
Защита на полотенце - думаю как вариант может защитить. Но помимо этого думаю и общие защиты на ребенке должны быть.
А вообще зависит конечно от ребенка и от ситуации в целом. Я написала о своем ребенке. Интересно было бы услышать еще мнения других практиков, как они относятся к данному вопросу и каким образом можно обезопасить детей при их чувствительности .
Новичков в личке не консультирую, ссылки на чистки и обряды не скидаю. На форуме для обмена опытом.

С уважением, Джулия

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #137 : 28 Июль 2017, 19:14:23 »
Меня кстати тоже очень долго волновал именно этот вопрос,насколько безопасно брать детей на кладбище именно  для колдующих мам, так как наши дети более чувствительны чем дети неколдующих.
Я вообще не раз обращала внимание на своем рабочем кладбище, что туда таскают детей всех возрастов, начиная с грудного, с колясками даже видела не раз, и на руках грудных детей носили. Лично для меня это неприемлимо.
У меня ребенок уже подросток, и всегда был очень чувствительный в плане того, что ощущает на себе атаки и воздействия, сны видит и т.д. Поэтому я его вообще ни разу на клабище не брала, и пока не собираюсь туда даже вести, так как не хочу чтобы такой визит на кладбище был  с негативными последствиями.
Защита на полотенце - думаю как вариант может защитить. Но помимо этого думаю и общие защиты на ребенке должны быть.
А вообще зависит конечно от ребенка и от ситуации в целом. Я написала о своем ребенке. Интересно было бы услышать еще мнения других практиков, как они относятся к данному вопросу и каким образом можно обезопасить детей при их чувствительности .
У меня тоже подросток, но на кладбище ему точно делать нечего,  крайне чувствителен. У них в школе как то вывесили   копии реальных фотографий  из блокадного  Ленинграда, ему от них плохо стало, какое уж тут кладбище.
Как по мне и обычным детям на кладбище делать нечего, а уж таким как наши тем более.

Galaktica

  • **
  • 96
  • 21
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #138 : 05 Август 2017, 01:21:39 »
Вы меня простите, но мне кажется, что это более надумано. Меня по кладбищам в детстве таскали мои бабушки и ничего ( кроме моего нездорового интереса, к новому и неизвестному) всегда любила рассматривать фото на памятниках, читать, смотреть даты. Ухаживать за могилами близких, сажать цветочки и оставлять им помин.
 Бабушка всегда говорила подошву обуви мыть после кладбища. Вообще не понятно было зачем, но мыла. А так... да ничего страшного, все там будем. Что и с чего налипнуть то должно?? Если ты почтителен, если не мародерствуешь и не мусоришь на погосте ??? Ну глупо, глупо огорождать детей от смерти... ей заканчивается всякая жизнь, это надо понимать с молодых ногтей, и относиться почтительно к почившим.
Меня как то мать привела в туберкулезный диспансер по направлению, где сидели люди с конкретным диагнозом (старые, пьющие- сидевшие, асоциальные) так она, понятно дело, вытолкала меня подальше в тамбур, до момента моей очереди. Так и на кладбище, Вы же не притулитесь к чужой похоронной процессии, где ребенку не место! А так, мое мнение, бояться нечего, с шести лет вполне можно. Дабы ребенок понимал, что предков надо чтить.
Ну и конечно детям нечего делать при проведении обряда.
Вопрос? А когда Вы собираетесь тогда приучать почитать и ухаживать за надгробиями... в 16 лет.  Да бросте...это поздно. Все делается с молодых ногтей. Как любое воспитание. Иначе будет поздно.

