Черная магия и Руны

Помочь неупокоенному

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Помочь неупокоенному
« : 29 Август 2013, 16:04:42 »
Ежели подобная тема уже обсуждалась, прошу перенести мое сообщение. Смысл моего рассказа, заключается в том, что хочется понять, как правильно помогать уйти неупокоенным душам, когда они попадают в ловушку места своей смерти.

Сегодня мне хочется рассказать об одном месте, которое мы с одной моей знакомой недавно посетили: позавчера (13 августа) мы поднимались к заброшенной военной части высоко в горах. База не функционирует уже много лет, но место просто кричит о событиях прошлого...идем, подъем был достаточно тяжелый сначала, но перейдя некий невидимый рубеж на высоте второй высоковольтной станции у нас открылось второе дыхание и заброшенные бараки так и тянули к себе какой-то неимоверной тяжелой тоской. Погода была соответствующая нагнетаемой обстановке, тучи сгущались в горах и вот уже раздались первые раскаты грома. Мы заглянули в бараки и стали медленно продвигаться вглубь по практически истлевшим от сырости и гнили обвалившимся балкам. Прошли одно, помещение, другое... Пройти мимо третьего не торопясь было попросту невозможно, потому что от нависающей там атмосферы полуразложившегося гниения нижнего астрала несло за километр. Моя знакомая полюбопытствовав не могла пройти мимо и вот цитирую...

Цитировать
Подожди, хочу пощупать...здесь умирали люди, мучительно...вижу одного, молодого парня лет 20-23, его сюда привезли и били, он лежит скрючившись на полу, ногами к нам, двое других бьют, кулаками по голове...говори, говори, говори...мальчик кричит что ничего не знает, а они бьют...забили до смерти, тело не нашли, родственники скорее всего считают без вести пропавшим...вижу еще двоих, постарше, эти тоже умерли здесь, но смерти не связанные между собой, промежуток между ними большой, не скажу сколько и что-то их всех в этой комнате держит, выйти не могут...

Тут она поморщила носом, втягивая в себя историю этого места и стала щюпать дальше. Я попросила ее узнать имя мальчишки, он прям молил ему помочь выйти оттуда, звали его Алексей. По мои ощущениям, там было шесть человек, не связанных между собой и не знавших друг друга при жизни. Трое как постарше, военные, лет сорока, но еще четкие, они как будто смирились со своим нынешним обитанием и молча наблюдали за всем происходящим, в то время как последний молодой парень очень сильно мучился от того что не может выйти и все звал и просил помощи. Было еще два остаточных сгустка, но они уже фактически разложились. Место работало как ловушка и все они застряли в этой комнате и гнили вместе с этим бараком. На вопрос как помочь и что держит Алексея там, он ответил Смерть... Больше выяснить ничего не удалось.

В мире магов нет никаких гарантий.

Marita

  • ****
  • 436
  • 966
  • услуг не оказываю
Re: Помочь неупокоенному
« Ответ #1 : 29 Август 2013, 17:10:37 »
Важная тема. Мне попадались души, которые просили им помочь. Часто они просят открыть какие-то ворота, провести, указать путь. Я пока не знаю, что им отвечать, сама ищу информацию. Я найду, но если Уважаемые Практики поделятся своими вариантами - с благодарностью восприму. Очень нужная тема. Была мысль попробовать через Мару. Может, есть какие другие варианты? Очень интересно и нужно.
אור

Босиком на черной выжженной земле, в чаду и гари... я танцую... танец Смерти

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Re: Помочь неупокоенному
« Ответ #2 : 29 Август 2013, 17:26:28 »
Знакомая энергет рассказывала, у нее много таких случаев было, в том числе и по ее прошлой жизни - те, кто умер вместе с ней и там и остался (в ВОВ). Погружалась глубоко в медитацию и выводила, подробностей не знаю, к сожалению. Магией она не занималась, т.е. точно было без обращений к Богам

Не смотрели, а если сжечь конкретный барак - не поможет ли им?
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Помочь неупокоенному
« Ответ #3 : 29 Август 2013, 17:36:11 »
Не смотрели, а если сжечь конкретный барак - не поможет ли им?

