Черная магия и Руны

АКИ ЧТОБ СОБАКИ ЛАЕМ НЕ ТЕРЕБИЛИ.\Мансур\

Xelior

  • ****
  • 326
  • 108


Надобно сечь в среду черного петуха, да из его головушки то язык надобно вырезать. Да смочить кус ткани белой кровищей петуха, да завернуть сей язык в сию ткань. Тако окурить дурманом, да перевязать черной нитиной и сказать семь раз на сей вяз:

«Петуху не кричать, собакам лай на меня не поднять.То черти их оглушат, языки собачии

посушат.Аминь»--Тако кто сие ведает, тот мимо стражницы пройдет, коль сей вяз при себе

держати будет. Иже то ведьмаки знали да в хату ход творяли.

Sapfira

  • ****
  • 355
  • 62
Re: АКИ ЧТОБ СОБАКИ ЛАЕМ НЕ ТЕРЕБИЛИ.\Мансур\
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2013, 17:58:30 »
Я как поняла луна не имеет значения,а тушку петуха с откупом на перекресток?С уважением

Kevin

  • ***
  • 202
  • 194
Re: АКИ ЧТОБ СОБАКИ ЛАЕМ НЕ ТЕРЕБИЛИ.\Мансур\
« Ответ #2 : 19 Апрель 2020, 00:09:23 »
Честно говоря, по чужим "хатам" с языком ход не творил. Но бабка моя, когда собака лает или воет и тем самым мешает, снимала обувь с левой ноги, перевертывала ее 3 раза, и говорила: на себя брешешь! Работало. Позже у писателя К. А. Тренева я случайно нашел в художественном рассказе описание немного другое (Тренев родился в Украине, а я - на юге России сто лет спустя, логично, что что-то немного изменилось или изначально было немного разным). В рассказе брали любую обувь, переворачивали 3 раза, и говорили: на твою голову, брехуха!

arxona

  • ***
  • 199
  • 57
Я извиняюсь за возможно глупый вопрос. Ноя так понимаю что если собаки лают это плохая примета? Или они на практиков дают. Благодарю за ответ
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Нитше

Kevin

  • ***
  • 202
  • 194
Я извиняюсь за возможно глупый вопрос. Ноя так понимаю что если собаки лают это плохая примета? Или они на практиков дают. Благодарю за ответ
Я не слыхал, что собачий лай - плохая примета, это же их способ общаться, как для нас речь. Про вой слышал, но это, мне кажется, просто бытовая примета из серии "соль просыплешь - к ссоре" (соль раньше сильно дорогая была и ценная). Так и с воем - пес просто чувствует плохое настроение хозяев и выражает тревогу воем из-за этого. Ну или болит что-то.

WildOrhidea

  • *****
  • 2161
  • 3070
Я извиняюсь за возможно глупый вопрос. Ноя так понимаю что если собаки лают это плохая примета?
Дело вообще не в приметах. Обряд для того, чтобы собаки не реагировали на Колдуна/Ведьму. Чтобы можно было незаметно проникнуть во двор к жертве, подложить чего или наоборот взять. В целом чтобы собаки шум не поднимали.
Попробуйте ночью пройтись по частному сектору где расположены свои дома или тем более по селу, собаки сразу гвалт поднимают когда по улице идёшь. Особо любопытные люди могут не полениться и к окошку подойти посмотреть кто это там ходит, на кого собаки лают.
Ещё если колдующий находится в каких-то особых условиях где охрана и собаки, тоже обряд поможет отвести глаза и чтобы собаки не учуяли.
В обычных городских условиях обряд не особо актуален.
"Победы надо творить своей рукой,а не надеяться на диво." (c)

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
...
В обычных городских условиях обряд не особо актуален.
Разве что как этакая защита от бродячих собак. Стая бродячих собак подчас может здорово помешать, особенно кладбищенская стая...

Я извиняюсь за возможно глупый вопрос. Ноя так понимаю что если собаки лают это плохая примета? Или они на практиков дают. Благодарю за ответ
Я слышала, что собачий лай может нарушить ритуал. Т.е. ничего не получится.
Надо бы написать на заборе

Frina2

  • *****
  • 1055
  • 718
Re: АКИ ЧТОБ СОБАКИ ЛАЕМ НЕ ТЕРЕБИЛИ.\Мансур\
« Ответ #8 : 04 Август 2022, 08:04:54 »
Честно говоря, по чужим "хатам" с языком ход не творил. Но бабка моя, когда собака лает или воет и тем самым мешает, снимала обувь с левой ноги, перевертывала ее 3 раза, и говорила: на себя брешешь! Работало. Позже у писателя К. А. Тренева я случайно нашел в художественном рассказе описание немного другое (Тренев родился в Украине, а я - на юге России сто лет спустя, логично, что что-то немного изменилось или изначально было немного разным). В рассказе брали любую обувь, переворачивали 3 раза, и говорили: на твою голову, брехуха!
Здравствуйте Kevin. Расскажите как именно переворачивать - вокруг своей они, верх-подошва, или по кругу носок-задник?
Очень актуально для меня. Соседские две собаки брехливые, одна так вообще прибежала ко мне на перекресток,  хозяйка выползла к калитке - "Чарлик, Чарлик", бухарики чертовы. Но я только предварительно закупом грамоту закапывала, основной обряд не проводила.

Kevin

  • ***
  • 202
  • 194
Re: АКИ ЧТОБ СОБАКИ ЛАЕМ НЕ ТЕРЕБИЛИ.\Мансур\
« Ответ #9 : 06 Август 2022, 19:50:28 »
Здравствуйте Kevin. Расскажите как именно переворачивать - вокруг своей они, верх-подошва, или по кругу носок-задник?
Я переворачиваю с пятки на носок, как научили. В этом, если подумать, определенная логика есть.
Но, думаю, что в наших станицах ту обувь вертели как на что горазд, обряду 200 лет минимум, наверняка вариаций множество.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status