Черная магия и Руны

"Рафаэлло" - сладкая месть

Нуала

  • ****
  • 314
  • 51
Re: "Рафаэлло" - сладкая месть
« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2013, 20:32:15 »
это нортумбрийские руны и она выглядит как перевернутый Альгиз
Мне известна эта руна и "веточки" по краям, насколько я знаю, примерно посередине образуют угол 120 градусов. Округлости, как на вашем рисунке - это некая стилизация, а в первом посте -просто прямые линии.
Мой ум созрел для зла...
       Шекспир

Re: "Рафаэлло" - сладкая месть
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2013, 12:27:31 »
Мне известна эта руна и "веточки" по краям, насколько я знаю, примерно посередине образуют угол 120 градусов. Округлости, как на вашем рисунке - это некая стилизация, а в первом посте -просто прямые линии.

прежде всего руны на картинках рисовались не от руки, а в программе, чтоб выглядело красиво и эстетично, где играться с округлостями долго и неудобно, могут выйти неодинаково :) 
В этом ставе использованы Исландские и Нортумбрийские руны
я думаю модераторы разрешат ссылку на эту страницу, здесь нортумбрийские руны их 33 и здесь есть руна Альгиз(15) и Кальк(31)  - http://florell-page.narod.ru/Asatru/futhark/futhark_n.htm.


Нуала

  • ****
  • 314
  • 51
Re: "Рафаэлло" - сладкая месть
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2013, 22:36:36 »
  Вероятно, разные источники и приводят к разночтению. На сайте Lizi Black есть выдержки из книги Райвена Кальдеры. К сожалению, картинка не цепляется, только текст. Если интересно, посмотрите, изображение совсем другое.Также прошу  прощения у администрации за ссылку на чужой сайт.


"Халк (Chalc), или Калк (Calc), — Руна Чаши. Это Святой Грааль, идеальная цель, к которой стремились рыцари короля Артура, и та идеальная цель, к которой стремимся мы все. Для каждого человека Святой Грааль выглядит как-то по-своему, но в том или ином виде он есть у всех… а те, у кого его нет, упускают в своей жизни очень многое. Если вам выпала Халк, это значит, что вам снова пришла пора устремиться к недостижимому. Возможно, ваша цель так навсегда и останется за горизонтом, но если вы хотя бы не попытаетесь до нее добраться, жизнь для вас утратит всякий смысл.

В гальде эта руна находит два применения: одно — благородное, другое — довольно сомнительное. С одной стороны, Халк можно использовать как талисман, который поможет вам достичь цели ваших духовных устремлений. С другой стороны, если нанести эту руну на какой-нибудь предмет, то в глазах других он временно обретет особую привлекательность, несопоставимую с его истинной ценностью. Этим приемом могут пользоваться бесчестные торгаши, и уподобляться им я не советую."

   Думаю, если перевернуть ее, очень даже порчельное значение получится. Осталось только разобраться с написанием.
Мой ум созрел для зла...
       Шекспир

Re: "Рафаэлло" - сладкая месть
« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2013, 13:10:58 »
Так и писать как на картинке,

Jazeera

  • *****
  • 528
  • 133
Re: "Рафаэлло" - сладкая месть
« Ответ #34 : 25 Ноябрь 2013, 13:23:40 »
интересно а этот став может снести защиты самостоятельно при соответствующим оговоре или надо сначала чистить а потом уже жизнь осложнять ;D???
Месть - это то блюдо, которое подают холодным!

Нуала

  • ****
  • 314
  • 51
Re: "Рафаэлло" - сладкая месть
« Ответ #35 : 25 Ноябрь 2013, 19:38:32 »
интересно а этот став может снести защиты самостоятельно при соответствующим оговоре или надо сначала чистить а потом уже жизнь осложнять ???
Мне кажется, что чистка предварительная необходима. Руны здесь порчельные, но рун традиционно разрушающих защиту (например, Хагалаз или Турс) здесь нет. Порча, все-таки, лучше на чистенького "младеньчика" ляжет. В комментариях автора о разрушении защиты речь не идет.
Мой ум созрел для зла...
       Шекспир

Lillit

  • ***
  • 106
  • 2
Re: "Рафаэлло" - сладкая месть
« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2013, 16:29:49 »
Простите за глупый вопрос-обновлять как часто надо?

Franklin666

  • **
  • 79
  • 23
  • Чем чёрт не шутит!
Re: "Рафаэлло" - сладкая месть
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2013, 21:09:01 »
Простите за глупый вопрос-обновлять как часто надо?

