Черная магия и Руны

Работа с Богом Скат

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Работа с Богом Скат
« : 20 Март 2010, 15:38:12 »
Знает ли кто-то как правильно работать с богом Скат?
Буду благодарна за любую информацию.
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Работа с Богом Скат
« Ответ #1 : 20 Март 2010, 16:06:28 »
А что это за бог? Из какого пантеона? Под именем Скат в некоторых источниках фигурирует Scathach, персонаж кельтской мифологии. Но это женское божество, что-то вроде богини Темной луны. Про бога Скат я лично никогда не слышала.

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: Работа с Богом Скат
« Ответ #2 : 20 Март 2010, 16:23:42 »
Насколько мне известно-это бог теней.
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Работа с Богом Скат
« Ответ #3 : 20 Март 2010, 16:32:53 »
Scathach часто называют богиней теней. Вы уверены, что не ошибаетесь с полом?))

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: Работа с Богом Скат
« Ответ #4 : 20 Март 2010, 17:02:30 »
нет,не уверена. Очень хочу научиться работать с божеством теней.
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Работа с Богом Скат
« Ответ #5 : 20 Март 2010, 18:16:58 »
Интересно, почему вас привлекает именно кельтское божество? Вообще-то к божествам теней относятся все хтонические сущности; необязательно работать именно со Скатах, например, по той же Гекате или Маре информации не в пример больше. Однако, если по какой-то причине хочется наладить контакт со Скатах, можно и попробовать, хотя как это делать правильно, наверное, не знает никто)) Если бы мне лично вдруг пришло в голову с ней пообщаться, я бы наверное действовала по стандартной схеме с призывом, славлением и жертвами. Место и время надо выбрать правильное - думаю, неплохо где-нибудь на перекрестке лесных тропинок в полночь в полнолуние. Насчет текстов - можно подобрать из кельтской мифологии, либо просто позвать своими словами (что-то вроде "О великая Скатах, богиня теней, воительница и прорицательница, побеждающая страх, приди ко мне в ночи и услышь меня" ), наверное, хорошо бы на ирландском :). Насчет жертвы - стандартные для хтоносов молоко и мед не помешают + ей, как воительнице, вроде бы оставляли в качестве требы оружие (хотя бы нож). Ну а дальше уже смотреть по ощущениям  - придет ли она вообще, примет ли жертву и т.д.

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: Работа с Богом Скат
« Ответ #6 : 20 Март 2010, 22:12:56 »
Просто здесь на форуме писали, что видят у себя две тени, а я вижу три свои тени. Вот услышала краем уха, про Скатах и решила наладить контакт. Но как это сделать понятия не имею. С языческими богами вообще никогда не работала. Поэтому с призывами, славлениями и жертвами проблема... Но нутром чувствую, что мне это надо.
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status