Черная магия и Руны

Обсуждение методов работы с языческими Богами.

Бepкана

  • *****
  • 1402
  • 1260
ведь едва ли ей нужен первенец или подобное.
А вы думаете, Макошь-румяная матрёшка с блюдом с пирогами, как её в инете рисуют?
Не для спора абсолютно. Дети - самая дорогая разменная монета, которая чаще всего идёт в оплату Силам. Это не значит, что Румпель съесть хотел того первенца (убить, скормить воронам, как рисует воспаленная человеческая фантазия). Но забрать (пусть даже не буквально) и владеть - да. Это и есть залог, о котором тут множество копий уже поломали. Когда человек принадлежит Силам.
Это я пишу просто чтобы было понятно, что Боги мыслят несколько другими категориями. Может, Макоши и не нужен ваш первенец, а нужно, чтобы вы совершили некие действия, тут уж сами с Ней договаривайтесь, обычно это даётся прорицанием, снится во сне или выясняется любыми другими путями.

Не знала, что в язычестве один человек может "заложить" другого .
В принципе , мне хотелось узнать есть ли какие-то виды деятельности, угодные именно Макоши . Чтобы от этого отталкиваться.

Re: Обсуждение методов работы с языческими Богами.
« Ответ #1187 : 07 Октябрь 2022, 15:17:09 »
Здравствуйте
Пытаюсь понять, когда в этом году Осеннее Макошье. На нескольких сайтах у людей наверно , математика поломалась: "Осеннее Макошье - это 10 пятница, последняя пятница октября, 21 число"

В моем октябре последняя пятница это 28.10

Подскажите , будьте добры, какое число будет правильным?

Morph

  • ****
  • 281
  • 140
  • ᚹ ᛏ ᛩ
Re: Обсуждение методов работы с языческими Богами.
« Ответ #1188 : 13 Октябрь 2022, 17:43:17 »
Пытаюсь понять, когда в этом году Осеннее Макошье.
День Макоши 15 октября.Берете день св. Параскевы 28 октября и отнимаете 13 дней.
Тоже самое с Купалой - берете дату христианской Купалы и отнимаете 13 дней,полученая дата будет днем языческой Купалы.Так собственно все праздники подсчитываются.
  День Ильи пророка 2 августа минус 13 дней = 20 июля день Перуна.
И т.д. и т.п.
Вы - небо. Все остальное - это всего лишь погода.

Re: Обсуждение методов работы с языческими Богами.
« Ответ #1189 : 15 Октябрь 2022, 13:52:34 »
День Макоши 15 октября.Берете день св. Параскевы 28 октября и отнимаете 13 дней.
Ой... теперь совсем запуталась . Ведь Параскева - 10 ноября . И как раз отнимая 13 дней получим 28 октября

Morph

  • ****
  • 281
  • 140
  • ᚹ ᛏ ᛩ
Re: Обсуждение методов работы с языческими Богами.
« Ответ #1190 : 15 Октябрь 2022, 16:38:03 »
Ой... теперь совсем запуталась . Ведь Параскева - 10 ноября . И как раз отнимая 13 дней получим 28 октября
  Параске́ва Грязни́ха — день в народном календаре славян, приходящийся на 14 (27) октября. В этот день женщины почитали Параскеву Пятницу, которую считали хранительницей женских традиций и целительницей болезней, «земляной и водяной матушкой».

  В этом году 15 октября.

Есть еще день Параскевы Льняницы - 28 октября/10 ноября.

***
В пору двоеверия на Руси отмечали две даты, посвящённые Параскеве Пятнице, почитаемой в народе Земляной и Водяной Матушкой
 
Покровительницей браков и Целительницей болезней (особенно, происходящих от колдовства): 14 листопада/октября — день Параскевы Грязнихи, Параскевы Порошихи, или Параскевы Трепальницы (лён трепали), и 28 листопада/октября — день Параскевы Пятницы, или Параскевы Льняницы. В деревнях о сию пору начинали мять и трепать лён, готовя его для пряжи. Девки и бабы выносили вытрепанный лён на показ, устраивая «льняные смотрины».
Вы - небо. Все остальное - это всего лишь погода.

