Черная магия и Руны

Заклинание бабушки Ульяны.

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Заклинание бабушки Ульяны.
« : 21 Сентябрь 2013, 22:38:34 »
Попалось мне как-то видео: http://www.youtube.com/watch?v=eAmyZJ_gb0w про бабушку Ульяну и ее секту, в котором звучит такая вещь из ее тетрадки:

Ехала телега по лугам и болотам, задавила телега казюлю ужаку, первую жабу от младенца, от пораженной, от крещеной, от молитвенной.

По моим ощущениям - нечто, но полного текста нигде не нашла, кроме творения неизвестного автора на одном сайте, с чуть измененными строками:

Ехала телега лугами болотами
Гружёная медью сребром и золотом
Ехала ночью за дитём нерождённым
На ухабах и каменьях спотыкаясь звонко
Ехала ехала тропой неотмоленной
Мимо срамоты,мимо счастья вдовьего
Ехала телега,задавила жабу
От луны-кровинки первую ужаку
Ехала телега не остановилась
Бедное дитё так и не родилось.

В каком виде это использовать, я для себя решила.

Интересно узнать мнение форумчан.




Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Заклинание бабушки Ульяны.
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2013, 17:31:30 »
Явно на то, что бы дитё не родилось (выкидыш, смерть при родах, мертворождённое, гибель плода). Я бы нашёл раздавленную змею или жабу (а то и сам устроил бы сей момент), наговорил бы на неё соответствующие слова в подходящее время в подходящем месте (может даже сразу где нашёл), а потом бы устроил контакт будущей жертвы с наговоренным материалом (в обувь; измазать ручку её двери; в питьё/пищу; в колодец, откуда жертва воду берёт и т.д.).

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Заклинание бабушки Ульяны.
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2013, 19:54:54 »
В тексте прямое указание на удавление. Т.е. если и так понятно, что заговор на смерть плода, то скорей всего он еще более узкоспециализированный - на удавление, удушение. Жабой еще называют удушье (отсюда и поговорка "жаба душит").
Лично я не знаю, откуда прослеживается связь жабы и удушья, но из песни, что называется, слов не выкинешь.
Каким образом плод может задохнуться? В родах при обвитии пуповиной (косвенно тут на это и идет указание, т.к. упоминается змея). Короче, я считаю, что это узкоспециализированная порч на обвитие пуповиной и чтобы при родах задавился. Также есть указание на прохождение через родовые пути (ехала телега, мимо срамоты, мимо счастья вдовьего). Это порча на смерть ПРИ родах, а не в утробе.

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Заклинание бабушки Ульяны.
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2013, 20:18:03 »
Явно на то, что бы дитё не родилось (выкидыш, смерть при родах, мертворождённое, гибель плода). Я бы нашёл раздавленную змею или жабу (а то и сам устроил бы сей момент), наговорил бы на неё соответствующие слова в подходящее время в подходящем месте (может даже сразу где нашёл), а потом бы устроил контакт будущей жертвы с наговоренным материалом (в обувь; измазать ручку её двери; в питьё/пищу; в колодец, откуда жертва воду берёт и т.д.).
Если додумывать до полноценного обряда, то конечно, это логично, и должно сильно получиться, имхо. Для результата, описанного Берканой, но это наверное, уже на больших сроках, хотя не знаю.

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Заклинание бабушки Ульяны.
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2013, 21:33:27 »
В тексте прямое указание на удавление. ... Это порча на смерть ПРИ родах, а не в утробе.
Уважаемая Беркана!
Благодарю за тычок фейсом в нюансы: я их, к своему стыду, проглядел. :(
А Вы, как я подозреваю, не только опытная ведьма, но ещё этнограф и врач. ;)

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Заклинание бабушки Ульяны.
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2013, 01:04:40 »
Кстати, стоит учесть, что оригинальная и, по ощущениям рабочая, часть здесь только та, что от бабки.
А стих-додумка, по крайней мере в этом виде, этой силы не имеет и просто наводит на мысли, а потому и использовать его можно по своему усмотрению.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Заклинание бабушки Ульяны.
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2013, 04:54:56 »
Стишок - это пересказ заговора. Т.е. было бы хорошо дешифровать его обратно, на заговорный язык. Все компоненты, что там присутствует в заговоре, есть. Мужик, что его в интернет выложил, явно знал оригинальный заговор.
А вообще, я думаю,  не факт, что сам стишок нерабочий. Тут дело в личной силе.
А бабка жжет! Это про нее Сектор Газа пел "Ну-ка скиньтесь по рублю, а не то я натравлю, я бабулю натравлю!"

