Черная магия и Руны

Какие книги вы любите?

Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #240 : 19 Октябрь 2021, 23:29:24 »

Из фантастики еще впечатлила сильно "Никогде" Нил Гейман
Ой, Нил Гейман - супер! Но мне больше "Американские боги" понравилась. Очень много сильных моментов к которым возвращалась, перечитывала. Хотя сначала посмотрела первый сезон сериала, но после книги дальше смотреть не смогла.
А вот Терри Прачетт и Нил Гейман "Благие знамения" и книга, и фильм очень впечатлили.

Novice96

  • *
  • 0
  • 0
  • I have only dream
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #241 : 10 Ноябрь 2021, 19:50:44 »
Книги Брендона Сандерса самые лучшие!

dzhylietta

  • ***
  • 115
  • 34
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #242 : 19 Июль 2022, 16:34:44 »
Послушайте аудиокнигу Путь Сымца Романа Трахтнбирга . Советую особенно наивным девочкам.
А на второй главе,  думаю замешанна магия и как себя чувствует мужчина под приворотами и порчами .
Не верите в дьявола???
Напрааааааасно.... Он в вас очень даже верит ))))

Лери

  • *****
  • 1713
  • 4873
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #243 : 19 Июль 2022, 16:50:14 »
Прямо что б любимых нет

Больше всего нравится книга по фильму Твин Пикс. В ней написан дневник Лоры Палмер, события и размышления, из её жизни. Так же диалоги с Бобом и её душевные переживания. В общем, очень интересно

Ещё нравится, классика" Джейн Эйр" - Шарлотты - Бронте

Так же: " Мастер и Маргарита" - Булгакова

Люблю читать стихи
Из поэтов, наверное Ахматова и Блок

И честно сказать, мне ещё нравятся некоторые книги про Гарри Поттера.  ;D

Можно сказать, что это конечно больше для детей. Но читать взрослым, тоже интересно
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Natella R

  • *****
  • 937
  • 522
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #244 : 19 Июль 2022, 17:47:24 »
Здравствуйте уважаемые любители читать. Прочитала три потрясающе актуальные но тяжёлые книги, такие как:
Зулейха открывает глаза, эшелон на самарканд Гузель Яхина
и классика:
Ночь в Лиссабоне и Тени в раю Эрих Мария Ремарк.
Впечатлена чрезвычайно. Мои рекомендации, с уважением
В лч не отвечаю...

Dimentio

  • *
  • 25
  • 18
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #245 : 20 Июль 2022, 00:18:50 »
До-сократики, платоники и неоплатоники (включая Плотина, Порфирия и естественно Ямвлиха), схоластика (в лице Фомы Аквинского или Франсиско Хуареса само собой) и софистика, вся эпоха Нового времени включая кантианство и гегельянство, русская философия и эзотерика (от Достоевского и Тухолки, до Григория Мебеса и Владимира Шмакова), буддийские сутты и тот же "Большой Ламрим" ЧжеЦонКапы, различные тексты-манускрипты связанные с герметизмом, алхимией и прочим (на иврите, латинице, греческом и так далее, желательно с русским переводом), вся гримуарная традиция и иже с ней, поэзия Японии и России (Блок и Арсений Тарковский сразу приходят на ум) да и много чего еще...
Реверс времени

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #246 : 21 Июль 2022, 10:48:30 »
С удовольствием читаю сейчас Станислава Лема.
Его ошибочно считают писателем-фантастом, а он на самом деле мистик, очень скептично относящийся к науке.  Наиболее сильные вещи, кмк, где он поднимает темы призраков и сущей  (aka 'псевдоиндивидуальности',  'фантомы', 'изолированные островки мозга') : 'Терминус' и 'Солярис'.

Несколько цитат.

О призраках (Терминус):

"Если мне кто-то снится и я задаю ему вопрос, то я не знаю ответа, пока он не слетит с его губ. А ведь этот приснившийся мне человек не существует за пределами моего мозга, он лишь временно обособленная его часть. Каждый раздваивается так почти ежедневно, вернее, еженощно, давая начало мимолетным, возникающим в мозгу одного человека псевдоиндивидуальностям. Это могут быть существа вымышленные или взятые из жизни. Разве не снятся нам зачастую мертвые? Разве не разговариваем мы с ними?"

"...Что ответить? Что они не существуют? Что они только «псевдоиндивидуальности», изолированные островки электронного мозга, его бред? Что их страх — только имитация страха, а их агония, повторяющаяся каждую ночь, стоит не больше, чем заигранная пластинка?"


