Черная магия и Руны

Свойства комнатных растений.

liko

  • *
  • 26
  • 0
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #45 : 02 Октябрь 2018, 14:09:54 »
Алое
Сильный энергетик, защитник, очищает астрал. Убирает местные воспалительные процессы, рассасывает очаги воспалений как наружно на коже, так и внутренне. Не выводящее, а загашающее, рассасывающее, задавливающее антисептическое средство. Размягчает, рассасывает воспалительные процессы, одновременно дезинфицирует, убивает болезнетворные микробы. 

Бегония
Бегония, стоящая в полутени, или после цветения, частично теряет свой красноватый цвет. Бегония в лечебных целях не используется. Ее вибрации не лечат, а влияют. 
Активизирует кроветворную систему человека, работу его внутренних органов, нормализует энергетический потенциал человека. Активизирует интуитивные способности, склоняет к воспоминаниям о прошлом семьи, о предках, связывает с кармой рода, что усиливает защитные силы и дает подсказку рода на интуитивном уровне. В этом магическая сила бегонии. 
Полезно, чтобы бегония находилась в кабинетах, где происходят творческие, научные, исследовательские работы. Бегония поможет уловить подсказку на интуитивном уровне, найти нужную информацию. 

Герань
Это растение лечебное, защитное. Фитонциды, выделяемые геранью, убивают болезнетворные микробы в помещении, она отгоняет моль. Настойки из герани используют против грибков на ногах. 
В каждом доме рекомендуется иметь растение герани. Герань прибивает хорошие вибрации со стороны к вашему дому. 
Лепестки используются для окуривания помещения на хорошее настроение. Умиротворяет, успокаивает, снимает стрессовое состояние. 
Слабым, безвольным, инертным людям полезно вырастить в своей квартире всеми нами любимую душистую герань. Ее энергии будут пробуждать человека к действию, отгонят тоску и уныние, дадут хорошее настроение и оптимизм. 
Люблю людей в хорошем расположении духа.

DoamnăKroitoru

  • ***
  • 236
  • 716
  • ваши ангелы вам врут, наши Демоны нас берегут (с)
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #46 : 02 Октябрь 2018, 18:28:06 »
Обзавелась папоротником прошлым летом, не успела насладиться им, стал сохнуть, а все потому что поставила в место, где позже увидела чёрный сгусток на полу. Раньше там традесканция стояла, отводок маленький, это было 2 года!!! назад, сколько с ней намучалась, выхаживала и только сейчас она дала листочки, всего лишь восьмые, представляете? Раньше на том месте у меня диван стоял, сил ни на что не было, даже есть не могла. Но спатифиллуму все ни по чем почему-то, рос на том месте медленно, кончики сохли, но не критично. Так что очень его рекомендую. Недавно поставила туда вазу с букетом, так на второй день стали листья чернеть. И ещё, апельсины сгорели, как квартиру чистить начала, все 5 штук почернели за неделю, остальные цветы наверху, а эти на столе были, там им солнышко и не холодно, вот так.
Уважаемая тетя Мотя, у меня очень похожая проблема, у цветов чернеют листья на кухне, связываю это с каким-то колдовством , которое связано с кухней. Как Вы смогли решить эту проблему?
С Уважением и Благодарностью
Мы, дети ведьм, которых они не смогли сжечь.(c)

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #47 : 02 Октябрь 2018, 20:52:29 »
Даже не знаю что сказать. Вроде все нормально, только традесканция опять почернела, остальные тьфу-тьфу, пока растут. У меня вообще много лет циклично, осенью все рушилось, а весной начинало налаживаться. Этой осенью держала соляной столб, до этого тоже проводила, весной кстати, проблемы испытала. Я думаю на саму квартиру сделано, очень тяжко в ней что-то вырастить, восходить всходит, потом гибнет. После весенней чистки цветы ожили, думаю чистить жильё необходимо.

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #48 : 21 Ноябрь 2018, 15:51:59 »
Не верится мне в "мужегонность" кактусов и плющей. У меня все подоконники ими заставлены, только они и растут (зато как!), цветущие растения быстро дохнут, да и не люблю я их, не понимаю, что в них красивого. При этом с мужем отношения идеальные, большинство друзей - мужского пола, их прямо тянет ко мне в дом, говорят, что очень уютно.

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2018, 13:55:42 »
А про пиперомию есть какая нибудь информация?
На самом деле всё иначе

Kristinka

  • ****
  • 325
  • 41
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #50 : 24 Ноябрь 2018, 19:27:00 »
У меня с денежным деревом был вот какой случай.Переехали мы с мужем в др город работы как таковой нормальной вначале не было и я пошла работать рекламщикам,рекламу в ящики закидывать.Хожу я значит по подъездам раскидываю рекламу и уже изрядно устала захожу в последний подъезд а там стоят на подоконнике цветы(раньше тоже попадались в некоторых подъездах) и одно из них денежное дерево.Первый раз было такое чувство как будто растение само ко мне тянулось и просилось чтобы я его забрала.Я если честно никогда чужого не брала и сейчас стыдно за этот поступок.Но сама себя не понимая я его запихнула в сумку и быстрыми шагами ушла.После этого спустя месяц оно у меня дома выросло в два раза и сейчас растёт все больше и больше. ;D ;D ;D ;D ;D

astro

  • *
  • 17
  • 15
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2018, 22:31:38 »
.Я если честно никогда чужого не брала и сейчас стыдно за этот поступок.
Сейчас нашла в интернете, что денежное дерево (толстянка) именно надо украсть, ну или хотя бы листочек. Вот как ни странно.
А с деньгами у вас после этого стало лучше?

