Черная магия и Руны

что можно сделать на Купалу?

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Re: что можно сделать на Купалу?
« Ответ #30 : 22 Июнь 2014, 13:56:43 »
А откуп какой?
если вы про последние обряды - никакой. Все на личной силе и мощной энергии праздника.

Slava

  • *****
  • 711
  • 84
Re: что можно сделать на Купалу?
« Ответ #31 : 22 Июнь 2014, 14:11:45 »
Ритуал на привлекательность. Избавление от изъянов кожи.

На рассвете набирают воду в природном источнике и собирают росу . Прийдя домой зажигают 3 свечи читают умываясь сперва водой, потом росой. Умываються над тазиком, воду из тазика потом надо вылить на 3-х перекрёстках, на последнем откуп. Умываются и читают:
Как светел лик, ясного солнышка,

 а при чем тут перекрестки? и откуп на перекрестке- явно лишнее, по-моему))

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: что можно сделать на Купалу?
« Ответ #32 : 22 Июнь 2014, 16:41:46 »
а при чем тут перекрестки? и откуп на перекрестке- явно лишнее, по-моему))
Кто их знает, я не делала. Тут вообще даже не один перекресток, а три. Если буду делать, то сделаю так, как на писано. Просто потому, что это не сложно. В откуп думаю, вполне мелочь сгодится.

Ася

  • *****
  • 556
  • 218
Re: что можно сделать на Купалу?
« Ответ #33 : 22 Июнь 2014, 17:05:54 »
Заговор на охлаждение между супругами на Купальскую ночь

Встану я в ночь под Ивана Купалу. Возьму в руки два трепала, кочергу схвачу и на Лысую гору полечу. Оттуда длинным помелом сгоню всех ведьм в такой дом (имя), пусть бабищи наполняют все его жилище и поселят между мужем и женой (имя) страшное злище, такое, какого нет и на адском днище. Пусть в этом доме муж и жена будут жить как с сатанихой сатана, ни любви, ни радости, а только одно зло да гадости, брань вечная, ссора бесконечная и угроза бессердечная. Возьму я кочетыг, сковыряю шляпу, надену на левую ногу, на голову обряжу лапоть, вместо бороды – мочалу, вместо усов – метлу, и сяду я у них где-нибудь в углу и буду им каждый вечер казаться, и будут они меня пугаться, да из-за этого между собой ругаться, а я буду хохотать и улыбаться, а когда они лягут по разным местам спать, я примусь по избе от радости плясать. Иду, поднимаюсь на Лысую гору , готовься дом, где скоро будет все вверх дном. От мала до велика. В закромах вместо зерна будет пыль одна да повилика. Эти слова я взяла со дна омута, где водяные живут и злые сетки ткут, раздором подшивают. Пусть мои речи будут как гром в ночи, как огонь в печи: едки, метки и сбыточные.

Лис1923

  • *****
  • 655
  • 420
Re: что можно сделать на Купалу?
« Ответ #34 : 22 Июнь 2014, 17:24:28 »
Заговор на охлаждение между супругами на Купальскую ночь
Сочинение обкуренного школьника,имхо.
Круг замкнулся - овцам лучше быть в любом стаде, волкам на свободе.(amanda)

Ася

  • *****
  • 556
  • 218
Re: что можно сделать на Купалу?
« Ответ #35 : 22 Июнь 2014, 20:47:13 »
Сочинение обкуренного школьника,имхо.
Источник: Черная и белая магия / Сост. М.А. Степанов. - М.: Яуза, 1997. - 256 с.      Кстати,  рабочий. Начитывала при черной свече на совместное фото,  результат - как в заговоре, ссоры, склоки, ругань и отдельная постель...

Лис1923

  • *****
  • 655
  • 420
Re: что можно сделать на Купалу?
« Ответ #36 : 22 Июнь 2014, 20:54:45 »
Источник: Черная и белая магия / Сост. М.А. Степанов. - М.: Яуза, 1997. - 256 с.  Кстати,  рабочий.
Степашка,ясно.Рабочий именно в Вашем случае,ув.Ася?
Снимаю вопрос,Вы уже ответили.
Просто лично мне,даже читая этот сумбур,ясно что в моём случае,это "творчество" не сработает.Даже внимательно прочесть текст,-очень много "ляпов",имхо.Возможно,это личная неприязнь к "риполовским" обрядам.
Круг замкнулся - овцам лучше быть в любом стаде, волкам на свободе.(amanda)

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Re: что можно сделать на Купалу?
« Ответ #37 : 22 Июнь 2014, 21:01:55 »
Текст немного смешной, но обряд аутентичен. Видимо, Степанова содрала его с этнографического сборника. Анализ текста никому не интересен, но многие факты и правда говорят о том, что это не новодел.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: что можно сделать на Купалу?
« Ответ #38 : 23 Июнь 2014, 10:35:13 »
Сочинение обкуренного школьника,имхо.
Известный и не новый обряд, с хорошими отзывами. Я делала, результат хороший, правда не долгий.

Re: что можно сделать на Купалу?
« Ответ #39 : 26 Июнь 2014, 22:00:16 »
Подскажите хороший приворот в эту ночь, не хочется копаться в куче обрядов, может кто знает рабочий и проверенный?

PolarLight

  • *****
  • 1593
  • 672
Re: что можно сделать на Купалу?
« Ответ #40 : 03 Июль 2014, 10:33:53 »
Ася

Очень понравился текст, сразу ассоциация идет про черта с чертищей. Мне кажется, и по тексту и раз уж приурочен к Купале, неплохо бы водички из реки черпануть, наговорить на нее и плеснуть под дверь сладкой парочке!
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь @ Ф.Раневская

Ася

  • *****
  • 556
  • 218
Re: что можно сделать на Купалу?
« Ответ #41 : 03 Июль 2014, 12:19:41 »
Я, когда начитывала, так прямо и представляла, как у них в доме куча ведьм на метлах летают, и себя в этаком одеянии в углу гостинной (была у них в доме), и их ссоры и ругань. Результат, как по тексту, конечно не развод, но ссоры обеспечены. Спать тоже стали отдельно).

Re: что можно сделать на Купалу?
« Ответ #42 : 03 Июль 2014, 13:25:26 »
Лис1923, этот обряд не Степановой Н.И., у меня сработал как рассорка.

Oppression

  • ****
  • 471
  • 41
Re: что можно сделать на Купалу?
« Ответ #43 : 24 Май 2015, 00:31:05 »
Скидывают крест в этот день - как этап дальнейшего представления себя Силам; воду купальскую берут для подкрепления негативных работ путем окорма или подклада.

dzhylietta

  • ***
  • 115
  • 34
Re: что можно сделать на Купалу?
« Ответ #44 : 06 Июль 2015, 19:29:20 »
Читали на Ивана Купалу и заговоры на счастье, удачу, богатство, успех.
Например, под день Ивана Купалы (6 июля) вы можете заговорить себя на счастье и
удачу. Для этого зайдите в реку или озеро и, брызгая на себя водой, читайте
такой заговор:

Первое дерево- Ильин,
Второе дерево - купорее.
Третье - притворное.
Господу Богу покорное.
Так чтобы
Счастье покорилось мне.
Божьей рабе (имя).
Под деревом притворным.
Господу Богу покорным,
Сизый папоротник растет.
Можете белосвет пожалуйста переделать? 
Может вместо Гоподу богу покорное , дьяволу покорное ? Можно так?
Не верите в дьявола???
Напрааааааасно.... Он в вас очень даже верит ))))

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status