Черная магия и Руны

Работа с Марой

Lea_H

  • *
  • 2
  • 0
  • Mara
Re: Работа с Марой
« Ответ #720 : 12 Март 2023, 03:48:54 »
Для ознакомления с теорией можно почитать «Черную книгу Мары» Велеслава, весьма познавательно. Что касается практики – как и с другими божествами, все основано на славлениях и жертвах. Место для работы с Марой лучше выбирать где-нибудь на лесных полянах (в ельнике хорошо бы), в низинных заболоченных местах, либо на кладбищах. Алтарь желательно устроить ниже уровня земли, простейший метод - вырыть яму и положить туда камень. Требы обычно сжигают на камне и присыпают землей.

Можно вопрос, как не очень опытному специалисту в этом вопросе к вам? На сколько я понимаю, можно делать подношения либо на кладбище, либо в лесу, где поваленные деревья женского пола, особенно осина, ель, либо где заболоченное место, но также я слышала, что все это делать и куда-то вообще ехать искать на 5ю точку приключения не обязательно. Достаточно сделать дома алтарь, и  можно все подношения, и ритуалы делать дома. На сколько у меня в данный момент связь с Марой ей вообще все равно где это будет происходить, нет четких условий "Надо вот именно так!". Это так по началу или все таки придется ходить потом и на кладбища и ТД? Кто с Марой дольше и теснее, подскажите, пожалуйста?

поскольку книга сама мне недоступна, но вот критику на нее я почитала, привожу  здесь:

МАРА



Ныне зрим Тебя - Матерь древнюю
Матерь Вещую, Матерь строгую!
Величься!
Ходишь Ты О - Коло - незримая
Лютым холодом, Мари сполохом,
Величься!
Выжги-выветри вьюгой-пламенем
Все отжившее, все негодное!
Величься!
Дай вдохнуть твою Марь бездонную,
Дабы Смерть вкусить - и родиться вновь!
Величься!
Навья «Мара»


Я, как и обещала, выкладываю статью, на тему культа Мары. Я, хоть и хорошо разбираюсь в религиоведении, но подобную статью пишу впервые, так что, попрошу строго меня не судить.


Мара (ударение на последнем слоге) – это славянская богиня насильственной смерти. Её изображали, как неопрятную женщину, с гниющими провалами вместо глаз, и где капнула капля этого гноя, там появлялись болота. Мара относится к тем божествам, которых в народе никогда не забывали, не смотря на тысячелетнюю историю христианства на Руси. Помню, как в детстве, мама ругала меня, что бы я не пачкала одежду: «будешь, как Мара!». И требы ей так же приносились, хотя никто уже не помнил, что это такое. В селах до сих пор, только на похоронах готовят молочный кисель и капусняк, но никто не может объяснить, для чего их готовят, и для чего сначала ставят на подоконник все порции....

