Черная магия и Руны

медвежий клык, коготь

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: медвежий клык, коготь
« Ответ #15 : 06 Февраль 2019, 02:25:23 »
Может ли ОБЕРЕГ КОГОТЬ МЕДВЕДЯ защитить  того кто его носит при себе ,от обратки ,отката.
ИМХО, конечно... Но полагаю, что может.

Вопрос практикам) Вот тут пишут, буду носить клык, как амулет. А как - на груди? Или на боку, в кармане? У меня есть с детства клык медвежий - подарок родственников, он почти сантиметров 20 в длину, как длина ладони. Снизится эффект, если хотя бы в кармане носить или может в одежду вшить?
Я конечно извиняюсь, но медвежий клык в 20 см - это явный перебор. Либо это клык гигантского древнего пещерного медведя.
Лично я предпочёл бы на груди. Вполне возможно, что и в кармане (но окованным в серебро). Но не вшитым: Вы ж не сможете его брать с собой при смене одежды!!!

Arkitektor

  • ***
  • 109
  • 20
Re: медвежий клык, коготь
« Ответ #16 : 06 Февраль 2019, 04:31:05 »
ИМХО, конечно... Но полагаю, что может. Я конечно извиняюсь, но медвежий клык в 20 см - это явный перебор. Либо это клык гигантского древнего пещерного медведя.

Не знаю, какого медведя, но он действительно такой большой, я не выдумываю. Те, что знакомые охотники приносили, намного меньше. Этим он мне и приглянулся - это что ж за силища у медведя тогда должна быть. Буду в доме родителей - сфотографирую.
Моя нескромная мечта - быть свидетелем тебя под первым снегом декабря... (с) Domino

Arkitektor

  • ***
  • 109
  • 20
Re: медвежий клык, коготь
« Ответ #17 : 06 Февраль 2019, 11:26:54 »
Вполне возможно, что и в кармане (но окованным в серебро).

Только сейчас задумалась... а почему в серебро именно? И где именно окованным? Дырявить как-то не комильфо... Как рукоять чтобы была? Или целиком, как ножны?
Моя нескромная мечта - быть свидетелем тебя под первым снегом декабря... (с) Domino

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: медвежий клык, коготь
« Ответ #18 : 06 Февраль 2019, 21:36:43 »
Медвежий клык, окованный в золото почитают знатным оберегом на торговлю. Если Вы не купец/предприниматель/промышленник, то Вам нужен такой (из золота) оберег?
Тоже самое, но в серебре... По поверьям обладателя такого клыка нельзя ни испортить, ни сглазить, ни приворожить + крепкая связь с духами земли. Кое-кто считает, что духи земли - это и есть черти...

Re: медвежий клык, коготь
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2020, 19:45:07 »
до тех пор моё (имя рек) заклятье на медвежьем

Подскажите новичку!
Если для себя делать - все равно надо свое имя вставлять? ... до тех пор моё МОЕ_ИМЯ заклятье ...
Или имя не нужно, если для себя?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status