Черная магия и Руны

Свойства комнатных растений.

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Свойства комнатных растений.
« : 12 Ноябрь 2013, 00:58:27 »
Общаясь с цветами, женщина становиться «пушистой» и более «вкусной» для мужчин))), энергетически, я имею в виду. У женщины происходит энергетический обмен с ними, они ее подпитывают, причем очень сильно. Правда, есть одно условие, надо их любить и заниматься цветоводством с удовольствием, иначе будет обратный эффект — цветы с Вас будут брать энергию, а отдавать не будут.
Поэтому, если Вы цветы не любите, не надо их заводить… У меня кстати тоже не сразу пришло, только с материнством, до этого была к ним совсем равнодушна. Потянуло на цветы в «интересном положении» так сказать))

Теперь, мои цветочки меня питают и защищают (забирают негатив и болезни). И конечно радуют собой! Кстати, был случай, когда после прихода «тяжелого» человека, в моем офисе, где я работаю, погибли все цветы. Пришлось потом заводить новые. Вот так.

Рассматриваем цветы с точки зрения энергетики. Итак, есть цветы для дома, а есть для офисов, для больших помещений. Есть цветы «мужчины» — с мужской энергетикой, а есть с «женской» — «женщины». Когда в доме превалирует один какой-то вид, это может отразиться на составе самих домочадцев. То есть если в доме много цветов-«женщин», в доме больше женской энергии, и уже мужчинам сложно там выжить. И наоборот. Лучше сохранять баланс 50/50.

Цветы быстро растут и выглядят здоровыми только при положительной энергетике. Ваши комнатные растения, служат индикатором Вашей семейной (рабочей) атмосферы. Если с Вашими питомцами что-то не так, заболевают, желтеют листья, гибнут, можно ждать проблем…

Придя к кому-то в гости, Вы можете легко определить «какие» люди (с какими мыслями и настроением) проживают в доме. Если цветы растут симметрично, выглядят здоровыми — значит и мысли у жильцов позитивные, и наоборот. В негативе цветам не выжить.

Цветы-вампиры, которые нельзя иметь в доме:

Вообще любые вьющиеся растения. — Они порождают ссоры и сплетни, притягивают различные заболевания. Забирают положительную энергию.

Даже в офисах — нежелательно, либо устанавливайте каркас из проволоки, чтобы стебли ложились на каркас кругом.

Зато вьюны полезны перед домом, с внешней стороны. Там они выполняют функцию стражей. Наоборот, не пускают в дом негатив.
Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!Плющ — Это растение-вампир. В доме держать нельзя, он имеет мужскую энергетику, и практически выживает мужчин из дома, где он находится. Так что имейте в виду.

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

Монстера — растение вампир, причем очень мощный. Пожалуйста, остерегайтесь ставить его в спальню, или в детскую. Если в доме есть маленькие дети и старики, монстера в первую очередь будет питаться ими. Лучше ее в доме вообще не держать.

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

Диффенбахия — Также растение вампир. Забирает энергию. В маленьких помещениях вообще ставить нельзя. Предназначена, как и монстера для обширных помещений с очень большой «проходимостью». Там они будут даже полезны, очищают пространство.

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

Папоротники — цветы-«вампиры», они для дома нежелательны, либо надо знать где располагать.

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

Сирень — лучше на приусадебных участках и около жилых домов не сажать, ее не зря сажают на кладбищах — это растение притягивает потусторонние силы.
Полезные цветы для дома:

Спальня.


Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

«Цветок любви» (спатифиллум) — название говорит само за себя, надеюсь можно не расшифровывать).

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

«Мужской цветок» (антуриум) — притягивает мужчин, его лучше поставить рядом с «Цветком любви».

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

«Китайская роза» (гибискус). Вообще любая Роза — это цветок Венеры, богини любви) — приманивает мужчин.

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

Лаванда — для тех, у кого бессонница. Укрепляет сон, релаксирует.

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

Орхидея — ее также можно назвать «цветком любви», также очищает энергетику, повышает настроение.


Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

Красная герань — укрепляет союз между мужчиной и женщиной.

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

Белые лилии, любые комнатные растения с белыми цветами — эти цветы (как и все женщины) находятся под покровительством Луны. Луна дает магические силы женщине. Белые цветы надо ставить на подоконник, чтобы на них попадал лунный свет и питал их ночью.
Детская.


Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

«Ванька-мокрый» (бальзамин) — очень позитивный цветочек, очищает воздух и энергетику.
Кухня.


Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

Цитрусовые — улучшают аппетит.

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

Герань — очищает воздух и энергетику.

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

Фиалка, любого цвета — фиалки по цвету можно охарактеризовать в соответствии с чакрами, (красная — усиливает энергетику жильцов; розовая — стимулирует 4ю чакру, любовную; голубая — открывает творческий поток; фиолетовая — стимулирует работу седьмой чакры, духовной; белая — очищает энергетику). Поэтому, ставьте ту по цвету, которую Вам нужно, в соответствии со своими потребностями. Фиалки можно не только в кухню, но и в любую комнату.

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

Хлорофитум — очищает от токсинов и энергетику.

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

«Щучий хвост» (ансевиерия) — очень позитивный цветок, очищает воздух.
Гостиная


Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

Драцена — охраняет помещение, энергетический индикатор, если она болеет — есть проблемы у жильцов, дом лучше почистить. Очень тонко чувствует энергетику дома.

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

Фикус любой разновидности — очень позитивная энергетика от него.

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

Мирт — очищает воздух и энергетику помещения. Очень полезный.
Рабочий кабинет


Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

«Денежное дерево» (толстянка) — его надо ставить на востоке, «приманивает» деньги в дом. Кстати, также является индикатором, но уже Вашего финансового состояния. Если листья опадаю, ждите проблем с деньгами — перекрыт денежный поток. Это дерево растет и хорошо развивается только при положительных потоках денежной энергии в дом. Его также обязательно надо ставить в офисах. Позже напишу, как его правильно сажать, чтобы деньги были)


Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

«Долларовое дерево» (замиокулькас) , те же функции что и у толстянки, для притяжения более крупных сумм))
Заговор на хороший рост цветов:

Читать на воду, которой поливают:

«К солнцу ясному тянись верхом,

В земле крепко укрепись корнем.

Расти нам на вид и радость,

Храни от невзгод и печали.

Слово свое накладаю,

Камнем алатырем скрепляю.

Аминь»

И все-таки — самое главное забыла))) Мы все очень разные, и по энергетике в том числе, поэтому…

Когда выбираете цветы для дома, ориентируйтесь, прежде всего, на себя и свои ощущения. Если цветок Вам нравится — надо брать несмотря ни на что…

P.S. В «критические дни» — цветы поливать нежелательно)

Автор: Такая.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2013, 00:59:46 »
10 растений, которые принесут в ваш дом любовь.

1. Спатифиллум (известен еще как “Женское счастье”). Принеся это растение в дом, одинокие люди обязательно найдут свою вторую половинку. У молодых семейных пар, которые думают о ребенке, скоро появится пополнение. “Женское счастье” всегда приносит в дом взаимопонимание и любовь.

2. Фиалка. В доме, где растет этот цветок, меньше ссорятся. Также многие считают этот цветок символом вечной любви.

3. Гибискус или китайская роза. Появление в доме Гибискуса пророчит вскоре страстную любовь.

4. Хойя (восковой плющ). В некоторых странах такую разновидность Хойи как Керри дарят на 14 февраля как “валентинку”. Наиболее благоприятно влияет на семейное счастье, если будет расти в спальне.

5. Мирт. Это растение поможет сделать ваш брак удачным, а во взрослую семью принесет мир и счастье. Во многих странах это растение считают удачным подарком новобрачным.

6. Аихризон. В народе его именуют “дерево любви” или “дерево счастья”. Как очевидно из названий, приносит в дом счастье и любовь.

7. Калатея. Это растение считается символом и хранителем домашнего счастья.

8. Хлорофитум. В народе говорят, что это растение приносит в семейную жизнь покой и счастье.

9. Кислица (Оксалис). Если вам необходимо найти свою любовь или сохранить семью, непременно посадите дома Кислицу.

10. Антуриум (“Мужское счастье”). Это растение приносит счастье и успех в любви, а мужчинам — “мужскую силу”.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Тёмная луна

  • *****
  • 520
  • 138
  • Что захочу, то и будет
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2013, 09:08:15 »
Во-Аэль, я тоже жуткой цветочницей стала), у меня и драцены и спатифилум, и толстянки, а вот меня традесканция интересует по свойствам (традесканция речная) она неприхотлива, растёт быстро ниспадающим потоком, но свойств не знаю.

