Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Главное меню

Отношение к христианской атрибутике

Автор Admin, 30 марта 2010, 19:07:25

« назад - далее »

Admin

Цитата: Lucia от 20 ноября 2011, 19:32:52Но уж никак не православные христианские элементы. Они по определению придуманы для чернокнижия
Что за бред, как они могут быть специально придуманные для чернокнижия? Изначально чернокнижие шло со славянского язычества. Это потом уже, в знак протеста против крещения, появились разные обряды с осквернением христианской атрибутики.

Чернокнижие - это самобытная традиция, а не кривое зеркало православия. вот за что, кстати, я и не люблю различных "веритников" - что они всю традицию свели к "не во имя отца". Уберешь христианство - и от традиции останется пустое место.

compan

Цитата: cello от 30 марта 2010, 20:00:10
У меня работа такая, что каждый католический праздник в кирхах мессы играю. Шабашка, так сказать. Отправление культа идет в полный рост - и ничего.Даже недавно в совсем редчайшей процедуре сбора мужской марианской конгрегации в том же качестве поучаствовала. Я, конечно, не чернокнижница, но никаких проблем тут не вижу- зал ли концертный, кирха- мне равнозначно. В культовой процедуре участия не принимаю, наблюдаю со стороны как театральное представление. Купюры,которыми платят, может, освященными автоматически становятся, но руки не жгли ни разу )))
Cello. Хотел сходить в католический храм.Очень нужен освященный мел.Можно сходить в любой день .ИЛИ обязательно 24 декабря 2013 в сочельник. А если в сочельник то мне нужно будет учавствовать в культовой процедуре.А может просто попросить мел.
По возможности ставлю плюс в репутацию.

fawos

Цитата: Admin от 30 марта 2010, 19:07:25шел делать обряд, встретил по дороге попа, все, обряд не удастся
К атрибутике отношусь спокойно, а что касается попа, мол видеть его по дороге - к печали, обычная примета, вроде и христиане так считали, читал в одной книге по язычеству(вроде Велесова Ворожба) как увидишь попа либо тронь себя за перед, либо за зад, или сделай пальцами козу и плюнь два раза, чтобы печаль отвести.

compan

Цитата: compan от 15 декабря 2013, 16:07:20
Cello. Хотел сходить в католический храм.Очень нужен освященный мел.Можно сходить в любой день .ИЛИ обязательно 24 декабря 2013 в сочельник. А если в сочельник то мне нужно будет учавствовать в культовой процедуре.А может просто попросить мел.
Очень жаль не услышал ответ а сегодня сочельник 24.12.2013
По возможности ставлю плюс в репутацию.

Мадб

А вы за мелом 6 января сходите, его вообще на трех волхвов освящают. Но чужим  все равно не дадут
Бери все, не отдавай ничего

Kopakec

Христианской атрибутики как таковой нет. Это вообще какая-то сборная солянка. Например крест применялся в символике задолго до появления христианства и в зависимости от применения мог обозначать: солнце, направление течения энергии или времени. У Славян коловрат имеет множество значений и в зависимости от начертания может даже обозначать кого-то из богов (ссылка на скан) http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kohinor/_vidu_svs.jpg
Тот же крест встречался и у Египтян в виде анкха, Кельтов в качестве солярного знака (крест в круге) иногда как энергетический символ (вплетался в руновязь), в Индии крест до сих пор символизирует Солнце, а изначальное значение свастики это Ра (энергия во всех её проявлениях).
Если задаться целью, то можно найти и остальную христианскую атрибутику в дохристианской эпохе.
Во сне можно ощутить себя живым, но жить во сне невозможно.

Виолка Люмин

Как это нет ХЭ атрибутики? А православный крест тогда что? Учитывая что на нем висит труп ИХ его ну никак нельзя назвать нейтральным символом. А иконы не атрибутика что ли?
Сколько дорог в этой жизни придётся пройти, и пробежать, проползти, и до цели добраться, сколько надежд и сомнений в пути... Только нужно идти, не сломаться!

Kopakec

Цитата: Виолка Люмин от 13 января 2014, 14:24:19
Как это нет ХЭ атрибутики? А православный крест тогда что? Учитывая что на нем висит труп ИХ его ну никак нельзя назвать нейтральным символом. А иконы не атрибутика что ли?

Иконам предшествовали индуистские тханки, на них изображались целые сцены из жизни богов. А вот с трупом на кресте конечно сложно не согласится, это явление больше нигде не встречалось. Но в основе христианства всё же находится крест.
Во сне можно ощутить себя живым, но жить во сне невозможно.

Виолка Люмин

В основе ХЭ находится крест именно с трупом, сам по себе крест не особо значим, в отличие от других религий.
Сколько дорог в этой жизни придётся пройти, и пробежать, проползти, и до цели добраться, сколько надежд и сомнений в пути... Только нужно идти, не сломаться!