Однако, длинное изложение у вас вышло. Я тоже начала читать эту книгу, увидела много противоречий в ней. Конечно, до многих, описанных вами моментов не дошла. Но могу сказать из личного опыта, где-то неделю назад, являлась ко мне Мара, мы разговаривали, она была прекрасна: молода, длинные черные волосы, белое длинное платье, на что я ей сделала комплимент, "как же она прекрасна" и тп, а она в ответ, легла ко мне в постель, начала обнимать и предложила заняться сексом. Я мягко говоря была удивлена и не совсем поняла вообще как это будет происходить, на что тактично отказалась, она не обидевшись, просто обняла меня, и я говоря с ней потом просто спокойно уснула. Больше подобное она не предлагала. Я очень сильно сомневаюсь, что это были какие-то демоны, бесы и тд, потому я человек раскрещенный, язычница и у нас с Марой очень сильный договор, она всегда рядом и со мной и не кого не подсылает, плюс ее энергию я чувствую на все 100%. Зачем ей это было надо? Конечно, остаётся вопросом, как и то, как бы это происходило и что потом было бы со мной? Для чего это? У меня  знакомые, тоже язычники есть, но не по Маре. Говорят, она меня проверяет сейчас просто какая я, кто я, как на что реагирую, очень заинтересована во мне. Ну секса с богиней точно у меня ещё  не было)))
На счёт левых, правых, черных, белых, очень спорный вопрос. Ведь большая часть истории была утеряна или попросту уничтожена, как на самом деле обстоят дела мы можем только догадываться. По одной из притч Мара произошла из тьмы, тьмой сама же она и является, и именно от нее родилось все, и дальше все остальные боги от нее произошли (мне это чем-то сериал Сверхъестественное напоминает, кто полностью смотрел, поймет). Ну и плюс сама по себе смерть вообще нейтральна, так что называть ее злом тоже язык не поворачивается, она просто все обнуляет, очищает, это чистая энергия. Может для тех, кто против нее, согрешил, она и насылает на них сущностей, кто-то болеет, кто-то умирает и ТД, да для них может она плохая. Ну извините, в каждой религии, как и в жизни есть свои правила, и за все совершенное надо отвечать, платить. Плюс не стоит забывать, что она ещё и богиня справедливости, так что просто так она не кого не наказывает. Значит есть за что. Так что слабо мне верится в весь тот негатив, написанный про Мару. Скорее люди писавшие все это вообще не осведомлены или очень мало и плохо.

Fairytale

  • **
  • 70
  • 18
Re: Работа с Марой
« Ответ #721 : 12 Март 2023, 11:55:45 »
Здравия , практики !
Неоднократно читала , что Мара любит свечи .
В каком виде ? Жечь « со славу» или нарезать чир на ней ?


Можно просто жечь свечи при славлениях, обряде, обращении. Можно к Маре и без свечей, не всегда они требуются; можно вырезать чир на свечах, тут по чуйке. Отвечая на ваш вопрос, Мара и пекельное пламя, и мертвая Марина вода.

Стихии не должны мешать работе, так как всё состоит из Стихий.


Спрашиваю так как тоже наткнулась на информацию что если у тебя в сумке или на шее чир одного бога , то призыв другого в лучшем случае ломает работу .
Зависит от совместимости энергий, в целом нет. Если на шее оберег через Навьих Богов, а работаете со светлыми, можно снять оберег при работе и т.д. Впринципе всё может сосуществовать.

Для начала, прежде, чем начать работать с языческими богами надо  вам раскрестись. А  извините, сидеть одной ж. на нескольких стульях и язычницство использовать, и скандинавские руны, и христианской быть, так вы потом такое отхватите. Выберите что-то одно и кого-то одного и с ним и общайтесь, и к нему и обращайтесь.

Это ваш индивидуальный опыт, который не является истиной в последней инстанции. Чтобы начать работать в язычестве, раскрещиваться не обязательно. Это выбор каждого, возможно, такая потребность придет позже. Руны со славянским язычеством не конфликтуют, и в других традициях так же можно паралелльно работать.

являлась ко мне Мара, мы разговаривали, она была прекрасна: молода, длинные черные волосы, белое длинное платье, на что я ей сделала комплимент, "как же она прекрасна" и тп, а она в ответ, легла ко мне в постель, начала обнимать и предложила заняться сексом. Я мягко говоря была удивлена и не совсем поняла вообще как это будет происходить, на что тактично отказалась, она не обидевшись, просто обняла меня, и я говоря с ней потом просто спокойно уснула.

 Вы уверены, что сущностей нет? Именно сущности любят приходить во сне и предлагать заняться сексом, кроме того, сущности могут принимать любой образ и считывают они инфу именно с вашего подсознания.
Есть еще вариант, читаете книгу про подобные практики в ней, это откладывается в вашем подсознании, и так же может приходить к вам в подобных образах соответствующе. Тогда это про взаимодействие, но я бы задумалась.

