Черная магия и Руны

Коллекция материалов от Priest

mnogr

  • ****
  • 461
  • 178
Re: Коллекция материалов от Priest
« Ответ #990 : 03 Август 2016, 08:30:36 »
Продажа должника .Хотела бы уточнить у автора один момент,так как в таком направлении практикую впервые:три человека и каждый раз обрубает все эмоциональные привязки,вот как будто и не было в жизни.Утром еще по поводу ситуации заводилась,а после продажи полная тишина.Я расценила это,как принятый товар.Забрали.Правильно понимаю?
Мне кажется, что показателем того, что "забрали" является возврат украденного(эквивалент).
Хочу отписаться о применении  Продажи должника. Пригласила мастера по ремонту ноута после вирусной атаки. Все сделал, винду сменил, каспера поставил, заплатила приличную(для меня) сумму. На следующий день каспер запросил ключ, звоню мастеру - исправить отказался, разговаривал грубо. В общем продала я его с чистой совестью, так как считаю, что он меня обокрал, деньги взял работу не сделал. После продажи примерно минут через 20 ноут сам собой перезагрузился и каспер заработал. Через две недели винда запросила активации. Так как повторная продажа не возможна, да и уверенность твердая была, что раз его "взяли" значит долги отдадут все, через два дня винда тоже сама собой активировалась.
"Солидные-то люди, которые себе добра-то желают, за каждой мелочью ездят к Иван Яковлевичу в сумасшедший дом спрашиваются, а мы такое дело без всякого совета делаем"©Свадьба Бальзаминова

Serpent

  • *
  • 27
  • 3
Re: Коллекция материалов от Priest
« Ответ #991 : 16 Декабрь 2016, 19:34:45 »
Уважаемый, Priest (если еще читаете) или Уважаемые, вопрос про взыскание долгов.
Про классических с расписками пока не говорю, есть другое - про упущенную выгоду (прочитала у ув. Автора).
Имеются:
1. Два собственника - обещали оплатить одно, а выплатили 1/4 при отсутствии претензий по объему и качеству за проект N 1, с этими все понятно.
2. Очень шустрый сослуживец, который терся рядом вынюхивая и выспрашивая, в результате его действий у меня забрали другой проект (не по п. 1), шустрый его получил, сделал по моим заметкам, и я не досчиталась кругленькой такой суммы.
Вопрос: можно ли к первым двум присоединить шустренького? То есть возможно ли его считать виновным в упущенной выгоде?
Можно шустрого и по другому на части попилить, но мне очень понравился этот метод, весьма изощренно, насколько я поняла - "спускание 3 шкур" это только начало, очень красиво.

Re: Коллекция материалов от Priest
« Ответ #992 : 18 Декабрь 2016, 02:38:04 »
2. Очень шустрый сослуживец, который терся рядом вынюхивая и выспрашивая, в результате его действий у меня забрали другой проект (не по п. 1), шустрый его получил, сделал по моим заметкам, и я не досчиталась кругленькой такой суммы.
Ну так по сути ваш коллега намеренно вас обокрал.Обставил.Вы сделали всю грязную работу,а он получил результат.Вы вложили ресурсы,а он снял сливки.Он забрал то,что причиталось вам.Он оказался умнее.Вы упустили свою выгоду из-за него.

Serpent

  • *
  • 27
  • 3
Re: Коллекция материалов от Priest
« Ответ #993 : 18 Декабрь 2016, 08:38:40 »
Ну так по сути ваш коллега намеренно вас обокрал.Обставил.Вы сделали всю грязную работу,а он получил результат.Вы вложили ресурсы,а он снял сливки.Он забрал то,что причиталось вам.Он оказался умнее.Вы упустили свою выгоду из-за него.
Спасибо. Я так и рассуждала. И сама, конечно, прохлопала, но кто идеален? Сомнения - не он же оплачивает или не оплачивает работу и не он обещал, но деньги то он увел. Понятно, что сомневаешься - не делай. Пережду, а то карты, руны и сны уже желаемое выдают, остальные молчат, наверное, достала.
Я этой конторке цирк Шапито устроила со скандалами, судами и ОЭПом, сижу в партере, маслица подливаю. Но маловато будет.

Re: Коллекция материалов от Priest
« Ответ #994 : 18 Декабрь 2016, 15:42:10 »
Сомнения - не он же оплачивает или не оплачивает работу и не он обещал, но деньги то он увел.
Ну я допустим тут рассуждал бы так-что смысл упущенной выгоды в том,что кто-то должен был сделать нечто,что принесет вам выгоду,но не сделал. Но также,что кто-то не должен был делать ничего,что лишило бы вас этой выгоды,что он и сделал. Здесь,опять же как я рассуждал бы,не имеет значения,кто платит,потому что смысл в том,кому заплатят.

Serpent

  • *
  • 27
  • 3
Re: Коллекция материалов от Priest
« Ответ #995 : 18 Декабрь 2016, 20:31:06 »
Ну я допустим тут рассуждал бы так-что смысл упущенной выгоды в том,что кто-то должен был сделать нечто,что принесет вам выгоду,но не сделал. Но также,что кто-то не должен был делать ничего,что лишило бы вас этой выгоды,что он и сделал. Здесь,опять же как я рассуждал бы,не имеет значения,кто платит,потому что смысл в том,кому заплатят.
Да, вполне логично, склонна согласиться, словари тоже полистала, может это уже занудство, но и Цессионарий не с перекрестка.

Re: Коллекция материалов от Priest
« Ответ #996 : 15 Январь 2017, 15:28:09 »
Уважаемые практики! "Баланс активной и пассивной защит"является по сути защитой для постоянного ношения ? Подходит от вампиризма и крадников? От собственных откатов?

Akva

  • ***
  • 200
  • 28
Re: Коллекция материалов от Priest
« Ответ #997 : 26 Апрель 2019, 19:18:53 »
Отпишусь .Тема "на должника " закрыта. Отписываюсь здесь. В сентябре   2017 г. кинули меня на 1500$ . Мошенники профессионалы.  Продала долг Сатане в январе 2018 г. В апреле/ мае 2018г получила незапланирванные 50 000$ . Отработал 100%. Правда деньги быстро кончились , но это совсем др.история)))

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status