Черная магия и Руны

О православных церквях

Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: О православных церквях
« Ответ #15 : 17 Июнь 2013, 09:51:54 »
Она закоптила, черные оплывы побежали, она начала крутиться и упала на пол.
Ничего удивительного. В большие праздники обычно нет места свободного, всё свечками уставлено. И свеча начинает таить от жара соседних свечей, а в жару так ещё гнутся и падают. Это если самые дешёвые брать. Если брать подороже, восковые и потолще, стоит ровно. Не всегда нужно мистику искать - ноги и спина могут заболеть от долгого стояния. Так что, не накручивайте себя. Самое, пожалуй из ряда вон, на что можно обратить внимание - это церковнохульные мысли.

Услуг не оказываю.

Re: О православных церквях
« Ответ #16 : 17 Июнь 2013, 10:15:37 »
Ничего удивительного. В большие праздники обычно нет места свободного, всё свечками уставлено. И свеча начинает таить от жара соседних свечей, а в жару так ещё гнутся и падают. Это если самые дешёвые брать. Если брать подороже, восковые и потолще, стоит ровно. Не всегда нужно мистику искать - ноги и спина могут заболеть от долгого стояния. Так что, не накручивайте себя. Самое, пожалуй из ряда вон, на что можно обратить внимание - это церковнохульные мысли.
Там всего свечи 3-4 стояло, совсем не заставлено было. А мысли, например, я в предыдущем посте написала: сколько женщин ходит, а церковь их и за людей не считает и т.п.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: О православных церквях
« Ответ #17 : 17 Июнь 2013, 10:21:26 »
а церковь их и за людей не считает и т.п.
Ну так не ходите в это место, никто же вас насильно не тащит.

А насчет неких правил, "обязательных" для женщин в церкви - так это еще баушка надвое сказала, гнобление это, как вы изволили выразиться, или техника безопасности. Вот сходите в церковь в топике и мини-юбке и с волосами распущенными, да еще и с месячными,  а потом сходите замотавшись в  нечто длинное и все части тела закрывающее и без месячных  - а потом расскажите нам разницу, как вы себя чувствовали и сколько грязи нахватались!



Ardalin

  • ***
  • 158
  • 45
  • Жрица Дану
Re: О православных церквях
« Ответ #18 : 17 Июнь 2013, 10:34:40 »
К алтарю близко женщин не подпускают, в критические дни, в один из , периодов, когда проявляется природа женщины, для церкви она становится не чиста, заходить нельзя.

Изначально женщин не подпускали в критические дни потому, что они ходили без трусов и капали кровью на пол. В то время нельзя было ходить чисто из соображений гигиены. Да и видно неохота служкам было за ними убирать. Темные времена, темные нравы. Но сейчас-то  мы имеем широкий ассортимент средств гигиены, а предрассудок остался.

В целом про гнобление согласна.


Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: О православных церквях
« Ответ #19 : 17 Июнь 2013, 10:41:40 »
потому, что они ходили без трусов и капали кровью на пол
Вы это серьезно? Да даже в пещерном веке женщина бы придумала нечто, чтобы этого избежать. А избу тоже кровью заливали, что ли? И в лесу тропинку, чтобы ее хищники быстрее нашли по кровавому следу?
Причина не в этом вовсе, а в том, что в критические дни женщина становится уязвима для разного рода воздействий, каналов, влияний. Либо - если у нее определенный канал  Силы, как у ув.Светорады,   - наоборот, более сильной становится.




Re: О православных церквях
« Ответ #20 : 17 Июнь 2013, 10:45:33 »
Вы это серьезно? Да даже в пещерном веке женщина бы придумала нечто, чтобы этого избежать. А избу тоже кровью заливали, что ли?
Причина не в этом вовсе, а в том, что в критические дни женщина становится уязвима для разного рода воздействий, каналов, влияний.
Не думаю, что попов это заботит. Есть тут момент унижения женщины, мужики это любят.
Но и Вы правы: в целях собственной безопасности лучше эти правила соблюдать

Ardalin

  • ***
  • 158
  • 45
  • Жрица Дану
Re: О православных церквях
« Ответ #21 : 17 Июнь 2013, 10:46:10 »
Вы это серьезно?
Мне на полном серьезе сказал это один священник, когда я задала ему подобный вопрос. На мои возражения, что даже во времена Клеопатры женщины использовали тампоны из овечьей шерсти, он сказал, что причина их не посещения церкви в такие дни именно в этом.
Причина не в этом вовсе, а в том, что в критические дни женщина становится уязвима для разного рода воздействий, каналов, влияний.
А какое это отношение имеет к церкви?