Akula

  • ***
  • 132
  • 33
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2013, 23:28:20 »
А про манстеру у кого какие мнения? Слышала, что дома её держать не рекомендуют.

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2013, 01:43:06 »
вот меня традесканция интересует по свойствам
Темная луна, я сама не так давно стала собирать информацию по комнатным растения, поэтому с удовольствием послушаю форумчан. Про Традисканцию знаю что она хороший чистильщик, но вот распространяется ли это ее свойство на дУхов - не знаю.)
 
А про манстеру у кого какие мнения?
Акула, Монстера - вампир и обожает негативную энергетику, именно поэтому ей хорошо в офисах, а в квартирах она может провоцировать ссоры... Но, ее можно поставить в помещение где идет регулярная работа с Силами - и волки сыты, и овцы целы.)
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

ZDasha

  • ***
  • 199
  • 11
  • Бойтесь своих желаний. Однажды они могут сбыться.
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #5 : 24 Январь 2014, 15:39:40 »
А пальмы? Что о них можно сказать. И где их лучше распологать? У меня она  единственное растение в доме, стоит на кухне. Цветет , как мимоза 3-4 раза в год. Это наше семейное можно сказать "дерево".

Skif

  • ***
  • 141
  • 62
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #6 : 24 Январь 2014, 22:38:35 »
  Акула, Монстера - вампир и обожает негативную энергетику, именно поэтому ей хорошо в офисах, а в квартирах она может провоцировать ссоры... Но, ее можно поставить в помещение где идет регулярная работа с Силами - и волки сыты, и овцы целы.)
Так вот оно что.... А я все "ношусь" со своей монстерой- то не растет, то гниет, то коты объедают до палок :o. Да и другие цветы-вампиры у нас тоже не приживаются
Про толстянку и замиокулькас могу сказать, что они действительно индикаторы денежного канала
- А чудеса случаются?
- Случаются. Но только с теми, кто в них верит.
- А с теми, кто не верит?
- А с теми, кто не верит, случаются события, не подлежащие рациональному объяснению

Казанка

  • ***
  • 198
  • 110
  • Все будет по-моему
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #7 : 25 Январь 2014, 00:42:46 »
Как-то в  другой  теме  я  писала  про  -денежное дерево.  Это  было  что-то !!!
На рынке-  купила  у  бабки толстянку.  Простояла  она  пол-года:  роста  ноль ,
хоть бы  листик !
Доходы,  и  правда-  почти  0  были. Думаю-  не  растёт-  выброшу  и  точка.
Стала  выкидывать,  ну  хоть  горшок  оставлю :вынула  злополучный  цветок,  а  в  горшке  на  дне-  мыло.Пошла  на  рынок(цветок-таки   выбросила)
стала  за  бабку  эту  спрвшивать-  говорят : бабка  эта  не  появлялась,  а  вообще  она   гагаузка-  это  из  Молдавии,  семья  мутная, переселенцы.  Живут   в  посёлке,    за  городом.  Бабка  -ходит  ,  если  кто  умер  -обмывает  покойников,   видно  и  мыло  оттуда.  С покойника,  а  продавала   только   толстянки,  маленькие
и  причём -  за  бесценок,  за   копейки ! Вот  так  я  попала!

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #8 : 25 Январь 2014, 01:28:04 »
У меня куча цветов в доме, магические свойства не замечала, но знаю что есть цветы которые любят компанию в виде людей, а другие любят застой энергетики и растут лучше когда о них забываешь.
Многое зависит от энергетики того кто их выращивает и вашей совместимости. Я например категорически не дружу с фиалками, хотя мне нравятся когда вижу у знакомых или в офисе, но у меня они волшебным образом дохнут, как бы тщательно я о них не заботилась. Тоже самое касается пальмовых. Они тупо высыхают и превращаются в сухостойкую икибану.
Одно время очень захотелрсь Манстеру - она у меня росла как безумная лиана, а потом как то погрустнел и сейчас болеет. Но могу скащать по опыту они очень прихотливы в плане ухода, любят свет и прохладу что проблемно в российские морозы в период отопления...
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Tenshi

