Черная магия и Руны

Свойства комнатных растений.

Koshka13

  • ****
  • 488
  • 243
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #30 : 02 Январь 2017, 18:46:31 »
Очень люблю растения абсолютно всякие разные ,но вот понять не могу,что со мной не так. Стоит мне полить растение хоть в своей кв, хоть в чужой- все ,считай пару дней и растение гибнет. Может быть кто-нибудь подскажет, что это такое?
Благодарю !
Благодарю за ответы! От меня + сразу или позже по возможности!

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #31 : 14 Январь 2017, 14:08:16 »
Прозвучали интересные мысли насчет орхидей. Принципиально бьюсь с орхидеями не меньше 10 лет уже, но дохнут. Пробовала и внимательный уход, и невнимательное отношение - все одно дохнут. У знакомых с полпинка заводятся, даже если просто проливают через них воду и не кормят. Очередной простенький фаленопсис сейчас вот довела ажно до цветоноса - достижение совершенно немыслимое для меня. Выбросил тонну новых корешков, нарастил крепкие листья, выбросил цветонос, пошли образовываться бутоны и вот на этой стадии опять появились вредители в пазухе каждого бутона или потенциальной точки роста цветоноса на ветке, на листьях сидят и нагло усами шевелят. Сушила на подоконнике, где время от времени открываю морозное окно. "Гостям" пофиг.
Цветонос срезала, растение обработала горячим душем, пока горшок стоит в ванной.
За последние годы себя и помещение чистила-перечистила, а с цветами - ерунда на блюдечке. Вот думаю, может под горшок формулу какую простенькую положить.

Герани. Притащила несколько, держались неплохо, цвели. Переехала в другую временную квартиру, переносила их очень бережно, квартиру предварительно чистила. Почти сразу загнулись все, кроме одной.

Притащила алоэ - живет, даже если про него забыть.

Дочь притащила традесканцию - этой тоже все пофиг, кажется.

===

Давным-давно, когда я была еще школьницей, у меня росло абсолютно все, что ни воткни в горшок. Очень любила фуксию и цвела китайская роза. Как сейчас помню, что после прихода в гости соседки и ее слов "какая у тебя красивая китайская роза!" гибискус тут же цветок сбросил и больше не цвел.

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #32 : 14 Январь 2017, 14:47:23 »
подозрение что колотея может затормаживать противника который подошел близко,   спатифиллум помогает  гнать бесов

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #33 : 11 Февраль 2017, 17:11:45 »
Очень удивило, что восковой плющ Хойя отнесли к "растениям, приносящим любовь"!

По информации в инете он чуть ли не один из первых упоминается как растение-мужегон...

А мне как раз именно такой агрессор и  нужен.

Зашла сюда посмотреть, а здесь вся информация наоброт!
Мог бы кто прокомментировать?...
Есть ли вообще во всем этом смысл?
Вообще растениям верю.

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #34 : 11 Февраль 2017, 18:13:03 »
У меня погибли диффенбахия, покупала специально, чтоб ставить там, где тяжелая энергетика в квартире, фикус, тот что с большими листьями, тоже погиб. Долларовое дерево- не замечала за ним каких то денежных свойств. Женское счастье-капризное растение, когда хочет пить ложится навзнич, первый раз когда такое увидела испугалась, особого счастья тоже не замечала от ее присутствия. А вот драцена очень хорошее растение, если головные боли, то достаточно посидеть рядом с ней, все проходит, если дольше находиться рядом, то очень приятная спокойная энергетика от нее исходит. Розы у меня не приживаются, никакие. Фиалки раньше были, размножались как инкубаторные, горшков не хватало, все были фиолетовые, белые плохо росли, пока в доме были атмосфера была более теплой и дружеской. Хризантемы тоже не прижились, но они были на стимуляторах, погибли сразу. Гранат кошка съела, не дала ему подрасти.  Очень хочу папоротник и щучий хвост, плющ тоже не знаю почему боятся дома выращивать, вполне позитивный цветок, от кошек и детей подальше держать. Вообще в этой квартире тяжело цветы выращивать, раньше у меня тоже все росло, цвело и пахло. Орхидеи не люблю, даже внешний вид неприятен. Мандарины посадила из косточек, проросли все. Заметила, что цитрусовые растут даже если негатив в квартире. Сажала ампельные бегонии, хорошо цвели, пышно, но сгнили клубни, хотя на них не лила воду, поливала умеренно. Не знаю буду ли их в этом году высаживать. Говорят, что прищипывать их не надо, не верьте, вырастет одной веткой, может сломаться, стебли толстые, водянистые, поэтому надо прищипывать. На балконе в прошлом году от соседей отгораживалась ипомеей, минус-цветки только рано утром и не такая пышная листва как хотелось бы. В этом году планирую засадить по всему периметру петуниями и львиным зевом от соседей отгородиться. Еще очень хорошо очищает базилик обычный огородный, в этом году посажу на кухне вместе с мятой. Впрошлом году его на балконе выращивала, подсох, слишком жаркое лето было.

