Черная магия и Руны

День весеннего равноденствия.

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #30 : 17 Март 2013, 13:24:42 »
Согласна с вами, Тень!

Я просто сообщила то, что знаю, то, что читала. Хуже не будет от лишней инфы.

musia

  • *****
  • 2040
  • 1421
  • все вопросы о диагностике-не в личку, а на форум!
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #31 : 17 Март 2013, 18:51:13 »
Согласна с вами, Тень!
Я тоже согласна!! Ну, а теперь, если можно, давайте подытожим: начинаем делать весенние лихоманки. Сделали.(Кстати, ткань все же разрежем, используя ножницы, а вот новая она должна быть или из вещей старых каждого, на кого и для кого их делаешь? На день весеннего равноденствия прочитали - ЧТО? что прочитать - все, что выложил Тень, или что-то поменьше ?? Делаем на всех членов семьи - т.е. по 12 на каждого ...- и? держим их все вместе в одном и том же месте, и если делаешь лихоманки на кого-то - то что в таком случае говорить и как их привязывать к тому, для кого их делаешь, какими словами? Если можно - от начала и до конца напишите как нормально все провести, не хотелось бы делать по наитию собственному, в этой традиции не работала, к Велесу не обращалась....Буду весьма признательна....+++
Опять дожди,нелетная погода..В углу стоит поникшая метла..Я кофе пью,а мне летать охота,забросив к черту все дела..

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #32 : 17 Март 2013, 20:05:00 »
Обычно лихоманок из старой одежды делают. Либо из старого постельного белья. Это и будет привязка к Вам и семье. А сверху их украшают новыми лоскутками, чтоб красивые были. На каждого не нужно, их делают на семью. И все вместе они так и висят. Лучше в спальне.
А заговор любой подойдёт, который Вам больше понравится.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #33 : 17 Март 2013, 20:26:30 »
На каждого не нужно, их делают на семью. И все вместе они так и висят.
А какой тогда практический смысл в них? Если делать индивидуально, то можно и работать при необходимости индивидуально, а так - больше дань старине получится.) ИМХО.
 Вообще нам мало что от предков осталось, поэтому тут у каждого практика своя "изюминка" получиться - в зависимости от опыта, чуйки, своих наработок.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #34 : 17 Март 2013, 23:15:11 »
А какой тогда практический смысл в них? Если делать индивидуально, то можно и работать при необходимости индивидуально, а так - больше дань старине получится.) ИМХО.
 Вообще нам мало что от предков осталось, поэтому тут у каждого практика своя "изюминка" получиться - в зависимости от опыта, чуйки, своих наработок.

Смысл лихоманок в том, что в семье, не заболеют гриппом, например. Работа "лихоманок"заключается в перехвате болезни на себя. Раньше ведь не было пеницилина с аспирином. Хоть и лечились травами, но кукол вешали так же, на всякий случай.
Очень горестно и печально от того, что нам почти ничего не досталось после предков. Те, кто захватывал народ, всегда переписывали историю в свою пользу, для того, что бы управлять массами. Это очень печальная тема для дискуссии. Куда не сунься - везде враньё...

musia

  • *****
  • 2040
  • 1421
  • все вопросы о диагностике-не в личку, а на форум!
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #35 : 17 Март 2013, 23:52:59 »
А какой тогда практический смысл в них? Если делать индивидуально, то можно и работать при необходимости индивидуально, а так - больше дань старине получится.

Да что их стоить навязать тогда на каждого? Тем более, если есть кто-то в семье больной какой-то или подслеповатый, может, при сожжении что-то и заберет на себя какая-нибудь одна из глухоманок, отвечающих за то или иное - типа Глухота и пр., да и в заговорах есть - чтоб забрали...Надо делать! Тем самым будем возрождать древние традиции, как я понимаю - хуже от них, Лихоманок, все равно никому не будет, а так - может в чем-то и помогут...Всем ++++
Опять дожди,нелетная погода..В углу стоит поникшая метла..Я кофе пью,а мне летать охота,забросив к черту все дела..

sole

  • ****
  • 379
  • 182
  • non nuocere o nuocere furbo
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #36 : 26 Сентябрь 2013, 11:22:56 »
весенних делают в марте. а зимних делают в декабре 21? или осенью на осеннее равноденствие в сентябре? ?если делать в декабре,получается ,они висят только 3 месяца зимних?в то время как весенние проживают у нас в доме аж 9. или я не правильно всё понимаю.подскажите,кто как делает

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #37 : 17 Декабрь 2013, 07:37:16 »
зимних делают в декабре 21
именно так и делать. кто хочет, нужно сейчас делать как раз.

karita

  • *
  • 35
  • 8
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #38 : 19 Март 2014, 11:58:45 »
Нашла на просторах интернета:

Круг удачи

Для выполнения следующего ритуала вам понадобятся несколько веточек деревьев или кустарников. Их количество не столь важно, и вы его можете определить сами. Главное, чтобы веток было достаточно для создания небольшого круга вокруг вас. А точнее – чтобы вы смогли встать в круг, сложенный из этих веток.

Кстати, совсем не обязательно срезать свежие ветки с деревьев. Вы можете взять обломившиеся или замерзшие в снегу. Поверьте, даже в таких, казалось бы потерянных «обломках» все еще теплится жизнь, и природная сила не меньше, чем у их «растущих братьев». После того, как в ваших руках окажется нужный «ветко-инструментарий», можно начинать…

В день весеннего равноденствия в любой удобный для вас час, уединитесь в квартире или отдельной комнате. Оденьтесь теплее и распахните форточки, включите везде свет, откройте краны с водой. Если вы не можете хозяйничать во всей квартире, то хотя бы включите и откройте все что можно в комнате. Тем самым вы активируете благоприятную энергию вашего дома, которая является отражением и вас самих.

