Черная магия и Руны

Клятва Бенедикта

schwarz

  • ****
  • 372
  • 58
  • Истина редко бывает чистой и никогда - однозначной
Клятва Бенедикта
« : 10 Июль 2013, 15:19:15 »
Здравствуйте, уважаемые практики!
Прочитала в книге Аманара "Высшая церемониальная чёрная магия" про Клятву Бенедикта.
"Ego vos Benedicto In nomini magni Dei nostri Satanas Ave Satanas! Ave domini inferi!"
Это клятва Силам Тьмы. Она произноситься один раз и соединяет тебя с братством ночи. Произнеси её в полночь на чёрную луну.
Что вы думаете по этому поводу? Кто-нибудь знает, как переводится клятва и действенная ли она?
Я конечно знаю, что Аманар брал для своей книги информации из разных известных источников. Но ведь стоящие вещи в его книгах тоже встречаются...
Очень интересно узнать ваше мнение.
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы. (с) Ричард Бах

Goetia

  • **
  • 85
  • 26
Re: Клятва Бенедикта
« Ответ #1 : 18 Июль 2013, 22:13:03 »
как переводится клятва и действенная ли она?

Перевод такой :"Я произножу Бенедикт во имя великого  Бога нашего Сатаны. Приветствую тебя,  Сатана! Приветствую тебя,хозяин преисподни!"
Это не клятва. Это пшик от Аманара)


СЕРДЦЕ, ОБВИТОЕ ЗМЕЕЙ

schwarz

  • ****
  • 372
  • 58
  • Истина редко бывает чистой и никогда - однозначной
Re: Клятва Бенедикта
« Ответ #2 : 19 Июль 2013, 01:16:25 »
Перевод такой :"Я произножу Бенедикт во имя великого  Бога нашего Сатаны. Приветствую тебя,  Сатана! Приветствую тебя,хозяин преисподни!"
Это не клятва. Это пшик от Аманара)
Даа... Прочитала Ваш перевод... Это скорее приветствие какое-то ;D Интересно, Аманар сам эту "клятву" выдумал или вычитал где?
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы. (с) Ричард Бах

Goetia

  • **
  • 85
  • 26
Re: Клятва Бенедикта
« Ответ #3 : 19 Июль 2013, 12:23:24 »
Аманар -как источник ценной информации весьма сомнителен. Но обсуждать его здесь будет не корректно.
СЕРДЦЕ, ОБВИТОЕ ЗМЕЕЙ

osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Re: Клятва Бенедикта
« Ответ #4 : 07 Август 2013, 17:23:30 »
по поводу западной традиции и латинских клятв гораздо более эффективнее будет использовать инферион Скавра, там и сигиллы и тексты более менее рабочие. а тут действительно - только пшик.

Anderson

  • **
  • 64
  • 36
  • Ars Goetia man
Re: Клятва Бенедикта
« Ответ #5 : 29 Август 2013, 12:40:23 »
"Ego vos Benedicto In nomini magni Dei nostri Satanas Ave Satanas! Ave domini inferi!"
Клятвы тут не увидел. Скорее черное благословение. Переводится примерно так:

Цитировать
Я благословляю вас во имя великого бога Сатаны! Приветствую (тебя), Сатана! Приветствую, повелитель преисподней!
Услуг не оказываю.

Anderson

  • **
  • 64
  • 36
  • Ars Goetia man
Re: Клятва Бенедикта
« Ответ #6 : 30 Август 2013, 06:28:39 »
Слово "нашего" забыл написать. Уточню:

Цитировать
Я благословляю вас во имя великого бога нашего Сатаны! Приветствую (тебя), Сатана! Приветствую, повелитель преисподней!

В общем, сдернуто с какого сатанинского ритуала. Встречается в нескольких песнях. Например, Dark Funeral - Ineffable King of Darkness. :)
Услуг не оказываю.

Satan

  • *
  • 9
  • 1
Re: Клятва Бенедикта
« Ответ #7 : 03 Июнь 2016, 15:49:02 »
Инферион не имеет никакого отношения к Западной демонологии как и к  Гоэтии в целом.
Инферион это самобытная система, со своими демонами, путями и церемониальными работами.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status