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #35 : 15 Февраль 2017, 01:18:05 »
По поводу комнатных растений, в свое время, достаточно изучала этот вопрос и экспериментировала. Пришла к неутешительному выводу, выращивать растения либо дано, либо нет. И тут еще, как не странно, знак зодиака важен. Раньше не верила, ан нет...что-то в этом есть Дифенбахия к примеру, любит козерогов и тельцов ( т.е. знаки земли) и не выносит огненных ( овенов и львов точно). Я ее заразу, так любила, а она меня нет, чахла на глазах. Отдала деду с мамой ( козерогам) вымахала с пальму и отростки дала. Причем, они оба как огурцы, посвежели резко. Самочувствие лучше стало. Обажают ее, а она их, а у меня жить отказалась. Тоже и с азалией, принесла сухую, пока уезжала ее больше месяца не поливали, маме говорю: горшок забери,а эту выбрось...Прихожу через пару недель, цветет, у меня за два года ни разу. Хотя я как положено, талой водой с ней цацкалась. Я естественно спрашиваю как? Выходит дед, говорит: Я ее  решил полить, воду попил, а остаток в горшок и так пару раз. Ну, она и зацвела. И так со многими. У меня хорошо растет все, что с шипами или имеет острую форму, кактусы, розы, шиповник, алое, пальмы, драцены.
Растения стоит выбирать ориентируясь на свой знак и их форму. Растения типа папаратников и с мелкими кружевными листьями для воздушных, они сами как воздух, кружева по форме, растения вроде фикусов и дифенбахий с большими листьями для знаков земли. Водянистые растения для знаков воды, ну и острые, угловатые для огня... В моей семье это работает.
Некоторые растения переходные, вроде фиалок..они хороши и для воды и для земли. Ну и далее по аналогии.

compan

  • ****
  • 350
  • 32
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #36 : 08 Май 2017, 16:27:44 »
    Здравствуйте практики.
Можно узнать подробнее о магических свойствах фиалки. и какие комнатные растения напитывают энергиией.                 
      с уважением
По возможности ставлю плюс в репутацию.

Filomena

  • **
  • 58
  • 27
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #37 : 08 Май 2017, 22:25:29 »
    Здравствуйте практики.
Можно узнать подробнее о магических свойствах фиалки. и какие комнатные растения напитывают энергиией.                 
      с уважением

Фиалки благодаря своей магической энергетике не впустят депрессивное настроение в дом. Фиалка будет очень полезна людям, которые нуждаются в энергетической подпитке, тем, кто желает поддерживать в себе эмоциональное состояние равновесия и умиротворенности.
Благодарность +

compan

  • ****
  • 350
  • 32
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #38 : 09 Май 2017, 15:23:36 »

    Здравствуйте практики.
Можно узнать подробнее о магических свойствах герани и петунии. и на какие комнатные растения можно поставить отвод.                 
      с уважением
По возможности ставлю плюс в репутацию.

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #39 : 10 Май 2017, 15:04:40 »
Герань — это магическое растение, способное одарить своего владельца любовью, здоровьем, успехом в семейных делах, улучшить денежное положение (подобно Денежному дереву), защитить от злых чар. Цветы герани улучшают настроение человека, они с легкостью вызывают на его лице улыбку. Запах растения вызовет в любом человеке нежность и чувственность. Резкие перепады настроения больше не будут иметь места быть.

Петуния поддерживает женскую силу у женщины и гармонизирует ее у мужчин.
Способствует гармоничному взаимодействию со всеми стихиями.
Помогает в реализации замыслов, но не иллюзорных (реальных).
Гармонизирует пространство, особенно для женщин. Способствует развитию у человека творческого потенциала, помогает в бизнесе.
В партнерских отношениях проявляет у человека более низменные инстинкты и через проявление помогает их преодолеть и вывести отношения на более высокий уровень.
Очень легко утяжеляется человеческими эмоциями, что влияет на проявление ее свойств. Не терпит потребительского отношения к себе.

