Черная магия и Руны

Какие книги вы любите?

Setick

  • ****
  • 309
  • 72
Какие книги вы любите?
« : 10 Март 2010, 14:58:09 »
Мне нравится в основном фэнтази (не фантастика)  Классику тоже неплохо знаю, но, за исключением Булгакова, желания перечитывать в десятый раз по ночам не возникает..)
самых-самых любимых авторов трое - Лукьяненко, Кинг, Роберт Асприн (юмористическое фэнтази)

а какие любимые авторы у форумчан?

Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #1 : 10 Март 2010, 21:58:07 »
Достоевский,Булгаков,Ницше,Драйзер.

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #2 : 10 Март 2010, 23:28:29 »
Мое увлечение - история, главным образом военная.  Поэтому в основном читаю научные и научно-популярные работы соответствующей тематики и сборники документов.
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #3 : 11 Март 2010, 09:57:21 »
Мое увлечение - история, главным образом военная.  Поэтому в основном читаю научные и научно-популярные работы соответствующей тематики и сборники документов.

аналогично ))

раньше так много читала художественной литературы. сейчас думаю - сколько времени потрачено на эту макулатуру. постоянно заказываю новые учебники для вузов и т.д., и на русском и на французском языке, а также научно-популярную литературу. грубо говоря, всё только "по теме"

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #4 : 11 Март 2010, 10:47:14 »
Достоевский,Булгаков,Ницше,Драйзер.

Что вам нравиться в Т.Драйзере?Чем он привлёк ваше внимание?

Просматриваю всю литературу о которой говорят на форуме, по работе - издания по законодательству и стандартам учета
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #5 : 11 Март 2010, 12:05:55 »
я вот люблю читать гримуары.
отвечать на лс не могу

Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #6 : 11 Март 2010, 12:19:53 »
Читаю в основном тематическую литературу, то есть эзотерику (не интернет). В свободное время люблю почитать что-нибудь историческое.
Из художественной литературы нравились Драйзер, Твен, Пелеваи, Андреев, Платонов, Горький...

Abrakxys

  • *
  • 8
  • 10
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #7 : 11 Март 2010, 14:29:52 »
Читаю все, где есть слово магия  ;D люблю так же читать книги типа "Кодекс Люцифера" Р.Дюбель, "Глиняная библия" Х. Наварро и все в этом стиле  :)   
Магия есть сосредоточение Вселенских тайн.

Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #8 : 11 Март 2010, 15:19:44 »
История (в основном, опять-таки, военная), мифология, эзотерика... По учебе - книги по IT и математике.
Художественную литературу уже давно читаю в довольно-таки малых количествах, что, имхо, неправильно... Пытаюсь в последнее время восполнять этот пробел. В данный момент читаю "Демиана" Гессе.

Rima12

  • *
  • 45
  • 15
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #9 : 12 Март 2010, 00:55:45 »
Nachtigal!Соловушка .В оригинале Гессе читаете?
Я увлекалась одно время Рильке,язык учила таким образом.Достоевский-мой любимый классик,Булгакова смогла уже в зрелом возрасте читать.Крими с элементами психологии.А по работе-больше дермотологию- лучше всякого детектива.

Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #10 : 12 Март 2010, 01:41:49 »
Я много чего люблю читать. Из классиков нравятся Достоевский, Л. Толстой, Островский. Медлитература, история; магическая литература, естесственно; астрология, целителсьство, психология и пр.
Услуги не оказываю

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #11 : 12 Март 2010, 01:51:31 »
Я много чего люблю читать. Из классиков нравятся Достоевский, Л. Толстой, Островский. Медлитература, история; магическая литература, естесственно; астрология, целителсьство, психология и пр.

Ну.... по части дерматологии (венерологии) это в рубрику про привороты ))))

Кстати, из художественной литературы можно действительно почерпнуть много полезного на тему отношений и каких сюрпризов можно ждать от людей. Самое смешное, что те же схемы можно почерпнуть из сериалов. Я говорю это как человек, который телевизор не смотрит вообще.

Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #12 : 12 Март 2010, 05:38:48 »
Кстати, из художественной литературы можно действительно почерпнуть много полезного на тему отношений и каких сюрпризов можно ждать от людей. Самое смешное, что те же схемы можно почерпнуть из сериалов. Я говорю это как человек, который телевизор не смотрит вообще.

абсолютно согласна,говорят же "стоит читать классику хотя бы потому,там уже все написано".
обожаю английскую(в оригинале),русскую классику,фэнтези (Фрай,Лукьяненко),нравится Кастанеда,Борхес.книги про астрологию,магию и много чего другого.
мне чужого не надо!но свое возьму,чье бы оно ни было!!!

Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #13 : 12 Март 2010, 18:11:05 »
Кстати,если уж говорить на тему медицинской литературы,то люблю почитать научную медицинскую периодику,особенно западную,по клинической кардиологии и онкологии.

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Какие книги вы любите?
« Ответ #14 : 12 Март 2010, 22:25:58 »
"Квантовая психология" Р.А. Уилсон, "Цитадель" А. де Сент-Экзюпери и вся русская классика.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status