Как насильственная утилизация, такой способ бы я думаю подошел, но не как помощь в освобождении. Это получается, как заживо сжечь. Здесь надо как-то выводить, что-то у меня на задворках подсознания крутиться, некое понимание, что вот вот и мысль придет, но пока не могу изложить ее в нечто конкретное. К тому же опять напрашивается сомнение, дом физическая конструкция, а души то на тонком плане, хоть и в привязке к месту, только ведь - допустим физичку снести, но на эфирном плане сарай то все равно останется и души в нем в том числе.
В мире магов нет никаких гарантий.

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Re: Помочь неупокоенному
« Ответ #4 : 29 Август 2013, 17:42:06 »
Это получается, как заживо сжечь.
Есть похожие истории, как на могилу клали тяжелый камень, и покойный стонал, что грудь давило. После устранения камня на физическом плане жалобы прекратились. Вот и подумалось, что про сарай может быть примерно так же...

А если сымпровизировать обряд по типу кремации с неким прощанием и напутствием при переходе в мир иной?
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Помочь неупокоенному
« Ответ #5 : 29 Август 2013, 17:46:34 »
А если сымпровизировать обряд по типу кремации с неким прощанием и напутствием при переходе в мир иной?

Благодарю за мнение. У меня вот чисто интуитивно от этого места, было ощущение, что надо его оттуда вывести наружу, а дальше он сам, сможет попасть туда куда ему будет нужно. Он хочет вернуться к семье, чтобы его нашли, родственники узнали где он и не считали его более без вести пропавшим. Еще дополню, от этого барака, было такое послевкусие что ли, как запах вот вы чувствуете резкий, гниения, разложения, только на тонком плане шлейф, как будто уходящий куда то глубже в лес, как будто, тело тащили туда и там где-то оно лежит. Но убили именно в самом бараке.
В мире магов нет никаких гарантий.

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Re: Помочь неупокоенному
« Ответ #6 : 29 Август 2013, 21:16:43 »
Unicorn, ситуация заинтересовала, не поленилась карты кинуть

Юношу можно попробовать захоронить, взять земельки из барака, ну, или что там можно взять (как с могилы берем), обряд на месте создать, забрать его с этим и захоронить, табличку поставить (имя же известно). Хорошо, если где-нибудь на старом деревенском кладбище, можно обращаться как к Маре (как предлагала уважаемая Marita), так и к Хозяйке - оба варианта удачны.

А вот с военными меня ответ удивил - хотят быть отпетыми по-христиански. Хотя, возможно, я и зря удивляюсь - в тех ситуациях, с которыми они столкнулись, во что только верить не начнешь....
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Помочь неупокоенному
« Ответ #7 : 30 Август 2013, 11:03:06 »
Благодарю за ваши советы, к сожалению, в ближайшее время поехать туда вновь не будет возможности. Но я безусловно туда еще не раз вернусь, так что если ситуация к тому моменту будет все также нагнетать, воспользуюсь вашим советом. Достаточно часто сталкивалась с ситуациями на практике, когда покойника надо отвадить принудительно, а вот как проводить его с целью помочь уйти человеку добровольно, еще ни разу.
В мире магов нет никаких гарантий.

