Черная магия и Руны

Работа с Марой

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Работа с Марой
« Ответ #45 : 19 Июль 2010, 14:37:51 »
У Мары свои пути и с путями бесов они не пересекаются. Бесы не уживаются с Марой. Для практик через Мару, мало знать обряд как последовательность действий. Здесь важна сама Сила Мары. Ну и, разумеется, Ваша способность выдержать эту Силу, а так же направить ее к адресату (вот, собственно, в этом и помогают ритуальные действия). Действие получит Силу, когда Мара направит вашу руку.
Ритуальный критик...

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Работа с Марой
« Ответ #46 : 19 Июль 2010, 19:04:44 »
Уважаемый Чароврат,
Да я же все это понимаю и дело не в этом. Я и не собираюсь путать в один ритуал Мару и бесов, просто слышала, что иногда вместо бесов можно прибегать к помощи Мары. Я ее пока только своими словами просила, ну и то что мне подсказывала интуиция делала. Просто когда-то, давным-давно, наши далекие предки (а именно ведьмы) обращались к Маре за помощью, их все в округе боялись и назывли марами.  Поэтому, я думаю, что были какие-то общепринятые ритуалы. Они не сохранились, но как шаблон, можно же попробовать некоторые из тех ритуалов, что проводятся обычно в черной магии. Ведь в некоторых нет даже конкретного обращения к каим-то Силам, а говорится просто что нужно обратиться к тем Силам, с какими Вы работаете. Так вот я именно это хотела и выяснить - каким образом это сделать? Просто попросить или сначала првести ритуал Маре, чтобы потом ее попросить. Возможно, я что-то не так понимаю, но я знаю как это делается правильно.
Вот еще не понимаю я этого выражения - что значит "Ваша способность выдержать эту Силу" ?  Если Мара захочет со мной работать и если я с ней работаю то она же не против меня направлена - эта ее Сила!!! Почему все  так говорят что ее нужно выдерживать? Может и тупой вопрс, но объясните пожалуйста, если можете? Хотя бы пример какой...

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Работа с Марой
« Ответ #47 : 19 Июль 2010, 20:30:05 »
Мое мнение по данному вопросу не слишком традиционно, поэтому меня отовсюду выгоняют ;D . Но если Вам интересно, попробую изложить. Только  сначала скажите, что для Вас Мара и как Вы ее представляете.
Ритуальный критик...

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Работа с Марой
« Ответ #48 : 19 Июль 2010, 20:47:09 »
Мое мнение по данному вопросу не слишком традиционно, поэтому меня отовсюду выгоняют ;D . Но если Вам интересно, попробую изложить. Только  сначала скажите, что для Вас Мара и как Вы ее представляете.
Изложите, пожалуйста, очень интересно. По-моему, вы в предыдущем своем посте о Маре ничего отличного от традиционной теории не написали - с бесами работают через Велеса, а через Мару идут совсем другие энергии - энергии умирания, которые помогут "упокоить" и бесов и порчи и болезни и многое другое. Это, как мне кажется, традиционная теория работы с Марой. Разве не так?...

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Работа с Марой
« Ответ #49 : 19 Июль 2010, 21:18:07 »

Aries


Они не сохранились, но как шаблон, можно же попробовать некоторые из тех ритуалов, что проводятся обычно в черной магии. Ведь в некоторых нет даже конкретного обращения к каим-то Силам

Хочу , для примера, задать такой вопрос - на форуме есть такой обряд, где читают глядя в огонь 47 раз, можно ли перед обрядом призывать Мару? Она же не только богиня смерти но и огня?

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Работа с Марой
« Ответ #50 : 19 Июль 2010, 21:35:48 »
Уважаемый Чароврат,
Я была бы Вам очень признательна за любую информацию по этому вопросу.
"что для Вас Мара и как Вы ее представляете."
сложный вопрос...я ведь только пытаюсь с ней получше познакомиться, вернее ощутить, почувствовать ее энергии разного рода,  вобщем я не знаю почему но давно уже интуитивно к ней тянулась, а потом попробовала все же проводить ритуалы и ощутила ее мощнейшую энергию. Очень впечатлилась и удивилась вначале, честно говоря.
Я к ней часто просто своими словами обращаюсь за помощью. Хочу побольше налаживать с ней связь и как можно чаще проводить ритуалы, чтобы научиться понимать чего она хочет все же.  Хочу чтоб эта связь укреплялась и была бы не только здесь и сейчас.. Ну Вы понимаете. Ищу всех кто мог бы мне помочь хоть какой-то практической информацией. Очень Вам благодарна за то что откликнулись.


Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Работа с Марой
« Ответ #51 : 20 Июль 2010, 00:27:31 »
Как говаривал Кастанеда - "это лишь способ говорить..." Но попытаюсь... Я не согласен, что Мара это энергии умирания. Все что умирает, только подходит к смерти. А это не Мара. Мара это конец, итог. Мара не подводит к концу, как например, бесы или девы-трясовицы, она и есть конец. Ее Сила это завершение всего, поэтому эта Сила не совместима с любой иной, вроде тех же бесов. Ибо они "прекратятся". Поэтому же Мара не дает никому никаких разрешений и не ставит никаких запретов.
Когда мы говорим о Богах, мы как правило, их "очеловечиваем", забывая, что любой Бог это скорее некий вселенский закон. Мара - это Врата между "живым" и "мертвым". Мара и есть, так сказать, принцип  итога и завершения. Дело в том, что человек практически не способен воспринимать мир таким какой он есть, поэтому он строит схемы упрощения. Придает непонятному знакомые черты, что бы было не так страшно. Скажем так призвав некого духа или Бога, мы видим НЕ то в каком виде он захотел предстать, а то как мы СПОСОБНЫ его увидеть. Так у Силы появляются личины. Этим личинам так же придаются некоторые антропоморфные черты. Далее забывается, что это всего лишь личина и ей придается статус божества. Вот с этими то личинами многие и работают, забывая что есть путь и далее...
Теперь о том, почему ее силу надо выдержать... Видите ли, Вы, в некотором роде, существо достаточно живое :) , а Мара это то, что жизнь прекращает. Поэтому, если Вы не готовы выдержать эту Силу, она прекратит Ваше существование. Ей, знаете ли, всеравно... Именно по той же причине я не стал бы использовать "некоторые из тех ритуалов, что проводятся обычно в черной магии..." Работа с Марой должна быть постепенной, разумеется, если хотите серьезных результатов. Поэтому в данном случае, на мой взгляд, для того что бы понять принцип работы с Марой, лучше изучить имеющиеся культы смерти. Могу лишь добавить, что практики со Смертью сильно меняют мага, вряд ли он потом сможет практиковать что-то еще. Да и вряд ли захочет...
Цитировать
Она же не только богиня смерти но и огня?
Что то я не припомню про огонь... Скорее уж зимы и холода.
Цитировать
на форуме есть такой обряд, где читают глядя в огонь 47 раз, можно ли перед обрядом призывать Мару?
можно-то можно, но не нужно. Выложенный оюряд вполне самодостаточен. А без подготовки Вы вряд ли даже до личин дозоветесь, что для Вас же и лучше. Просто время потеряете. Проще обратиться к Велесу или Чернобогу.
Часть практик с Марой описана у Велеслава. Все остальное приходит с опытом.
Цитировать
По-моему, вы в предыдущем своем посте о Маре ничего отличного от традиционной теории не написали
Так я на новизну особо не претендую, но вот "тру родноверы" обычно в мою сторону пеной исходят :)
Да... получилось далеко не то, что хотел, но лучше уже не будет. Вряд ли Мару и ее силу можно описать словами, но я попытался. Еще по поводу практики: посмотрите посты Смертича, и где-то была еще тема "смерть против порчи" - там тоже много интересного было.
Ритуальный критик...