Это так по началу или все таки придется ходить потом и на кладбища и ТД? Кто с Марой дольше и теснее, подскажите, пожалуйста?
Можно практиковать на кладбище, можно на природе, в лесу. Можно дома. Главное, чтоб вам было комфортно и спокойно, чтоб максимально настроиться на контакт. Начинать дома, а потом переходить на кладбище необязательно, это если у вас появится потом такая потребность, то сами захотите. В местах силы: кладбища, природа, контакт может быть сильнее, но всё относительно. Ну и некоторые ритуалы дома просто не проделаешь.

Выберите что-то одно и кого-то одного и с ним и общайтесь, и к нему и обращайтесь.

Также, это лишь один из подходов, который имеет место быть. Можно работать как с одним Богом, как со Светлыми, так с Темными, а можно и с теми и с другими. И всё прекрасно сочетается при правильном подходе, и очень часто необходимо разнообразить спектр энергий. Кроме того, Бог или Богиня могут сами направить вас к другому Богу, Богине. То, что вы описываете, это жреческий подход, служение одному Богу.

С уважением.

Re: Работа с Марой
« Ответ #722 : 23 Апрель 2023, 20:59:24 »
Здравствуйте! Некоторое время изучал работу с Марой, и никак не мог определиться, работать с ней на кладбище иль в еловом лесу, потому как мысли многих пишущих очень друг с другом разнились. Один знакомый посоветовал положить дар на чир богини, попросить показать место и отнести к ближайшему скоплению деревьев. Именно так и сделал.
Ночью того же дня мне пришел сон - то были какие-то поминки, на кладбище. Так же видел некую женщину (точнее будет сказать, её обнаженную спину) с рыжими волосами. Что может значить? Это знак, что стоит обращаться на кладбище?

(Задавал этот вопрос и в теме о работе на кладбище, но думаю, что он тут будет куда более уместен)

Re: Работа с Марой
« Ответ #723 : 25 Апрель 2023, 11:09:40 »
Уважаемые практики,
обращаюсь к вам с вопросом. Сама я к практике еще не приступала, занимаюсь глубоким изучением теории, развиваюсь в разных сферах. Где-то полтора года назад со мной произошло вот что: мне приснилось, как женщина, удерживая мои руки над черным полотном, учила меня сплетать цепь из булавок на этой ткани. Ощущения были очень приятные, как если бы я оказалась в материнских объятиях. И я чувствовала, что знаю эту женщину будто всю жизнь. Как будто я сразу узнала в ней Мару. Но вот что меня смущает: на второй день мне приснился сон, в котором в моей квартире бесновался кто-то, кто по ощущениям пришел из Нави, кто-то похожий на беса. Опять же все эти ответы будто сами появлялись в моей голове во сне. В тот момент, как мы посмотрели с этим существом друг на друга, оно успокоилось.
Беспокоюсь, не может ли это быть сущность, которая приняла чужой облик, считав моей подсознательное?
 С тех пор, мне периодически снятся сны, в которых передается урывками какая-то информация по работе с Марой. Это не выглядит как что-то очень сложное. Просто периодически я просыпаюсь с мыслью, что нужно отнести ей цветы, кисель или что-то иное. Я не совершаю ритуалы, у меня нет ее алтаря, но при этом есть такая связь.
Если это все же она, то значит ли это, что она зовет поработать с ней?

Re: Работа с Марой
« Ответ #724 : 27 Апрель 2023, 21:25:06 »
Если это все же она, то значит ли это, что она зовет поработать с ней?

Я бы так и расценил

Re: Работа с Марой
« Ответ #725 : 07 Сентябрь 2023, 13:25:26 »

