Черная магия и Руны

Взял себе ник Анубис.

Samosud

  • *
  • 37
  • 43
Взял себе ник Анубис.
« : 23 Март 2010, 21:47:41 »
Тут просмотрел один фильм так там рассказываеться был такой человек он качался потом упал и умер. Но он взял себе имя ник Анубис это древнеегипетский бог мертвых или что-то с этим связанно. Как вы думаете стоит ли себе брать ники как назывались древние боги. Не накажут ли? Это было с Сергеем Глушко. Кстати его передача про Необъяснимо но факт просто супер. А то раньше все смеялись а теперь начали верить во всякие там явления.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Взял себе ник Анубис.
« Ответ #1 : 23 Март 2010, 22:49:10 »
Цитировать
Как вы думаете стоит ли себе брать ники как назывались древние боги.
Я думаю что крайне нежелательно, кроме случаев когда человек практикует культ данного божества, и если божество дало согласие на такое имя прорицаниями. И то, обычно берется не конкретно имя божества, а производное от него, к примеру Велес - Велеслав, Велеяр, и т.д.

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Взял себе ник Анубис.
« Ответ #2 : 24 Март 2010, 17:47:34 »
Как вы думаете стоит ли себе брать ники как назывались древние боги.
Ник Либитина (в римской мифологии богиня  мёртвых, смерти, погребения) использую уже около 5 лет и каких-то негативных для себя последствий в связи с этим я не наблюдала, а в остальном согласна с мнением Admin.
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Samosud

  • *
  • 37
  • 43
Re: Взял себе ник Анубис.
« Ответ #3 : 26 Март 2010, 22:26:53 »
Просто фильмы Сергеем Друшко о многом раскажут. И не осмеються над вами как все остальные. А на счет ника то если вы верите в мертвых и так далее и бере5те себе ник мертвых богов то они вас не наказывают. А если не верите и берете то наказывают. Вот и все. У Сергея Друшко еще есть много фильмов об очень хороших вещах советую посмотреть. Так как в них заложен девиз. Необъяснимо но факт. А все остальные над тобой или мной будут смеяться. А Сергей Дружко нет. Так как для него факто что кто-то или что-то есть. А не нет. Как для тех кто кретикует его фильмы.

lola

  • *
  • 22
  • 30
Re: Взял себе ник Анубис.
« Ответ #4 : 28 Март 2010, 03:46:34 »
Просто фильмы Сергеем Друшко о многом раскажут. И не осмеються над вами как все остальные. А на счет ника то если вы верите в мертвых и так далее и бере5те себе ник мертвых богов то они вас не наказывают. А если не верите и берете то наказывают. Вот и все. У Сергея Друшко еще есть много фильмов об очень хороших вещах советую посмотреть. Так как в них заложен девиз. Необъяснимо но факт. А все остальные над тобой или мной будут смеяться. А Сергей Дружко нет. Так как для него факто что кто-то или что-то есть. А не нет. Как для тех кто кретикует его фильмы.
Вы меня извените, не хочу никого обижать-но этот цыкл передач "Необъяснимо но факт", он такой примитивный, что его просто невозможно смотреть. Автор мог бы поглубже копнуть-если уж взялся. И второе- нет мертвых богов, есть спящие эгрегоры. И если человек берет себе имя ( ник) он немного его тормошит. Ну и с какой целью это нужно-ворос другой.И результаты взаимодействия разные будут. Но вызывть в магии считается что можно любой эгрегор для помощи. Поэтому они все могут оживать-спящие эгрегоры-боги.
В Кентукки есть закон запрещающий носить мороженное в заднем кармане штанов.

Samosud

  • *
  • 37
  • 43
Re: Взял себе ник Анубис.
« Ответ #5 : 29 Март 2010, 00:14:35 »
А где можно прочитать про взаимодействие с эгрегорами? Тема интересная.