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Работа с Марой
« Ответ #52 : 20 Июль 2010, 16:56:17 »
Уважаемый Чароврат, я Вам благодарна за то что вы написали свое понимание и точку зрения, у Вас все же бОльший опыт чем у меня, но возможно Вам покажется странным, я почти полностью с Вами согласна ( в плане кто такая Мара).  А "почти", потому что кое в чем я просто не разбираюсь. Может быть, как Вы говорите, с Марой долго работать опасно, но Вы знаете, она мне помогла в таком деле, что вряд ли кто-то другой помог бы (у меня очень трудная ситуация и никакие местные маги не брались помочь). Поэтому как бы там ее не воспринимали, для меня она живая, я же к ней обращалась как к личности..
Согласна с Вами, что человек не способен принять истину такой как она есть и поэтому ему иногда требуется подмена, чтобы он постепенно подходил к истине - иначе просто не выдержит психика. Но ведь и зарывать голову в песок как страус тоже нельзя. Вы правильно написали, что нужно постепенно подходить к работе с Марой, да ведь по другому-то и не получится, просто как вы уже сказали, человек не воспримет все в том свете как оно есть, если даже ему и откроется.  Так что от этого нас уже Силы оградили сразу ))
Теперь насчет того что выдержать ее силу... Хммм.. над этим надо подумать.  А как это я должна почувствовать на практике? Я как-то должна чувствовать что не выдерживаю? Или это уже потом скажется в результате работы?
Вообще-то я собираюсь работать и с Люцифером, Велесом, Чернобогом, бесами, чертями и др...  Просто мне нужно было провести кое-какие ритуалы именно с Марой, поэтому я и спрашивала как можно импровизировать ритуал.  Хотя... кое-что я уже симпровизировала и пока мне достаточно, а это просто вопросы были для общего развития, чтобы понять сам принцип.
Мне вот еще очень интересно Ваше мнение по поводу того, что раньше ведьм называли марами, соответственно (как я понимаю), в те далекие времена языческие наши предки не работали через бесов, которые пришли с введением христьянства. По-моему энергии Мары они все же выдерживали, исходя из того что пишут. Я считаю, что необязательно эту энергию прекращения всей жизни переносить на себя. С чертями же никто не переносит на себя все что они делают для своих "доброжелателей". 
Ну а то что пока не изучено до конца - применять нужно осторожно, я с Вами полностью согласна. Я читала где-то что нужно выдерживать баланс и работать со всеми богами, тогда не будет нарушено равновесие.
Еще раз спасибо Вам, мне действительно была интересна Ваша точка зрения, т.к. я пока полный новичок во всем этом (да и  вообще с родными Богами мало кто работает,  имеется недостаток информации и мы все исследователи), от Вас я узнала для себя кое что новое. Буду стараться не перебарщивать, хотя, честно говоря,  нравится мне все же работать с Марой ;)

Slava

  • *****
  • 711
  • 84
Re: Работа с Марой
« Ответ #53 : 08 Сентябрь 2010, 09:36:43 »
laly, по Кошту очень интересно. Я сам работаю с этим божеством, но инфы по нему крайне мало. Может откроем новую тему для обсуждение практик работы с этим божеством? Думаю, много кому будет интересно, ведь Кошт отвечает за работу кладбище, чтото типа "Хозяина" или черной вдовы, только покрупней и в языческом варианте.
По Кошту отдельную тему надо обязательно.Покрупнее-Это Удельный князь, так иногда называют.Удел-кладбища.Про книгу Мары-подарю с радостью или поменяюсь.На услугу.

Force

  • ****
  • 303
  • 78
Re: Работа с Марой
« Ответ #54 : 22 Сентябрь 2010, 15:48:42 »
Если есть у кого чистка с Марой - выложите, пожалуйста. Не нашла на форуме.

Alexa1

  • *
  • 14
  • 1
Re: Работа с Марой
« Ответ #55 : 14 Сентябрь 2012, 22:34:52 »
Еще по поводу практики: посмотрите посты Смертича, и где-то была еще тема "смерть против порчи" - там тоже много интересного было.
Что-то не нашла такого пользователя и эту тему. Кто-нибудь может ткнуть ссылкой?

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Работа с Марой
« Ответ #56 : 16 Сентябрь 2012, 08:48:43 »
"Смерть против порчи" была на старом форуме, выкладывал Пустышкин. Эти материалы есть на сайте Лиги Освобождения Разума.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Работа с Марой
« Ответ #57 : 17 Сентябрь 2012, 12:58:47 »
"Смерть против порчи" была на старом форуме, выкладывал Пустышкин. Эти материалы есть на сайте Лиги Освобождения Разума.
https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=122.0

Skadi

  • *
  • 12
  • 2
  • Dum spiro spero
Re: Работа с Марой
« Ответ #58 : 20 Ноябрь 2012, 11:13:45 »
Ув. практики у меня вопрос. Нашла в интернете примерно вот такой пост: "Мара богиня сильная и ошибок, проводящим ритуал неправильно не прощает. Откаты будут мучить по нарастающей и от силы этой богини тяжело отделаться. Нужно все делать в точности так как преписано в описании проведения ритуала". Так ли это? И какие все-таки дары Мара любит больше? Какие дни недели для обращения к ней лучше выбирать? Я прочитала, что пятница. Так ли это?
Nota bene

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Работа с Марой
« Ответ #59 : 20 Ноябрь 2012, 14:20:05 »
По дням -вопрос. По идее пятница - день Макоши. В тёмном аспекте Макошь - да, близка к Маре. Только думается, что дни не столь уж принципиальны, куда важнее место и время суток.
Дары лучше уточнять прорицаниями или брать те, что указаны в обряде автором.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status