Черная магия и Руны

Свойства комнатных растений.

Скарапея

  • ***
  • 150
  • 56
  • Не верь белым и пушистым,они сожрут тебя первыми!
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #15 : 10 Март 2014, 17:52:42 »
А я вот хочу согласиться,что многое зависит от энергетики того кто их выращивает и вашей совместимости,ну и собственных ощущений...Вот про про диффенбахию.Я ее просто обожаю,комната у нас одна и у меня две диффенбахии растет-одна на полу в кадке(она огроменная,под потолок уже),а вторая меньше и поэтому на подоконнике стоит.По мне так они весь негатив вокруг в себя забирают.Никогда не замечала,чтобы "вампирила" просто так  с моих домашних или с меня-в случаях только, когда не так что-то в самочувствии,много раз замечала,что стоит к ним подойти,листики погладить,постоять рядом и легче становится.Поэтому "вампиризм" я бы сказала,полезный:) У нас они "вампирят" только негатив..А вот некоторые наши знакомые возле них нехорошо себя очень чувствовать начинают...Особо чувствительные натуры на головную боль начинают жаловаться и усталость.
Единственное,у меня не все цветы с диффенбахиями уживаются.Например,глоксинии,традесканция,герань и замиокулькас рядом с ними просто дохнуть начинают..А вот монстера,алое,бегонии и ,как ни странно,толстянка цветут и пышут:)
У каждого из нас две жизни:одну видят все те,кто нас окружает,другой живем мы...

Annushka

  • ***
  • 204
  • 112
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #16 : 10 Март 2014, 22:27:55 »
Я тоже, оказывается, люблю только "вампиров" и отлично с ними поладила. У меня просто другие таких чувств не вызывают, а от этих я подпитываюсь энергией. Моя собака, кстати, тоже - сядет, мордой уткнется прямо в кусты и сидит, дышит.
На работе рядом с собой поставила диффенбахию - так она цветет и пышет, а сотрудники ко мне не приближаются, чему я очень рада.
Побеждает нападающий. А кто только защищается, тот обрекает себя ветру тления. Оттого слабый человек, смело нападая, побеждает разъяренного сильного тигра.

--Lexi--

  • *****
  • 515
  • 296
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #17 : 22 Июнь 2014, 17:19:18 »
Насчет того, что орхидеи вампиры, не сказала бы, по моему наоборот, очень позитивное растение. И хоть и говорят, что очень привередливые и сложные в уходе, это тоже не так, скорее с характером. Ухаживаю за орхидеями совершенно не так, как требуется, а как мне хочется, и им это нравится.

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2015, 12:23:37 »
Очень люблю комнатные (не цветущие) растения, особенно фикусы, в маленькой квартирке - -дцать горшков (больше 10). Но за последние два года три деревца Фикус Бенджамина погибло, два удалось спасти (спилила под корень, через несколько месяцев от корня появились новые росточки, сейчас - вполне приличные кустики на этом месте), но одно так и умерло, больше года сидело в земле - и никаких признаков жизни, очень жалко.  И примерно в это же время, как погибли фикусы, начались дома такие проблемы, что мама не горюй!

Насчет денежного дерева - абсолютно согласна с тем, что это денежный канал, но у меня эти деревья не вырастают большими, растет до какого-то момента и погибает. В общем, все понятно.  :'( Я даже большое готовое дерево специально покупала, все равно гибнет.
А маленькие растут хорошо. Я любой листик, который нечаянно отломается, или сама где-нибудь отломлю, втыкаю в любой горшок, и он прекрасно там приживается. И у меня почти в любом горшке вокруг фикуса целый выводок денежных побегов. По-принципу: пускай маленькие, но много.

Как-то так. Дарю идею, может, кому и пригодится.
Уговорами и магией можно добиться гораздо большего, чем только уговорами
О, Силы! Дайте мне терпения! Только поскорей!!!!!

спрут

  • ****
  • 314
  • 115
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2015, 20:08:16 »
У меня гибнут все растения, даже самые неприхотливые в плане ухода. Дело не в квартире, а во мне, потому что где бы я ни жила, всегда одно и тоже :( Любопытно, кстати, что если в доме есть другие цветы, и они не мои, то растут без проблем. Цветут и пахнут.
Надеюсь, смогу однажды подобрать растение, которое со мной уживётся. Очень тяжёлая энергетика :( Мечтаю об оливковом дереве, но боюсь, оно у меня погибнет ещё до того, как я решу, куда его в комнате поставить :-\

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2015, 01:15:16 »
А попробуйте Фикус каучуконосный. Солидное молчаливое растение, неприхотливое в уходе. Растет очень быстро, за год полметра или больше. Можно купить маленькое деревце, 2-3 листика, даже если эти листья опадут - не страшно, нарастут потом новые. Только нужно выбирать с однотонными темными листьями, не пестрыми.  Пестрые и выглядят несолидно, и много света требуют.
Уговорами и магией можно добиться гораздо большего, чем только уговорами
О, Силы! Дайте мне терпения! Только поскорей!!!!!

