Черная магия и Руны

Что происходит с душой практика после смерти?

Re: Что происходит с душой практика после смерти?
« Ответ #30 : 04 Февраль 2014, 12:42:50 »
Завещание можно грамотно составить,  указав все пожелания.
Вы опередили мой ответ :)
Я именно так и поступлю в ближайшее время. При чем что-то внутри говорит мне, что меня обязательно нужно кримировать.

Временно НЕ читаю личные сообщения

Aelys

  • *****
  • 688
  • 251
  • Sniper at work "Чорная mamba") 696!!
Re: Что происходит с душой практика после смерти?
« Ответ #31 : 04 Февраль 2014, 12:55:56 »
Душу, впрочем, в документе не отпишешь). А тема про неё. Я во всех смыслах опередила, т.к. давно уже всё составила и огласила. На всяк ;) :o :( случай. Если на пороге увижу тварь с крестом - оживу и уничтожу! >:( Душеприказчик - это анахронизм, но вдумаемся, как звучит, смысл-то какой!       
Боишься-не делай, сделал-не бойся,не сделаешь-погибнешь (Чингисхан)
Я духов вызывать могу из бездны! -И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь - явятся ль они на зов? (Шекспир)
"Маньяки и мазохисты все" (Сэм).

Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: Что происходит с душой практика после смерти?
« Ответ #32 : 04 Февраль 2014, 13:42:25 »
А отпевание привязывает к хэ? Дело в том, что бабулю мою (ведьму) отпевали, но "там" я не заметила никаких проблем. Помины через храм её устраивают, точнее, ей похоже вообще всё равно как её поминать. Более того, это, наверное, единственный мой усопший родич, который никогда не приходил в снах с каким-то проблемным видом, чтоб потом пришлось гадать ,а к чему, дескать, сон такой, наверное, хочет помина. Она при наших встречах "там" всегда сама меня угощает и не разговаривает со мной, пока я не употреблю или чай или коренья или хлеб ею испечённый. 
Услуг не оказываю.

Irodiada

  • ***
  • 114
  • 27
Re: Что происходит с душой практика после смерти?
« Ответ #33 : 05 Февраль 2014, 21:15:26 »
Мне кажется,что абсолютно всем мертвым фиолетово отпевают их или нет.

Taja

Re: Что происходит с душой практика после смерти?
« Ответ #34 : 07 Февраль 2014, 00:46:27 »
Не знаю как насчет практиков, а меня иногда, спонтанно, туда заносит.Я встречалась там со многими своими родственниками и знакомыми, и почти все отлично себя чувствуют.Только одну мою подругу-самоубийцу мне стало очень жаль,она очень страдала и стала энергетическим вампиром.Причем на нашем уровне.И судя по моим путешествиям,человек после смерти попадает туда,где,как он сам искренне верит и думает,ему место.А вообще, там совсем не так как в нашем мире.Однозначно - бояться смерти не надо.Я,к примеру,уже приблизительно знаю,где я буду.Меня туда однажды вышибло,и уходить оттуда оооочень не хотелось))).

Sorbus

  • ***
  • 130
  • 85
Re: Что происходит с душой практика после смерти?
« Ответ #35 : 20 Февраль 2014, 00:19:43 »
Сколько людей-столько мнений, видимо... У меня вот благодаря Велесу давнее стойкое убеждение, что смерть-это путь домой. У кого-то-еще есть такое ощущение? интересно...
У меня такое же чувство.
Только не благодаря Велесу, а магии и занятиям магией вообще.
Меня  не покидает это чувство. Иногда вот задумаешься, и становится легко-легко, спокойствие приходит. Помню, один практик в начале пути как-то сказал мне:  "Плохим ты будешь помошником, если что, - не держит тебя ничего." Потом только поняла к чему это было сказано.
Тикают часики: динь-дон,
Да только стон-звон там за седою горой.
Льется водица по траве век,
По тебе и по мне, да по нам с тобой.

korkamag

  • **
  • 67
  • 8
При чем что-то внутри говорит мне, что меня обязательно нужно кримировать.
Вот и мне внутренний голос говорит, что после смерти только кремировать мое тело.
Логика простая - нет могилы, значит и никто не сможет на ней практиковать. Прах развяет, душа улетит покоится на небесах.
Нельзя отказывать себе — любимой! Захотелось пасты — купила билет в Италию.

Хочешь рассмешить бога-расскажи ему о своих планах.Хочешь свои планы воплотить в жизнь-расскажи о них Дьяволу.

