Черная магия и Руны

Мандрагора Mandragora offidranum или Цветок Ведьм Колдунов Целителей

emma

  • *****
  • 3362
  • 3724
  • HELVEGEN
 с МИРУ  по НИТКЕ О МАНДРАГОРЕ
Еще в саге М.САНДЕМУ  "Люди льда" описано , что тот, кто обладает корнем Мандрагоры, наделяется сверхестественными силами и способен призвать на помощь дьявола

Считалось, что вырастает мандрагора там, куда упало семя висельника, испытавшего оргазм в момент казни,а также в Библии мандрагора упоминается не раз - ВОТ : -Бытие глава 30, стихи 14—16
14. Рувим пошёл во время жатвы пшеницы, и нашел мандрагоровые яблоки в поле, и принес их Лии, матери своей. И Рахиль сказала Лии: дай мне мандрагоров сына твоего.
15. Но она сказала ей: неужели мало тебе завладеть мужем моим, что ты домогаешься и мандрагоров сына моего? Рахиль сказала: так пусть он ляжет с тобою эту ночь, за мандрагоры сына твоего.
16. Иаков пришел с поля вечером, и Лия вышла ему навстречу и сказала: войди ко мне; ибо я купила тебя за мандрагоры сына моего. И лёг он с нею в ту ночь.
Песнь песней Соломона глава 7, стих 14
14. Мандрагоры уже пустили благовоние, и у дверей наших всякие превосходные плоды, новые и старые: [это] сберегла я для тебя, мой возлюбленный!

В продолжение ....

Корневище мандрагоры может достигать метра и более в длину; оно часто принимает причудливые формы, напоминающие человеческое тело. За это мандрагору в древности наделяли сверхъестественными свойствами
Алхимики считали, что корень мандрагоры можно выкапывать лишь в ночь на Иванов день, причем бытовало поверье, что сам корень при этом издает страшный крик, а алхимик может и вовсе погибнуть
влияние на психику - : В древности корень мандрагоры зачастую использовался в качестве сильнодействующего галлюциногена. Растение часто упоминается в колдовских рецептах средневековья. Наиболее высоко ценились и, соответственно, больше стоили те корни, которые более точно передавали форму человеческого тела, особенно если намечался пол, потому что принято было разделять мандрагоры мужские и женские.
Употребление мандрагоры категорически не рекомендуется, так как возможны тяжелейшие побочные явления, вплоть до смертельного исхода.
Непоправимый вред, который может быть результатом употребления мандрагоры: потеря памяти, когнитивные нарушения функции мозга
по этой ссылке можно прочитать ритуал на защиту http://magic-daily.com/posts/view/993/

Сейчас из этого растения получают вещество, используемое в обезболивающих препаратах.
В действительности же корень мандрагоры содержит атропин и скополамин – весьма ядовитые алкалоиды
Отравление которыми даже может вызвать галлюцинации
Оно было  найдено на вершине горы под Туапсе

Своей репутацией мандрагора, прежде всего, обязана тому, что в Средние Века это растение входило в состав магического приворотного зелья
Но каковы бы ни были области применения мандрагоры, она на самом деле обладает своеобразными свойствами
Являясь чрезвычайно токсичным средством, растение служит, одновременно, настолько сильным анестезирующим средством,
что человек, находящийся под его воздействием, кажется мёртвым, вероятно, мандрагора возбуждает чувственность; вызываемые ею видения, галлюцинации и бредовые состояния могут привести к слабоумию, что в свое время было замечено Гиппократом

Свойства растения, объединившего смерть и сексуальность, базировались, следовательно, на том, что растраченное семя вновь восстанавливается, но уже на пользу счастливого обладателя корня
 Известно, с другой стороны, что для архаического мышления зачатие могло иметь место лишь при проникновении в матку свободной (незанятой) души умершего, одного из предков. Для завершения повествования вернемся сейчас к самому растению, каким мы находим его в природе. Первый ожидающий нас сюрприз; существует не одна единственная мандрагора, а целых две, что самое странное, ученые путают их между собой, принимая одну за другою. Лекарственная мандрагора или мандрагора для медицинского использования (Mandragora officinalis), названная также женской мандрагорой, что неверно, поскольку оба вида являются в равной степени гермафродитами; этот вид мандрагоры произрастает в южной Европе и, особенно обильно, в Калабрии и на Сицилии
Ее фиолетовые цветки появляются осенью, тогда как цветки дикого вида появляются весной и имеет светло-зеленоватый оттенок
Весенняя Мандрагора (Mandragora vernalis) считается мужским видом и произрастает в более северных районах
 От женской мандрагоры мужская отличается также более толстым корнем беловатого цвета как снаружи, так и изнутри, ярче выраженным неприятным одуряющим возбуждающим запахом, который распространяется от листов и цветов растения; наконец, его плоды значительно больше, чем у женской разновидности, напоминают маленькие желтые яблоки и издают сладкий и нежный запах
Именно плоды этого растения египтяне считали средством, возбуждающим чувственность, к ним же, в свою очередь, эти знания перешли от арабов, называвших эти плоды "яблоками дьявола" из-за вызываемых ими возбуждающих снов, но также и "яйцами Духов". Хотя ботаники уверяют нас, что эти два растения обладают сходными свойствами, можно, тем не менее, в этом усомниться, так как маги проводили четкое различие между мужской и женской мандрагорой, используя, по преимуществу, первую разновидность, тогда как мандрагора, называемая женской, использовалась, напротив, древней медициной
УПОМИНАНИЕ В ТОРЕ

