Черная магия и Руны

Ядовитые травы

tellus

  • **
  • 61
  • 9
Re: Ядовитые травы
« Ответ #45 : 01 Май 2019, 13:33:06 »
  Хотелось немного ещё добавить про ядовитые растения которые есть и у нас в садах, огородах. И если немного углубиться в детали, то выяснится, что огромное множество представителей флоры — как садовых, так и дикорастущих, — потенциально несут угрозу нашему здоровью. За яркой и привлекательной внешностью некоторых садовых цветов, зелени огорода скрывается нешуточная угроза. Ядовиты и листья, и лепестки, и корни.
   Клематис [/u]любимый многими цветоводами, содержит едкие вещества, способные вызвать чихание и слезотечение, покраснение и воспаление кожи. Но подобный эффект возможен лишь в том случае, если растирать свежую листву и цветки — обычная аккуратная обрезка побегов ничем не навредит.
  Подснежник. Весьма ядовит, в традиционной медицине используется для производства сильнодействующих препаратов, применяемых в неврологии, но народная медицина не использует это растение из-за высокой опасности отравления при передозировке. Опасны луковицы и плоды подснежника, употребление которых может вызвать тошноту и рвоту, а в тяжелых случаях — серьезные поражения почек.
  Безвременник .Весьма ядовит; семена и луковицы содержат алкалоид колхицин, обладающий свойством подавлять деление и рост клеток. В традиционной медицине препараты, содержащие это вещество, применяются в онкологии, но даже здесь его использование ограничено по причине высокой токсичности.
Настоятельно рекомендуется сажать безвременник подальше от пищевых культур: его листву иногда путают с черемшой, и вот это действительно опасно, поскольку приводит к тяжелому отравлению. Посадку и пересадку безвременника рекомендуют проводить только в перчатках.
  Нарцисс. Луковицы ядовиты; содержащийся в них алкалоид ликорин стимулирует рвотный центр в мозгу, так что «приятное» времяпровождение после дегустации нарциссов гарантировано.
  Гиацинт. Как и у нарцисса, ядовиты луковицы, которые нередко тоже путают с репчатым луком. Салат с гиацинтом практически наверняка приведет к расстройствам пищеварения.
Купена . Некогда распространенное растение, сегодня в дикорастущем виде встречается все реже. Но некоторые виды купены используются как декоративные растения, поэтому важно знать: ее сок вызывает раздражение кожи и глаз.  Корневище купены лекарственной (или аптечной, или душистой) используется в народной медицине, но его передозировка тоже приводит к отравлению. Ядовиты и плоды купены (как минимум, вызовут рвоту) — учтите это, если на даче отдыхают дети.
   Бересклет. Этот кустарник любим многими садоводами за свою изысканную красоту и неприхотливость. Но практически все виды бересклета ядовиты — помните об этом.
   Клещевина обыкновенная. Ее выращивают как декоративное растение из-за необычного вида, в том числе и в горшках.Именно из клещевины делают касторовое масло. Но не беспокойтесь: при обработке паром все токсины разрушаются.Чем опасна: Содержит чрезвычайно ядовитые соединения — рицин и рицинин. Особенно ядовиты семена — всего 4–9 штук вызовут смерть, если их съесть. Меньшие дозы причиняют непоправимый вред здоровью, так как рицин разрушает ткани организма.
  Бругмансия - кустарниковая порода, с очень ароматными яркими цветами — граммофончиками. Это очень теплолюбивое растение, но и в наших широтах его выращивают: просто высаживают в отдельную емкость, а когда на улице холодает — убирают в более теплое место.Но суть в том, что этот кустарник ядовит, ядовиты и цветы, и даже аромат! Скажу больше, в некоторых странах бругмансию запрещено выращивать в общественных местах. Аромат ее прекрасных цветов вызывает сильную головную боль, тошноту, а токсины, содержащиеся в растении могут вызвать и галлюцинации. В медицине его используют как спазмалитик, аньтиастматик, обезбаливающий препарат. Однако, все части растения, кроме красной части семечка содержат таксоны и являются ядовитыми. Проглатывание может вызвать тошноту, рвоту, потерю сознания и остановку дыхания.
  Тюльпан - Эти популярные красивые весенние цветы, из которых в медицине делают вытяжки для применения в качестве противовоспалительного средства полости рта и носоглотки, а также для лечения нарывов и воспаления кожных покровов, ревматических заболеваний, они тоже могут быть опасными. Они, действительно, ядовиты, и особенно для кошек, собак и лошадей. Особенно вредны луковицы тюльпана, и по весне.
  Глицинии и бобовники изумительно красивы, трудно представить, что столь совершенная красота может быть так коварна. У глициний ядовиты все части растения, особенно – стручки и семена, которые содержат гликозиды группы иридоидов. Отравление семенами глицинии вызывает тяжелые желудочно-кишечные расстройства и может быть смертельно опасным для детей и домашних животных!  При отравлении стручками и семенами бобовников отмечаются различные поражения ЦНС из-за большого содержания в них нейротоксинов.
   