Re: Обсуждение методов работы с языческими Богами.
« Ответ #1191 : 16 Октябрь 2022, 00:53:46 »
В пору двоеверия на Руси отмечали две даты, посвящённые Параскеве Пятнице, почитаемой в народе Земляной и Водяной Матушкой
Интересные какие тонкости. Нашла эту книгу после Вашего сообщения , обязательно прочту.
Благодарю за информацию.

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Доброе утро, уважаемые практики, недавно наткнулась на книгу Амазарака "Темная славянская магия", там много разных обрядов и заговоров, но мне бы хотелось узнать, стоит ли обращать на этот труд внимание?
Основная работа там через Чернобога, стихии, кладбище.
 Вот ссылка на данную книгу: https://disk.yandex.ru/d/blYjpqTMZq_suw

kb

  • *****
  • 1284
  • 1502
Доброе утро, уважаемые практики, недавно наткнулась на книгу Амазарака "Темная славянская магия", там много разных обрядов и заговоров, но мне бы хотелось узнать, стоит ли обращать на этот труд внимание?
Основная работа там через Чернобога, стихии, кладбище.
Доброго. Автор "вдохновенный рифмоплет", логика и понимание системы у него отсутствуют.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно начать работать с Богами в СЯ?  Работа начинается с определенным божеством или следует обращаться ко всем. Если написала не в ту тему, направьте пожалуйста где найти ответы на вопросы, так же хотелось бы узнать про литературу о славянском язычестве. Всем добра!

Meissa

  • *
  • 31
  • 0
Доброго дня уважаемые практики. У меня такой вопрос, долгое время работала с ХЭ и естественно при каких то проблемах просто просила вслух или про себя, сейчас встала такая проблема что я не понимаю как обращаться к Родным богам. К пример, иду по улице- вижу пьяный мужик который несёт угрозу, в ХЭ просто, хранителя позвал и всё , можно расслабиться, , как тут быть, не Велеса же вызывать с требами.. Или заболел кто, состояние такие что не до треб и славлений, в таком случае как быть? Заранее каждому богу о себе "объявить", принести требы и в случае крайней нужды звать? Или как? Можно пожалуйста рассказать кто как делает и как правильно поступать в таких ситуациях.

Добавлено: 19 Январь 2023, 12:29:30
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно начать работать с Богами в СЯ?  Работа начинается с определенным божеством или следует обращаться ко всем. Если написала не в ту тему, направьте пожалуйста где найти ответы на вопросы, так же хотелось бы узнать про литературу о славянском язычестве. Всем добра!
более опытные может быть что другое подскажут, я для начала почитала про богов, кто отозвался в душе-тому отнесла требы, почитала славления, начала нарабатывать контакт потихоньку. Парралельно обратилась к Маре, к Велесу.. .  Только  если будете обращаться к нескольким, то соблюдайте определённый промежуток, между богами Нави и полярными, хотя бы пару дней, тяжело, слишком разные энергии.
Тот, кто погас, будет ярче светить,
Чем кометы, пролетающие над планетой.
Из пустоты без твоей красоты
Не родится юности вольная птица.

odn.sn

  • **
  • 70
  • 36
  • Наш последний Бой - запомнят Небеса
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно начать работать с Богами в СЯ?  Работа начинается с определенным божеством или следует обращаться ко всем. Если написала не в ту тему, направьте пожалуйста где найти ответы на вопросы, так же хотелось бы узнать про литературу о славянском язычестве. Всем добра!

