Черная магия и Руны

Ядовитые травы

веткавошка

  • *
  • 11
  • 2
  • совсем не злая
Re: Ядовитые травы
« Ответ #30 : 16 Февраль 2016, 23:21:08 »
Жанин, тема слегка не о том,  но все же отвечу. Все зависит от типа астмы и причин её возникновения.  И лечение будет зависеть от многих, кажущихся неважными симптомов. Лечение строго индивидуально. Могу предположить, что у вас гиперреакция организма, высокая энергетика. Аутоимунных реакций организмы много.   
А травы по одиночке применять не следует. Они должны компенсировать друг друга. Иначе все яд, одно лечим, другое калечим.

Miista

  • ***
  • 168
  • 64
Re: Ядовитые травы
« Ответ #31 : 06 Январь 2017, 19:00:54 »
К ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ядовитым (даже в небольших дозировках), помимо вышеупомянутых, следует добавить:

Аконит (Борец). Передозировка (при приеме внутрь) сопровождается сменой ощущений жара и холода одновременно, слюнотечением, тошнотой и рвотой, головокружением, расширением зрачков, нарушенным цветовосприятием. Более тяжелыми эффектами являются аритмия, боли в сердце, спазмы в мышцах, судороги в конечностях, вплоть до паралича дыхательной системы (летальные случаи). Примечательно, что Живокость, или Дельфиниум, горячо любимый садоводами ввиду внешней привлекательности, также относится к семейству Лютиковых и представляет собой не менее ядовитое растение вследствие содержания все тех же алкалоидов.

Беладонна (Красавка). Симптомы отравления схожи - повышение температуры тела, давления, галлюцинации, расширенные зрачки, нервное возбуждение, в больших дозах остановка дыхательной системы. Наиболее опасны ягоды.

Крушина. Нарушение работы жкт (тошнота, рвота, понос), кожные сыпи, сильнейшая головная боль, общая интоксикация организма, алые губы и запах горького миндаля изо рта (действие синильной кислоты). Наиболее опасна кора и ягоды.

Плющ ядовитый. При употреблении внутрь вызывает нарушения работы сердечно-сосудистой, а также дыхательной систем. При попадании на кожу вызывает сильные ожоги - покраснение, сильный зуд, пузырьки. Известны случаи летальных исходов лишь при попадании на кожу.

Лютик. (Да, да, те самые, на первый взгляд, безобидные цветочки). Даже только вдыхание паров лютика вызывает раздражение дыхательной системы (слезотечение, затрудненное дыхание, кашель). Передозировка чревата поражением пищеварительной, мочевыводящей систем, нарушением работы сердца, а также сопровождается возбуждением центральной нервной системы, в тяжелых случаях с судорогами и параличом дыхания.

Арес

  • *****
  • 837
  • 459
Re: Ядовитые травы
« Ответ #32 : 06 Январь 2017, 20:40:42 »
Крушина. Нарушение работы жкт (тошнота, рвота, понос), кожные сыпи, сильнейшая головная боль, общая интоксикация организма, алые губы и запах горького миндаля изо рта (действие синильной кислоты). Наиболее опасна кора и ягоды.

Кора крушины - имеется в виду свежая, текущего года, и если много съесть. Если  же кора  полежит 2-3 года и будет использоваться в сборах в небольшом количестве, то токсичные свойства практически не проявляются (естественно легкий понос будет, для этого и пьем). Аптечные поставки идут только двухгодичной коры, вполне безопасны для применения.
Ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с).

Miista

  • ***
  • 168
  • 64
Re: Ядовитые травы
« Ответ #33 : 06 Январь 2017, 21:48:29 »
Кора крушины - имеется в виду свежая, текущего года, и если много съесть. Если  же кора  полежит 2-3 года и будет использоваться в сборах в небольшом количестве, то токсичные свойства практически не проявляются (естественно легкий понос будет, для этого и пьем). Аптечные поставки идут только двухгодичной коры, вполне безопасны для применения.
Верно, имеется в виду, конечно, свежая кора (а также свежие ягоды, в косточках которых цианид). Согласна, что спустя 2-3 года хранения она становится более безопасной, со временем теряя ядовитые свойства. По сути, как и многое другое сырье после длительных сроков хранения. Но я все же придерживаюсь мнения, что применять в травничестве нужно растения "свежие" (как Вы верно выразились, текущего года), а не лежалые годами. Просто нужно соблюдать дозу. Да, они более токсичны и опасны, но и целебные свойства будут сильнее, а также выше магический потенциал. Особенно это касается растений, произрастающих в наших широтах, сбор и заготовку которых можно проводить каждый год. Конечно, мандрагору у нас не сыскать, что поделать, можно и несколько лет продержать. Кстати, про мандрагору забыла написать, а она также является весьма токсичным растением.

Мандрагора. Симптомы отравления ей схожи со многими другими сильноядовитыми растениями, ибо мандрагора также имеет в своем составе ряд алкалоидов (сонливость, слабость, тошнота, рвотные позывы. При сильном отравлении - судороги, угнетение дыхательной системы).

Melian

  • *
  • 30
  • 9
Re: Ядовитые травы
« Ответ #34 : 15 Январь 2017, 19:18:18 »
Дифенбахия - до 85% на площади до 20 кв.м.
Тоже сок и все растение ядовито!
А у нас кот съел почти весь дифенбахий, который рос на подоконнике. Листву объел, ствол сживал. И ведь ничего ему не было)
Mi-e dor...

AhhA

  • *
  • 10
  • 2
  • а нас бросали в подземелье за то что волосы белы
Re: Ядовитые травы
« Ответ #35 : 11 Февраль 2017, 13:13:25 »
За информацию о ландыше - отдельная благодарность
Самой ядовитой частью у ландыша являются его ягоды, отравление тяжелое и лечить его самостоятельно не рекомендуется. При отравлении нужно вызвать рвоту и промыть желудок. Собирают ягоды созревшими в июле - августе.

