Черная магия и Руны

Отработавшие ставы

Destructor

  • *****
  • 6674
  • 4665
  • ...the chosen one...
Re: Отработавшие ставы
« Ответ #150 : 26 Февраль 2024, 23:29:03 »
У нас есть историческое подтверждение, что надо делать со ставами. В саге об Эгиле, что Эгиль срезал руны ножом в огонь. Вот самый исторически подтверждённый способ деактивации. Кроме воды можно использовать и стихию воздуха, чтобы развеять магию. Вообще есть три варианта разрушения магии: сжечь, пустить за водой и развеять. Так как я использую свои ставы на дереве, то я их сжигаю, а пепел развеваю по ветру.
там он так сделал с криво поставленным ставом, где вместо приворота/любвьи болезнь пошла. А если став нормально сделан так ничего срезать не надо. А как точно надо, источников вроде нету. Может просто сжечь как и мы делаем
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Re: Отработавшие ставы
« Ответ #151 : 29 Февраль 2024, 22:21:14 »
там он так сделал с криво поставленным ставом, где вместо приворота/любвьи болезнь пошла. А если став нормально сделан так ничего срезать не надо. А как точно надо, источников вроде нету. Может просто сжечь как и мы делаем
Я вообще еще и натыкался на источники, где руны были вырезаны на китовом усе, и потом кидали сам носитель в море.(С какой целью я не знаю). Либо успокоить море, как-то воздействовать на море, либо для деактивации, чтобы вода смыла магию. Я вот часто после сжигания еще и развеваю магию ветром. Проблема современных практиков в том, что часто руны чертим на себе, и проблематично как бы деактивировать это дело.  Я вот во всяком случае на себе рисую только целебные руны, все остальное на дереве. Даже если их не деактивировать, вряд ли будет вред именно от целебных рун.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status