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Взял себе ник Анубис.
« Ответ #6 : 29 Март 2010, 20:35:08 »
На мой взгляд передача о которой идет речь, ровно как и битва экстрасенсов, не более чем шоу. Поэтому источником знаний я бы ее не считала вообще ни в каком виде.
А что касается ников, то на мой субъективный взгляд, они никак на судьбу человека не влияют (если их использовать исключительно в сети, а не выбить на лбу, например, провозгласив себя онным, и прочее).
Если бы было все так как утверждается, то в сети были бы уже давно одни Хоттеи, Велесы и Лакшми  ;D
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

Catharsis

  • **
  • 85
  • 21
Re: Взял себе ник Анубис.
« Ответ #7 : 15 Май 2010, 19:39:03 »
он качался потом упал и умер. Но он взял себе имя ник Анубис
внезапные смерти бывают часто, но когда у человека ник "просто Вася", то не у кого не появляются такие мысли)
- Ты чего с трубой за санями погнался? Ты что, колдонуть не мог?
- Представляешь.. Забыл))

gorgona

  • ****
  • 294
  • 80
  • Gorgona
Re: Взял себе ник Анубис.
« Ответ #8 : 15 Май 2010, 19:51:39 »
Я взяла себе gorgona, помните была медуза горгона в греч. мифологии (помоему) так вот мне очень часто снится ,что у меня вместо волос змеи на голове.

Re: Взял себе ник Анубис.
« Ответ #9 : 16 Май 2010, 00:10:57 »
Очень интересная тема о том, кто и почему взял свой ник. Ник становится вторым именем таким же полноценным как и паспортное. Тем более, что кроме ника, порой в сети, нашего имени настоящего и не знают.

Я вот, в детстве прочитав Угрюм Реку, прямо влюбилась в Синильгу. Я даже о ней сказки писала, в своем видении. И придя в сеть, даже не сомневалась, что я Синильга. И хоть образ Синильги, в моем понимании несколько отличается от описанного образа в книге, и живу я в Украинских степях, а не в тайге, все равно я срослась с этим ником. Это мое. И это я.
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1543
Re: Взял себе ник Анубис.
« Ответ #10 : 16 Май 2010, 21:23:39 »
Я взяла себе gorgona, помните была медуза горгона в греч. мифологии (помоему) так вот мне очень часто снится ,что у меня вместо волос змеи на голове.

Вообще-то это несколько больше чем "медуза". Само её имя - искажённое от славянской богини Выргонь. Да и змеи на голове и смертельный взгляд совпадают. У меня про неё мало информации, только, что она является тёмным божеством и по функциям очень схожа с Лилит.
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

gorgona

  • ****
  • 294
  • 80
  • Gorgona
Re: Взял себе ник Анубис.
« Ответ #11 : 17 Май 2010, 14:54:53 »
"Вообще то это несколько больше ,чем медуза"- согласна с Вами. У меня на плече татуировка gorgona ,я обожаю ее.

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1543
Re: Взял себе ник Анубис.
« Ответ #12 : 18 Май 2010, 21:35:19 »
Может, соответствует Вашей внутренней сути? ;)
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

gorgona

  • ****
  • 294
  • 80
  • Gorgona
Re: Взял себе ник Анубис.
« Ответ #13 : 19 Май 2010, 14:29:02 »
А то....! :D

Lisa Anubisa

  • *
  • 3
  • 13
  • mistress of the Weights
Re: Взял себе ник Анубис.
« Ответ #14 : 03 Июль 2010, 12:44:40 »
Ну просто не могла сюда не ответить.
Маленькие глупости иногда приводят к определенным решениям. Я когда-то прочитала довольно популярный в этих наших интернетах египетский гороскоп, после чего обнаружила своим покровителем Анубиса.
И как-то, знаете, гармонирует мое к нему отношение, как к покровителю, и с самоименованием, и в целом не считаю, что это совсем уж глупость.
В любом случае, выбор должен быть осознанным. Особенно в среде, где, кажется, достаточно просто взять себе ник пострашней, да помрачней .))
Hello, hello, hello, hello, hello you coal black smith
Oh what is your silly song? You shall never change my maiden name
That I have kept so long

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status