спрут

  • ****
  • 314
  • 115
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2015, 08:59:20 »
А попробуйте Фикус каучуконосный. Солидное молчаливое растение, неприхотливое в уходе.
Спасибо за рекомендацию! Посмотрела на него сейчас, мне деревце понравилось)

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2015, 11:36:27 »
Мне приятно  :)
И еще один момент вчера забыла написать: каучуконосные всегда с крупными листьями, по сравнению с Фикусом Бенджамина (у Бенджамина мелкие листики и получается такая веселенькая вязь). Но у одних каучуконосных ОЧЕНЬ крупные листья (даже если деревце молодое), просто от высокого стебля отрастают на черенке листья, со скоростью примерно 1 лист за 1-2 недели. А бывают кустистые с более мелкими листочками, и растет медленнее, у него вся сила в ветки уходит. Абсолютно уверена, что ваш вариант - первый.
Уговорами и магией можно добиться гораздо большего, чем только уговорами
О, Силы! Дайте мне терпения! Только поскорей!!!!!

Ель

  • ***
  • 136
  • 18
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2015, 22:44:58 »
а что можно сказать про кактусы? мне из комнатных суккуленты ближе всего.их люблю)
все находится в нас.

Ryzaya

  • **
  • 99
  • 26
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #24 : 21 Февраль 2016, 01:45:01 »
а что можно сказать про кактусы? мне из комнатных суккуленты ближе всего.их люблю)
Считается, что кактус защищает от злых сил и непрошенных гостей. В спальне защищает целомудренность, поэтому одиноким людям иметь кактусы в спальне не рекомендуется.

innis

  • *
  • 14
  • 2
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #25 : 17 Июнь 2016, 15:40:44 »
Кактусы в спальне никому не рекомендуется .Как и розы и любые растения с шипами и колючками.
А сукуленты....Оооо,это самые общительные представители флоры.Они ведь даже от одной мысли трансформироваться могут

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #26 : 31 Август 2016, 14:28:33 »
Подскажите пожалуйста, хорошо ли для налаживания отношений с любимым мужчиной держать дома Спатифиллум "Женское счастье"? При том, что пока вместе с ним не живу, как правильно надо ухаживать, чтобы цветок приносил хорошее?+++)
К цели!

иллюзия

  • ****
  • 401
  • 339
  • Esse quam videri.
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2016, 00:04:39 »
Подскажите пожалуйста, хорошо ли для налаживания отношений с любимым мужчиной держать дома Спатифиллум "Женское счастье"? При том, что пока вместе с ним не живу, как правильно надо ухаживать, чтобы цветок приносил хорошее?+++)
Это растение любит свет и не переносит сквозняки. Нужен полив хороший всегда. Но не перебарщивать. Я поливаю 2 раза в неделю. Вода для полива должна отстояться ( я из фильтра воду беру). Любит тепло, около 20 градусов в комнате должно быть. Перемерзания не выносит, гниёт сразу и чернеют стебельки. На дне горшка нужен песок, лучше с гравием. Горшок должен быть не тесным, а достаточно просторным для него, но не огромным. Лучше раз в год примерно надо пересаживать в бОльший по размеру горшок. Засохшие листочки и соцветия надо аккуратно обрезать сразу, как появляются. Раз в 10-14 дней подкармливаю универсальным удобрением в жидком виде.
И ещё, в зале лучше его держать, где-то в центре дома или квартиры, давая, тем самым, ему главное место, чтобы на виду был. И никогда никому и ни под каким предлогом не давать прикасаться к нему, и отростков не давать. А вот нужному мужчине нужно дать посмотреть поближе и прикоснуться к растению. Но ухаживать за цветком только вы должны. Это ваше счастье, оно только в ваших руках должно быть. :)

С уважением

Nezabudka 11

  • *****
  • 1059
  • 397
  • Сможешь,но трудись,опустишь руки-никто не поможет
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2016, 01:30:36 »
Подскажите пожалуйста, хорошо ли для налаживания отношений с любимым мужчиной держать дома Спатифиллум "Женское счастье"? При том, что пока вместе с ним не живу, как правильно надо ухаживать, чтобы цветок приносил хорошее?+++)
в магических свойствах не могу сказать, но в "женском счастье оно не особо помогает" :) хотя цветок не прихотлив. часто цветет, растет в горшке без дренажа и писка. уже пару лет, обильно цветет иногда из-за командировок забываю поливать опускает листики но полью и сразу отживает, стоит на подоконнике на солнечной стороне и единственный из большого количества моих вазонов нормально переносит солнце. не подкармливаю ничем так как он не выдает признаков нужды, цветок подарил нам дед мужа -  в семейно счастье он не помог:(((
Нимфа

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #29 : 02 Январь 2017, 15:32:57 »
Может, глупый вопрос задам) но стало интересно. У меня в горшке с комнатным растением грибочки стали расти, крохотные, на вид - ну чисто спички. Почитала, у людей такое случается, но вот о чем это может говорить в плане энергетики или магическом? чистка квартиры повлияла? и стоит ли от них избавиться или нет?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status