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Помочь неупокоенному
« Ответ #8 : 30 Август 2013, 11:35:06 »
 Все это конечно здОрово..., но Вы не думали что нельзя этого делать? Они же там не просто так. Почему один умирает дома на диване в 101 год тихо и счастливо, а другой вот молодым и не найденным, да еще и в муках.... Все не с потолка берется и чтобы что-то предпринимать надо бы ПОНИМАТЬ, а то так влететь можно, что небо с овчинку покажется! Это Вам не сериал "Сверхъестественное", тут все взаправду...)))
 Марита, я кажется догадалась о каких воротах они толкуют. Но, опять же, через понимание бы...)))
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Помочь неупокоенному
« Ответ #9 : 30 Август 2013, 11:40:17 »
Во-Аель - видите ли, я не буду оспаривать ваше мнение. Только вопрос не стоял - помогать или не помогать. Это сугубо индивидуальное решение, и если таковое будет принято, то последствия каждый примет осознанно. Как правило, в подобных ситуациях проводится предварительная диагностика, стоит или не стоит этого делать, и если действо будет совершено, каковы могут быть последствия для практика. Пугать небом в овчинку, это не прерогатива данного ресурса насколько я понимаю. Был вопрос, как помочь. Если у вас есть, что предложить по существу, то буду признательна.
В мире магов нет никаких гарантий.

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Помочь неупокоенному
« Ответ #10 : 30 Август 2013, 11:52:46 »
 Unicorn, у меня не было мысли кого-то чем-то пугать.)) Я говорю что без знания законов и понимания происходящего можно попасть в неприятную (мягко говоря) ситуацию, только и всего. Разумеется что решение сугубо индивидуальное и я Вам свое мнение не навязываю. Я попадала, поэтому теперь стала ДУМАТЬ, а не СОПЕРЕЖИВАТЬ - только и всего. Помогать не буду - у каждого свой путь, исключением для меня будет прямое указание от Сил. Если Вы хотите - пробуйте, как раз поймете о чем я!))) По существу - ОЧЕНЬ опасно для желающих помочь.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Помочь неупокоенному
« Ответ #11 : 30 Август 2013, 12:01:20 »
Ну безусловно, можно учиться на чужих ошибках, а можно на собственных граблях. И как вы справедливо подметили, для каждого свой путь. Только раз вы предложили задуматься для чего они там находятся, то могу также предложить задуматься на тему, для чего жизнь предлагает нам для решения те или иные ситуации, ситуации выбора - быть вовлеченным или нет, а также ситуации получения возможного опыта - урока ежели хотите. Как вы заметили, в вашем случае - опыт был и вы вынесли из этого урок. Соответственно, можно как минимум задуматься над ситуацией, как максимум поучаствовать в ней. Пройти мимо предложенного опыта или принять его. Никто не говорит, что жизнь учит только приятным переживаниям. Ну да это уже рассуждения на тему, можно про 90% практик предложенных на форуме также сказать, что это ОПАСНО. Я считаю, что если возник вопрос, то как минимум, в нем надо разобраться теоретически, а далее. Взвесив все опасно и нет, уже делать выводы. Волков бояться - в лес не ходить. Не хотите делиться опытом - ваше право. Я спросила - КАК это сделать. Надеюсь будут еще полезные советы, а не только наставления опасно или нет.
В мире магов нет никаких гарантий.

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Помочь неупокоенному
« Ответ #12 : 30 Август 2013, 12:51:26 »
У язычников есть техники "отправления" души. У Велеслава, в славянской книге мертвых. у меня даже распечатки где то есть, именно на эту тему. Могу Вам поискать, если сами не найдете. тоже хотела одного неупокоенного отправлять. но одумалась.
Вы нам потом расскажите пожалуйста, как получилось, если сможете.

PolarLight

  • *****
  • 1593
  • 673
Re: Помочь неупокоенному
« Ответ #13 : 30 Июнь 2014, 07:29:45 »
А считаются  ли неупокоенными души абортированных детей? Как их вообще принято называть, кто-нибудь знает?
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь @ Ф.Раневская

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Re: Помочь неупокоенному
« Ответ #14 : 30 Июнь 2014, 10:33:35 »
Больше всего присутствие неупокоенных душ я ощущал на спортивных сборах в Дагестане в районе Ерыдага. Великий шелковый путь, проходивший много лет тому назад неподалеку, загубил много жизней. Но даже новичкам в нашей группе не приходило в голову общаться с этими неупокоенными душами, и тем более им помогать. Хотя ни визит в такое место, ни желание кого-то "вытащить" не будет случайным.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status