Черная магия и Руны

День весеннего равноденствия.

День весеннего равноденствия.
« : 19 Март 2010, 22:04:09 »
  Завтра день весеннего равноденствия . Хотелось бы узнать, какие  есть   обряды  для этого дня  :  на здоровье, удачу ,в  особенности  интересуют  защитные ритуалы  ... Если  у  кого- нибудь  есть  подобная  информация ,выложите ,пожалуйста.  Заранее спасибо.   

zerera

  • ***
  • 180
  • 76
  • Я не принимаю наркотики. Я и есть наркотик.
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #1 : 05 Апрель 2010, 17:31:37 »
Информации не много, на самом деле. В славянской традиции это масленица, все воспринимают это только, как праздник. Поэтому я смотрела родственные традиции – Вуду, Кельтов. Там можно кое-что взять, по оформлению алтаря, по крайней мере. Если в двух словах, то в начале – почитание предков, помины и обращение к ним с просьбой. Не зря пишут, что день хорош для гаданий и прорицаний. Это всё можно найти и на этом сайте. Затем – ритуальное сжигание подготовленного чучела, а с ним и всех своих неприятностей с этим тоже, думаю, проблем не будет. Почётные проводы Мары, обращение к ней с просьбой . Я Мару не сжигала, поскольку похоронный обряд я не знаю, поэтому у меня Мара просто ушла. И обещала вернуться. 25 – обращение к Яриле, возбуждение любви, страсти, и т.п.
Очищение огнём и водой. Про талую воду много написано, какая она полезная, поэтому я её ставила на алтарь. Не зря предки в снежки играли. Видимо, я сделала всё правильно, потом ещё на Пасху кое-что в церкви . Наверно, предкам понравились мои эксперименты, информация меня интересующая поступила. А теперь о музыке. Мне было интересно, какая музыка, какие мантры должны звучать при моих ритуалах. Сейчас много говорят о важности музыки для человека. Так вот, согласно полученной информации, я записала несколько фрагментов народных песен, то что вспомнила, по нотам, не нотными знаками, а слогами. При этом я учла, что гласные звуки а-о-е традиционно могут заменять друг друга, а первая нота первоначально называлась не До а Ут. А нота Ля – важная, настроечная, музыканты это знают 440 грц.
Вот что получилось.

Эй, ухнем, ещё разик, ещё да раз.
Соль - Ми! Ля – Ми! Соль! Ут Си До Си! Ля-Соль!
Люди, которые занимались физикой это наверно, знали, у них был гимн физиков – на мотив дубинушки. Поэтому наши учёные физики были на высоте.

Во поле берёзонька стояла.
Ми! Ми! Ми! Ми! Ра! Ра! Ут До Си. Ля.
Ми! Ми! Соль Ми Ра Си! Ут До Си. Ля.
Си! Ут Ра! Ут До Си. Ля.

И советская детская пестня «Солнечный круг».
Соль! Соль! Ут Ра! Ми Ра До!
Соль! Соль! Ут Ра Ми! Ми- Ра!
Соль! Соль! Ра Ми! Фа Соль Ра!
Ра Ми Фа! Ми Ра До!
Кто знает русский язык, тому всё понятно.
 
Это моё маленькое открытие.
Часто простое кажется вздорным. Чёрное - белым, белое - чёрным. ( Большая перемена. Кино.)

Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #2 : 05 Апрель 2010, 21:38:59 »
А в чем родство славянского язычества и вуду?

zerera

  • ***
  • 180
  • 76
  • Я не принимаю наркотики. Я и есть наркотик.
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #3 : 05 Апрель 2010, 22:18:34 »
Я думаю ,в том что Вуду религия изначально традиционная народная, а не придумана кем-то исусственно.  Праздники астрологические по крайней мере, они отмечают те же самые. Ритуалы немного похожи на кельтские и на Вику.  У них тоже культ предков. По крайней мере в тех источниках, которые я читала. А для меня, главное, было провести свой ритуал, чтоб была от него польза, а не копировать чужоё, поэтому я смотрю разные источники и беру то, что подходит лично мне, на мой взгляд. Соль! Ут Си До Си ! Ля Соль! :) Я как-то и мусульманскую молитву читала, которую мне дали, короткая, но мне помогла на раз. Написала потому, что надо расшифровать песни Эй дубинушка и Во поле берёзонька.  Получится славянский гимн, или мантры, скрытые под текстом, которые у всех есть, а у нас нет. Украли. Мнение своё я не навязываю и спорить не хочу. Довела до сведенья полученную информацию, выполнила свой долг.
Часто простое кажется вздорным. Чёрное - белым, белое - чёрным. ( Большая перемена. Кино.)

