Черная магия и Руны

Какие книги вы любите?

новая ведьмочка

  • *****
  • 1380
  • 1335
  • caveo non timeo
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #210 : 03 Май 2019, 01:12:21 »
Классику люблю, иногда детективы..в юности с удовольствием читала Кинга и Кунца.. выбираю книгу в зависимости от настроения
Кто с мечом к нам придёт , от меча и погибнет !

KatBlack

  • *****
  • 3432
  • 2204
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #211 : 27 Июнь 2019, 18:39:13 »
Я электронная маньячка астрономии ,философии и археологии . Интересует всё что связано с космосом, раскопками древностей, находки и прочее. Только книги по психологии избегаю. Психологию не переношу ни в каком виде -наверное потому что знакомая психолог плохо "копается" в мозгах (в моих ). Весь телефон в книгах электронных, да и с закладками научными.

Я давненько книгу читала про расы людей на земле, там было очень много интересного -автора уже забыла к сожалению, может кто знает эту книгу или есть она у кого? Там говорилось что под землей атланты ,только где -не помню. Хочу узнать как книга называется и автор книги. Книга была большая, больше чем формат А 4 (вроде как )
С уважением
Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление.
                                           (Лао-цзы)

Ведьма Вторая

  • *
  • 6
  • 1
  • Нет...я добро. Просто я хреновое добро 😈
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #212 : 11 Июль 2019, 18:27:01 »
"Мастер и Маргарита" моя любима книжечка😍😍😍
А вообще, я люблю читать романы, драмы, и ещё иногда детективы, ужасы...
-Так кто ж ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо...

Volha1991

  • ****
  • 292
  • 13
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #213 : 02 Декабрь 2019, 21:48:57 »
До 5-ого класса не читала книг пока сильно не заболела и не попала в больницу. Было скучно и так я начала читать: Первая книга "Сердце Мириаля ".
В основном читала фэнтези - Громыко Ольга и ее цикал про ведьму. Шумская Елизавета и ее цыкал про знахарку. Первая книга называлась "Пособие для начинающий ведьмы."
Ник Перумов  - о некроманте Фессе.
Из исторических книг как -то решила отвлечься от магий и почитать что нибудь другое для разнообразия и нашла упоминания о магий где даже не думала.
Рыцарство - Доминик Бортели, удивило упоминание магистра ордена крестоносцев который покалачивал фигуры святых если они не выполняли его просьбы.
Альбигойские крестовые походы - Оренбург, интересно описаны частями обряды катар.
Золотая ветьв - самая магическая книга которую я читала.
Степанова - в плане магий. В основном читаю различные сборники заговоров и заклинаний.
Гримуары - читала но из практической части пока не могу ничего осуществить.
Папюс - в конце концов надо было ознакомиться со столь знаменитой личностью.
Из классики нравиться Э. Золя.
Цвейг - его биография Мария Антуанетта.
А так в основном фэнтези, реализм , предпочитаю этнографию.
Из занимательных текстов по этнографий попалось интересное издание: заговоренный текст: генезис и структура.
"Наука — это колдовство, которое действует. "

SEVEN

  • *
  • 22
  • 8
  • Магия Семи
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #214 : 06 Декабрь 2019, 00:31:38 »
Люблю книги которые развивают.Что касательно книг по магии- первая книжка по магии была Папюс практическая магия.Думаю многие ее читали.Раздел словарь интересен в ней.
Нравятся книги по таро,рунам,спиритизму.Большинство книг по магии продал не видел в них стоящего.Помню книг 5 автора Амазарака было рабочего в них от силы 5%-10%.Стоили они кстати недешево.В основном компиляции.Все что написано в них можно найти в интернете.
По рунам к большому сожалению тоже мало стоящей литературы.Лучше пройти курсы на этом форуме,поверьте не пожалеете будете лучше разбираться в данной теме.Это не реклама,а совет.
По таро,рунам и другим видам гадания на мой взгляд неплохие книги у Екатерины Анисимовой.
Естественно листал книги Натальи Степановой есть там рабочие вещи.100%.
Алан Кардек "книга духов",Константин Раудиве "прорыв",Константинос это по спиритизму.Особенно "прорыв" советую по данной теме.
 
