Черная магия и Руны

Обсуждение работы с Даждьбогом

Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #60 : 05 Сентябрь 2017, 10:30:19 »
Уважаемые , подскажите пожалуйста если я православная , хожу в церковь , и если я попробую наладить контакт с Даджьбогом , не отрекусь от с христианского Бога ? Получится ли обращаться к обоим Богам или нужен один только ?
С Уважением.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #61 : 05 Сентябрь 2017, 11:36:49 »
Уважаемые , подскажите пожалуйста если я православная , хожу в церковь , и если я попробую наладить контакт с Даджьбогом , не отрекусь от с христианского Бога ? Получится ли обращаться к обоим Богам или нужен один только ?
Должно получиться. Даждьбогу все равно.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

dnk

  • **
  • 51
  • 9
  • Нет поражений, есть только обратная связь.
Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #62 : 25 Октябрь 2017, 07:41:33 »
ХЭ не все равно. Может быть сопротивление с его стороны.
Ваши несчастья в Ваших руках!

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #63 : 25 Октябрь 2017, 17:04:03 »
ХЭ не все равно. Может быть сопротивление с его стороны.
Ни разу не замечала ревности со стороны  Сил. Негативу -  да,  не все равно. Всем остальным  фиолетово.
Не сомневаюсь,  что есть люди,  которые являются проводниками одной определенной Силы,  но думаю,  что их крайне мало и у них таких проблем не возникает.  Скорее всего  то,  что именуют " ревностью" является  просто недобитым негативом и только. 70 лет на территории  бывшего  СССР ХЭ почти не было,  и жили как-то люди, а  тут вдруг и ревность,   и пакости -  чудеса прям. Мстит  наверное)
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

dnk

  • **
  • 51
  • 9
  • Нет поражений, есть только обратная связь.
Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #64 : 25 Октябрь 2017, 20:54:40 »
Ни разу не замечала ревности со стороны  Сил.
Это не ревность. Это борьба за ресурсы. У языческих Богов этого нет, ибо их много. Они "привыкли" жить вместе, если можно так выразится. У ХЭ другая парадигма. Он один в мире. Но он будет сопротивляться в случае, если человек искренне верит в него, исполняет церковные обряды и т.п. Если ничего этого нет, скорее всего сопротивления со стороны ХЭ не будет.
Про СССР. Во первых в СССР ХЭ был. Во вторых время существования СССР для эгрегоров ничто. Мгновение.
Ваши несчастья в Ваших руках!

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #65 : 25 Октябрь 2017, 22:21:14 »
Но он будет сопротивляться в случае, если человек искренне верит в него, исполняет церковные обряды и т.п. Если ничего этого нет, скорее всего сопротивления со стороны ХЭ не будет.

Мне кажется ключевой вот эта Ваша фраза  *если человек искренне верит* -  вот во что верит,  то и получит.  А если  подумает,   то получит нечто другое,  гораздо более интересное. Каждая Сила может решить определённый спектр задач  -  у кого-то он шире,  у кого-то уже,  с кем-то мы просто не знаем,  что еще можно сделать и возможно,  как-то этот спектр расширить.  Человек может быть ещё как вариант должен каким-то силам,  но  практик с этим способен разобраться.  А так мне кажется,  чтоб эгр  ревновал человека -  это уже у человека что-то типа  мании величия (исключительно Имхо)   У меня например сейчас рабочий алтарь  больше на свалку похож -  но никто никого не ревнует и не просит убрать иконы оттого что  рядом с ними лежит несколько чиров,  стоит  вода  Даждьбога и камни Вия и Черновита. Никаких катаклизмов не происходит,  в т.ч и при обращении. Буду что-то глобальное делать  -  ну разгребу кусочек. Для работы.

Честно  -  вот кроме музеев я как-то особо ничего о ХЭ времен СССР не помню)  может,  мимо прошло. А вот поведение людей весьма показаиельно при егр восстановлении. Я б сказала,  что это больше смахивает на прикладное лицемерие  как минимум в 80% случаев. А скорее даже больше.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

dnk

  • **
  • 51
  • 9
  • Нет поражений, есть только обратная связь.
Re: Обсуждение работы с Даждьбогом
« Ответ #66 : 25 Октябрь 2017, 23:15:15 »
Мне кажется ключевой вот эта Ваша фраза  *если человек искренне верит* -  вот во что верит,  то и получит.
Совершенно верно. Когда человек искренне верит и регулярно проводит обряды, он является для соответствующего эгрегора энергетическим донором. В случае с ХЭ у меня есть случаи, когда он не отпускал адепта. Точнее чинил препятствия при попытках работы с другими Силами. Для ХЭ это вполне нормально. Конечно, вопрос очень мало изучен. Да и изучить то почти невозможно, ибо у нас нет пока гарантированной и доказанной возможности наблюдать за тонкими мирами. Каждый смотрит как может. То, что описываю здесь просто моя гипотеза основанная на моей же практике. Повторю. Ревность вообще не при чем. ХЭ не любит делить энергетического донора с кем то еще. Поэтому сопротивляется. Если человек не особо истово верит, он для ХЭ просто не является донором. Поэтому проблем не будет. Ибо нет смысла удерживать то, что и так не приносит энергию. И с Вашим алтарем все нормально. Просто Родные Боги живут в мире друг с другом и не делят между собой адептов. А иконы.... Ну Вы ведь не истово молитесь Христу ежедневно? Ну вот Вы наверно для него не адепт.  :) Поэтому и проблем у Вас нет.

Честно  -  вот кроме музеев я как-то особо ничего о ХЭ времен СССР не помню)
Я помню. Ну конечно все, связанное с церковью, скажем мягко, не рекламировалось. Моя бабушка была верующая. Поэтому я знаю, верующих было достаточно много. И что важно, они были не формальными, как очень многие сейчас.

А вот поведение людей весьма показаиельно при егр восстановлении. Я б сказала,  что это больше смахивает на прикладное лицемерие  как минимум в 80% случаев. А скорее даже больше.
Я согласен с Вами. Было такое поголовное приобщение к христианской вере. Я бы сказал это было просто модно.
Ваши несчастья в Ваших руках!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status