Черная магия и Руны

О православных церквях

Ardalin

  • ***
  • 158
  • 45
  • Жрица Дану
Re: О православных церквях
« Ответ #30 : 17 Июнь 2013, 11:18:51 »
Да уж, что же делать - кошмар - нельзя! А так хочется!

Если человек пишет, что нельзя писять в общественных местах, то это еще не значит, что ему ах, как хочется это сделать :)

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: О православных церквях
« Ответ #31 : 17 Июнь 2013, 11:19:58 »
О чем Вы, простите?
Да о том, что мы, колдуны, тихо делаем свои дела, не заморачиваясь на то, считается женщина для церкви нечистой или не считается. Нам плевать на это. Как и на другие религиозные заморочки.
Никаких эмоций с моей стороны :).
Да?
Если человек пишет, что нельзя писять в общественных местах, то это еще не значит,


Re: О православных церквях
« Ответ #32 : 17 Июнь 2013, 11:21:03 »
Правильно. Об этом я и пытаюсь Вам сказать.
Церковь себя по умолчанию считает выше всякого колдовства и суеверий. Для них не существует понятий биоэнергетики и тому подобного - это происки дьявола, по их мнению. Говорится прямым текстом - "нечиста". К алтарю подходить нельзя. Таинства не совершать. По церкви лишний раз не шариться.
Сейчас мы уже вряд ли докопаемся до настоящей причины. Можно все это отнести к разряду предрассудков ХЭ.
На мой взгляд, религия- мощный рычаг управления народами. И просто служит господствующим слоям, в том числе , если в целом миром правят мужчины, церковь навязывает нам патриархальные традиции и лишний раз указывает женщинам " их место", дают почувствовать себя человеком второго сорта.  Вот и все причины.

Ardalin

  • ***
  • 158
  • 45
  • Жрица Дану
Re: О православных церквях
« Ответ #33 : 17 Июнь 2013, 11:24:31 »
Да о том, что мы, колдуны, тихо делаем свои дела, не заморачиваясь на то, считается женщина для церкви нечистой или не считается.

Вам никто и не навязывает своего мировоззрения. Занимайтесь, чем душа желает. Мы просто здесь ведем беседу. Не понимаю. почему Вы так бурно реагируете.

Да?

Да. Вас это расстраивает? :)

Re: О православных церквях
« Ответ #34 : 17 Июнь 2013, 11:25:22 »
Самое прямое. Почитайте историю, да даже не историю, а того же Бажова сказы - как раньше изгалялись над народом, причем не только над женщинами, но и над мужчинами - попы ли, хозяева ли. То, что вы считаете "унижением" - это детский лепет по сравнению с произволом, что творился раньше на вполне законных основаниях.
P.S. Я попов не оправдываю. Просто церковь как наиболее архаичная структура сохранила правила, идущие из очень глубоких времен. И это не имеет никакого отношения к унижению
   Правильно, как я выше писала, религия служит господствующим в обществе - богатм, а не бедным., сильным, а не слабым. Слабым предлагает лишь смириться и терпеть.
Вот в церкви мне не по себе, когда вижу, как старушка свое последнее попам несет

Fealka

  • ****
  • 328
  • 25
Re: О православных церквях
« Ответ #35 : 17 Июнь 2013, 11:48:41 »
Не думаю, что попов это заботит. Есть тут момент унижения женщины, мужики это любят.
а мне кажется, что это наоборот забота, попробуй раньше не пойти в церковь и всю службу не отстоять, тут и без месячных стоишь- то еле еле, дуамешь когда все закончится...таблеток раньше  не было, да и сейчас они не всем  помогают.
С уважением.

Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: О православных церквях
« Ответ #36 : 17 Июнь 2013, 13:04:57 »
Столько читаю мнений, что батюшки запрещают то, осуждают это, что женщина нечиста, что того нельзя и т.д. И прихожу к мнению, что РПЦ и правда какой-то монстр. Я посещаю храмы, которые раскольники для московского патриархата, у нас патриотизм  ;D за рідну Україну, и службы на родном языке, и в месячные приходить можно, разве что венчаться и т.д не рекомендуют. А так тишь и благодать. Иногда читая, русских товарищей, недоумеваю, и радуюсь, что живу на Украине. Такое ощущение, что в России не храмы, а страшные учреждения строго режима  :o
Услуг не оказываю.

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: О православных церквях
« Ответ #37 : 19 Июнь 2013, 23:01:30 »
Такое ощущение, что в России не храмы, а страшные учреждения строго режима 
Не вводите в заблуждение славянских братьев и сестер. У нас все тоже и все так же. Попутали форум. Тут ведь не за рiдну Украину, тут не "Свобода" и не "Регионалы", тут нечто большее.
Поймите правильно и без пропаганды.

Ardalin

  • ***
  • 158
  • 45
  • Жрица Дану
Re: О православных церквях
« Ответ #38 : 19 Июнь 2013, 23:16:18 »
Иногда читая, русских товарищей, недоумеваю, и радуюсь, что живу на Украине.

Я тоже живу на Украине и могу сказать, что у нас в т.н. "храмах" творится то же самое, что и в России.


КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Re: О православных церквях
« Ответ #39 : 19 Июнь 2013, 23:23:33 »
Я тоже живу на Украине и могу сказать, что у нас в т.н. "храмах" творится то же самое, что и в России.
Утож. Прозрения славянофобам. Прости Высшие Силы!!!

