Черная магия и Руны

Изображение рун

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Изображение рун
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2014, 22:59:08 »
скажите, что Вам известно про Мэндскил, Хольсинг и Стунгнар Руны?
Инфы в инете не нашёл, знаю, что это тип письменности вроде, штриховые там и всё такое разное

Нет, пунктированными рунами я не интересовалась, мне достаточно тех, что Один дал))).
Насколько я знаю, они появились позже всех рунических строев и сформировались на основе латиницы, или точнее англосаксонских, а те - латиницы.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

dxelA

  • *
  • 15
  • 0
Re: Изображение рун
« Ответ #31 : 07 Октябрь 2016, 18:17:31 »
Если бы мне нужно было что то подобное, я бы взяла Иеру - как вообще обозначение любого временного отрезка или Стангин Исс - как руну мрака.
С самого начала моих обращений к Хель,в рамках Футарка,очень часто выходит руна Иера и я затрудняюсь в определении посыла этого знака для меня от Хель.Мои обращения к Хель--попытки установления с ней связи, Иера--ни что инное как посыл от Хель.
Ваше сообщение о руне Иера и как альтернатива Стангин Исс-как руна мрака,независимое подтверждение моим внутренним сомнениям.
Если это возможно,что есть руна Иера(в связи с Хель),как посыл от Хель,в самой узкой кононтации.

"í Loki við treystum"

Re: Изображение рун
« Ответ #32 : 20 Декабрь 2016, 22:50:02 »
Хочу уточнить, какое написание Йера считать прямым? Верхняя "птичка" смотрит вправо или влево?
Я выучилась на Йера верхней птичкой влево. На днях купила новый набор из черного оникса, очень нравится. При активации обнаружила, что в нем Йера верхней птичкой смотрит вправо. Стала смотреть, действительно, разночтения. где-то пишут прямое положение вправо, где-то влево. Влево чаще. Но вправо тоже есть, особенно у "европейского производителя". Как здесь, например, https://img.black-m.ru/upload0/r/i011/1403/49/e02e0f847555.jpg
Ну и что теперь? Забить? Или заморочиться, писать производителю, или Вирд переделать в Йера, а Йера зашлифовать?  Благодарю заранее всех ответивших.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.

Re: Изображение рун
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2016, 01:08:47 »
Мало того. Еще и Наутиз и Гебо трудноразличимы. Прямоугольный и х-образный крестики с одинаковой длиной перекрестий. Кто есть кто? Просто назначить, вероятно, самостоятельно нужно. Тогда все равно Наутиз перевернутый не определен. В общем, нуждаются в доработке.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.

Bagira16

  • ***
  • 101
  • 219
Re: Изображение рун
« Ответ #34 : 22 Январь 2017, 21:33:08 »
Здравствуйте.
Присоединяюсь к вопросу. Как новичку, хотелось бы узнать важность данного аспекта.

Здравствуйте!Меня учили,что от правильности написания рун,очень зависит результат,который мы хотим получить от работы.Делаю так как научили.Вертикальные линии пишем в направлении на себя.Линии,что идут по вертикали пишем слева направо.Хотя здесь на форуме мне попадались комментарии,что не важно,как писать.Есть у меня картинка с указанием последовательности написания,но не знаю,как залить.

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
Re: Изображение рун
« Ответ #35 : 23 Январь 2017, 02:33:55 »
.Есть у меня картинка с указанием последовательности написания,но не знаю,как залить.
Загружать через файлообменник
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1554.msg566301.html#msg566301
Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

dilja

  • *
  • 6
  • 2
Re: Изображение рун
« Ответ #36 : 26 Март 2017, 14:48:46 »
На днях на одном из форумов увидела изображение 4 эттира Рун Тьмы.

Сверху вниз:
Wistaz: "природа" - для исцеления и набора сил.
Maenon: "луна"- для успокоения
Kalthaz: "холодный"- для порчи


автор Viral ,источник согласно автору книга "Протогерманские руны". 

Re: Изображение рун
« Ответ #37 : 15 Декабрь 2017, 22:20:38 »
С самого начала моих обращений к Хель,в рамках Футарка,очень часто выходит руна Иера и я затрудняюсь в определении посыла этого знака для меня от Хель.Мои обращения к Хель--попытки установления с ней связи, Иера--ни что инное как посыл от Хель.
Ваше сообщение о руне Иера и как альтернатива Стангин Исс-как руна мрака,независимое подтверждение моим внутренним сомнениям.
Если это возможно,что есть руна Иера(в связи с Хель),как посыл от Хель,в самой узкой кононтации.
Возможно мой ответ уже не актуален , но все же отпишусь . Руна Йера- фиксация достигнутого результата, эта руна тесно связана  со временем, со счётом времени. Означает плодотворное завершение какого либо процесса, получения результата, цикличного круговорота.  Цикличная смена времён года, получение урожая. В контексте обращения к Хель -  всему своё время. , все там будем , но каждому уготован свой срок. Круговорот жизни и смерти. Конец существования одних даёт возможность родиться и питаться другим.   
Устанавливайте связь с Хель, работайте и получите заслуженный результат , т е " урожай". Думаю что Йера вам говорит о том что богиня слышит вас и готова помогать, надо только вложить достаточно усилий, трудов и дождаться желаемого.  На истину в последней инстанции не претендую , но понимаю эту руну именно так.

fawos

  • ****
  • 400
  • 215
Re: Изображение рун
« Ответ #38 : 20 Январь 2018, 17:03:29 »
автор Viral ,источник согласно автору книга "Протогерманские руны". 
Источник согласно автору - сам автор, эти знаки новодел, но в рунете как всегда нагоняют пургу.