Разложите на полу ветки в форме круга со словами: «Ветка к ветке, круг удачи крепкий»

Затем встаньте в свой круг, закройте глаза и представьте себя успешным и счастливым человеком, вообразите исполнение самых заветных желаний и скажите:
«Удача впереди. Удача позади. Удача за руку со мной иди!»

На этом ритуал закончен. Соберите ветки и поставьте их в красивую вазу с водой.
С этого момента ваша жизнь меняется к лучшему! А когда на ветках появится первый зеленый листочек, в жизнь начнет воплощаться ваша мечта!

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #39 : 20 Март 2014, 13:19:59 »
      В этом году весеннее равноденствие приходится на 20 марта (20.57 по московскому времени). Издревле этот день считался временем встречи («сречи») Зимушки-Зимы и Весны-Красны, когда Марена уступает свои права Лелю. Зима покидает до срока этот мир, весна же исходит в Явь. Грань между мира в сей день тонка («зыбка»), поэтому весеннее равноденствие — важный день для колдовских практик, особенно же — для тех, кто имеет общение с языческими Божествами.
     Народные массы в этот день водили хороводы и «закликали» весну, что ныне воспроизводят «родноверы» и им подобные в реконструированных или заново созданных обрядах. Тем же, кто далёк от внешней, показной «общественной» деятельности, а предпочитает работу с Божествами в одиночестве или узком кругу единомышленников, целесообразно было бы встретить наступающее событие на природе, сотворив обряд на избавление от старого, отжившего или ненужного (в том числе — от бед и болезней).
     Общая схема такого ритуала будет примерно такова. Для начала необходимо развести небольшой костерок и сжечь в его пламени то, что олицетворяет невзгоды, хвори и прочее. Этой вещью, предметом может быть что-угодно. Например, болящий может бросить в огонь старую ношенную одежду или её часть, с просьбой к Богам избавить от болести и горести. Делается это вечером накануне дня равноденствия. А на следующее утро в довершение попросить Леля даровать с весенним теплом и растущим днём добра, мира, здоровья, любви и прочего, в чем имеете нужду.
     Разумеется, все обращения к Богам предваряются славлениями и принесением соответствующих треб.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #40 : 13 Октябрь 2014, 20:03:29 »
Логично было бы предположить, что зимних лихоманок делают на осеннее равноденствие, раз весенних - на весеннее. Т.е. опоздали уже?
Уважаемый Давид Вронский, подскажите, пожалуйста, на какие даты еще можно их сделать, раз опоздали на осеннее? (На ум приходит Марин День, который скоро уже будет, ну или на Параскеву (хотя на Параскеву вроде вообще нельзя рукодельничать)....

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #41 : 13 Октябрь 2014, 20:53:15 »
Логично было бы предположить, что зимних лихоманок делают на осеннее равноденствие, раз весенних - на весеннее. Т.е. опоздали уже?
Уважаемый Давид Вронский, подскажите, пожалуйста, на какие даты еще можно их сделать, раз опоздали на осеннее? (На ум приходит Марин День, который скоро уже будет, ну или на Параскеву (хотя на Параскеву вроде вообще нельзя рукодельничать)....

     В разных губерниях были разные обычаи. Кто-то делал зимних куклиц-лихоманок на осеннее равноденствие, другие - собственно зимою (что соответствует их наименованию), а именно - в день зимнего солнцестояния. Эти куклицы пребывают в доме до весны, когда и предаются огню накануне (в предпразднство) благовещения пресв. б-городицы (25 марта ст. ст./7 апреля нов. ст.). Весенние же делаются в день весеннего равноденствия и охраняют жилище до отдания праздника рождества хр-стова (то есть до 31-го декабря ст. ст./13 января нов. ст.), сиречь - перед самым петровым Новым годом.
     На Параскеву-Пятницу бабы не рукодельничали, чтоб "со святою не тягатися и со бедою не обыматися".
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2014, 21:58:31 »
Так же, не рекомендуется, тем людям, которые делают куклы для театра держать свои произведения дома.)
А если я делаю кукол для себя(из запекаемого пластика),просто увлечение у меня такое,их можно дома держать?

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #43 : 14 Октябрь 2014, 07:26:09 »
А если я делаю кукол для себя(из запекаемого пластика),просто увлечение у меня такое,их можно дома держать?
Эх, многим бы тут находящимся да ваши навыки, понаделали бы вольтов, как 2 капли воды похожих на жертвы, из запекаемого пластика.
Ну а если серьезно, то почему нельзя дома-то держать? Не думаю, что вы создаете кукол с лицом демонов, в которые могут вселиться демонические сущности. А даже если и создаете, то из вашего поста не видно, что вы с того проблем поимели. Речь вообще шла о том, что надо осторожно относиться к  чужим (ударение на "чужим") художественным куклам - ведь сидеть в них может всякое, а учитывая модные нынче тенденции делать кукол с манерными, капризными, уродливыми лицами - то это всякое может быть вредным для хозяина.
Вот почитайте мою тему ради интереса:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,13168.msg432697.html#msg432697


Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #44 : 14 Октябрь 2014, 14:40:57 »
Спасибо,я эту тему уже читала :D Всё,что тут нашла про кукол уже прочитала,теперь вот думаю,как их себе на пользу можно применить,помимо переклада!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status