Черная магия и Руны

Изображение рун

Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
Re: Изображение рун
« Ответ #45 : 13 Апрель 2018, 08:45:49 »

Одно из изображений Вегвизира.

castle

  • *****
  • 1009
  • 653
  • эта подпись не подходит
Re: Изображение рун
« Ответ #46 : 22 Апрель 2018, 16:06:04 »
тоже новичок, но при начертании каждой руны стараюсь придерживаться такого правила: если нужно что б руны работали "внутрь" (энергией зарядится, вылечить чего и тд)-- все черты каждой руны наношу сверху вниз, те как бы к себе, а если надо чтоб "наружу" работали (очистить , защиту поставить и тд)--- то черты наношу снизу вверх, те от себя......почему так делаю я не знаю, но почему то именно так

Кто смотрел Дунаеву, то она много чего там наговрила про начертание рун. Посмотрел, и выбросил не глядя.

Я исхожу из куда более простого принципа: делю руны на две области горизонтальную, и вертикальную. Все знают, что боги создали первых аск и эмблу из двух деревьев, поэтому все руны которые состоят из вертикальной палочки в моем понимании сама палочка в начертании рун представляет собой такое дерево. Затем есть две плоскости: все прорастает из земли, а то что не надо уходит в землю, поэтому если надо получить, то снизу вверх... если надо избавиться, то сверху вниз. Это в вертикальной плоскости. В горизонтальной плоскости... же все примерно так, если надо приобрести в направлении себя, если надо избавиться или отправить, то от себя

Re: Изображение рун
« Ответ #47 : 10 Июль 2018, 14:13:14 »
Уважаемые рунологи, вопрос по изображению руны Соулу (Sowilo).

Неоднократно натыкалась в сети на вот такое изображение руны:


Хотя в большинстве источников её изображают вот так (или примерно так):


Теперь озадачена, какой вариант изображения руны верный? С каким вариантом изображения лучше работать? Влияет ли в данном случае разница в изображении на значение руны, не искажается ли её смысл? Это две разные руны или всё таки одна и та же руна с одним значением?

Просто как-то ну очень нравится мне первый вариант с дополнительным хвостиком. Прямо душа к нему лежит, но не хочется наделать ошибок. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Буду очень благодарна!
При должном усердии большинство жизненных проклятий могут стать дарами. (с) "Седьмой сын"

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Re: Изображение рун
« Ответ #48 : 10 Июль 2018, 22:47:49 »
какой вариант изображения руны верный? С каким вариантом изображения лучше работать?
Оба варианта верны, посмотрите изображения рун в Юникоде. Работайте с привычным изображением (рис. 2). У меня несколько разных наборов, один сделал по мотивам Codex Sangallensis, а там изображения в духе готики несколько отличаются.

Re: Изображение рун
« Ответ #49 : 12 Июль 2018, 01:30:24 »
Работайте с привычным изображением (рис. 2).

Уважаемый DMN, благодарю за ответ, а поясните, пожалуйста, почему рекомендуете работать с привычным, если верны оба варианта?
При должном усердии большинство жизненных проклятий могут стать дарами. (с) "Седьмой сын"

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Re: Изображение рун
« Ответ #50 : 12 Июль 2018, 05:48:11 »
почему рекомендуете работать с привычным, если верны оба варианта?
Логика проста - такое начертание наиболее распространено и принято и для новичка не будет вызывать диссонанс.

Aiiir

  • *
  • 11
  • 1
Re: Изображение рун
« Ответ #51 : 12 Февраль 2019, 23:38:31 »
Я вот не могу понять, если брать значение руны Феху из Футарка, то руна позитивная, приобретение, собственность и все такое. Исландская руна Фе - имеет значение полностью противоположное, негативное. Хотя выглядят они одинаково и названия имеют тоже ( Феху деревнегерманский, в переводе на старо-исландский звучит так Фе). Руны в Исландию попали из Скандинавии, а значит появились позже. Но не сохранились скандинавские тексты, где было бы описание рун, зато сохранились исландские. И вот мне непонятно как такое может быть, что исландци взяли руны у скандинавов и некоторым придали противоположное значение, некоторые оставили как есть, некоторым оставили только название, а некоторые убрали и добавили свои? И как пользоваться этой руной если ты знаешь два разных её значения?