С уважением.
Мы стали теми, от кого в суеверном страхе держатся подальше даже те, от кого велели держаться подальше наши родители.

Marg0

  • *
  • 7
  • 0
  • Всегда невеста, и никогда жена!
Re: Изображение рун
« Ответ #39 : 18 Февраль 2018, 10:00:31 »
Здравствуйте.
Уважаемые Практики, подскажите, пожалуйста, имеет ли значение последовательность в изображении рун, т.е. снизу вверх или сверху вниз... ну и вообще методика их рисования, выжигания,вырезания или главное чтобы получилась руна, которая нравится, а последовательность в нанесении линий какой-либо руны неважна??

Тоже новичок в рунах и поэтому присоединяюсь к вопросу! Литературы вроде куча, но нигде нет самого главного - схема изображения каждой руны! ..Т.е. сверху-вниз или наоборот? Слева направо или наоборот? ..В каждом случае всё индивидуально, но азы, база должна же быть?!!!
Не живи я у тебя в голове, решил бы, что ты безмозглая!

Ingenios

  • *
  • 31
  • 4
  • Истина есть знания! Знания есть истинная сила!
Re: Изображение рун
« Ответ #40 : 25 Февраль 2018, 09:11:53 »
Тоже новичок в рунах и поэтому присоединяюсь к вопросу! Литературы вроде куча, но нигде нет самого главного - схема изображения каждой руны! ..Т.е. сверху-вниз или наоборот? Слева направо или наоборот? ..В каждом случае всё индивидуально, но азы, база должна же быть?!!!
я тоже новичок, но при начертании каждой руны стараюсь придерживаться такого правила: если нужно что б руны работали "внутрь" (энергией зарядится, вылечить чего и тд)-- все черты каждой руны наношу сверху вниз, те как бы к себе, а если надо чтоб "наружу" работали (очистить , защиту поставить и тд)--- то черты наношу снизу вверх, те от себя......
почему так делаю я не знаю, но почему то именно так
Если я говорю и делаю не так , как принято, это не значит, что я не прав, это значит , что я знаю и понимаю кой чего ещё.....чуть больше, чем это принято!!!

Destructor

  • *****
  • 6501
  • 4548
  • ...the chosen one...
Re: Изображение рун
« Ответ #41 : 26 Февраль 2018, 14:28:52 »
А у меня был сон. Во сне мне сказали, чтобы писать руны с правой стороны влево. Это странно, но теперь я думаю, что это логично для меня. Возможно, я слишком мало сосредоточена во время писания рун, и когда я буду писать справа налево, мне будет необходимо сосредоточиться гораздо больше. У Высших Сил есть метод для каждого чудака ;D
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Изображение рун
« Ответ #42 : 03 Март 2018, 20:46:49 »
Тоже новичок в рунах и поэтому присоединяюсь к вопросу! Литературы вроде куча, но нигде нет самого главного - схема изображения каждой руны! ..Т.е. сверху-вниз или наоборот? Слева направо или наоборот? ..В каждом случае всё индивидуально, но азы, база должна же быть?!!!

Берете камень и высекаете на нем руны. Или - плашку деревянную и вырезаете. Как делали носители традиции испокон веков - и все вопросы и души прекрасные томленья "ах, как бы нанести руны - в этом месте томный обморок) - отпадают сами по себе. Не выдумывайте колесо, там, где уже на сверхзвуковых летают.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Северный

  • *
  • 11
  • 0
  • чту традиции предков
Re: Изображение рун
« Ответ #43 : 07 Апрель 2018, 15:53:33 »
доброго дня,никто с практиков не интересовался примерной расшифровкой солнечного камня викингов? просматриваются Альгиз,Одал
он служил как навигационный прибор и скорее всего были зашифрованы стороны света.
если на камне были вырезаны руны то как к примеру интерпретировать прямые и перевернутые Альгиз


Аноли

  • *****
  • 1206
  • 1616
Re: Изображение рун
« Ответ #44 : 12 Апрель 2018, 15:44:34 »
Цитировать
доброго дня,никто с практиков не интересовался примерной расшифровкой солнечного камня викингов? просматриваются Альгиз,Одал
он служил как навигационный прибор и скорее всего были зашифрованы стороны света.
если на камне были вырезаны руны то как к примеру интерпретировать прямые и перевернутые Альгиз
Доброго дня,
не слишком я специалист, но интересуюсь всем, что могу найти и этот солнечный камень один в один повторяет рисунок Вегвизира, рунического компаса.  В тех текстах, что я читала он не указывает стороны света в прямом смысле, но помогает найти дорогу "... когда путь неизвестен..."(цитата). Вегвизир  своеобразный амулет, позволявший, в основном мореплавателям,  найти правильный путь когда другие, обычные, ориентиры были недоступны. То что на Вашем камне выглядит как прямые и перевернутые Альгизы, на рисунке выглядит немного иначе - там полукруглые "рожки", на камне же резы прямые обычно. 
 Возможно у более опытных  есть дополнения (или поправки) к моим словам.
 

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status