Семь нот,семь цветов радуги,семь чудес света,семь дней недели,семь чакр...

milsoboleva

  • ***
  • 179
  • 9
  • Судьбу мы делаем сами...
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #215 : 24 Март 2020, 16:33:34 »
С возрастом каждый имеет за плечами целую библиотеку прочитанного. Так сказать от любовных романов,  поэзии до  фантастики и научной литературы.
 Но хочу поделиться личной ситуацией - современная детвора не любители почитать, компьютер заменяет все. с собственным сыном та же ситуация. А тут еще и правописание хромает по причине - мало читает, ошибки при письме самые нелепые. Решила заинтересовать. Знакомый посоветовал книгу Сергея Садова Рыцарь ордена из цикла "боевая магия".  Отнеслась скептически, но мужику под 50, два высших технических. Причитал  залпом. Не поверите -и я три тома проглотила. А сынуля нос воротит - читататьььььь, но любит когда я рассказываю.  И мы устроили вечерние почиталки. Сразу с кислым лицом, НО после первой главы ВОЗНИК ИНТЕРЕС, что дальше? Прибегал со школы и сразу уроки делать, только почитай вечером. Зомбо-ящик и комп выключенные. Только почитай. Фантастика. Хитрила, ссылаясь на занятость и предлагала ему почитать мне пока я по хозяйству. Пока три тома не дочитали. А в конце тоска в глазах - уже все, так интересно было. И самое впечетляющее для меня - где то на 5 день чтения он мне говорит: Мама, у меня такое в голове, никогда такого не было, как телевизор, я внутри все вижу,как кино, то что ты читаешь.  Я поняла что мой ребенок до сих пор не умел фантазировать что ли. Вот так.
  Вчера Тургенева Му-му прочитала,  он плакал, пряча от меня слезы - жалко Герасима, сказал.

А что означает с точки зрения магии, когда человек читает много, в школе был отличников. А сейчас, спустя десятки лет, делает нелепые ошибки, проверяет и не видит их.

Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #216 : 20 Май 2020, 14:55:38 »
Очень люблю Эдгара Аллана По, Гёте.
Из современных нравится Нил Гейман.

Если на магические тематики, то Элифас Леви, Папюс.
Нет и не может быть скрытых действий; все то, чего мы действительно желаем, т. е. все то, что мы подтверждаем делами, остается записанным в астральном свете, где сохраняются наши отражения.
(с) Элифас Леви Dogme et Rituel de la haute Magie 1856 г.

Ведьма 666

  • *
  • 12
  • 0
  • Порою женщина, чтобы выжить, должна быть ведьмой.
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #217 : 20 Май 2020, 15:17:45 »
А я люблю Дмитрия Емца читать.
А по магии в предпочтение Папюс
Ведьмино счастье – с ветрами слиться,
Свободу – птицу, в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться
И возродиться, и отомстить!

Irina GR

  • **
  • 84
  • 28
  • Смерть - вечность. Жизнь - лишь миг.
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #218 : 01 Сентябрь 2020, 19:07:51 »
Книги люблю с детства. Все хорошие ))) Сколько себя помню - я всегда умела читать ))
Как та собака, команду знает - как научилась не помнит  ;D
Закупаю книги пачками ))
Тем паче, что у меня подруга книги продаёт )) У неё и покупаю )))

Только всё ещё хуже ))) Я их читаю )))
Душа в Челе обязана трудиться.
Лишь через труд в ней Свет родится.
Светя другим, палит Она порок.
И не идёт ей лень и праздность впрок.

Doodar

  • *
  • 0
  • 0
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #219 : 02 Сентябрь 2020, 00:09:58 »
Бывает порой ищу в книгах скрытый смысл. Так вот как-то нашёл книгу "Охота на читеров" :) Если хорошо вдуматься и читать между строк очень интересную вещицу  можно найти  :)
Спойлер: например если понять автора то можно открыть для себя осознанные сны и как к ним подготовиться  ;D

Lynx21

  • *
  • 8
  • 0
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #220 : 20 Ноябрь 2020, 21:29:15 »
В силу любимой профессии читаю анатомию. Много и часто. А в свободное от нее время, фантастику))
Не обижайтесь все, кто мне не мил,
Что иногда смотрю на вас по-волчьи...
Я слишком долго всех любила.
Спасибо, отучили сволочи!

Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #221 : 28 Декабрь 2020, 20:14:09 »
Уголовное право и процесс.Судебные прецеденты в сфере уголовного права.

Ktn666

  • *
  • 2
  • 0
  • Немного летаю
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #222 : 31 Декабрь 2020, 04:55:07 »
Эн Райс вампир арман, вампир Лестат, интервью с вампиром
Волшебная на всю голову 🦔

Anna2018.di

  • *****
  • 3791
  • 1660
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #223 : 31 Декабрь 2020, 16:07:33 »
В юности любила читать романы, детективы по настроению. К классике всегда равнодушна была.
Последнее время нравиться читать книги ужасов.

Еще понравилась книга "Игра со зверем" 2 части автор Алексина. И романы автора Ольги Горовой
Нравится так же читать автобиографии интересных личностей и их путь к успеху
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #224 : 19 Февраль 2021, 14:46:43 »
Любила читать детективы. С возрастом потянуло в эзотерику

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status