  • ***
  • 173
  • 108
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #9 : 25 Январь 2014, 22:24:54 »
У меня тоже есть цветы) 4 штуки не цветущие растения лечебные, кроме одного дурмана для мороков. Благо от обрядов вода остаётся которую я выливаю только в землю ,если нет особых указаний ,а то бы и вовсе засохли. Кстати им комфортно судя по всему, что я о них не помню, деревья целые повырастали.А ранее занималась зелёной магией,  росли сотни магических трав в квартирных условиях, растёт всё но до зимы, смену температуры спец. маг.растения переносят плохо, то есть температура в квартире в отапливаемый сезон для них губительна, а на балконе холодно для них, но если у кого-то получиться сохранить некоторые, то лучше в холоде. Ранее делала всякие гри-гри ,любовные зелья, эсенции цветочные волшебство не иначе, но честно сказать это так, больше эстетическое наслаждение, чем практический толк магический. Сами по себе магические свойства у растений очень слабо выражены, красивые легенды у каждого из растений не более, всё зависит от силы заговора.Сильный заговор и палка вполне заменит специальный магический сбор .Поэтому так по надобности содержу, всё же в доме должно что-то быть живое естественное, хотя и они давно заколдованы...)

Larix

  • ***
  • 130
  • 41
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #10 : 29 Январь 2014, 04:22:31 »
«Китайская роза» (гибискус). Вообще любая Роза — это цветок Венеры, богини любви) — приманивает мужчин
К розам гибискус никакого отношения не имеет  ;)
А про розы пишут, что они тоже вампиры  ;D


Орхидея — ее также можно назвать «цветком любви», также очищает энергетику, повышает настроение
Вообще-то орхидея вампир.

Фикус любой разновидности — очень позитивная энергетика от него
Неоднократно встречала утверждения, что фикусы дома держать не следует.

Одним словом, полагаться стоит на свои ощущения и вкусы, а не на чьи-то советы.

Nina13

  • *****
  • 575
  • 92
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #11 : 04 Март 2014, 00:08:56 »
У меня сдох даже кактус. Цветы не растут. Подошла только орхидея,та цветет.
Вот видно энергетика в квартире темная.А мне очень комфортно.

Тёмная луна

  • *****
  • 520
  • 138
  • Что захочу, то и будет
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #12 : 07 Март 2014, 07:33:19 »
У меня сдох даже кактус. Цветы не растут. Подошла только орхидея,та цветет.
Вот видно энергетика в квартире темная.А мне очень комфортно.
Странно даже) орхидеи таки привереды вроде. Или им вот как раз тёмная энергетика подходит? :o

Nina13

  • *****
  • 575
  • 92
Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #13 : 08 Март 2014, 12:51:15 »
Странно даже) орхидеи таки привереды вроде. Или им вот как раз тёмная энергетика подходит? :o

Не знаю. Я за ней даже не ухаживаю вообще.

Re: Свойства комнатных растений.
« Ответ #14 : 10 Март 2014, 15:25:33 »

Магические свойства домашних растений…  Или какие цветы можно,  а какие нельзя иметь в доме?!

«Щучий хвост» (ансевиерия) — очень позитивный цветок, очищает воздух.
Гостиная

Очень хочется добавить об этом чудо-цветке.
Позитивный по энергетике, доставит много радости своим жизнелюбием и положительной энергетикой. Если отнести его к рунике, то, безусловно, это ТЕЙВАЗ. Тонкий аромат цветов затмит французские духи. У меня была дилемма: оставить цветок или взять с собой в другой город ( при высоте 160 см перевезти его представлялось проблематичным). Так вот, в день отъезда, 8 Марта, утром он выпустил две цветочные стрелки, т. е поздравил с праздником. Вопрос решился сам собой :) Для справки:
 Сансевиерия обогащает помещения огромным количеством кислорода, она также обладает замечательным свойством по впитыванию таких веществ как формальдегид и бензол. Это растение уменьшает вредное влияние веществ, которые выделяют синтетические материалы, линолеум, ДСП. Сансевиерия относится к ряду растений, выделяющих большое количество фитонцидов, которые поглощают мельчайшие частички пыли. Помимо этого фитонциды обладают противовирусным и противомикробным действием. Сансевиерия борется со стафилококками, стрептококками, спорами грибов и прочими болезнетворными микроорганизмами. Также сансевиерия вырабатывает достаточно большое количество отрицательно заряженных ионов в воздухе, нейтрализуя электростатические поля. А это тоже очень благотворно влияет на наше здоровье.
Этот цветок является лекарственным растением, помогает в лечении цистита и воспаления придатков, и, самое интересное, что цветок своим присутствием увеличивает устойчивость человека к простудным и вирусным заболеваниям.


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status