Черная магия и Руны

Что означает данный символ в индуизме?

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Уважаемые Мастера и практикующие!
Недавно мне в руки попал неплохой непальский нож кхукри с весьма интересным символом на пятке рукояти (на первой фотке сие место отмечено красной стрелкой).
Поскольку непальцы в подавляющем большинстве индуисты, то тут явно напрашивается что-то, связанное с Гханешем (вроде на изображении проглядывает хобот). Сам по себе символ напоминает... сами понимаете что :)
Но может более сведущие люди помогут мне разобраться, что это за символ? Заранее благодарю за ответы!

LIRKANA

  • ****
  • 261
  • 93
Re: Что означает данный символ в индуизме?
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2013, 21:50:10 »
не сильна в этой культуре , но по ощущениям и диагностике демонический ...Ганеша более светлый илегкий , этот же предмет для боевой магии, запечатывание , отрезание темных сил...
Вся сила находится в тебе.Никто не поможет.Только ты.

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Что означает данный символ в индуизме?
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2013, 10:07:40 »
Т.е. символ чёрный (тёмный), а сам нож шикарно подходит чернокнижнику в качестве рабочего ножа?

Andro

  • *
  • 32
  • 2
Re: Что означает данный символ в индуизме?
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2013, 18:48:03 »
Привет!
Сейчас в непале нахожусь!)))
Судя по тому, что на рукоятке нет клепок нож скорее всего сувенирный))) так что не размахиыай им сильно а то лезвие отскочит!)))
А символ этот нужно перевернуть и тогда получиться два скрещенных кукри: символ военных сил... У них на форме такой символ везде... Плюс что то не ясное сверху!?)))
Так что темный или светлый!) это решать тебе самому!)))

Kopakec

  • *
  • 26
  • 2
  • Иллюзия несовершенна.
Re: Что означает данный символ в индуизме?
« Ответ #4 : 13 Январь 2014, 14:17:02 »
Встречал такой символ в связи с Сикхами, это по сути буддисткие воины защитники отвергающие кастовую систему, если мне память не изменяет, то они живут у подножья Тибета. Особенность этого народа заключается в том, что они будучи абсолютными пацифистами, вооружены холодным оружием до зубов, в прямом смысле.
Во сне можно ощутить себя живым, но жить во сне невозможно.

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Что означает данный символ в индуизме?
« Ответ #5 : 14 Январь 2014, 11:09:01 »
Встречал такой символ в связи с Сикхами, это по сути буддисткие воины защитники отвергающие кастовую систему, если мне память не изменяет, то они живут у подножья Тибета. Особенность этого народа заключается в том, что они будучи абсолютными пацифистами, вооружены холодным оружием до зубов, в прямом смысле.
Благодарю, но я уже выяснил значение этого символа, который надо рассматривать развернув его на 180°. Это знак всех силовых структур Непала и британской бригады гуркхов. Но... обозвать сикхов буддистами и пацифистами - это круто!

Kopakec

  • *
  • 26
  • 2
  • Иллюзия несовершенна.
Re: Что означает данный символ в индуизме?
« Ответ #6 : 14 Январь 2014, 20:36:36 »
Благодарю, но я уже выяснил значение этого символа, который надо рассматривать развернув его на 180°. Это знак всех силовых структур Непала и британской бригады гуркхов. Но... обозвать сикхов буддистами и пацифистами - это круто!

Честно говоря я сам был удивлён когда узнал об этом, мне они всегда виделись некими индийскими ниндзя :o , но мой хороший знакомый делился впечатлениями о поездке в те края и рассказывал о том как он посещал поселение сикхов.
Во сне можно ощутить себя живым, но жить во сне невозможно.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status