По диагностике посмотреть работает ли формула


cih1014

  • *****
  • 5005
  • 2751
  • Объяснить можно всё. Но не всем.
Re: "Рафаэлло" - сладкая месть
« Ответ #38 : 29 Декабрь 2013, 08:17:33 »
Есть одна крольчиха на примете - в свое время попортила мне жизнь, до сих пор разгребаю. Хочу опробовать на ней. А как правильно оговорить, чтобы всех членов ее семьи затронуло + некоторых коллег по работе (крысиное гнездо) и их родственников? Или лучше на каждых по отдельности воздействовать?

Anfisa

  • ****
  • 445
  • 192
Re: "Рафаэлло" - сладкая месть
« Ответ #39 : 29 Декабрь 2013, 08:36:36 »
Есть одна крольчиха на примете - в свое время попортила мне жизнь, до сих пор разгребаю. Хочу опробовать на ней. А как правильно оговорить, чтобы всех членов ее семьи затронуло + некоторых коллег по работе (крысиное гнездо) и их родственников? Или лучше на каждых по отдельности воздействовать?
лучше на каждом по отдельности.
Вообще то я тихая и скромная, кто обидит тихо закопаю и скромно отмечу.

cih1014

  • *****
  • 5005
  • 2751
  • Объяснить можно всё. Но не всем.
Re: "Рафаэлло" - сладкая месть
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2013, 14:02:24 »
лучше на каждом по отдельности.
хорошо, а если взять одну крольчиху, то как оговорить, чтобы вместе с ней зацепило и ее соплеменников и жестко? (фото всей ее родни есть, но по-отдельности, а фотошопить возможности пока нет, а хочется одним выстрелом 5 зайцев прихлопнуть :) чтоб жизнь сладкой не казалась!)

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: "Рафаэлло" - сладкая месть
« Ответ #41 : 29 Декабрь 2013, 14:09:00 »
хорошо, а если взять одну крольчиху, то как оговорить, чтобы вместе с ней зацепило и ее соплеменников и жестко? (фото всей ее родни есть, но по-отдельности, а фотошопить возможности пока нет, а хочется одним выстрелом 5 зайцев прихлопнуть :) чтоб жизнь сладкой не казалась!)
ваш пост напомнил мне сказку про скорняка и купца, который хотел сэкономить и пошить из одной шкуры пять шапок. Шапки ему пошили, но на голову они естественно не налезли
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

cih1014

  • *****
  • 5005
  • 2751
  • Объяснить можно всё. Но не всем.
Re: "Рафаэлло" - сладкая месть
« Ответ #42 : 29 Декабрь 2013, 14:35:06 »
ваш пост напомнил мне сказку про скорняка и купца, который хотел сэкономить и пошить из одной шкуры пять шапок. Шапки ему пошили, но на голову они естественно не налезли
:) смешно, но это не относится к моему вопросу. я задал вопрос на счет оговора, есть ли такая возможность или нет! если судить по посту создателя става - ЕСТЬ!

Mystic

  • *****
  • 660
  • 518
  • - Так кто же ты наконец?! - Богохульница 80 LVL
Re: "Рафаэлло" - сладкая месть
« Ответ #43 : 29 Декабрь 2013, 15:21:40 »
:) смешно, но это не относится к моему вопросу. я задал вопрос на счет оговора, есть ли такая возможность или нет! если судить по посту создателя става - ЕСТЬ!
Если не оговаривать конкретное лицо и "желать" чтоб разрушились все сферы жизни и то, что ему/ей дорого, то зацепит близких родственников, но вряд ли отразится на коллегах и прочих посторонних.
Услуг не оказываю! Совсем! Даже за деньги, даже если очень нужно.

cih1014

  • *****
  • 5005
  • 2751
  • Объяснить можно всё. Но не всем.
Re: "Рафаэлло" - сладкая месть
« Ответ #44 : 29 Декабрь 2013, 15:39:32 »
Если не оговаривать конкретное лицо и "желать" чтоб разрушились все сферы жизни и то, что ему/ей дорого, то зацепит близких родственников, но вряд ли отразится на коллегах и прочих посторонних.
Ув. Mystic, примного благодарен за ответ. За коллег я уже понял, что на них лучше отдельно нанести, с соответствующим оговором. С уважением. P.S. Вам можно в личку написать?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status