Из моего опыта.
Если свой и Богам ценный - начните с общего славления всех Богов. То есть не нужно прям часами читать длинные тексты. Вот сядьте, изучите пантеон, выучите кто за что отвечает, какими сферами бытия жизни человечкой ведает и кому где помогает. Далее - зажгите свечу- с призывом Огня. «огонь, огонь, огонь небесный да первосила великая, прийди на зов мой и возгорись силой рода славянского, богов моих родных» - как пример, потом сядьте и скажите «Славлю богов родных, славлю, чтобы понять кто может стать покровителем мои и помочь мне на пути развития моего духовного» и славте. «Славлю я Древних богов родных, славили вас предки мои далёкие  на землей моей родной! Славлю Перуна могучего отца небесного да Велеса опекуна всем живым, мудрого да могучего, солнышко Коляду, ярого Ярило, доброго Даждбога да Хорса дедушк, славлю и почитаю, хочу быть с вами родичи да работать с вами! Славлю я юную Лелю, прекрасную Ладушку да мудрую Макош, Деда Сильного да Мудрого Сварога, Семаргла огненного да воинственного, также славлю да почитаю Живушку матушку живую, Дану Данушку, Стрибого, что жизнь разносит, Мать Землю нашу кормилицу, Род наш славный да могучий!» по хорошему во время славления да почитания будет идти отклик- либо вибрация на какому то Боге или остановка и осмысление или кто то из Богов откликнется сам - проявится это в интересе именно к конкретному Богу. Вот будет вам интересен лишь Сварог, и будете хотеть изучать его и читать про него, думать про него, мысли будут о нем только. Вот это и есть отклик.
Могу предложить более широкий вариант - идёте в лес с дарами, возжигаете огонь, приносите требы, можете по славлению сделать все тоже самое что я сказал, как пример, можете по своему- тут не важны слова, важно сердце чистое и намерение, желание вернуться домой, к родным своим после стольких лет блуждания и поиска. Я также около полутора лет нёс службу славления всем богам светлым - не пропустив ни одного праздника - ходил в лес  и делал обряды славления и дары носил- таким образом установливал контакт, возвращался домой.
Главное показать действиями, что вы хотите и вы готовы. Тут в язычестве - делает шаг и вам на встречу два, если чистое сердце опять таки и намерения ваши добрые.
Лично у меня так первые полтора года было, параллельно в самом начале, где то через месяц -два после общего славления дома, как я выше описал -пошёл на отклик Велеса, работал с ним 9 месяцев, после стал работать с Перуном.
После вообще перенесли в Руны, причём Перун указал на необходимость и с Перуном стал их изучать.
Каждый Бог чему то научит, даст вам то- что нужно, из личных качеств, чтобы двигаться дальше по пути магического становления.

Я перечислил светлых Богов, если вам тянет к темным, то изучите тёмный пантеон и по сути можете делать все тоже самое, только славления идёт темных Богов

Добавлено: 29 Январь 2023, 19:26:13
Доброго дня уважаемые практики. У меня такой вопрос, долгое время работала с ХЭ и естественно при каких то проблемах просто просила вслух или про себя, сейчас встала такая проблема что я не понимаю как обращаться к Родным богам. К пример, иду по улице- вижу пьяный мужик который несёт угрозу, в ХЭ просто, хранителя позвал и всё , можно расслабиться, , как тут быть, не Велеса же вызывать с требами.. Или заболел кто, состояние такие что не до треб и славлений, в таком случае как быть? Заранее каждому богу о себе "объявить", принести требы и в случае крайней нужды звать? Или как? Можно пожалуйста рассказать кто как делает и как правильно поступать в таких ситуациях.

Добавлено: 19 Январь 2023, 12:29:30
более опытные может быть что другое подскажут, я для начала почитала про богов, кто отозвался в душе-тому отнесла требы, почитала славления, начала нарабатывать контакт потихоньку. Парралельно обратилась к Маре, к Велесу.. .  Только  если будете обращаться к нескольким, то соблюдайте определённый промежуток, между богами Нави и полярными, хотя бы пару дней, тяжело, слишком разные энергии.