О корне Мандрагоры в Письменной Торе
- "А Ревуен шёл в дни жатвы пшеницы, и нашёл Мандрагоры в поле, и принёс их Лее, матери своей, и сказала Рахель Лее: “Дай мне Мандрагоров сына твоего!“. Но та сказала ей:
 “Мало тебе забрать мужа моего, ещё хочешь забрать и Мандрагоры сына моего?“.И сказала Рахель:“За то пусть он ляжет у тебя эту ночь за Мандрагоры сына твоего“
И когда Яаков приходил с поля вечером, вышла Лея навстречу ему и сказала:“ Ко мне войдешь, ибо наняла тебя за Мандрагоры сына моего“
И лёг он с ней в ту ночь". Это ,кстати, единственное место в Торе, где жёны Яакова повздорили и повздорили они из-за того самого корня Мандрагоры
*
еще о МАНДРАГОРЕ - http://abc-24.info/living_world/biologiya/362-mandragora-cvetok-vedm-koldunov-celiteley.html


Заклятие, Гевн,
Спой, Мать сейда,
Опустоши душу
Врага моего

У меня растет дома и женская и мужская. Правда я не очень понимаю,  что с ней делать.
Функция ответа на лс отключена .

emma

  • *****
  • 3362
  • 3724
  • HELVEGEN
У меня растет дома и женская и мужская. Правда я не очень понимаю,  что с ней делать.
           Я уж извиняюсь ,  но как можно не понимать что с ней делать ! ?

Амулеты из Мандрагоры Используют для защиты (повесив их дома), как приворотное средство (нося с собой) и/ или  для очищения ауры.

Плоды мандрагоры собирают, сушат и используют в магических зельях
Корни следует сушить над огнем.

Символы и магические знаки  на корень растения следует наносить только при полной Луне
Чтобы придать большую силу сушеному корню мандрагоры, положите его на три дня недалеко от дома, затем опустите его в теплую воду на ночь , и после этого к корню вернется магическая сила.
Воду, в которой находился корень, можно разбрызгать на окна и двери для защиты дома или на людей - для очищения.

Мандрагору можно повесить на спинку кровати для защиты во время сна; можно носить с собой для притяжения любви, чтобы защититься от болезней

 Корень мандрагоры используют в экзорцизме, а также в качестве куклы в магии образов.
Деньги (особенно серебрянные монеты), положенные рядом с корнем мандрагоры, удваиваются. Запах растения вызывает сон

Так что Вы меня очень удивили , 
Мандрагору не только для посадки на приусадебном участке и любоваться её сомнительной красотой, но и попробовать применить её волшебные свойства, о которых люди говорят ИЗДРЕВНЕ
 
Заклятие, Гевн,
Спой, Мать сейда,
Опустоши душу
Врага моего

У меня в квартире растет. Я купила в интернет магазине семена. Особо ненадеялась, что чтото получиться.  Нл взошли все. Один корешок положила под пентакль на своем алтарном столике. А до остальных руки не дошли. Кстати, оказалось очень не прихотливое растение. Сажать только надо в какунить высокую посуду. Хороший дренаж и земля для как тусов. В интернете прочитала, что любит много солнца. Поставила на югозападные окна. О потом они все выросли, пришлось их рассадить и окна не хватило. Ну я поставила возле восточного окна на пол. И ничего растут.
Функция ответа на лс отключена .

Минкс

  • *****
  • 562
  • 285
  • Огорчайся, когда тебя перестали замечать враги.


У меня есть следующая информация, может быть пригодиться кому:
Народное название: дикий лимон, енотовые ягоды, трава Цирцеи
Аура: теплая
Планета: Меркурий
Стихия: земля
Божества: Геката
Используемые части растения: корень
Основные свойства: любовь, способность к деторождению
Специфическое использование: Держите в доме в качестве сильнодействующего защитного талисмана. Женщины носят его, чтобы забеременеть. Корень мандрагоры используется в магии образов. Так как корень мандрагоры в чистом виде встречается очень редко, то в качестве замены можно предложить корни ясеня или брионии. В Америке хорошей заменой является подофилл (Podophyllum pelta-tum), который часто называют "американской мандрагорой". Маленькие кусочки корня, который иногда можно приобрести в магазинах лекарственных трав, кладут в мешочки с сухими травами для защиты от злых сил. Корень мангдрагоры носят с собой мужчины, которые хотят излечить импотенцию. Обе разновидности корня мандрагоры, кладут на алтарь или очаг для защиты от злых сил.