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #139 : 05 Август 2017, 06:42:58 »
Вы меня простите, но мне кажется, что это более надумано. Меня по кладбищам в детстве таскали мои бабушки и ничего ( кроме моего нездорового интереса, к новому и неизвестному) всегда любила рассматривать фото на памятниках, читать, смотреть даты. Ухаживать за могилами близких, сажать цветочки и оставлять им помин.
 Бабушка всегда говорила подошву обуви мыть после кладбища. Вообще не понятно было зачем, но мыла. А так... да ничего страшного, все там будем. Что и с чего налипнуть то должно?? Если ты почтителен, если не мародерствуешь и не мусоришь на погосте ??? Ну глупо, глупо огорождать детей от смерти... ей заканчивается всякая жизнь, это надо понимать с молодых ногтей, и относиться почтительно к почившим.
Меня как то мать привела в туберкулезный диспансер по направлению, где сидели люди с конкретным диагнозом (старые, пьющие- сидевшие, асоциальные) так она, понятно дело, вытолкала меня подальше в тамбур, до момента моей очереди. Так и на кладбище, Вы же не притулитесь к чужой похоронной процессии, где ребенку не место! А так, мое мнение, бояться нечего, с шести лет вполне можно. Дабы ребенок понимал, что предков надо чтить.
Ну и конечно детям нечего делать при проведении обряда.
Вопрос? А когда Вы собираетесь тогда приучать почитать и ухаживать за надгробиями... в 16 лет.  Да бросте...это поздно. Все делается с молодых ногтей. Как любое воспитание. Иначе будет поздно.
Для того, чтобы ребенок чтил предков, абсолютно не обязательно таскать его по кладбищам. Вас в детстве водили на кладбище, все обошлось, замечательно, вот только дети разные. Некроэнергетику взрослые не все переносят, и далеко не все могут с ней работать, а волочь ребенка который имеет высокую энергетическую чувствительность на погост потому, что так принято увольте. Я уже молчу, что для большинства детей, даже присутствие на похоронах  порой оставляет  психологические травмы особенно учитывая, как у нас себя обычно ведут на подобных мероприятиях ( вой стоит, хоть уши затыкай, непременно найдется парочка доброхотов: "пусть деточка к гробу подойдет попрощается" а то, что деточке кошмары будут сниться потом - плевать)

Джулия

  • *****
  • 840
  • 540
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #140 : 05 Август 2017, 09:19:15 »

Вопрос? А когда Вы собираетесь тогда приучать почитать и ухаживать за надгробиями... в 16 лет.  Да бросте...это поздно. Все делается с молодых ногтей. Как любое воспитание. Иначе будет поздно.
Я например вообще не собираюсь приучать своего ребенка ухаживать за надгробиями. Свои детские годы ребенок не должен посвящать именно этому, ребенку не место на кладбище. И его жизнь сейчас должна былть наполнена позитивом, общением с людьми и всем тем, что должны ощущать и чувствовать дети..
Если у вас так сложилось  в жизни, что вы все свое детство провели среди могил и покойников, и ваши впечатления детства состоят именно из воспоминаний могил, то это не означает что другие должны это делать.
Я бы не хотела чтобы воспоминания детства моего ребенка состояли из могил, кладбищ и покойников, и рассматривания чужих памятников. Еще раз повторю - для детей это не место и если у кого то возникает желание ходить туда постоянно, это не является нормальным, а скорее всего некропривязкой. У людей без погостного негатива нет желания и необходимости ходить на кладбища.
Вы знаете, приведу вам пример как мой ребенок ощущает - в месте где я провожу обряды,  еще некоторое время после обряда сохраняется энергетика и присутствие сил, и когда мой ребенок после этого может пройти в этом месте, он ощущает это и даже говорит мне какое воздействие я делала, что использовала для этого. А еще мой ребенок с первого взгляда определяет подклады, у  меня был период мне часто носили подклады, так мой сын выходил и моментально их находил. И кстати по фото тоже может видеть что есть негатив на человеке...
Под словом чувствительность  я подразумеваю такие моменты, если вы сразу не поняли это с моего первого поста. Извините конечно, но с учетом всего, вредить своему же ребенку, это не  только неразумно, а просто надо быть садистом чтобы с учетом этого всего, вести его на кладбище.
Новичков в личке не консультирую, ссылки на чистки и обряды не скидаю. На форуме для обмена опытом.

С уважением, Джулия

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #141 : 05 Август 2017, 11:32:21 »
Не знаю в каком разделе спросить, с какого возраста можно брать с собой ребенка на кладбище просто для посещения родственников, в 5 лет - это рано еще? И как его обезопасить - ну понятно, что руками следить, чтобы ничего не трогал, а дополнительно еще какие-то защиты ставить, на полотенце может также научить делать?
Без нужды я бы не стала тащить, конечно, в 5 лет. Но надо убрать могилу родственников, а кладбище очень далеко и транспортом туда не удобно добираться, так муж в выходной подвезет, да и помощь мужа там нужна будет, а если с мужем вдвоем ехать, то и ребенка оставлять не с кем.

А еще интересно, надо ли Хозяйке дары нести, если не магичить, а просто родственников навестить и на могиле убраться? на том кладбище, где родственники не работаю, и вряд ли буду, не удобно добираться )
Уважаемые практики,давайте не доходить до абсурда. Смерть - это часть нашей жизни,и в ней не только конфеты и гаджеты. Хожу на похороны и могилы родных  с 5 лет,а как иначе,если умирают родные люди. Родители в детстве сказали,что с кладбища нельзя ничего носить домой - и все... И убирали могилы,и "гуляли",рассматривая памятники. Никто не прицепился,не увязался. Мир стоял до нас и после нас стоять будет. Столетиями люди с детьми ходят на могилы к близким. и убирают,и поминают...
на форуме уже дошли со своими "знаниями о мертвых",что и к родным на похороны не ходят,или ставят 150 защит.