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Заклинание бабушки Ульяны.
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2013, 10:55:44 »
Стишок - это пересказ заговора. Т.е. было бы хорошо дешифровать его обратно, на заговорный язык. Все компоненты, что там присутствует в заговоре, есть. Мужик, что его в интернет выложил, явно знал оригинальный заговор.
А вообще, я думаю,  не факт, что сам стишок нерабочий. Тут дело в личной силе.
да хотя бы потому что его дешифровать надо, как вы и заметили) и свести со словами оригинальными повыкинутыми, а так-то да, кто выложил, был явно в теме, но концов, как видно не сыскать.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Заклинание бабушки Ульяны.
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2013, 13:13:25 »
но концов, как видно не сыскать.
А надо ли искать-то? У кого колдовство работает, у того оно и своими словами работает. Кто сильно захочет сделать эту порчу - у того и стишок сработает. Главное - понимать, что ты делаешь, и какого результата хочешь добиться (это я к тому, что лично я не люблю заклинания на тарабарском языке и эльфийские руны потому же не использую, т.к. я их не знаю и не понимаю).


Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Заклинание бабушки Ульяны.
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2013, 19:41:45 »
Та же позиция, но было бы интересно.

А коли уж приводить в более-менее должный вид, то может получиться так:

Ехала телега по лугам и болотам
Гружёная медью сребром да златом
Ехала ночью за дитём нерождённым
На ухабах и каменьях спотыкаясь звонко
Ехала ехала тропой неотмоленной
Мимо срамоты, мимо счастья вдовьего
Задавила телега казюлю ужаку
Первую жабу от младенца
От пораженной, от крещеной, от молитвенной
Ехала телега не остановилась
Бедное дитё так и не родилось.








Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Заклинание бабушки Ульяны.
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2013, 10:57:50 »
Ехала телега по лугам и болотам, задавила телега казюлю ужаку, первую жабу от младенца, от пораженной, от крещеной, от молитвенной.
А почему не от жабы, на здоровье? Задавила телега ... первую жабу от младенца.
Бери все, не отдавай ничего

Julia

  • *
  • 26
  • 0
Re: Заклинание бабушки Ульяны.
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2014, 01:20:17 »
Кто нибудь делал эту порчу-стишок? Очень нужно срок большой вот вот рожать. До этого не получилось сделать выкидыш. Нужно очень срочно. Или только потом на смерть делать ребенку, что не айс.......

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Заклинание бабушки Ульяны.
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2014, 17:24:27 »
Кто нибудь делал эту порчу-стишок? Очень нужно срок большой вот вот рожать. До этого не получилось сделать выкидыш. Нужно очень срочно. Или только потом на смерть делать ребенку, что не айс.......

Использовала, как вису к рун.формулам, но срок у ж был маленький.

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Заклинание бабушки Ульяны.
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2014, 18:52:13 »
заговор- это материал из книги православного фанатика-монархиста и неудавшегося колдуна юрия воробьевского. фильм его же. других заговоров там не приводится, кроме упоминания, что бабушка Ульяна молилась некоей "ночейской божьей матери".
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Заклинание бабушки Ульяны.
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2014, 19:20:51 »
заговор- это материал из книги православного фанатика-монархиста и неудавшегося колдуна юрия воробьевского. фильм его же. других заговоров там не приводится, кроме упоминания, что бабушка Ульяна молилась некоей "ночейской божьей матери".
Ну и что? это известная информация, ничего больше она не проясняет.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status