Черная магия и Руны

Обсуждение методов работы с языческими Богами.

Блэк Мамба

  • *
  • 8
  • 1
  • Терпеливым улыбается удача!
Re: Обсуждение методов работы с языческими Богами.
« Ответ #1170 : 23 Сентябрь 2021, 15:59:45 »
Смотря к каким. Кто-то сочетается по энергетике, кто-то нет.Негатив на вас/ что-то мешает установить полноценный контакт с богами.
Ув.Огневеда, подскажите, пожалуйста (читаю и выжу, что вы опытный в этом деле спец.) как можно и как лучше обратить к Богам с просьбой помочь найти потерявшегося в лесу человека? И к кому лучше из этих Богов обратиться? С Благодарностью к Вам и Вашей работе.

GrayNewby

  • *
  • 46
  • 3
  • я не волшебник, я только учусь
Re: Обсуждение методов работы с языческими Богами.
« Ответ #1171 : 25 Сентябрь 2021, 21:43:41 »
Здравствуйте!

Не практикую язычество. На днях вызывала сон, во сне пришла богиня - почти уверена, что языческая.

Четко запомнила внешность: немолодая, длинный пурпурный сарафан, белая рубаха под ним, на голове пурпурный кокошник. Лицо полностью белое, густо нанесены белила. Брови, губы, «тени» - пурпурные, под цвет одеяния. Шла в компании двух обычных женщин, назвала эту компанию и себя «Белоснежками». Хотя с БМ как будто и не ассоциируется.

Уважаемые практики, возможно, вам покажется знакомым этот образ? Кто же это? Поиск результатов не дал, в обсуждениях, к сожалению, тоже не нашла.

Здравствуйте!

Не практикую язычество. На днях вызывала сон, во сне пришла богиня - почти уверена, что языческая.

Четко запомнила внешность: немолодая, длинный пурпурный сарафан, белая рубаха под ним, на голове пурпурный кокошник. Лицо полностью белое, густо нанесены белила. Брови, губы, «тени» - пурпурные, под цвет одеяния. Шла в компании двух обычных женщин, назвала эту компанию и себя «Белоснежками». Хотя с БМ как будто и не ассоциируется.

Уважаемые практики, возможно, вам покажется знакомым этот образ? Кто же это? Поиск результатов не дал, в обсуждениях, к сожалению, тоже не нашла.
Доброго времени суток!
Если вопрос ещё актуален...
Фиолетовый цвет и близкие к нему по оттенкам считаются мистическими,магическими цветами, возможно так пытались подчеркнуть, что перед вами не обычная девушка, а богиня со своей свитой. Сложно сказать, кто именно был в этом образе, нужно больше деталей.
С уважением, имхо.

MarieRed

  • *
  • 27
  • 0
Здравствуйте! Прочитала ветку, очень интересно, огромное спасибо всем, кто делится наработками! Меня вот что интересует, увидела здесь два мнения по поводу источников информации о славянском язычестве: 1) доверять можно только этнографам; 2) этнографам доверять нельзя.

Сама пользуюсь историческими источниками: книги (не вспомню авторов, историки) и слушала лекии Тамары Эльдерман (на ютубе есть такая интересная персона, у нее много про мифологию и историю)
так вот, все более менее научные представители придерживаются позиции - достоверных источников о славянской мифологии нет! Все утеряно, а все, что есть сейчас - новодел. И Велесова книга - фейк (вот именно поэтому я ее не читала, а стоит ли вообще?)
 Смотрела документальный фильм о волхве Велеславе, мне лично он очень зашел, чуть ли не до слез, так почувствовалась его энергия. Но в сети много критики в его сторону, якобы он секту создал.
А скачала его словник, пробовала пару славлений, до мурашек, до слез! Аж хочется орать эти славления во весь голос!

Кто что думает?
Велесова книга - стоит читать?
Велеслав - сектант или настоящий жрец Богов?
Где вы берете информацию о Богах?




Велеслав - сектант или настоящий жрец Богов?

А жрец не может быть сектантом?;))
Мое личное мнение и опыт - Ранний Велеслав, славления - чудесны в большинстве своем и очень годны для использования. А кто он - не важно. Главное, что внутри отзывается и Боги слышат эти "коды доступа".) Информацию о Богах лучше всего брать у самих Богов, постоянно практикуя и углубляя контакт. А еще есть на форуме Школа язычества ув. Админа - прекрасный источник знаний по практике работы с Богами. Лучшего на просторах я лично не встречала.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Смотрела документальный фильм о волхве Велеславе, мне лично он очень зашел, чуть ли не до слез, так почувствовалась его энергия. Но в сети много критики в его сторону, якобы он секту создал.
Вам не все равно ли, кто он (даже если это и правда, в чем сомневаюсь)? Есть обряды, пользуйтесь ими, что еще нужно?