Для начала пойти в церковь и отдать долги ХЭ.Если работали плотно то вам и выставят счёт. Боги не станут помогать вам, если вы должник, да ещё и печатей много стоит от ХЭ. Вы там не закрыли дверь, а тут открываете новую.
По сути, нужно сделать переход, как долго закрыть, так наверное и раскрестится. Лично я с ХЭ не работал, у меня не было, пожалуй, долгов, так как переход прошёл +|- ровно, но все равно проводил обряд раскрещивания и посвящения в Славнское язычество - до обряда раскрещивания нормальный был отклик, после- вообще отличный. Этими действиями заявляешь о себе, что готов стать свободным человеком и вернуться к родичам Богам.
Ну или найдите Бога прокровителя, кому будет ценны, начните закрывать долги параллельно перед ХЭ, если долг будет очень велик, то обратитесь к покровителю с просьбой рассчитаться за Вас, но тогда будете отрабатывать/работать на силу, которая вас помогла.
Лично мой опыт, у кого то может быть по другому, я описал мое наблюдения и мой опыт выхода и входа в язычество.
Любой дурак сможет
сбивать тебя с Идеи
Оставайся стойким !

Meissa

  • *
  • 31
  • 0
Re: Обсуждение методов работы с языческими Богами.
« Ответ #1197 : 02 Февраль 2023, 20:29:41 »
Я начала ходить в Храм, ставить свечи, жертвовать на Храм , помогать нуждающимся по мере возможностей. Но я не работала через церковь практически, мне ХЭ очень много дал как человеку, вот пытаюсь понять как с ним рассчитаться. Я так понимаю  // платить ему долг и нарабатывать контакт с богами то это можно?
Тот, кто погас, будет ярче светить,
Чем кометы, пролетающие над планетой.
Из пустоты без твоей красоты
Не родится юности вольная птица.

odn.sn

  • **
  • 70
  • 36
  • Наш последний Бой - запомнят Небеса
Re: Обсуждение методов работы с языческими Богами.
« Ответ #1198 : 03 Февраль 2023, 01:56:11 »
Я начала ходить в Храм, ставить свечи, жертвовать на Храм , помогать нуждающимся по мере возможностей. Но я не работала через церковь практически, мне ХЭ очень много дал как человеку, вот пытаюсь понять как с ним рассчитаться. Я так понимаю  // платить ему долг и нарабатывать контакт с богами то это можно?

Ну вот с ХЭ и выйдите на контакт и задайте ему вопросы как рассчитаться. Давал же не просто так, не бесплатно) за все нужно платить,  отдать долги нужно.
Потом уже и связь хорошую с Родными налаживать.
Попробуйте. Это мое мнение, возможно кто то другого посоветует. Но по хорошему, как я понимаю - стоит там рассчитаться, закрыть ту дверь и открывать новую.
У одних знакомых - начались проблемы когда стали с Родными работать, у кого то все как то легко проходило. У кого то вообще без проблем и закрытия долгов.
Вы выйдете на контакт с ХЭ - узнайте цену, потом заявите о себе Родным и скажите, что хотите выйти и работать с ними, вам подскажут что да как правильно сделать в вашем случае.
Чуть выше описал как можно наладить связь с Родными и найти своего покровителя, что не мало важно в становлении
Любой дурак сможет
сбивать тебя с Идеи
Оставайся стойким !

Cosmos

  • *****
  • 3618
  • 1479
  • Опыт-сын ошибок трудных...
Re: Обсуждение методов работы с языческими Богами.
« Ответ #1199 : 03 Февраль 2023, 08:59:14 »
Я так понимаю  // платить ему долг и нарабатывать контакт с богами то это можно?
Нет,не можно.Пока не расплатитесь,к богам не отпустят.Контакты то конечно пробуйте.Но даже то,что будете во время ритуалов подносить забирать будут.Потому что-долг.Запросите в храме или как вы там с ХЭ общаетесь сколько должны,вам покажут или попросите чтобы сами взяли что надо.Вспомните,что просили у них и получили.Но готовьтесь возьмут нормально так.)))На двух стульях не получится.
Тем более кормили их так хорошо,кто просто так отпустит?только потому что вы так желаете,нет.Будут взимать долги с процентами ,ещё и провоцировать больно,чтобы испугались и помыслить не могли об уходе.Это страхи,болячки,внушения  и удары по всем тем,кто дорог и тд.Там всякое бывает...
Бездна начинает всматриваться в тебя...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status