zerera

  • ***
  • 180
  • 76
  • Я не принимаю наркотики. Я и есть наркотик.
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #4 : 05 Апрель 2010, 22:49:31 »
Да. Ноты Эй ухнем я нашла. Но. Они уже в искажённом виде, не те, которые я запомнила с детства, когда на металлофоне играла. Но избранные об этом знают, что всё в своё время специально было запутано.  Есть музыка от Бога, а есть - от композитора. Даже у Высоцкого песня есть на эту тему, очень современная, хотя написана лет сорок назад.. А там надо восстановить первоначальное исконное звучание, записать его слогами,тогда появится, возможно, скрытый смысл.
Часто простое кажется вздорным. Чёрное - белым, белое - чёрным. ( Большая перемена. Кино.)

Helenka

  • ***
  • 207
  • 121
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #5 : 22 Март 2012, 01:11:19 »
Вчера у меня возникло непреодолимое желание провести несколько обрядов (РМ), затем я поблагодарила богов, угостила их темным пивом. Настроение было радостное, приподнятое, я пела песни и пританцовывала. Спонтанно поставила хлеб на пиве. Уже спустя полчаса запах в доме стоял… божественный, другого слова не подберу. Когда хлеб испекся, я испугалась: он был весь покрыт сетью рисунков: сверху сердце и лицо, похожее на детские изображения толстощекого солнца, вокруг со всех сторон – птички, большие и маленькие, похожие на лебедей, щеглов и жаворонков. Часа два я удивленно рассматривала хлеб, крутила его и так, и эдак, находя всё новых и новых птиц. Потом увидела фигурки людей – мужчина обнимает женщину…
И только после полуночи я посмотрела на дату. Чудеса случились 21 марта, в день весеннего равноденствия!
Рука не поднимается разрезать этот хлеб, на вопрос «Что с ним делать?» Таро выдали Влюбленных. Надо полагать, он хорошо подойдет для приворота. Эх, было б, кого привораживать! :)

Andro

  • *
  • 32
  • 2
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #6 : 22 Март 2012, 19:02:32 »
Helenka, круто!!! Поздравляю!!!
У меня та же история! Спросил на таро, что за ритуал проводить на Равноденствие, выдали Влюбленных с 2-й кубков!!!))) 
В итоге спонтанно весь день молился Богородице-Мокоши! Делал это впервые! А вечером сделал спонтанный обряд навеянный мифами! Вернул себе часть души, которую моя сестра доила очень долго! Мокоши ее приструнила! Да так, что я...! Я не ожидал!))) На колени ее поставила! А сестра сама не хилая! Мощная! Сила со Звездой!!  Но в итоге сама поняла, что лезет не туда, отпустила, покаялась!!! И все у нее хорошо устроилось в итоге!!!)
Пойду требу делать!!!)))
Всех с праздником!!!

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #7 : 22 Март 2012, 20:07:44 »
Весенних лихоманок на равноденствие как раз делают. Плюс-минус день.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #8 : 14 Март 2013, 20:46:00 »
Уважаемая Бусина, а как это делать? Весенних лихоманок?

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #9 : 15 Март 2013, 01:54:26 »
Вставить фото кукол у меня не получается.

"Весенних лихоманок делают вблизи весеннего равноденствия, а сжигают в день когда делают зимних. Вешаются дома на кухне, около печки (плиты).

Их роль – привлечь к себе внимание болезни, залетевшей в дом: залетит злой дух болезни в дом в поисках своей жертвы, увидит ярких нарядных кукол Лихоманок, подумает, что это человек, и вселиться в одну из них…


Куклы эти делаются из тканей ярких, броских цветов, чтобы переманить в себя болезни, рыскающие в поисках ослабленных людских организмов. И имена  куклд (Невея, Ледея (Знобуха), Огнея, Гнетея, Грудница, Глухея, Ломея-костоломка, Тайная, Пухнея, Желтея, Корчея, Гладея). И самая главная, большая кукла – Кумоха. Вешают эти куклы в связке, а потом жгут.
 

