Черная магия и Руны

Изображение рун

Re: Изображение рун
« Ответ #60 : 01 Апрель 2020, 14:05:11 »
Вам удалось найти схему начертания рун? Если да то поделитесь, пожалуйста.
как такового шаблона на все руны я не видела, есть правила начертания рун ( несколько мнений) одни из них уже вышеупомянуто здесь в комментариях и масса информации в интернете, так и загуглите "Правила начертания рун" и есть схематические картинки но на весь футарк в целом я не встречала, а вот отдельно на руну каждую - их тьма, тот же Гугл выдает кучу картинок которые просто нужно отдельно изучить или если вам это так важно перерисуйте себе в виде футарка. почему вы не можете найти эту информацию - не понятно, я ввела "правильное начертание рун" и получила много инфы.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Mushu

  • ****
  • 292
  • 14
  • ЛС сломалось(((
Re: Изображение рун
« Ответ #61 : 04 Январь 2021, 20:29:02 »
7. Руна Квеорт:



Квеорт (Cweorth), Руна Погребального Костра, формой подобна палочке-сверлу, служившей для разжигания священного огня еще долго после того, как обычный огонь стали добывать при помощи кремня и кресала. Как и Чен/Кауназ, это руна Огня, но если Чен — это огонь кузнечного горна или факел Истины, освещающий путь, то Квеорт — огонь очищения и разрушения, погребальный костер, пожирающий мертвую плоть. Родина всякого огня в скандинавской вселенной — Муспелльхейм, огненный мир. Его хранитель — Сурт, угрюмый исполин, который когда-то намеренно подвел свое огненное царство почти вплотную ко льдам Нифльхейма и тем самым положил начало Мидгарду и прочим мирам. Сурт — Хранитель Погребального Костра; и это суровое божество, требующее полного совершенства.
Картинка руны потерялась((((
Ты боец, ты должен быть, как тайфун опасен!
Ты боец, не укратим, как лесной пожар!
Ты боец, ты будешь парень в бою прекрасен!
Никто отразить не сможет твой удар!

Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
Re: Изображение рун
« Ответ #62 : 05 Январь 2021, 08:42:33 »
Картинка руны потерялась((((
Она есть в общей картинке всего Нортумбрийского строя - предпоследняя, перед Руной Стан.

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Изображение рун
« Ответ #63 : 19 Декабрь 2021, 07:35:39 »
Кстати, изображения руны Гар разные вижу в интернете, где-то она состоит из 2 перекрещенных палочек с уголками в середине, где-то из трёх. Какой вариант правильный? Я считаю, первый вариант- из 2 палочек...
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Re: Изображение рун
« Ответ #64 : 21 Январь 2024, 03:14:15 »
Здравствуйте. Прошу подсказать, что означает в описании ставов "двойная Феху", "двойная Лагуз" и т.п. Как изображается двойная руна? что имеют в виду?

Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
Re: Изображение рун
« Ответ #65 : 22 Январь 2024, 20:54:37 »
Здравствуйте. Прошу подсказать, что означает в описании ставов "двойная Феху", "двойная Лагуз" и т.п. Как изображается двойная руна? что имеют в виду?
Здравствуйте, значит что их 2 шт. Две Руны Феху, например, или две Лагуз.

Re: Изображение рун
« Ответ #66 : 24 Январь 2024, 07:18:37 »
Кстати, изображения руны Гар разные вижу в интернете, где-то она состоит из 2 перекрещенных палочек с уголками в середине, где-то из трёх. Какой вариант правильный? Я считаю, первый вариант- из 2 палочек...
Занималась этим вопросом и тоже пришла к варианту, где Gar (Гар)  состоит из двух перекрещенных палочек с уголками в середине. Хотя допускаю и другой вариант, как неизбежные искажения в начертании, идущие из глубины времен. Ведь Англо-саксонский рунический строй формировался и совершенствовался на протяжении нескольких веков, как впрочем и другие алфавиты..

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status