imbira

  • *
  • 34
  • 6
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #40 : 19 Март 2018, 18:17:01 »
Фиалки, это мужегон. Очень хитрое действие имеет - ревностное отношение. Они действительно дают энергию женщине, которая за ними ухаживает, но энергия для последующего внимания и ухода,полива и т.д. за фиалками. Таким образом определяют  себе хозяйку  и дарят ей хорошие эмоции от своего буйного цветения. Но мужскую энергию подавляют и не впускают в окружение этой хозяйки. Поэтому фиалку не рекомендуется незамужним женщинам\девушкам. А если уже есть отношения, муж, то в доме будет матриархат и всё в таком духе. Проверено на собственном опыте. Ухаживала до какого-то умопомрачения, хоть на выставку относи от нереального цветения, стелаж от белых, до бардовых и всех цветов и переливов был...но вот в личной жизни так не "цвело". Позже уже нашлась эта информация про цветы-мужегоны, и знаете, нераздумывая выкинула большую часть, а остальные больше и не поливала. И личная жизнь тоже начала меняться. Поэтому, дамы, не расстраивайтесь, если у вас не хочет цвести фиалка или имеет чахлый вид, значит она не имеет влияния над вами. Вот какой-нибудь одинокой бабушке её можно подарить, цветок будет давать ей хорошую энергию. Или в офисе, где её могут поливать всем коллективом по очереди )

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #41 : 19 Март 2018, 19:16:06 »
Фиалки подходят детям и девушкам лет до 16. Пока надо отвадить от девочек мужские взгляды - в их комнате надо держать фиалку. Она даст ребенку душевное равновесие, стремление быть дома, и закроет от глаз мужчин. Для невест и дам на выданье этот цветок категорически не подходит. Но для семьи и мужей он не опасен. Гонит любовников (и любовниц). Очень семейный  цветок.

Интересная история у меня была с другим мужегоном - лианой Сциндапсус. Украла с работы, из кафе, листочек красивой лианы, посадила дома. Через полгода развелась. Подруги рассказали, что за милое чудовище я приютила у себя. Тогда я решила его департировать обратно на работу, но уже в свой офис. Там цветочек тоже постоял только полгода, потому что офис, в котором я работала, закрыли - шеф был мужчина, и он, как арендатор, кусанулся с владельцами и отказался продлевать аренду. У нас часть офиса уволили после этого.

Растения-мужегоны:
- все лианы - паразитический, висячий на ком-либо, образ жизни этих растений гасит мужскую энергию. Мужчина обязательно постарается покинуть место, где прописаны любые лианы (плющи, монстеры, сциндапсусы).
- все кактусы - у них энергетика Марса, очень сухая и агрессивная, помноженная на мужскую энергию Марса, дает постоянные конфликты, вплоть до рукоприкладства.
- очень домашние, семейные растения, которые глушат эротическую энергию мужчин, типа той же фиалки или хлорофитума. Эти растения не агрессивны к мужчинам, но на конфетно-букетный период их лучше убрать из дома.

Все домашние растения, по своей сути, паразиты  - жрут энергию и время хозяина. Бонус только в том, что они первыми примут удар в случае атаки, как и другие фамильяры (любимые питомцы, от кошек  до рыбок), и некоторые из них способны улавливать энергии канала (разросшееся денежное дерево скажет, что у вас денежный канал открыт, и скоро будет доход, а покрытый цветами спатифиллум указывает на полный порядок в сексуальной чакре).

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #42 : 25 Март 2018, 19:05:44 »
Обзавелась папоротником прошлым летом, не успела насладиться им, стал сохнуть, а все потому что поставила в место, где позже увидела чёрный сгусток на полу. Раньше там традесканция стояла, отводок маленький, это было 2 года!!! назад, сколько с ней намучалась, выхаживала и только сейчас она дала листочки, всего лишь восьмые, представляете? Раньше на том месте у меня диван стоял, сил ни на что не было, даже есть не могла. Но спатифиллуму все ни по чем почему-то, рос на том месте медленно, кончики сохли, но не критично. Так что очень его рекомендую. Недавно поставила туда вазу с букетом, так на второй день стали листья чернеть. И ещё, апельсины сгорели, как квартиру чистить начала, все 5 штук почернели за неделю, остальные цветы наверху, а эти на столе были, там им солнышко и не холодно, вот так.

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #43 : 12 Июнь 2018, 12:36:13 »
Не знаю есть ли такая тема, если есть, прошу удалить. Но я не нашла. Меня интересует именно вопрос, что становится с растениями, которые стоят рядом с рабочим местом дома, где около них совершаются обряды. Ладно на позитив, но если делаешь серьезную порчу, а рядом домашнее растение или цветок, впитывает ли он в себя негатив? Стоит ли во время таких воздействий вынести их из комнаты?
К цели!

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #44 : 12 Август 2018, 06:26:01 »
После той чистки через две недели традесканция закудрявилась, теперь полноценный цветок с кучей отводков, папоротник дал листочки, как тепло началось вынесла на балкон, сразу стал хорошим пушистым кустиком, враки, что папоротники тень любят. Всегда плющ хотела, кроме славы мужегона есть у него полезные свойства? Все цветы свои люблю, хвалю их.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status