    «Все есть яд и ничто не лишает ядовитости, одна только доза делает яд незаменимым». Т.Г.Парацельс, другими словами всё в наших руках, любой яд можно использовать себе во благо, главное - знайте меру во всём!
Мудрость жива и в сыпучих песках, а глупость мертва и в граните.

Re: Ядовитые травы
« Ответ #46 : 01 Июнь 2021, 22:28:35 »
Мне ещё в детстве нравилась белена. Очень красивое растение. 30 лет я не встречала это растение больше. И вот купили участок и выросла белена на участке. Знаю, что ядовитое растение (хоть и дети). Но как-то даже в 5 лет я понимала, что не нужно его есть.
 Луковицы ядовитые и у подснежника (тоже люблю это растение и у меня растёт в саду), да и ягоды ландыша ядовиты (тоже растет).

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Ядовитые травы
« Ответ #47 : 01 Июнь 2021, 23:58:45 »
Вот прочитала про Черемуху и Паслен черный и очень удивилась что они сильно ядовитые. В детстве во дворе росла черемуха каждый день все дети ели, обгладывали все ветки -  никто не отравился, паслен тоже ела как ягоды, жменями - единственное из побочек мог быть жидкий стул на следующий день .
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Re: Ядовитые травы
« Ответ #48 : 02 Июнь 2021, 00:10:41 »
прочитала про Черемуху
правда кушали? точно черемуха это? у нас тоже росла возле школы - если прогулять под ней урок))) долго посидеть голова расскалывалась... когда она цвела
купили участок и выросла белена на участке.
здорово, ее достать трудно для мороков и порчь она самое то
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Ядовитые травы
« Ответ #49 : 02 Июнь 2021, 00:21:31 »

Вот ее самую, ели всем двором. Росла на клумбе возле подъезда прямо под окнами. Все дети двора, обдирали как липку, до последней гронки.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

alexeykasper

  • *
  • 3
  • 0
  • Не занимаюсь обслуживанием населения.
Re: Ядовитые травы
« Ответ #50 : 16 Июнь 2021, 13:48:42 »

Вот ее самую, ели всем двором. Росла на клумбе возле подъезда прямо под окнами. Все дети двора, обдирали как липку, до последней гронки.

В детстве, что только не шло в пищу. Помню мы тоже объедали её даже порой не давая нормально вырасти.
Не ждите чудес, чудите сами.

Re: Ядовитые травы
« Ответ #51 : 23 Июнь 2021, 15:30:26 »
правда кушали? точно черемуха это? у нас тоже росла возле школы - если прогулять под ней урок))) долго посидеть голова расскалывалась... когда она цвелаздорово, ее достать трудно для мороков и порчь она самое то
У нас на территории школы тоже черемуха росла. Ещё заметила дубы растут на территориях детских садов и школ. Да, от цветения черемухи аромат очень сильный.  А белену решила использовать как и другие травы- в свечи, с тысячелистником. Рассчитываю, что от белены должен быть одурманивающий эффект. Для оморочки  ясно, а в порче от неё какое действие?

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Ядовитые травы
« Ответ #52 : 02 Сентябрь 2021, 20:05:29 »
в порче от неё какое действие?
добавляют в вольты, делают зелье, которое подливают, в порчельных целях, как подклады на порчи. раньше на вызывание дождя делали, бросали в воду.
в свечи на оморочки.

compan

  • ****
  • 346
  • 32
Re: Ядовитые травы
« Ответ #53 : 14 Август 2022, 12:32:07 »
добавляют в вольты, делают зелье, которое подливают, в порчельных целях, как подклады на порчи. раньше на вызывание дождя делали, бросали в воду.
в свечи на оморочки.
 
             Уважаемый практик.
     Подскажите. какие благовония или травы можно использовать при ритуалах порчи 
??
                                                                                  С Уважением.
По возможности ставлю плюс в репутацию.

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Ядовитые травы
« Ответ #54 : 17 Август 2022, 05:20:19 »
какие благовония или травы можно использовать при ритуалах порчи 
ядовитые травы и коренья в основном. болиголов, аконит, бузина, волчья ягода, белена, гледечия, игла с неё. мандрагора. ядовитые грибы годятся. это из того, что я использую. но некоторые годятся и для защиты. например аконит способен впитывать в себя, поглощать разных вредоносных сущей. а иглами гледичии хорошо сделать защиту на жилище.

Rozaliya

  • *
  • 39
  • 3
Re: Ядовитые травы
« Ответ #55 : 17 Июнь 2023, 07:42:00 »
Гармала обыкновенная - ядовитое растение. Его часто применяют для лечения, но при неправильном использовании может наоборот вызвать серьезные заболевания. Обычно им окуривают больного или помещение.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status