Агапка

  • ***
  • 233
  • 117
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2018, 22:57:16 »
денежное дерево (толстянка) именно надо украсть, ну или хотя бы листочек. Вот как ни странно.
что ж в этом странного, "на развод" воруете от чужого благополучия при этом.
– Кто такой берсерк?
– Берсерк это воин которого хранят боги.
– А зачем ему тогда кольчуга?
– Ну таки на всякий случай.

astro

  • *
  • 17
  • 15
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #53 : 24 Ноябрь 2018, 23:34:44 »
что ж в этом странного,
Ну так воровать нехорошо, с чем и Kristinka согласна, ответ был именно ей.
Ваша позиция мне неинтересна.

Агапка

  • ***
  • 233
  • 117
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #54 : 25 Ноябрь 2018, 01:06:06 »
astro, кому неинтересно и остальные мешают - переписывается лично, благо возможность здесь такая есть.
Цитировать
спустя месяц оно у меня дома выросло в два раза и сейчас растёт все больше и больше
толстянка реагирует на энергию владельца, можно считать это растение индикатором "финансового" состояния энергетики человека.
– Кто такой берсерк?
– Берсерк это воин которого хранят боги.
– А зачем ему тогда кольчуга?
– Ну таки на всякий случай.

Silvermoon7

  • *****
  • 933
  • 515
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #55 : 25 Ноябрь 2018, 20:18:36 »
А у кого какие наблюдения за бамбуком счастья? 5 ветвей бамбука (строго говоря, это драцена такая), перевязанные красной лентой, также считаются денежным магнитом.

У меня и бамбук, и толстянки. Растут, наблюдаю.
А вот остальные растения - так себе. Пока только толстянки нормально приживаются и бамбук.

Остальное, что бралось в тч и с намерениями на отношения и лж, пока не вписываются как-то.
С уважением,
silvermoon

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #56 : 27 Ноябрь 2018, 01:27:53 »
У меня комнатные никогда не жили. Покупала, дарили, утаскивала - день, два и адью. Вот вроде был цветок в горшке вечером приличный - на утро как кипятком обварили. Смирилась.
Но как то мне понадобились листья фикуса каучуконосного, пять штук. Купила в магазине фикус. Ровно пять листьев. Принесла домой, оборвала листья, поставила настой, села и заревела. Так мне его жалко стало - ппц. Сижу и реву. Выбрасывать не стала, оставила горшок. Через пару дней шип верхний развернулся - жив фикус. Я его обнимала, гладила и плакала, извинилась, повязала ему бантик))) за год выросло прям дерево. Огромный, красивый. Не смотря на то, что его за этот год дважды умудрилась сломать моя мама)  и в конце того года я забеременела и родила дочку. И да, фикуса у меня уже два. А кроме них ещё алоэ, орхидея, роза, петуния, каланхоэ, лилия, и ещё какие то неидентифицированные экземпляры - и все растут, цветут и радуют.

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #57 : 01 Декабрь 2018, 14:08:14 »
Еще в школьные годы я стащила у учительницы листик пеперомии, с тех пор она у меня растет вся красивая и пышная. Очень люблю этот цветок, про свойства не знала. Здесь про нее никто не отписался, так что я сама поискала, решила выложить, может кому пригодится.

Чрезвычайно красивый и уникальный в своем роде цветок пеперомия помогает бороться со многими болезнями и недугами. Если в доме живут люди, характер и нрав которых очень противоречив, пеперомия поможет укротить их душевные порывы. Она способствует тому, что человек начинает относиться к людям более понимающе, искренне и спокойно. Атмосфера комнаты, в которой живет этот цветок, согревает душу и придает ощущение уюта.
Комнатное растение пеперомия будет необходимым в обществе тех людей, которые вечно жалуются на свои неприятности, неудачи и упадки. Оно поможет настроить этих людей на позитивную волну и повысить чувство собственного достоинства.
Самые сильные лечебные свойства имеют пеперомии со стоячими стеблями. На них собирается вся положительная энергия, которая трансформируется в полезное и оптимистическое воздействие на человека.
Пеперомия впитывает в себя все мягкие и хорошие качества окружающих, а потом отдает их одним потоком своим обладателям. Именно поэтому люди, в окружении которых живет пеперомия, практически всегда имеют хорошее настроение и очень жизнелюбивы.
А зайдя в любой дом, в котором она живет, можно сразу почувствовать теплоту, радость, уют и покой. Этот цветок никогда нельзя оставлять наедине, поэтому губительным местом для него будет балкон, веранда, спальня - он должен всегда быть в центре внимания и общаться с людьми. Но у него всегда есть любимцы - люди, которым она отдает большее предпочтение.
Чаще всего это именно те ее обладатели, которые относятся к ней с большой любовью. Ведь цветы чувствуют любое к себе отношение и отражают это на себе. Если листья у пеперомии начинают желтеть, не стоит сразу вдаваться в панику и думать о том, что у нее плохая почва или полив.
Причина может крыться в том, что ее окружают безразличные люди или постоянные ссоры. Следует следить за атмосферой в помещении и настраиваться на положительный лад, а пеперомия поможет в этом как никто другой.

То есть вампирит гостей оказывается  ;D

На самом деле всё иначе

Kristinka

  • ****
  • 325
  • 41
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #58 : 08 Декабрь 2018, 15:15:12 »
Сейчас нашла в интернете, что денежное дерево (толстянка) именно надо украсть, ну или хотя бы листочек. Вот как ни странно.
А с деньгами у вас после этого стало лучше?
Извините за долгий ответ,сейчас да с деньгами все наладилось.

Redird

  • *
  • 32
  • 2
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #59 : 10 Март 2023, 11:16:45 »
Подскажите, не по теме, но про цветы.
Парень подарил розы, как их можно использовать на укрепление отношений.
Может настойка, засушить..

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status