О псевдоиндивидуальностях и сущах (Солярис):

"То, что случилось, наверно, страшно, но еще страшнее то, что… не случилось. Никогда."

"Известно ведь, что существуют вещи… ситуации… такие, что никто не отважится их реализовать вне своих мыслей… в какой-то один момент ошеломления, упадка, сумасшествия, называй это как хочешь. После этого слово становится делом."

"Нормальный человек… Что это такое — нормальный человек? Тот, кто никогда не сделал ничего плохого. Так, но наверняка ли он об этом никогда не подумал? А может быть, даже не подумал, а в нем что-то подумало, появилось, десять или тридцать лет назад, может, защитился от этого, и забыл, и не боялся, так как знал, что никогда этого не осуществит.
Ну, а теперь вообрази себе, что неожиданно, среди бела дня, среди других людей, встречаешь это, воплощенное в кровь и плоть, прикованное к тебе, неистребимое".

Poluero

  • ****
  • 341
  • 66
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #247 : 29 Апрель 2023, 05:33:36 »
Nachtigal!Соловушка .В оригинале Гессе читаете?
Я увлекалась одно время Рильке,язык учила таким образом.
Добрый день,
Позвольте спросить и как , получилось? По моему, модернисткая проза немногое даёт в изучении языка, так как длинные предложения с игрой слов и символами - не совсем стандартный текст, все таки .. Я учил англ. по простеньким романам, вроде Шопоголика, результат был.

Добавлено: 29 Апрель 2023, 05:37:46
.И этнографические материалы - любые, от детских песенок и сказок до практических работ студентов по диалектологии. Это ж просто кладезь, люди! Иногда в совершенно неожиданном месте всплывает неизвестный обряд или примета - или объяснение известного - или недостающая часть заговора - или значение загадочного слова.
100 процентов. И тоже люблю этнографию...

TatianaL

  • *
  • 14
  • 5
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #248 : 16 Август 2023, 23:27:47 »
Большую часть времени стараюсь уделять философии. На данный момент - Гуссерль, Хайдеггер, Гадамер, Юнгер, поздний Ницше, Сартр, Деррида, Делез, Гваттари (и иже с ними - с постмодернистами…).
Из русского - Бибихин, Седакова, Аверинцев, Лосев, Мамардашвили, Пропп.
Поэзия - Петрарка, Рильке, Гоффмансталь, люблю авангардные традиции серебряного века - Хлебников, Введенский, Хармс.
Древнегреческая философия начала даваться недавно. Когда поняла, что античность - это не древность, а юность (с)
Из оккультной литературы - начала читать Карлсона.
«О чем невозможно говорить, о том следует молчать”
Л. Витгенштейн

Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #249 : 17 Сентябрь 2023, 22:17:08 »
Книги Ошо очень познавательные.
У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают; тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности»
(Виктор Гюго).

Resident

  • *****
  • 945
  • 1107
  • ⛤⛤⛤
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #250 : 21 Сентябрь 2023, 16:02:40 »
Полностью перешел на оккультно-эзотерическую литературу тогда, когда понял, что нет времени читать художественную. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что стало ниже в списке твоих приоритетов.
Ранее любил читать триллеры, приключения, мистические ужастики, психологию и прочее познавательное, саморазвивающее.
♣♦️♠️♥️

guk

  • ****
  • 356
  • 42
  • Никто тебе не друг и не враг, но каждый - учитель.
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #251 : 19 Ноябрь 2023, 18:45:39 »
У Владимира Торина есть очень интересная серия *Амальгама*, про странные венецианские зеркала и их удивительные свойства. Автор что-то знает...
Я могу исторгнуть слезы, оживить мертвеца и, рождаясь в секунду, я живу без конца*Мы - только куклы, правит нами рок, не сомневайся в правде этих строк. Нам даст покувыркаться и запрячет в ларец небытия, лишь выйдет срок.

Antin

  • *
  • 3
  • 0
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #252 : 21 Ноябрь 2023, 19:48:19 »
"Скорбь Сатаны" - Мария Корелли
"Маленький принц" - Екзюпери
"Сила разума" - Анни Безант
"Возлюби болезнь свою" - Синельников
"прививка от стресса" - Синельников

это из моих любимих

Alisi

  • **
  • 68
  • 0
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #253 : 23 Ноябрь 2023, 17:25:43 »
Читаю книги по своей професии.

Arafna

  • *****
  • 1142
  • 824
  • Язычество. Погост. Деревня. Руны.
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #254 : 31 Декабрь 2023, 16:34:05 »
А книгу Влада Череватого читал уже кто-нибудь?)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status