Redsanset

  • ***
  • 163
  • 50
Добрый день,  уважаемые практики. Подскажите пожалуйста,  к кому из Богов обращаться для снятия покойника? Благодарю заранее.

Велесова книга - стоит читать?
По поводу Велесовой книги - почитать стоит, если только в плане общего развития.
А вот по поводу верований, обрядов - полезны иногда бывают различные работы этнографов и ученых из серии "суеверия народов", причем, предпочитаю работы "старых" ученых,  например, у Даля есть книга "О повериях, суевериях и предрассудках русского народа", в качестве ознакомления можно почитать)

Iliana797

  • ***
  • 110
  • 2
Добрый день! Скажите, пожалуйста , если после проведения обряда, появилось очень сильное желание приготовить самой ещё угощение/требу не за что-то. Нужно ли снова привести весь обряд, славления? И обязательно ли отнести требу на природу? Один человек здесь написал самому съесть , но как-то не чувствую, что так верно. Можно ли человеку другому подарить/отдать, ли и не все угощения могут съесть животные, по крайней мере местные

Доброй.
Могу ли я самостоятельно достучаться до Мары, если у меня есть некропривязка которая блокирует поступление энергии, устанавливает блоки и связи с в. С.?
Хочу избавиться от этого "товарища" с помощью Мары, ибо личной силы не имеется.
С ув

Добрый день! Скажите, пожалуйста , если после проведения обряда, появилось очень сильное желание приготовить самой ещё угощение/требу не за что-то. Нужно ли снова привести весь обряд, славления? И обязательно ли отнести требу на природу? Один человек здесь написал самому съесть , но как-то не чувствую, что так верно. Можно ли человеку другому подарить/отдать, ли и не все угощения могут съесть животные, по крайней мере местные
Доброго
Можно приготовить,прочитать слпвления,оставить требу в том месте,где вы это делаете со своими словами.Требы другому человеку не отдаются.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

MarieRed

  • *
  • 27
  • 0
Всем доброго времени! Актуальный думаю, для многих вопрос - где оставлять требу? Я всегда посещала одно и то же место за домом, в степи, было удобно. Сейчас лето и наши невысоко интеллектуальные люди скидывают в степь мусор. В общем, мое место превратили в помойку. Я физически там не уберусь, у меня нет такой техники. Вообще сейчас гулять по степи невозможно. вчера аж расстроилась - везде мусор! Где же искать место почитания родных богов? Где оставлять требы? не на мусорке же...

Здравствуйте
подскажите пожалуста, допустимо ли в случае обращения к Макоши дать какой-то зарок? Обращение на изменение судьбы, и просто треб будет недостаточно мне кажется. Ну в том смысле что кроме материальных затрат на требу есть желание затратить свои "человеческие" ресурсы . Т.е. выполнение чего либо в случае исполнения моей просьбы.

И если так можно, то на какую тему зарок? Мне приходит на ум славления (+ небольшая треба и маленькая просьба) раз в неделю на протяжении 10 лет например. Или до конца жизни . Или пожертвование крупное на что то, на приют для кошек например. Хотя, это опять же материальное.

Буду благодарна если натолкнете на мысль.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Или до конца жизни .
А вы уверены, что сможете это выполнить? А то дать зарок и не выполнить - это очень плохо.
Зарок дать допустимо, но предмет должен быть из разряда того, что вам достаточно энергозатратно (трудно, нужно много усилий, или нужно переломить себя, чтобы это сделать).
Имхо, зарок выполнить сложнее, чем то же крупное пожертвование приюту для кошек)))
Славления раз в неделю - это ни о чем, сами по себе они - не предмет зарока. Если нужен пример глубины  предмета и важности последствий зарока, почитайте сказки. Румпелю обычно обещали будущего первенца))) и попробуй не отдай)))

Благодарю за ответ
Славления раз в неделю - это ни о чем, сами по себе они - не предмет зарока.
Понимаю, потому и предполагаю длительный срок или же бессрочно. Выполнить смогу , вопрос здоровья и возможно жизни члена семьи.
Но если это не предмет зарока то отпадает, конечно же . У меня почему и возник вопрос по поводу именно Макоши, ведь едва ли ей нужен первенец или подобное.

предмет должен быть из разряда того, что вам достаточно энергозатратно (трудно, нужно много усилий, или нужно переломить себя, чтобы это сделать).
Имхо, зарок выполнить сложнее, чем то же крупное пожертвование приюту для кошек)))
Если доход весьма скромный , а предполагаемая сумма с пятью нулями ,то для ее получения прилагались усилия, а чтобы расстаться с ней надо себя в принципе переломить )

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status