Crause

  • **
  • 82
  • 31
Не помню где читал, но запомнилось- в средние века верили, что когда вырываешь из земли корень мандрагоры, он кричит так страшно, что слышавший падает замертво. поэтому аптекарь, чтобы выкопать корень, на закате, спросив помощи у адских сил, затыкал уши воском, привязывал мандрагору за веревку к собаке и бросал в сторону кусок мяса, собака бежала за ним , выдергивала мандрагору- и принимала удар на себя) звучит скорее для раздела юмора, но читал вроде в серьезном месте. А еще читал о результатах  приема мандрагоры внутрь, на сайте, торгующем психоактивными растениями.Там же можно было заказать корень. Предупреждали, что что может развиться тяжелый психоз. Прием на природе (в лесу ,например) чреват видениями духов наподобие картин Босха .Описывался некий товарищ -полностью разгромил свою квартиру, включая сантехнику и унитаз. так что принимать внутрь- очень ответственный и  экстремальный эксперимент.

emma

  • *****
  • 3362
  • 3724
  • HELVEGEN
Еще о Мандрагоре ...

Корень мандрагоры: Благодаря своей форме, напоминающей человека, корень мандрагоры долгое время использовался как мощный элемент заклинаний любого рода. Применялся в алхимии для создания гомункула, также используется в магии в качестве прототипа жертвы. Чай из мандрагоры обладает сильными галлюциногенными свойствами. Сам по себе корень мандрагоры является одним из самых мощных оберегов в демонологии и, наоборот, она является неотъемлемой частью некромантии   и черной магии, поскольку, согласно поверьям, мандрагора растет под эшафотами.
Заклятие, Гевн,
Спой, Мать сейда,
Опустоши душу
Врага моего

Заказывал в интернет-магазине семена этого чудо-растения, проросли только 2 из 5-ти, и то, не сразу. Выращивал свое растение 6-8 месяцев, после этого выкопал корень, и приготовил приворотное зелье по рецепту. Хотел испробовать на кролике, но вместо него зелье выпил молодой человек 16 лет, и стал бегать за мной, спрашивать мой номер телфона. Больше такое зелье я не варил =)))
"И в блаженной тишине облака сольются в колос, чтобы в неведомой стране отразить орлиный образ".

magellan

  • ****
  • 427
  • 119
  • Существо милое, но злобное...
Я покупал семена в Москве, у коллекционера. Сажал в конце августа - все проросли через 25 дней.
Заказанные в инет-магазине - не проросло ни одно семечко.
Я не желаю вам смерти, я желаю вам долгой и мучительной жизни (Wednesday Addams)

emma

  • *****
  • 3362
  • 3724
  • HELVEGEN
Заказывал в интернет-магазине семена этого чудо-растения, проросли только 2 из 5-ти, и то, не сразу. Выращивал свое растение 6-8 месяцев, после этого выкопал корень, и приготовил приворотное зелье по рецепту. Хотел испробовать на кролике, но вместо него зелье выпил молодой человек 16 лет, и стал бегать за мной, спрашивать мой номер телфона. Больше такое зелье я не варил =)))


здравствуйте !
неудачный опыт -тоже опыт ,главное что у вас сработало
не совсем так как вы ожидали ,но тем не менее
Заклятие, Гевн,
Спой, Мать сейда,
Опустоши душу
Врага моего

Если кому-то надо, вот место, где их заказывал я...http://shamanika.biz/product/mandragora-osennjajasemena/
"И в блаженной тишине облака сольются в колос, чтобы в неведомой стране отразить орлиный образ".

Shiraz-i

  • ***
  • 194
  • 38
  • БлагоДарю +++
после этого выкопал корень, и приготовил приворотное зелье по рецепту

Без помощи собаки выкапывали?))) Нужны какие-либо меры предосторожности? Читала, что при выкапывании повреждаются мелкие корешки и из них выделяются медкие смолы, которые опастны, так ли это?
А что за рецепт у Вас был? Если не секрет поделитесь пожалуйста. А то такое добро выросло, а пропадает.. :(

magellan

  • ****
  • 427
  • 119
  • Существо милое, но злобное...
Семена и сами растения можно спокойно приобрести в Москве.
Я не желаю вам смерти, я желаю вам долгой и мучительной жизни (Wednesday Addams)

magellan, а где именно? Можете написать или скиньте в личку. С уважением и плюсом.


magellan

  • ****
  • 427
  • 119
  • Существо милое, но злобное...
magellan, а где именно? Можете написать или скиньте в личку. С уважением и плюсом.



Сейчас напишу в личку.
Я не желаю вам смерти, я желаю вам долгой и мучительной жизни (Wednesday Addams)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status