Черная магия и Руны

Работа с Марой

Blackie

  • ***
  • 208
  • 87
Re: Работа с Марой
« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2012, 20:35:08 »
Откаты будут мучить по нарастающей и от силы этой богини тяжело отделаться.
Если Мара даёт добро на обряд и согласна помочь, то откатов никаких не будет, она об этом позаботится. Если же несогласна, то просто результатов не будет, а лишь пустой обряд.
Цитировать
Мара богиня сильная и ошибок, проводящим ритуал неправильно не прощает.
Работа с богиней - это уже жречество, а в нём нет таких жестких канонов,как в  колдовстве черномагической направленности, где отсебятина не приветствуется и порой строго наказуема. Поэтому если бывает интуитивный порыв что-то в обряд привнести от себя, это допустимо. Тем более, что никаких четких перевозданных обрядов до нас не дошло. Но по началу, когда нет особого опыта, лучше придерживаться уже многократно проверенных схем для оптимального результата.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Работа с Марой
« Ответ #61 : 20 Ноябрь 2012, 20:54:44 »
Есть обряды, которые сочетают в себе и колдовство и жречество. В чистом виде жречество выглядит примерно так: 1. призыв Божества; 2. принесение жертвы; 3. изложение просьбы; 4. закрытие обряда. Использование "привязок", закона подобия и т.д. - это уже добавление элементов колдовства. В этом случае, упрощенно говоря, Божество только дает силу, а уж как вы будете ей пользоваться, это  ваше дело. Это как создание электрической схемы. Вы можете подключить лампочку к источнику питания и она будет светиться, а можете сами схватиться за провод и будете светиться вместе с лампочкой.
Ритуальный критик...

Феликс

  • ****
  • 322
  • 168
  • Viva la revolution!
Re: Работа с Марой
« Ответ #62 : 21 Ноябрь 2012, 01:08:08 »
Что то я не припомню про огонь... Скорее уж зимы и холода.
Кроме всего прочего, Мара считается дочерью Сварога, и матерью вселенского огня, из лона которой вышло всё живое.

Мара богиня сильная и ошибок, проводящим ритуал неправильно не прощает. Откаты будут мучить по нарастающей и от силы этой богини тяжело отделаться.
Вообще, не надо делать из Мары чудовище, какой часто её любят описывать некоторые товарищи... Это довольно многоликая сила, в ней нет никакой жестокости и чего-то подобного. В её энергиях нет ничего страшного и ужасного, они довольно приятны и чисты, хоть и требуют от человека некого периода адаптации к ним, и иногда этот период проходит довольно жёстко, но не болезненно. Она - наша мать, и мы - её дети. Какая мать желает своим детям зла?

Какие дни недели для обращения к ней лучше выбирать? Я прочитала, что пятница.
Пятница нормальный день, в принципе. Но вообще, день Мары -это понедельник. Для себя открыл, что лучшее время - ночь с воскресенья на понедельник, 12 часов. Тут ещё и такой символизм - окончание старого, и начало нового (я о старой и новой неделях) - т.е. функция, которая как раз характеризует Мару... Но вообще, можно сказать, что день недели особого значения не имеет.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Работа с Марой
« Ответ #63 : 21 Ноябрь 2012, 02:03:13 »
Мара считается дочерью Сварога
вероятно...
и матерью вселенского огня, из лона которой вышло всё живое.
Это не аутентичное представление. Сейчас уже что только не считается. В этнографических и мифологических материалах таких сведений нет. А склонность человека "назначать" наиболее понравившееся ему божество самым главным и "дополнить" его новыми функциями стала любимым занятием многих нынешних тру-родноверов. Мара связана с огнем только тем, что ее символическое изображение сжигалось (и то не всегда, в некоторых регионах - разрывалось на части или топилось в ближайшей реке) на купалу. Во всех известных мне мифологических источниках (имею в виду серьезные исследования, а не что-то вроде "это так, потому что мне так хочется"), Марена = Мара = воплощение смерти, холода, увядания. Далее культ разделяется и черты смерти сохраняются у Марены. Мара становится духом ночных кошмаров и оборотничества. Некоторые же источники эту тождественность сохраняют. Но НИГДЕ нет указания на связь Мары и огня, как ее атрибута.
P.S. Спустя 2 года... :)
Ритуальный критик...