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #142 : 05 Август 2017, 15:10:08 »
Уважаемые практики,давайте не доходить до абсурда. Смерть - это часть нашей жизни,и в ней не только конфеты и гаджеты. Хожу на похороны и могилы родных  с 5 лет,а как иначе,если умирают родные люди. Родители в детстве сказали,что с кладбища нельзя ничего носить домой - и все... И убирали могилы,и "гуляли",рассматривая памятники. Никто не прицепился,не увязался. Мир стоял до нас и после нас стоять будет. Столетиями люди с детьми ходят на могилы к близким. и убирают,и поминают...
на форуме уже дошли со своими "знаниями о мертвых",что и к родным на похороны не ходят,или ставят 150 защит.
Да дело не столько в том, что кто то уцепится, точнее не только в этом. Я  говорю о том, что дети разные и тащить на кладбище такого ребенка как мой например, или ув.Джулии это действительно садизм.  У кого то дети менее чувствительны,  и родители считают что ребенку на подобных мероприятиях место ваше право,  но по мне абсурд, когда на похороны тащутся  беременные, мамки с грудниками, с маленькими детьми. Да даже подростки далеко не все могут без потерь вынести подобное. Да жизнь не гаджеты и конфеты, но они еще успеют сполна нахлебаться всего остального, а пока пусть у них будет детство, гаджеты, конфеты и как можно больше радости, а  не посещение кладбищ и похорон вмененные в обязаловку, потому что так принято.

Slivki

  • *****
  • 1358
  • 41
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #143 : 05 Август 2017, 17:48:20 »
Речь изначально шла о том, можно ли взять ребенка, если его не с кем оставить, а могилу надо бы убрать. Я например, ни беременная, ни с грудничком на кладбище не потащилась бы, да и пока был маленький ребенок до 5 лет не ездила. В итоге - 7 лет на могиле никто не был, все заросло там теперь просто заброшенная могила, к которой подойти даже трудно, вокруг могилы тоже все заросло. Для себя поняла, что надо раз в год ездить наводить там порядок. Видимо те, кто тащат туда совсем маленьких детей, может придерживаются тех же принципов, что раз в год надо навести порядок. А ребенка может реально не с кем оставить. Но вот в беременность то уж точно не стоит туда ездить, год то и пропустить можно...
Хотя меня даже в 7 лет на похороны родного отца не взяли и первый раз лет в 9 только взяли с собой на могилу.

Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #144 : 05 Август 2017, 20:22:35 »
Прям на сами похороны да, не стоит брать, к поминальному столу никто не запрещает.
А если прибраться то почему нет? Я со своим езжу, без специальных каких то на этот случай защит, только те, что у нас есть. Он спокоен, вместе приберемся, помин оставим, обновим цветы. И никто не умер от этого. Свой род нужно чтить, и объяснять это детям. И это нормально. Столетиями почитали своих усопших родственников. Это семейное и должно прививаться с малых лет.
А 7 лет нормально. Вполне. Все поймет. А вы уже там сами посмотрите как реагирует. только сразу озадачьте там, типо помоги, я убирать буду, а ты мне пакет поддержи для мусора..ну как то так.

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #145 : 05 Август 2017, 21:29:21 »
Вспоминаю своё детство. Когда ещё в детсад ходил, дошкольный возраст, присутствовал на похоронах деда, пробабок, но покойников боялся. Потом уж постарше первый раз попрощался с бабкой (поцелуй в лоб) лет в 12, боязнь мёртвых ушла. В детстве сами с братьями, было лет по 10-12 ходили на кладбище, красили оградку прабабке с прадедом, вот тогда вышел Хозяин (не бабочки с собачками, а что ни на есть настоящий смотритель кладбища  :)), поинтересовался что мы тут делаем и провёл краткую эскурсию по погосту, а погост старый, рассказывал кто как умер и кем был при жизни, дал советы по этическому поведению на кладбище, и это самое главное, если ты с уважением то и к тебе тоже. Вообщем ничего такого не случалось, никаких подсёлов, снов и гостей.