и еще об аконите если можно.
все виды аконита очень ядовиты. Токсичность аконита разнится в десятки раз в зависимости от вида и условий произрастания. При отравлении наступает остановка дыхания. В организме алкалоиды (ядовитые вещества) со временем разлагаются без остатка. Наиболее токсичны клубни.
я не волшебник я только учюсь

AhhA

  • *
  • 10
  • 2
  • а нас бросали в подземелье за то что волосы белы
Re: Ядовитые травы
« Ответ #36 : 24 Февраль 2017, 18:47:11 »
есть еще одно очень интересное растение "ОКОПНИК ЖЕСТКИЙ" он очень похож на "МЕДУНИЦУ ЛЕКАРСТВЕННУЮ"  с той разницей первый цветет в мае-июле а медуница в апреле-мае. если первое растение ядовито- используют корни то у медуницы используют траву. так как растения эти очень похожи нужно быть очень осторожны при их сборе и использовании. Отравление проявляется при приеме внутрь.
я не волшебник я только учюсь

Re: Ядовитые травы
« Ответ #37 : 29 Сентябрь 2017, 21:12:49 »
В каких регионах Украины растёт аконит?

Re: Ядовитые травы
« Ответ #38 : 14 Октябрь 2017, 13:19:31 »
Собственно насчет аконита - если пчелы собирали нектар исключительно с этого растения, то таким медом можно нехило так отравиться.

По поводу трав в целом: по какой-то загадочной причине считается, что лечение травами - самое безопасное. На деле нужно соблюдать осторожность и рекомендации врача как минимум.
Самые опасные яды - растительного происхождения, между прочим. К ним относятся как раз ландыш и моя любимая наперстянка просто заваренные в виде чая у здорового человека вызывают сердечный приступ и смерть в большинстве случаев.
Кстати, самый токсичный яд (рицин) делают из клещевины - растения, которое сажают повсеместно из-за красивых цветов и семян. Из него еще касторовое масло делают, да.

О травах из аптеки немного подробнее: за редким исключением,ничего супер-неприятного в них нет. Если вы покупаете в аптеке травы, которые являются лекарственным средством - они регламентированы. Прошли испытания на токсичность, химический анализ и прочая, прочая, прочая. Конечно (сейчас будет немного шока) в них по регламенту допустимо наличие жуков (не помню нормы, но они маленькие) и таких допустимых примесей как песок и земля.
С другой стороны мне попадались
а) плоды фенхеля с мошками внутри - всю партию тут же отозвали
б) плоды боярышника с окурком - тут вообще все на уши встали

А растения, которые собираем мы сами - тоже не самые безопасные. Можно вместе с ними собрать какую-нибудь гадость, можно собрать их не в тот период роста ( и нет пользы уже), можно не так их высушить...

Короче говоря, все нужно внимательно изучать и понимать, что делаешь
Рано или поздно, так или иначе.

AhhA

  • *
  • 10
  • 2
  • а нас бросали в подземелье за то что волосы белы
Re: Ядовитые травы
« Ответ #39 : 15 Октябрь 2017, 23:16:26 »
КСТАТИ О растениях в этом году совершенно случайно в лесу нашла заросли "вороньего глаза" до этого видела его ток на картинках а тут сразу так много
я не волшебник я только учюсь

Re: Ядовитые травы
« Ответ #40 : 27 Октябрь 2017, 12:25:45 »
Бурда плюшевидная.
10.Будра плющевидная.76.Чемерица Лобеля.

Re: Ядовитые травы
« Ответ #41 : 07 Май 2018, 08:23:08 »
Меня лечили от рака мозга травами. Врачи отказались, отпустили домой помирать, мы стали искать выход и нашли травника. Он дал рецепты подмаринника делать настойку, потом омела белая, маски прикладывать на голову мед с экстрасолью. Маски только нужно было 5 раз делать. Позже МРТ показала что на месте опухоли образовалась нечто кистообразное, а позвоночник чистый. И там и там врачи ставили метостазы. Это было в 2011 году. Сейчас жив здоров благодаря "Земным врачам". Если надо, могу выложить полный рецепт как и что делать. В интернете нет ничего подобного.

Ruta_UA

  • *****
  • 2649
  • 2737
Re: Ядовитые травы
« Ответ #42 : 07 Май 2018, 15:00:13 »
Если надо, могу выложить полный рецепт как и что делать
Выложите, пожалуйста.
От рака у нас принимают спиртовой настой чистотела.
Действие яда по типу цитостатиков при химиотерапии.
Кто-то смотрит на жизнь сквозь свет, кто-то сквозь тьму, но изначальная картина от этого не меняется...(с)


Re: Ядовитые травы
« Ответ #43 : 02 Июнь 2018, 02:17:37 »
Сейчас жив здоров благодаря "Земным врачам". Если надо, могу выложить полный рецепт как и что делать. В интернете нет ничего подобного.
лучше не рецепт, все-таки схемы лечения это довольно индивидуально, лучше контакты тех "земных врачей"-травников.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Ядовитые травы
« Ответ #44 : 02 Июнь 2018, 03:07:46 »
Выложите, пожалуйста.
От рака у нас принимают спиртовой настой чистотела.
Действие яда по типу цитостатиков при химиотерапии.

Я  читала,  что неплохо гомеопатический аконит на эту тему работает.  С6 скорее всего,  но нужно четко подбирать дозировку от 1 гранулы раз в неделю - три дня,  реже больше /чпще.  Именно для достижения эффекта,  в данном варианте об отравлении речи нет. 
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status