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Работа с Марой
« Ответ #64 : 21 Ноябрь 2012, 03:09:34 »
Марена = Мара = воплощение смерти, холода, увядания.
Именно поэтому ее с особым пристрастием не любят бесы, т.к. они огненной природы.
А в целом Морена носит не только губительный характер, а как символ цикличности жизни, смерть одного это рождение чего то другого.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Работа с Марой
« Ответ #65 : 21 Ноябрь 2012, 17:23:08 »
Абсолютно согласна с Феликсом, если правильно обратиться и довериться ей полностью, то никогда не откажет, даже если и ошибиться где то в ритуале, от волнения, например, и поможет и защитит. Она не есть темная богиня, но Нави, как и мы с Нави пришли и посмерти в Навь уходим. А страшилки приидумали те,кто сами с ней никогда не работали.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Работа с Марой
« Ответ #66 : 22 Ноябрь 2012, 00:41:14 »
и поможет и защитит
Но и возьмет с вас, если что. нехило

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Работа с Марой
« Ответ #67 : 22 Ноябрь 2012, 00:44:49 »
С чего бы это вдруг, не было такого . Стандартная требы + красное вино.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Работа с Марой
« Ответ #68 : 22 Ноябрь 2012, 00:52:29 »
Стандартная требы + красное вино
+долги

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Работа с Марой
« Ответ #69 : 22 Ноябрь 2012, 06:02:52 »
С чего бы это вдруг, не было такого . Стандартная требы + красное вино.
Согласна.
Вообще мне кажется, что Интернет-теория про "долги" и пр. сильно преувеличены. Значения имеют совершенно другие факторы, в том числе, действительно искренность, род, НЕ потребительское отношение, правильное восприятие и еще много чего. Если контакт есть-то ничего Мара плохого не сделает, просто энергия ее не всеми воспринимается-это да. Но все страшилки, мне кажется, идут от тех, у кого контакт не пошел/пошел не с тем - и кто его знает кто им там люлей потом отвешал... 
   Знавала я одну барышню, которая купила какую-то книжку в переходе и поперлась на кладбище у Мары помощи просить. И начались у нее опосля проблемы не хилые. Так вот в итоге оказалось, что Мара ее просто проигнорировала (что закономерно, учитывая  ряд факторов этой барышни), но нашлись "добры-молодцы", которые не проигнорировали и весьма активно присосались, стали потом на эмоции разводить и пр., при чем круто так все происходило. Так а Мара тут при чем?
   Знаю другую ЖН, которую припекло сильно и она просто как к последней надежде обратилась к Маре, сказала что если нельзя решить эти проблемы-то пусть смерть быстрее будет, потому что более выхода не было, край. Не была она практиком, никогда не интересовалась магией до того как беда пришла, была весьма верующей христианкой (отец -священник), по профессии - судья (естественно не всегда справедливые решения выносила в силу системы), семья -так себе, скорее для приличия а так все жили своей жизнью... Так вот сутки не прошло, как проблема начала рассасываться. Но там был реальный контакт, именно такой что "невозможно не заметить".
Ни разу не слыхала, что б Мара реально (а не фантазии экзольтированной впечатлительной дамочки) выйдя на контакт кого-то ухандокивала "за долги". Не говорю что не бывает такого, может и бывает. Но я в реале (а не "Маша на соседнем форуме писала") с таким не сталкивалась. Чаще всего - нет контакта, пустота = проблема не решилась, а то и новые приобрелись... и в этом причина возможных негативных явлений в дальнейшем. Это не связано с Марой, это связано с оператором.   
ИМХО сто раз.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Lucky

  • *****
  • 1390
  • 859
Re: Работа с Марой
« Ответ #70 : 22 Ноябрь 2012, 08:43:07 »
Мара ее просто проигнорировала (что закономерно, учитывая  ряд факторов этой барышни)
Ув. Рокелия, а что за факторы, почему, по Вашему мнению, Мара ту барышню проигнорировала?
Везёт тому, кто везёт.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Re: Работа с Марой
« Ответ #71 : 22 Ноябрь 2012, 08:51:16 »
Знавала я одну барышню, которая купила какую-то книжку в переходе и поперлась на кладбище у Мары помощи просить. И начались у нее опосля проблемы не хилые.
Вот и у меня такая барышня знакомая есть :). Ей на кладбище нужно общаться не менее чем с Марой. И всегда-то Мара её ещё на подходе к кладбищу встречает... и так уж рада ей бывает (как она рассказывает). Вот у неё после такого обращения проблемы были не только со здоровьем, но и по финансам, и по детям ударило. А по той проблеме, с которой на кладбище ходила - никаких положительных сдвигов

Кстати, сама я с Марой работаю хоть и нечасто, но эффективно. С меня долгов не брали

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Работа с Марой
« Ответ #72 : 22 Ноябрь 2012, 09:43:22 »
Мне эта теория про долги противоестественна в принцыпе. Какие долги? Это интернетовские "специалисты" смешивают библию с её первородным грехом со словянскиеми богами, да не рабы мы своим богам, но родичи и обращатся к ним нужно соответственно, к Маре - как к родной матери с любовью и уважением.
Тут на форуме где то читала, что товарищ один собирался идти работать с Марой и защиту от неё поставить хотел ;D это от Мары то? До сих пор интересно, что же у того чудака получилось и где почитать очередную страшилку.