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: О православных церквях
« Ответ #22 : 17 Июнь 2013, 10:53:02 »
А какое это отношение имеет к церкви?
Самое прямое.
момент унижения женщины
Почитайте историю, да даже не историю, а того же Бажова сказы - как раньше изгалялись над народом, причем не только над женщинами, но и над мужчинами - попы ли, хозяева ли. То, что вы считаете "унижением" - это детский лепет по сравнению с произволом, что творился раньше на вполне законных основаниях.
P.S. Я попов не оправдываю. Просто церковь как наиболее архаичная структура сохранила правила, идущие из очень глубоких времен. И это не имеет никакого отношения к унижению.

Ardalin

  • ***
  • 158
  • 45
  • Жрица Дану
Re: О православных церквях
« Ответ #23 : 17 Июнь 2013, 10:57:38 »
Хотелось бы услышать развернутый ответ, если Вам не сложно.
То, что женщина в это время уязвима, я в Вами полностью согласна. Но вряд ли бы это беспокоило представителей данной религии, в целях ее безопасности. Да и в целях своей безопасности тоже. У них же бытует мнение, что если вера сильна, то человек защищен о разного рода воздействий и порч. По идее, их не должно пугать то, что в церковь зайдет какая-то бесовщина. Исходя из их же философии. А вот в то, чтобы женщину унизить и размазать по стенке в связи с ее ПРИРОДНЫМИ физиологическими особенностями, я поверю легко.

Re: О православных церквях
« Ответ #24 : 17 Июнь 2013, 10:58:38 »
Кстати, если бы церковь заботила уязвимость женщины в этот период, я думаю так бы они и говорили, а они говорят, что женщина " нечиста"

Ardalin

  • ***
  • 158
  • 45
  • Жрица Дану
Re: О православных церквях
« Ответ #25 : 17 Июнь 2013, 11:04:39 »
Кстати, если бы церковь заботила уязвимость женщины в этот период, я думаю так бы они и говорили, а они говорят, что женщина " нечиста"
Правильно. Об этом я и пытаюсь Вам сказать.
Церковь себя по умолчанию считает выше всякого колдовства и суеверий. Для них не существует понятий биоэнергетики и тому подобного - это происки дьявола, по их мнению. Говорится прямым текстом - "нечиста". К алтарю подходить нельзя. Таинства не совершать. По церкви лишний раз не шариться.
Сейчас мы уже вряд ли докопаемся до настоящей причины. Можно все это отнести к разряду предрассудков ХЭ. 

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: О православных церквях
« Ответ #26 : 17 Июнь 2013, 11:07:52 »
Кстати, если бы церковь заботила уязвимость женщины в этот период, я думаю так бы они и говорили, а они говорят, что женщина " нечиста"
Это уязвляет ваше самолюбие? Плюньте и разотрите, иначе вместо колдовства вы будете только на попов дуться. Наш с вами спор ни о чем, тем более что мы находимся не на психологическом форуме и не на форуме догматов религии.
К алтарю подходить нельзя. Таинства не совершать.
Да уж, что же делать - кошмар - нельзя! А так хочется!


Ardalin

  • ***
  • 158
  • 45
  • Жрица Дану
Re: О православных церквях
« Ответ #27 : 17 Июнь 2013, 11:10:43 »
Уважаемая Баркана! Здесь речь о самолюбии вообще не шла. :) О чем Вы, простите?
Я просто рассуждаю на заданную тему, так как мне эта тема интересна. Никаких эмоций с моей стороны :).
А среди попов кстати есть и мои приятели, так как мне они тоже в какой-то мере интересны.
 Мое почтение!

Re: О православных церквях
« Ответ #28 : 17 Июнь 2013, 11:14:19 »
Так же и в Исламе, например, " заставляют" ( конечно, часто женщины это делают добровольно, не спорю+ в Коране прямым текстом об этом не написано, но так уж сложились традиции) женщин носить закрытые одежды. А почему? Чтобы у мужика греховных мыслей не возникало. Ну, так сам не смотри, глаза себе завяжи или выколи ( не даром и поговорка у них есть " твои глаза так видят"). Так неееет! У него мысли возникают, а мучаться должна женщина!
П.С. знаю о чем говорю: в Иране на себе это испытала

Re: О православных церквях
« Ответ #29 : 17 Июнь 2013, 11:15:59 »
Это уязвляет ваше самолюбие? Плюньте и разотрите, иначе вместо колдовства вы будете только на попов дуться. Да уж, что же делать - кошмар - нельзя! А так хочется!

Да, уязвляет немного.
И как это тешит самолюбие мужчин. Ха ха

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status