Черная магия и Руны

Как распознать Осину?

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #30 : 04 Декабрь 2010, 17:39:27 »
По листьям обознаться нельзя. Сейчас еще остались опавшие.

РЫЖАЯ

  • ***
  • 133
  • 64
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #31 : 04 Декабрь 2010, 17:40:24 »
Да я искала! всё вокруг дерева облазила. Уже к сожалению листьев нет.
 Рядом ещё тополь растёт. мне кажется что всётаки осина это.
return to life спасибо вам за внимание. подождём ещё практиков, кто опознает)
дело не в дороге которую мы выбираем. то что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу.

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2010, 17:45:01 »
РЫЖАЯ
Вы можете ждать кого хотите, но я вам говорю как профессиональный биолог в прошлом- идентификация по одному стволу затруднена. Есть ряд видов тополей, у который ствол похож на ствол осины.
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Zlata

  • *****
  • 1113
  • 245
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2010, 17:47:31 »
а какими должны быть листья? с одной стороны серебристыми? или я путаю с чем-то другим.....
На метле...

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2010, 17:58:20 »
Форма листа должна быть округлой. Это у Populus tremula, т.е. осины. А у похожего на него тополя листья чуть заостренные, по форме напоминают масть пик
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2010, 19:24:48 »
так точно у осинки листочки кругленькие с маленькими закругленными зубчиками, у тополя длинные. еще древесина у нее краснеет как кровавая сукровица слегка. но и серебристый тополь так же по моему.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

kara88

  • **
  • 76
  • 14
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #36 : 04 Декабрь 2010, 21:42:54 »
очень похож на осину, с зеленоватой корой, тоже долго искала,  нашла, постояла под деревом, присматриваясь к оставшимся 2-3 маленьким листочкам на дереве, как они дрожат от малейшего дуновения (точно как "осиновый лист")),  выкопала листочки из-под снега рядом с деревом, (поищите под снегом, не может быть, чтоб не было ни одного листочка, куда ж они подевались?), на всякий случай взяла для сравнения листья рядом стоящих деревьев, принесла домой, нашла  в гугле фото осины, сравнила листья,- точно такие же и еще  на осине на концах веток висюльки должны остаться от летней опушки, на вашем фото трудно разглядеть их, но ствол точно осиновый,  листочек еще найдите сравнить, чтоб сомнений не осталось))

EgorDDDD

  • *
  • 14
  • 11
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #37 : 09 Декабрь 2010, 02:14:48 »
На фото осина. Тоже вставал вопрос такой же. Но в одной книжке прочитал, что осину путают очень часто с березой из-за цвета ствола и темным пятнам. Но если присмотреться к веткам, то у березы они, как бы поточнее сказать, как волосы, что ли. А у осины они прямые и не такие гнущиеся как у березки. Если найти 2 разных дерева рядом, то вы сразу поймете где осина а где береза.

Fable Fable

  • ***
  • 167
  • 59
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #38 : 09 Декабрь 2010, 03:57:53 »
А вот у меня сомнения, что это осина.
 А с берёзой как то вообще её трудно спутать, больше с тополем. Вы всё таки ещё поищите, правильно Вам return to life советует, надо под деревом листочки найти, тогда будет понятно.

Re: Как распознать Осину?
« Ответ #39 : 09 Декабрь 2010, 09:15:28 »
В Измайловском парке и Кусково осин очень много. По стволу на фото сказать действительно что-то очень сложно. Но если будете искать , то в парке лиственный покров никто не убирает, он лежит плотно, и на некоторых деревьях остаются один-два листа, при желании найти не сложно

kondrat

  • ***
  • 104
  • 20
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #40 : 20 Март 2011, 19:22:11 »
вряд ли осина.кажется даже ствол не такой.да и цвет.да и осина растет в основном в лесу
я не кусаю всех подряд-жертву выбираю...обычно это сладкий гад!

ut8nk

  • *
  • 19
  • 10
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #41 : 05 Апрель 2011, 00:11:59 »
Да это осина

Re: Как распознать Осину?
« Ответ #42 : 05 Апрель 2011, 20:29:58 »
Если нет листьев, попробуйте положить руку, ладонью на ствол дерева (подберите время так, чтобы Вам никто не мешал, и Ваши мысли были спокойными), осина начнёт тянуть энергию (должно стать некомфортно, и т.д.), а берёза теплая и не вампирит. Это жёстко, но действенно, у нас с осинами большая проблема, я так выкручиваюсь при поиске осины в области.
Я Черный! И пушистый!

Forcer

  • *
  • 28
  • 3
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #43 : 30 Апрель 2011, 21:17:59 »
А осину (другое название тополь дрожащий) можно ли заменить другим тополем, обычным? на картинке справа. А то у нас не растет такое.
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Как распознать Осину?
« Ответ #44 : 30 Апрель 2011, 21:39:14 »
Нельзя заменить. Просите, чтобы выслали.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status