Re: Изображение рун
« Ответ #52 : 13 Февраль 2019, 09:12:10 »
Я вот не могу понять, если брать значение руны Феху из Футарка, то руна позитивная, приобретение, собственность и все такое. Исландская руна Фе - имеет значение полностью противоположное, негативное. Хотя выглядят они одинаково и названия имеют тоже ( Феху деревнегерманский, в переводе на старо-исландский звучит так Фе). Руны в Исландию попали из Скандинавии, а значит появились позже. Но не сохранились скандинавские тексты, где было бы описание рун, зато сохранились исландские. И вот мне непонятно как такое может быть, что исландци взяли руны у скандинавов и некоторым придали противоположное значение, некоторые оставили как есть, некоторым оставили только название, а некоторые убрали и добавили свои? И как пользоваться этой руной если ты знаешь два разных её значения?
Здравствуйте.
Когда я рисую руну, я чётко представляю: это - Феху; скот, материальная собственность и пр.
Когда я рисую Фе, я понимаю, что это Исландская руна - разорение, отнятие благ, конфликты и пр.

С уважением.
«Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.»

Void

  • ****
  • 481
  • 265
  • через Тантру в Пустоту
Re: Изображение рун
« Ответ #53 : 26 Март 2019, 00:16:01 »
Я вот не могу понять, если брать значение руны Феху из Футарка, то руна позитивная, приобретение, собственность и все такое. Исландская руна Фе - имеет значение полностью противоположное, негативное. Хотя выглядят они одинаково и названия имеют тоже ( Феху деревнегерманский, в переводе на старо-исландский звучит так Фе). Руны в Исландию попали из Скандинавии, а значит появились позже. Но не сохранились скандинавские тексты, где было бы описание рун, зато сохранились исландские. И вот мне непонятно как такое может быть, что исландци взяли руны у скандинавов и некоторым придали противоположное значение, некоторые оставили как есть, некоторым оставили только название, а некоторые убрали и добавили свои? И как пользоваться этой руной если ты знаешь два разных её значения?
Собственно по этому лучше находится в одной традиции, чтобы в голове был всегда порядок и четкий образ тех рун, с которыми работаешь.

Re: Изображение рун
« Ответ #54 : 28 Июнь 2019, 01:58:52 »
если брать значение руны Феху из Футарка, то руна позитивная, приобретение, собственность и все такое. Исландская руна Фе - имеет значение полностью противоположное, негативное.
все народы не могли мыслить одинаково и поклонться одним и тем же Богам. Стихиям и придерживаться одного и того же принципа. Такие ситуации много с чем бывают, например с разными колодами Таро, одна и также травка может как лечить так и калечить и т.д. Вы должны четко намеривать какую руну и для чего Вы рисуете и ограничивать себя одной традицией не стоит просто стоит начать с одной - хорошо изучить ее и идти дальше для того что бы как говорится не путаться в показаниях
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Re: Изображение рун
« Ответ #55 : 14 Июль 2019, 13:34:25 »
На одном из старых зданий в Швеции
Этот мир полон магии и чар. Для тех, кто смотрит иначе

morganas

  • *
  • 47
  • 2
Re: Изображение рун
« Ответ #56 : 25 Октябрь 2019, 01:18:24 »
Уважаемые практики, подскажите, не могу понять, говорят исландские руны на себе не стоит рисовать...

 Можно ли на себе рисовать став из полностью исландских белых рун ? Понятно, что черные нельзя, но белые то наверно можно?
"Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится."

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Re: Изображение рун
« Ответ #57 : 25 Октябрь 2019, 07:01:58 »
Можно ли на себе рисовать став из полностью исландских белых рун ? Понятно, что черные нельзя, но белые то наверно можно?
Белые и чёрные - это интерпритации современных оккультистов. Смотрите по месту диагностикой.

Ferti

  • *
  • 1
  • 0
Re: Изображение рун
« Ответ #58 : 24 Ноябрь 2019, 00:12:31 »
Доброго времени суток! К сожалению не нашла схему начертание рун ( в каком направлении сами части рун). В этой теме писали, что есть такая картинка, но её не могут залить. Может кто-то видел в другой теме? Прошу ткнуть в нужное место!

Добавлено: 24 Ноябрь 2019, 09:04:53
Здравствуйте!Меня учили,что от правильности написания рун,очень зависит результат,который мы хотим получить от работы.Делаю так как научили.Вертикальные линии пишем в направлении на себя.Линии,что идут по вертикали пишем слева направо.Хотя здесь на форуме мне попадались комментарии,что не важно,как писать.Есть у меня картинка с указанием последовательности написания,но не знаю,как залить.
Доброе утро,  уважаемая Bagira16! Прошу Вас выложить картинку с указанием последовательности написания рун! Заранее благодарю!

Re: Изображение рун
« Ответ #59 : 01 Апрель 2020, 12:44:41 »
Доброго времени суток! К сожалению не нашла схему начертание рун ( в каком направлении сами части рун). В этой теме писали, что есть такая картинка, но её не могут залить. Может кто-то видел в другой теме? Прошу ткнуть в нужное место!

Здравствуйте, Вам удалось найти схему начертания рун? Если да то поделитесь, пожалуйста.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status