Добавлено: 07 Сентябрь 2023, 13:29:27
 

Интересует именно печатная версия

На вайлдберриз есть печатная версия

Re: Работа с Марой
« Ответ #726 : 19 Октябрь 2023, 20:25:31 »
Здравствуйте, уважаемые практики! Помогите разобраться. У меня тяжело заболела мама, я пробовала  просить Даждьбога об исцелении, сначала вроде стало легче, потом пошло ухудшение (я знаю, что если сложная ситуация, нужно не одно обращение и приношения, все делала). Дня 2 назад у нас пошло все так плохо, что я с горя начала просить уже Мару об исцелении мамы (без ритуала, без ничего) и говорила если надо поеду на кладбище сделаю ритуал, а если надо куда надо т.с., маме стало легче, подкинулись мысли чем маму сейчас лечить и появилась какая-то уверенность в выздоровлении. Но за дня 3-4 я делала обращение к Даждьбогу, только на тот момент не успела еще отнести дары, т.к. мама сейчас лежачая и физически не успевала. Но думала надо таки купить двры и сделать ритуал. Вышла из дому, забыла деньги, которые отложила на покупку, у нас обычно люди стихийно приезжают продают продукты, а тут никого и нигде чего не было раньше, хотела покормить птиц булками, т.к. ранее делала обращение к Даждьбогу, а тут 2 голубя, мало того, что еле их нашла, так еще их и разогнали 3 кота, и подбежали вместо голубей просить еды. Потом эти 2 дня, после просьбы у меня все падает, разливается. Вот сижу и думаю от кого получила и кого благодарить. Вроде бы хотела купить дары Маре, но деньги для этого дома забыла, хотела протнести дары после ритуала Даждьбогу, но коты наломали все. Интересно, что значат коты/кошки.... Помогите пожалуйста разобраться.

Zacharia

  • *****
  • 578
  • 332
  • Лс закрыты
Re: Работа с Марой
« Ответ #727 : 19 Октябрь 2023, 21:02:34 »
Здравствуйте, уважаемые практики! Помогите разобраться. У меня тяжело заболела мама, я пробовала  просить Даждьбога об исцелении, сначала вроде стало легче, потом пошло ухудшение (я знаю, что если сложная ситуация, нужно не одно обращение и приношения, все делала). Дня 2 назад у нас пошло все так плохо, что я с горя начала просить уже Мару об исцелении мамы (без ритуала, без ничего) и говорила если надо поеду на кладбище сделаю ритуал, а если надо куда надо т.с., маме стало легче, подкинулись мысли чем маму сейчас лечить и появилась какая-то уверенность в выздоровлении. Но за дня 3-4 я делала обращение к Даждьбогу, только на тот момент не успела еще отнести дары, т.к. мама сейчас лежачая и физически не успевала. Но думала надо таки купить двры и сделать ритуал. Вышла из дому, забыла деньги, которые отложила на покупку, у нас обычно люди стихийно приезжают продают продукты, а тут никого и нигде чего не было раньше, хотела покормить птиц булками, т.к. ранее делала обращение к Даждьбогу, а тут 2 голубя, мало того, что еле их нашла, так еще их и разогнали 3 кота, и подбежали вместо голубей просить еды. Потом эти 2 дня, после просьбы у меня все падает, разливается. Вот сижу и думаю от кого получила и кого благодарить. Вроде бы хотела купить дары Маре, но деньги для этого дома забыла, хотела протнести дары после ритуала Даждьбогу, но коты наломали все. Интересно, что значат коты/кошки.... Помогите пожалуйста разобраться.

Если у вас нет времени и мама лежачая - сделайте домашний алтарь и кладите на него .
Сразу после . А потом с оказией отнесете под ель ( Мара )
Если нет средств - не страшно , боги это видят и знают - для Мары достаточно пряник и яблоко посечь .
Я б поднесла обоим - вы же обоих просили помощи.
И на кладбище съездите - раз обещали
Только связь не понятная - «если надо с съезжу на кладбище сделаю ритуал»
Кому надо ? Маре ? Маре это не надо , надо вам !
Вы просили - вам помогли .
Да будет каждому по силе его …

Re: Работа с Марой
« Ответ #728 : 19 Октябрь 2023, 21:27:12 »
Спасибо Вам большое за ответ. Да, у меня все вместе свалилось: мама тяжело заболела, руководство с деньгами попросту кинуло(. Поэтому сейчас сложно с финансами. Поняла, сделаю тогда алтарь дома, т.к  пока сложно оставлять маму дома одну.
Нет, я не имела в виду, что если Маре надо будет, поеду на кладбище, нет, Вы не а равильно меня поняли. Просто знаете, когда находишься в отчаянии, а вопрос жизни и смерти, говоришь, что готов отправиться хоть к черту на рога, только чтоб спасти родного человека. Ни в коей мере у меня и в мыслях неуважения к Маре не было, а даже наоборот, у меня к ней очень теплые чувства.