При изготовлении Лихоманок читались заговоры:
 

“Наиболее опасным считался день на Тараса Трясуна, 22 марта (9 марта по старому стилю). Люди верили, что в этот день Кумоха с сестрами входили в полную силу, и уберечься от них можно было только заговорами. Например, так:


 «Заговариваю я у раба, такого-то, двенадцать скорбных недугов: от трясовицы, от колючки, от свербежа, от огневицы, от ломоты, от колотья, от дергания, от моргания, от слепоты, от глухоты, от черной немочи. Ты, злая трясовица, уймись, а не то прокляну в тартарары; ты, неугомонная колючка, остановись, а не то сошлю тебя в преисподние земли; ты, свербеж, прекратись, а не то утоплю тебя в горячей воде; ты, стрельба, остановись, а не то засмолю тебя в смоле кипучей; ты, огневица, охладись, а не то заморожу тебя крещенскими морозами; ты, ломотье, сожмись, а не то сокрушу тебя о камень; ты, колотье, притупись, а не то распилю тебя на мелкие частички; ты, дерганье, воротись, а не то запружу тобой плотину на мельнице; ты, морганье, окрутись, а не то утоплю тебя в дегте; ты, глухота, исчезни, а не то засмолю в бочке и по морю пущу; ты, черная немочь, отвяжись, а не то заставлю воду толочь. Все вы, недуги, откачнитесь, отвяжитесь, удалитесь от раба, такого-то, по сей час, по сей день, по его жизнь, моим крепким словом».
 
(Из книги “Русские обряды и традиции. Народная кукла” И.Н.Котова, А.С.Котова)


Весенние и зимние Лихоманки отличаются: зимние  вертятся на палочках  размером в палец (Кумоха чуть больше), и живут  они кучкой, а весенние Лихоманки – тряпочные, и в рядок на ниточке вертятся.

Отработавших свой срок кукол раз в год сжигали. Сгорая на костре, Лихоманка выманивала – из дома беду.




 

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #10 : 15 Март 2013, 13:31:22 »
Вставить фото кукол у меня не получается.





надо полагать, такие? на гугле найдете больше изображений.


зимние лихоманки:
 



musia

  • *****
  • 2040
  • 1421
  • все вопросы о диагностике-не в личку, а на форум!
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #11 : 15 Март 2013, 13:56:59 »
Так интересно!! А кто-нибудь уже делал? И на другого можно - там болезни убрать и пр. "лихоманки"? И когда их нужно готовить - куклы-то?? Буду весьма признательна, если расскажете сведущие поподробней.+++
Опять дожди,нелетная погода..В углу стоит поникшая метла..Я кофе пью,а мне летать охота,забросив к черту все дела..

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #12 : 15 Март 2013, 17:07:48 »
Плюс-минус день
от дня равноденствия
я очень хочу попробовать)

Svobodnaya

  • *****
  • 4974
  • 2934
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #13 : 15 Март 2013, 17:42:03 »
Ув.практики! Подскажите, поделитесь, какие еще обряды можно и нужно делать в этот период???
Думаю, что не только я буду благодарна. Интересует, конечно-же, Любовь и Деньги (в первую очередь).
Даже душу можно "отфотошопить" если подойти к этому делу "творчески":),тк иногда магия  оказывается единственным средством в борьбе за счастливую жизнь! Порой и черт боится мыслей, что зреют в женской голове

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Re: День весеннего равноденствия.
« Ответ #14 : 15 Март 2013, 18:00:17 »
Всё правильно, Furia, это те самые "лихоманки".

Так интересно!! А кто-нибудь уже делал? И на другого можно - там болезни убрать и пр. "лихоманки"? И когда их нужно готовить - куклы-то?? Буду весьма признательна, если расскажете сведущие поподробней.+++

Весеннии - куклы делать сейчас, повесить все вместе на верёвочку, на кухне, у плиты или камина, печки. Эти куклы на себя берут болезни. Сжечь их зимой, в декабре, когда делаются зимнии-лихоманки. Значит - зимнии, нужно жечь сейчас, на масленицу.

Куклы делать с заговором, в котором говорится, какие болезни они на себя перехватывают.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status