Kopakec

Вот тут я пожалуй не соглашусь. В основе христианского распятия лежит крест и на верхушках церквей ставят крест (не распятие). Если немного знакомы с историей Рима, то наверняка вам попадалось на глаза "распятие на позорном столбе", а "позорным столбом" называлась часть дверной лудки (вроде бы с правой стороны). Согласно историческим источникам, преступника подвешивали за руки на столбе. Получается что Иисуса никак не могли распять на кресте, хотя бы потому что тогда ещё кресты для этих целей не использовали. Где-то на просторах и-нета даже ранняя христианская икона попадалась на которой изображено распятие на столбе.
Во сне можно ощутить себя живым, но жить во сне невозможно.

katrin666

Как работает оскверненая христианская атрибутика?например!некто,не зная,что икона осквернена усердно отбивает перед ней поклоны,как это может сказаться на ЧЕЛОВЕКЕ, который молится на такую икону?
Не тот ведьмак хорош, что лицом пригож, а тот, кто для дел темных гож.

osm4n

Цитата: katrin666 от 20 мая 2014, 14:57:37
Как работает оскверненая христианская атрибутика?например!некто,не зная,что икона осквернена усердно отбивает перед ней поклоны,как это может сказаться на ЧЕЛОВЕКЕ, который молится на такую икону?
чтобы по настоящему осквернить - надо контакт очень хороший с бесами иметь и обряд полноценный провести. одно дело - самому бесов тешить - хулить , а совсем другое - поменять энергетику хэшного предмета. Если же будет на подобное человек молиться - бесы прицепяться к нему со всеми вытекающими.

Tulsa Dum

В Боснии существовала христианское учение,которое за отрицание христианской атрибутики было объявлено ересью.После чего весь боснийский народ в знак протеста принял ислам и до сих пор боснийцы единственный славянский народ в истории который добровольно принял ислам.Называлось это христианское учение богомильство,вот в кратце его основные положения:

Согласно православным и римокатолическим источникам, богомилы учили, что на протяжении всего периода Ветхого Завета людьми управляли силы старшего сына Отца Небесного Сатанаила, и посылали на них Всемирный потоп, Вавилонское столпотворение и т. д. Иисус Христос, погибнув на кресте как смертный человек, благодаря Своей Божественной сущности, сумел «разбожествить» Сатанаила, который оказался низвергнут в ад.

То есть, в результате того, что последователи учения терпели несправедливость в окружающем мире и в церкви, у них возникло представление о том, что материальный мир не может быть творением Божиим, а является делом рук Сатаны.

Отрешаясь от погрязшего в грехах мира, они пытались обрести близость к Богу и, таким образом, спасение. Они считали, что люди могут войти в Царствие Небесное только при условии крайнего аскетизма.

Поэтому они, согласно римско-католическим источникам, отрицали как атрибуты веры, кажущиеся им обременительными, средства, как например

Ветхий Завет
церковная иерархия
литургия
мощи
крест
иконы
святость Богородицы, Культ Святых
строительство церквей
святость воскресенья
Зная устройство мироздания, мы можем манипулировать реаль­ностью, можем сами сплетать цепочки событий.

Илиада

Не знаю как у других, но иконы дома спрятаны в чемодан, в музее в Новгороде в кремле в грановитой палате там все увешано этими атрибутами,  можно сказать еще бы чуть чуть и меня бы оттуда уносили,  тоже самое происходят и в музее религии,  вот если православные штуки я еле еле душа в теле переживу, то католическое,  протестанское, лютеранское для меня как серпом,  тошнота, испарина,  головные боли,  давящее чувство,  после походов в церковь стараюсь сходить на кладбище. Кресты с меня падают значит и любым атрибутами нет места в моей жизни. Считаю что какой нибудь крестик из магазина иди иконка это фигня,  а вот намоленное,  натроганное, заряженное энергией икона так скажем 10в будет иметь силу и мне кажется практику такое дома держать.... Странно
От церковного хлеба штырит, от вида только.  Практик переживет все и восстановится, только смысл Тратить на это силушку свою богатырскую

Deymos

Цитата: Илиада от 07 мая 2017, 01:44:51в музее в Новгороде в кремле в грановитой палате там все увешано этими атрибутами,  можно сказать еще бы чуть чуть и меня бы оттуда уносили,  тоже самое происходят и в музее религии,  вот если православные штуки я еле еле душа в теле переживу, то католическое,  протестанское, лютеранское для меня как серпом,  тошнота, испарина,  головные боли,  давящее чувство

Так то, батенька, подсел, одержимость. Силушка богатырская от иконы не сворачивается.

Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

🡱 🡳
Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru DMCA.com Protection Status