Zacharia

  • *****
  • 578
  • 332
  • Лс закрыты
Re: Работа с Марой
« Ответ #729 : 20 Октябрь 2023, 06:45:18 »
Спасибо Вам большое за ответ. Да, у меня все вместе свалилось: мама тяжело заболела, руководство с деньгами попросту кинуло(. Поэтому сейчас сложно с финансами. Поняла, сделаю тогда алтарь дома, т.к  пока сложно оставлять маму дома одну.
Нет, я не имела в виду, что если Маре надо будет, поеду на кладбище, нет, Вы не а равильно меня поняли. Просто знаете, когда находишься в отчаянии, а вопрос жизни и смерти, говоришь, что готов отправиться хоть к черту на рога, только чтоб спасти родного человека. Ни в коей мере у меня и в мыслях неуважения к Маре не было, а даже наоборот, у меня к ней очень теплые чувства.

Ну вот и сделайте .  Кладите что можете - боги прекрасно видят кто от души им дары делает .
Перечитайте эту ветку - много полезного .
А пряники и баранки пусть всегда дома будут - это недорого .
Яблоко обязательно режете . Не целое
Можете свечу зажечь , можете цветы поставить белые …
Потом как повянут тоже под ёлку отнесите .
С ув .
Да будет каждому по силе его …

Re: Работа с Марой
« Ответ #730 : 24 Октябрь 2023, 13:11:17 »
Друзья, уважаемые практики!
У меня дилемма. Так получилось, что в одно время связался я с Гекатой( это еще только сказочка, на затравку), ну точнее с этими энергиями. Тут не скажу, что как у многих она являлась мне во снах и тд, но после подношений я знаки получал, и жизнь в целом под ее покровом шла ровно( естественно, как и любая жизнь со своими добрами-худами, но это естественно) от недругов защищала, от проблем спасала.
Работа с ней велась плотная, алтари, подношения,служения
Но недавно я дорос до диагностики у практика ( ее профпригодность не вызывает сомнений)
Как оказалось, в роду у меня работали по Славянке, и есть канал с Марой, и вообще плотная Навь. У меня естественно вопросы, мол как так у меня есть канал а я пошел не по тому пути. О Маре и в целом славянских традициях я мало что знал(шло от матери, мать меня бросила, соответсвенно с ней и ее родной контактов 0, но как мне сказал практик род с ее стороны стоит за мной и именно они сделали так чтобы я родился,т.к. мать очень изощренно пыталась избавится от меня.)  У меня логичный вопрос был как так, я ведь чувствовал связь с темными материями, но в образ сознания вписалась именно Геката. про саму Мару Матушку и славянский пантеон я очень мало знал, ничего на тот момент, но о Гекате знал ( причем очень поверхностно, ее образ просто запомнился мозгами) , на что практик сказал Сила нашла просто ближайший образ что был в голове, от алтарей Гекаты избавлятся не надо работайте с двоими вашими девушками)))
По диагностике личной там тоже никто не против, только уж очень против работы с бесами , я не пытался с ними, просто пришлось спросить, т.к. в свое время изучал вопрос работы с чертями и чернокнижием. Погост- да, черти нет
так вот вопрос знатокам
диссонанс есть в моем положении? или все же есть одна Сила, просто нашла меня под разными именами?
Some visions are not meant for all to see

Zacharia

  • *****
  • 578
  • 332
  • Лс закрыты
Re: Работа с Марой
« Ответ #731 : 24 Октябрь 2023, 19:42:04 »
Друзья, уважаемые практики!
У меня дилемма. Так получилось, что в одно время связался я с Гекатой( это еще только сказочка, на затравку), ну точнее с этими энергиями. Тут не скажу, что как у многих она являлась мне во снах **
Погост- да, черти нет
так вот вопрос знатокам
диссонанс есть в моем положении? или все же есть одна Сила, просто нашла меня под разными именами?