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Работа с Марой
« Ответ #73 : 22 Ноябрь 2012, 20:37:51 »
Какие долги?
Чтобы что-то получить надо что-то дать. "За так" "милость божия" как раз только в христианстве и есть (по крайней мере так постулируется).
Есть какое-то течение событий (например,у человека серьёзные проблемы). Он обращается за помощью в данном случае к Маре - течение событий должно измениться. За счёт чего?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Работа с Марой
« Ответ #74 : 23 Ноябрь 2012, 01:09:28 »
Ув. Рокелия, а что за факторы, почему, по Вашему мнению, Мара ту барышню проигнорировала?
Там целый букет был! Основное-это, пожалуй, отношение. Как бы сказать, потребительское что ли, как на базаре "Я заплатила-ты делай". По сути человек и не понимал к кому обращается, как в учреждение пришел и подавай мне министра-не ниже, потому что я такая замечательная. А чем ты замечательная?  Мания величия была в аккурат как Любоff рассказывает, хотела чтоб
И всегда-то Мара её ещё на подходе к кладбищу встречает... и так уж рада ей бывает (как она рассказывает).
Из серии чтоб самая Золотая рыбка была у меня на посылках. Не напрямую конечно, так-то она и что-то там читала, и дары какие-то носила, но в ДУШЕ было именно так. А кому нужен этот театр с дарами и песнями, если на самом деле - ПУСТО? Кого обмануть-то пыталась? И одновременно с этим присутствовал СТРАХ. Прятала она его всеми силами, но СТРАХ был такой, что не спрячешь... В общем, как сейчас бы сказали "Не было материально-ментальных предпосылок для осуществления контакта"  :)
Кстати, сама я с Марой работаю хоть и нечасто, но эффективно. С меня долгов не брали
Абсолютно аналогично. При чем первый раз у меня это было в такой ситуации, что я ни славлений не читала, и вообще это не на кладбище было, но просто ОЧЕНЬ приперло... И правду говорят, что контакта реально нельзя не заметить. Это ТАКОЕ ощущение, что ни с чем не спутаешь.
Мое мнение - причину "долгов" и пр. неприятностей надо искать в операторе и тех, кто на самом деле оператору их устроил. И это точно будет не Мара. Как минимум надо уметь отличить КТО к вам вышел, почему и зачем... 
Чтобы что-то получить надо что-то дать. "За так" "милость божия" как раз только в христианстве и есть (по крайней мере так постулируется).
Если Вы искренне и правильно (плохое слово, не подходит, но не могу другого подобрать) обращаетесь, то вы отдаете НАМНОГО больше чем вагон вина и вагон мяса. Идет  выброс ТАКОЙ энергии, ТАКИЕ эмоции..., Вы можете начать плакать или ощутить себя самым счастливым человеком, или спокойствие, или... Ну это трудно описать.  Сломав "за долги" Вам ногу или машину этого не получишь,  энергия (эмоции)  от сломанной ноги/машины подходят совсем НЕ Маре, а совершенно иным особям...
Дары вообще-то больше Вам нужны, это потребность Ваша-ну как к родителям с пустыми руками не идешь, хотя если нет возможности-то можно и с пустыми, они поймут и еще и с собой что-то дадут. Но когда есть возможность и покупаешь что-то хорошее- и еще вопрос кто больше радуется Вы или родители.  Это создает особое настроение, а не как на базаре - оплата за покупку или обмен.  Это уважение, проявление любви и благодарности. Благодарности не за то, что решит мою проблему, а за то что ЕСТЬ в этом мире.
 Например, Вы папе свитер покупаете не потому что ему ходить не в чем и он Вас без свитера  и слушать не будет, а потому что Вам приятно его купить, только увидали и сразу решили- ему подойдет,порадует его, и тепло будет, и любит он такой грубой вязки чтоб был...И все время пока Вы смотрите это свитер, выбираете, домой несете, потом дарите... это что-то особое, не такое как заскочить, купить бутылку водки и снести на перекресток по быстрому.
Отношения "обмен-покупка " и т.д., (без дальнейшей "дружбы") лично я предпочитаю в отношениях с бесами. Задача-оплата-до свидания.
Конечно это очень упрощенно и преувеличенно очеловечено, но как-то нет слов таких чтоб последовательно и точно описать. Это ОЩУЩЕНИЕ, надо самому почувствовать. Иначе это как описывать дальтонику словами что такое зеленый цвет и чем он отличается от красного, при том что тот ни первого ни второго никогда не видел.
Ну по крайней мере у меня так. Не утверждаю что у всех должно быть также.
Прошу прощения за длинный пост и наверное криво как-то описала, не могу правильных слов подобрать  :(



hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status