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #146 : 05 Август 2017, 23:30:24 »
Кто вырос в СССР,тот помнит,что в те времена не было понятия ритуальных услуг. Гробы с телами по 3 дня стояли прямо в квартирах.Взрослые сидели около гроба всю ночь,детей на ночь из квартиры убирали,но днем все дети находились вместе со всеми. Вот честно,я не помню,чтобы кто-нибудь из детей падал в обмороки,истерики,если видел родственника мертвым.
А вот Родительская суббота - был праздник. Все родственники с детьми приходили на могилы,взрослые накрывали стол - поминали,выпивали.Дети помянув,обходили близ лежащие захоронения - "гуляли",пока взрослые сидели вспоминали о жизни покойных. Никто не боялся,что ребенок станет неврастеником,лишь потому,что ходил к родственникам на могилы.
Но с появлением в открытом доступе информации о магии,теперь каждый может стать КОЛДУНОМ,и уж он точно не пойдет на похороны родственника,ибо мертвый привяжется,а потом годами счищать с себя усопшую бабушку или дедушку

WildOrhidea

  • *****
  • 2161
  • 3070
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #147 : 06 Август 2017, 15:31:54 »
Смерть это неотъемлемая часть нашей жизни.Я усвоила это ещё с детства.
Когда мне было около 6 лет умер дедушка и я разумеется была на похоронах.Мою мать часто звали на похороны и на обмывание покойников (она никогда не боялась работать с мёртвыми и принимать участие в обряде похорон) я всё детство увязывалась за ней и перевидела достаточно покойных и была на многих похоронах.Помимо этого я была на похоронах родственников как близких так и дальних.Покойников никогда не боялась как и кладбища.
Когда умерла моя бабушка в квартире проходило отпевание её нашим местным батюшкой,который к слову очень известен в нашем маленьком городке и перекрестил наверное пол города как и отпел собственно.Сам батюшка мужчина непростой и многое повидал на своём веку.Так вот он мне сказал тогда:бояться их (покойных) не нужно.Они всё видят,что происходит когда идут похороны и стоят рядом.Это люди их могут не видеть и не ощущать.И показал где бабушка моя стояла на момент её отпевания.
Само собой на поминальные дни к покойным родственникам хожу с самого детства.Лет так с 5 точно.
Гробы с телами по 3 дня стояли прямо в квартирах.Взрослые сидели около гроба всю ночь
У нас положено,чтобы покойный переночевал дома ночь,а на следующий день его хоронят.И в эту ночь кто-то должен сидеть у гроба.
Когда кто-то из моих родных умирал и должен был переночевать ночь,меня не спроваживали никуда.Спала в соседней комнате и то спать уходила поздно,после полуночи.
Конечно дети разные.У некоторых истерия при виде кладбища или мёртвого.Таким конечно на похоронах и кладбищах делать нечего.Кстати и взрослых таких видала.
"Победы надо творить своей рукой,а не надеяться на диво." (c)

Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #148 : 15 Август 2017, 21:19:04 »
Меня очень давно тянуло на кладбище. Вот последнее время стал замечать, что у моего балкона собирается очень много ворон. Очень громко каркают. Я подсознанием понимаю, что это меня зовут на погост познакомиться. Совсем недалеко у нас сельское кладбище. Я там не разу не был и все таки решился пойти. Поставил защиту взял дары Хозяевам и пошел. Кладбище показалось очень приветливым. Я побродить, мне показали семейные могилы, рабочие могилы, свежие могилы. Поблагодарив   ушел. Пришел домой, а ворон нет. Вечером прилетела одна и села на провода. Очень необычная была. В я черная и с белыми точками на крыльях. Она  посмотрела на меня и каркнула очень громко и улетела. На подсознательном уровне я понял, что меня приняли. Ворон долго не было. Потом у меня намечался один ритуал, который нужно провести на кладбище. Очень был удивлен, что вороны опять появились. Я пошел проводить ритуал. Встретили меня очень хорошо. Прямо поднялось настроение и энергия прямо наполнила меня всего. Мне сразу показали место, где оставить  дары Хозяевам. Затем прямо сразу указали нужную для обряда могилу. Меня это очень порадовало. Уходил в отличном настроении. До дома добрался очень быстро. Даже не заметил как. И энергии прибавилось. В первый раз меня покушались не слабо. Очень уставшим пришел. Думаю меня приняли и разрешили работать. А вы как думаете?

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: Опусы на тему "Прогулка по кладбищу"
« Ответ #149 : 15 Август 2017, 21:37:53 »
Думаю, о воронах, их количестве и языке общения с колдунами пора создавать отдельную тему. Не исключаю, что она вырастет в отдельную магическую систему.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status