Доброго . Правильно вам сказали - работаете спокойно и с той и с другой .
Про бесов - правда .  Та же история и не у одной меня . Со временем все равно связь наработалась , главное не делать ошибку призывая противоположные силы в обряде .
Пс : боги - ни Геката , никто другой - лично во снах ни к кому не приходят .
Куча народу расскажет что «Один приходил лично» но это неправда . Знаки , подсказки - да . Лично прийти - нет .
С уважением
Да будет каждому по силе его …

Re: Работа с Марой
« Ответ #732 : 24 Октябрь 2023, 20:56:05 »
Доброго . Правильно вам сказали - работаете спокойно и с той и с другой .
Про бесов - правда .  Та же история и не у одной меня . Со временем все равно связь наработалась , главное не делать ошибку призывая противоположные силы в обряде .
Пс : боги - ни Геката , никто другой - лично во снах ни к кому не приходят .
Куча народу расскажет что «Один приходил лично» но это неправда . Знаки , подсказки - да . Лично прийти - нет .
С уважением
Благодарю за ответ! Так как я в принципе очень лоялен в таких делах. Однако сомнения отступили. Даже сейчас смотрю всякие лавки славянские, там во многих атрибутах Мары используют символы фаз Луны, перекрестки как место Силы. В принципе учитывая , что я не силен был ни в контактах с родом, ни в знаниях Славянского пантеона, я теперь понимаю почему пришел к Гекате, одна сила подтолкнула к тому что близко по духу, но то, что уже было в голове. Остальные ответы дала диагностика) осталось узнать можно ли подношение на одном перекрестке двум дамам сердца сразу делать, но по разные стороны) или может одно на перекрестке - второе на погосте
 но на этот вопрос я думаю диагностика, мантика даст ответ )
Some visions are not meant for all to see

Магдалена

  • *****
  • 2684
  • 830
  • Сила - в Мастерстве, а не в оружии
Re: Работа с Марой
« Ответ #733 : 24 Октябрь 2023, 22:14:25 »
диссонанс есть в моем положении? или все же есть одна Сила, просто нашла меня под разными именами?
Никакого диссонанса тоже не вижу, да и это нормально практиковать и искать свое. Вы дошли до уровня и этапа пробовать работать с Марой, стоит начать. Противоречий нет у Вас.
И только практика покажет остановитесь ли на этом или нет.

Цитировать
осталось узнать можно ли подношение на одном перекрестке двум дамам сердца сразу делать
Маре не делают подношения на перекрестках.
Ни один удар не должен оставаться без ответа, кроме солнечного.

Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.

Zacharia

  • *****
  • 578
  • 332
  • Лс закрыты
Re: Работа с Марой
« Ответ #734 : 25 Октябрь 2023, 03:29:40 »
Благодарю за ответ! Так как я в принципе очень лоялен в таких делах. Однако сомнения отступили. Даже сейчас смотрю всякие лавки славянские, там во многих атрибутах Мары используют символы фаз Луны, перекрестки как место Силы. В принципе учитывая , что я не силен был ни в контактах с родом, ни в знаниях Славянского пантеона, я теперь понимаю почему пришел к Гекате, одна сила подтолкнула к тому что близко по духу, но то, что уже было в голове. Остальные ответы дала диагностика) осталось узнать можно ли подношение на одном перекрестке двум дамам сердца сразу делать, но по разные стороны) или может одно на перекрестке - второе на погосте
 но на этот вопрос я думаю диагностика, мантика даст ответ )

Для даров Маре погост не обязателен . Перекресток - невозможен
С ув
Да будет каждому по силе его …

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status