Noir

  • **
  • 52
  • 19
Кремация с о определенными обрядами, как это к примеру завещал для себя А. Кроули, вместо традиционных христианских отпеваний была бы оптимальным вариантом. Хотя лично я бы отел быть похоронена в земле.
Смотря кто во что верит и к какой традиции тяготеет. Для язычников, на мой взгляд, лучше всего было бы хоронить умерших в земле - возвращение в лоно матери. Например, неандертальцы так и хоронили покойников  в позе эмбриона предварительно отерев червоной (красной) охрой. Символическое возвращение человека в лоно земли.

А в Индии Китае, напротив, сжигали покойников, все их имущество и даже жен и наложниц (в Индии этот ритуал называется сати). Как и в Египте на востоке покойника запасали деньгами вещами и всем что могло бы им пригодится на том свете. Об различных вариантах и традициях похорон в избытке много литературы. Есть и сноски касательно погребения ведьмаков.

Судя по снам  людей, которым снятся родственники, то умершие продолжают жить в других плоскостях. Об этом много рассказано и написано.

А вот интересная цитата:
"В соответствии с классификацией французского этнографа Ж. Монтадона, все известные в истории способы погребения можно разделить на восемь основных типов:

    оставление или выбрасывание;
    водяное погребение;
    воздушное погребение;
    зарывание с двумя разновидностями - пещерное и в землю;
    кремация;
    мумификация;
    рассечение;
    каннибализм" (с)


После смерти считаю, человека попадает туда во что верил при жизни. Если он хоть как-то жил. А вот алко и нарко зависимые становятся что-то на подобие "космического мусора" навсегда рассеиваются.

Очень интересная тема. Часто об этом задумываюсь. В помине в традиции ХЭ грехи человека отпускаются Христом и он уходит под Христа. Теперь понимаю, что его забирают помощником или он становится частью ХЭ, теряя индивидуальность. (считается, что у опытных практиков и просто сильных людей, осознающих себя, как индивидуальную единицу, не происходит распада души и они способны и в посмертии творить свою волю и осознавать себя) В ХЭ же, как был рабом при жизни, таким и остался в посмертии. Но в ХЭ - человек РАБ, а что же тогда получается в других традициях? Почитав ответы, подумалось, что если посвящаешь себя какому то эгрегору, то потом уходишь к нему, как помощник. А как же воля? Индивидуальность? А получается, что если не посвящаешь, то вроде как потом свободен и можешь выбирать куда идти и что делать? Вот ламы спокойно возрождаются в детях в разных частях света и спокойно возвращаются в свои монастыри и занимаются прежним делом. Как бы всё это увязать логически? Да, и еще, вопрос есть. Считается, что души всегда возвращаются в свой род. Что думаете?
чем дальше в лес...

А получается, что если не посвящаешь, то вроде как потом свободен и можешь выбирать куда идти и что делать?
Если найдёшь правильный путь.. Сильные личности, как при жизни были сильными личностями, так и после смерти ими остаются.. Но для них важна их земная жизнь, те обещания, привязанности, обеты, которые они дали при жизни.. Всё это их удерживает на земном плане, а потом они уходят.. Но уходят, не исчезая.. Это, своего рода, резерв, который в любое время может быть востребован высшими силами и "покоя" этим душам нет. Потому, что сильные личности всем нужны.

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Но для них важна их земная жизнь, те обещания, привязанности,
впервые слышу, что привязанности есть прерогатива сильной личности

Цитировать
Но уходят, не исчезая.. Это, своего рода, резерв, который в любое время может быть востребован высшими силами
расшифруйте, пожалуйста
куда же они в итоге уходят, и какие именно силы могут их "востребовать"?
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

куда же они в итоге уходят, и какие именно силы могут их "востребовать"?
может быть и вы их можете востребовать, если являетесь силой


Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
куда же они в итоге уходят, и какие именно силы могут их "востребовать"

Из текста сделал вывод, что если ты сильная личность, то после смерти ты явный неупокоенник и гоняют тебя как курьера- туда и сюда. И Высшие гоняют и просто колдуны. Ты типа шныря и нужен всем.
 :-[ Печальное посмертие.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Из текста сделал вывод, что если ты сильная личность, то после смерти ты явный неупокоенник и гоняют тебя как курьера- туда и сюда.
Да.. Но твоё мнение учтут, спросят тебя, твоё согласие...Сможешь отказаться?

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Из текста сделал вывод, что если ты сильная личность, то после смерти ты явный неупокоенник и гоняют тебя как курьера- туда и сюда. И Высшие гоняют и просто колдуны. Ты типа шныря и нужен всем.
О, благодарю Вас, уважаемый deymos, теперь и я все поняла
только, наверно, они не только гонять будут, а еще и на части порвут, всем ведь надо хоть кусочек такой сильной личности

а чтобы стать сильной личностью, нужно как можно больше всего обещать и иметь побольше привязок к материальному

Цитировать
Печальное посмертие.
да... тяжко быть личностью
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status