Черная магия и Руны

Белая магия в крови!!!

Re: Белая магия в крови!!!
« Ответ #60 : 09 Март 2019, 23:10:26 »
Я вообще считаю, что белой или черной не существует. Все зависит от того, куда мы ее направляем и что мы делаем. А магия она или есть, или ее нет. И опять же, кто сказал, что черная это плохо, а белая хорошо?

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Белая магия в крови!!!
« Ответ #61 : 10 Март 2019, 18:00:50 »
Это ваше право. Но есть общепринятые устоявшиеся понятия и определения традиций. Белая магия это не абстрактное "хорошо", а работа с христианскими силами. А черная - с бесами.
Oderint, dum metuant!

Blacque

  • *
  • 36
  • 33
  • Moth
Re: Белая магия в крови!!!
« Ответ #62 : 10 Март 2019, 19:18:06 »
Мне почему-то кажется, что "белая магия" - это что-то надуманное.

Вот есть ХЭ и Церковь, которая имеет монополию на этот вид магии. Им не нравится слово "магия", ладно, назовем это "монополией на светлые чудеса".  Это все что сверху. Свет, солнце, белые облачка, ангелы, архангелы, Рай, вся небесная канцелярия.

И есть те, кто на противоположной стороне.
Все что я перечислила имеет антиподов в виде магии Черной.

Есть тень и есть свет.....

А что такое "белая магия", мне не понятно.
Это, наверное, серенький волчок, который прикинулся белой овечкой.

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Белая магия в крови!!!
« Ответ #63 : 10 Март 2019, 20:09:15 »
Церковь не имеет монополии на работу со светлыми Силами, они так думают,но это не соответствует действительности. Это политическая структура, да и какая именно церковь? их же сотни и каждая говорит, что у них истина, а в других "филиалах" - Сатана.

Белая магия - работа с христианскими силами посредством ритуалов и заговоров. Одинаково ненавидима как и чернокнижниками , так и попами, но , тем не менее, она есть и работает.

p.s. тему надо уже во флуд переносить, начали за практику, закончили философией.
Oderint, dum metuant!

Re: Белая магия в крови!!!
« Ответ #64 : 14 Март 2019, 23:23:03 »
Какая же это светлость у церкви, если все построено на некромантии?
Это довольно долгая и глубокая тема.

Solomika

  • *****
  • 531
  • 37
Re: Белая магия в крови!!!
« Ответ #65 : 09 Декабрь 2020, 17:11:08 »
По мне так ни кто не запрещает работать и там и там. Мы как раз посередине :-). Можно и ЧМ творить добро в прямом и переносном смысле, так же как и белой.
- Ты кто?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень.

MariKroys

  • *
  • 18
  • 1
  • Знания - сила
Re: Белая магия в крови!!!
« Ответ #66 : 14 Август 2022, 18:10:24 »
Здравствуйте , я прочитала данную тему и стало очень интересно. На моём примере в моём роду светлые и темные силы. Я середина правосудия между двумя. Неужели со временем кто то из двух начнёт насильно тянуть на свою сторону ? Разве нету такого понятия Серых магов , золотой середины а так же правосудия ? Было бы интересно узнать ответ у вас.

MaxShex

  • ****
  • 423
  • 128
Re: Белая магия в крови!!!
« Ответ #67 : 14 Август 2022, 18:39:37 »
Здравствуйте , я прочитала данную тему и стало очень интересно. На моём примере в моём роду светлые и темные силы. Я середина правосудия между двумя. Неужели со временем кто то из двух начнёт насильно тянуть на свою сторону ? Разве нету такого понятия Серых магов , золотой середины а так же правосудия ? Было бы интересно узнать ответ у вас.

Есть конечно те кто работает и на благо и порчи делает (grey witch здесь называют у нас т е серая ведьма), или еще называется такой практик что-то типа working with both hands, то есть когда практик может и исцелить и порчу сделать. В моём понимании светлая магия это не те кто работает с ХЭ, а темная не те кто работает с демонами, потому что и с Архангелом можно порчу сделать и с демоном исцелить. Имхо
World is crazy, people are weird and I’m just Max

Evohka

  • ***
  • 100
  • 72
Re: Белая магия в крови!!!
« Ответ #68 : 15 Август 2022, 21:00:11 »
Здравствуйте , я прочитала данную тему и стало очень интересно. На моём примере в моём роду светлые и темные силы. Я середина правосудия между двумя. Неужели со временем кто то из двух начнёт насильно тянуть на свою сторону ? Разве нету такого понятия Серых магов , золотой середины а так же правосудия ? Было бы интересно узнать ответ у вас.

Можно совмещать. Главное не хулить, не рубить иконы, ну и бесов не изгонять… т.е. максимально соблюдать уважение ко всем направлениям магии.

Re: Белая магия в крови!!!
« Ответ #69 : 01 Сентябрь 2022, 10:45:43 »
Изменить можно все. Делаете отречение от белосвета, "черное причастие" и наработка связи с Темными силами. Побольше обрядов из раздела "становление колдуна" "работа с чертями и бесами", имею ввиду те, где "девять говоров на силу" "высшие бесы" и т.д. Но сразу говорю, это будет тяжелый и болезненный путь, особо первое время (неудачи, навязчивые мысли, проблемы по жизни). И одно отречение вам ничего не даст, если белосвет уцепится, отогнать его можно лишь имея покровительство другой равноценной силы (Темные силы, языческие Боги).
У меня такой вопрос. Я прошла посвящение во сне, старцем седовласым на рунническом круге, он мне в конце сказал, ты должна помогать людям. В тот момент, я как раз прошла весь футарк, проживание рун. Как мне это понять? Светлички, руны?

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: Белая магия в крови!!!
« Ответ #70 : 01 Сентябрь 2022, 11:26:01 »
Я прошла посвящение во сне
У вас явный прогресс, даже прорыв на новый уровень магии. Раньше проводили ритуалы на диване, а теперь уже и во сне можно пройти посвящение и не париться.
Вы не прошли посвящение во сне, вам приснилось, что вы прошли посвящение.
Ваш вопрос относится к разделу Сонник:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,10.0.html
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

BlackyFox

  • ****
  • 292
  • 89
  • Каждому свое
Re: Белая магия в крови!!!
« Ответ #71 : 07 Сентябрь 2022, 02:06:39 »
2 года назад делала раскрест + ещё несколько ритуалов в тему. Тогда я ещё не знала о том, что у меня в роду были анафемники и те попы, кто бесов в церквях из народа гоняют.
За эти 2 года жизнь координатно изменилась, начало приходить понимание своей истинной сущности. силы преподносят уроки, которые нужно пройти достойно, а это тяжело, потому что много приходиться снимать с себя очисток и лишней шелухи в процессе становления.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status