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: О православных церквях
« Ответ #40 : 20 Июнь 2013, 03:28:39 »
Столько читаю мнений, что батюшки запрещают то, осуждают это, что женщина нечиста, что того нельзя и т.д. И прихожу к мнению, что РПЦ и правда какой-то монстр. Я посещаю храмы, которые раскольники для московского патриархата, у нас патриотизм  ;D за рідну Україну, и службы на родном языке, и в месячные приходить можно, разве что венчаться и т.д не рекомендуют. А так тишь и благодать. Иногда читая, русских товарищей, недоумеваю, и радуюсь, что живу на Украине. Такое ощущение, что в России не храмы, а страшные учреждения строго режима  :o
В общем согласна. УПЦ Киевского патриархата в сто раз более либеральна к прихожанам. Например, во Владимирском соборе запросто стоят женщины в брюках и без платков и никто из служек не устраивает истерик, спокойные тетки-свечницы. В провинции тоже имею возможность сравнить: знаю одну тетку в селе, у которой крышу снесло на почве религии. Она поначалу ходила в церковь в своем селе (УПЦ Киевского патриархата), но ей там фанатизма не хватало - поп не строгий, прихожане лоб не расшибают и т.д. Стала та тетка ездить в соседнее село, где церковь московского патриархата, теперь тетка просто жесть! Если видит на улице девушку в мини-юбке или шортах, все, конец. Молодежь боится ходить мимо ее двора, откуда раздаются вопли - голые по улице ходят, греховодники. И так во всем, достала всех. Односельчане называют ее сектантка, говорят, что она ездит в соседнее село в секту, но я точно знаю - она ездит именно в церковь московского патриархата, это нормальным средним украинцем воспринимается именно как секта.
Теперь чисто субъективное восприятие энергетических потоков в этих церквях. Конфессия одна, энергии разные. В УПЦ МП энергии более тяжелые, жесткие и гнетущие, явно чувствуется влияние яхве (будь он неладен!), причем из года в год это влияние все сильнее и сильнее. В УПЦ КП потоки более мягкие, сильной подключки к яхве нет. Зато есть каналы к языческим Богам, хоть и слабые, но есть, при желании можно настроиться. Раньше и через церкви МП можно было подключиться к Богам (если церковь на месте святилища), сейчас - нет, там слишком доминирует яхве. Ну разве что Кириловская церковь имеет сильнейший канал связи с Марой, т.к. стоит на месте главного святилища, и сама церковь древняя, домонгольская, у ХЭ кишка тонка такой канал обрубать.


Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: О православных церквях
« Ответ #41 : 20 Июнь 2013, 05:06:50 »
во Владимирском соборе запросто стоят женщины в брюках и без платков
Я живу в России. Сколько раньше ходила в церковь (причем, понятно, не в одну, а в разные, и по области тоже) - ВСЕГДА была в брюках! Потому что в дальние походы, поездки  и по кладбищам шастать в брюках удобнее. Мне НИКОГДА ни одна сволочь слова не сказала! Ни разу! Может, где-то в других местах и по-другому, а у нас так.
Такое ощущение, что в России не храмы, а страшные учреждения строго режима  :o
Неправда. "Я вам не скажу за всю Одессу", что называется, могу сказать только за свой город. Так вот неправда. У нас в городе никому ни до кого дела нет, в том числе и в церквях. Может, менталитет такой местный, не знаю. На ближнего своего всем начихать с высокой колокольни.  Будешь на улице умирать - вряд ли кто подойдет помочь.
И попы никого на путь истинный не наставляют, страшным судом не пугают. Нормальные лояльные попы. С ума не сходят и никого не сводят.
А церковные кликуши - они везде есть, в любом городе и в любой деревне. Только это уже диагноз для дурки или подселение, или и то, и другое вместе. Судить по кликушам о том, давит конфессия или не давит - вряд ли информативно.


Re: О православных церквях
« Ответ #42 : 20 Июнь 2013, 11:34:55 »
У нас тоже  есть украинская нормальная церковь ,а есть и  такая, что вплоть на ногти говорят, когти сатаны, бабки продавщицы  цепяются, шипят...Я даже с одной сцепилась прямо в церкви,так что вы думаете поп вписался? А фигушки, ушел в даль....Так что мне кажется все зависит от священника, как он поставит  всех ,так и будет.Так что один город ,а какие разные церкви:)))

Ardalin

  • ***
  • 158
  • 45
  • Жрица Дану
Re: О православных церквях
« Ответ #43 : 20 Июнь 2013, 15:56:03 »
С сарказмом воспринимал бабок-богомолок, интересно было узнать: где же они так нагрешили, что всю службу на коленях поклоны бьют!)

В Православии человек изначально считается греховным, поэтому внушается мысль, что надо полностью отдать свою душу б-гу, т.е. Яхве, для того, чтобы "очиститься" и попасть "в рай". От того и поклоны и битье башкой об пол. Каким бы ты ни был, хоть мега-правильным и хорошим в рай не попадешь, пока не будешь строго следовать законам церкви. На сайтах Суса, священники пишут статьи на темы "Можно ли быть хорошим и не спастись", в которых популярно рассказывается народу, что если ты при жизни ангел во плоти, но не молишься яхве, ты уже - пропащий человек. Отданная добровольно душа - это и есть жертва, покруче языческих жертвоприношений.

Ardalin

  • ***
  • 158
  • 45
  • Жрица Дану
Re: О православных церквях
« Ответ #44 : 20 Июнь 2013, 20:03:57 »
Прям бальзам на сердце, теперь не буду себя греховностью изводить и челобитные ХЭ класть!

Ветта, вы далеко не одна такая :) ХЭ изначально враждебно людям, оно направлено на искусственное вызывание в людях чувства вины и торможение их развития, для порабочещения на всех уровнях бытия и небытия.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status