Черная магия и Руны

Январь.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Январь.
« : 20 Июнь 2013, 17:55:13 »
Январь. /Благодарность пользователю Yantra за помощь в создании календаря/.

1 января - Новый год. Гадают на будущее, окуривают дом можжевельником. Дым этого магического растения отводит несчастья и болезни, приносит удачу и счастье.

21 декабря - 5 января - Святки. Открыт коридор из Яви в Навь. Хорошо гадать, лечиться, планировать, заниматься душой и телом, голодать, медитировать, развивать способности. Можно получить совет и помощь от предков. Для этот пойти в лес, разжечь костер, пригласить предков к костру, задать волнующие вас вопросы. Через два-три дня ответ придет в какой-либо форме. Нужно внимательно следить за знаками. Если лес далеко, то ритуал можно провести и дома с зажженной свечой.

6 января - Рождественский сочельник. Постятся до первой звезды. Пекут блины. Первый блин отдают домашним животным.

7 января - Рождество. Желательно, чтобы все домочадцы были дома.
Чтобы муж с женой сильнее любили друг друга https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,620.msg195907.html#msg195907
Заговоры и обряды на Рождество, крещение, святки https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,562.msg4810.html#msg4810
Будущее зрить. Серафима https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,511.msg225442.html#msg225442
Новогодние, святочные гадания https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,7673.msg196464.html#msg196464

9 января - Поят домашних животных через серебро для здоровья.

18 января - Крещенский сочельник. Занимаются магией защиты. Ставят кресты мелом на стенах, дверях, окнах. Постятся до первой звезды.

19 января - Крещение. После полуночи берут крещенскую воду из колодцев, родников. Эта вода тормозит, консервирует все процессы. Крещенской водой кропили весь дом, имущество, домочадцев.
Изготовление черной крещенской воды для порч https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,233.msg724.html#msg724

20 января - Водосвятие. Солнце входит в знак Водолея. В ночь с 20 на 21 января берут воду из родников и колодцев на весь год. Святая Вода не портится, помогает при нервных и психических заболеваниях, лечит судороги, головокружение, онемение конечностей, успокаивает. Помогает при инсультах.

29 января - Нужно что-то резко менять в своей жизни, в себе. Преображение Крышня. В этот день хорошо работают молитвы и любая другая магия.

31 января - Магический день. Разгул нечистой силы, праздник ведьм и колдунов. В этот день занимаются магией нападения, наводят порчи, сглазы, привороты, изводят врагов и конкурентов. Для тех, кто не занимается магией, в этот день надо поработать над собой в плане увеличения любви и понимания в душе. Полезны медитации, размышления. Избегать в этот день ссор (как и в любой другой день).
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Vedmina

  • ***
  • 197
  • 58
  • Ушла из ЧМ
Re: Январь.
« Ответ #1 : 13 Январь 2016, 02:22:52 »
К Январю хорошо бы добавить....

Веселая пора Святок – традиции и обряды



Святки традиционно делят на святые вечера – длятся с 7 января по 13-е, и страшные вечера – с 14-го по 19-е. Наши предки верили – в это время могут произойти самые невероятные события, способные изменить жизнь. Чтобы перемены были к лучшему, нужно защитить себя от зла и заручиться Божьей поддержкой.

По христианской традиции Святки – это святые вечера, которые наступают сразу же после Рождества. В это время прославляют Спасителя. В древнерусском языке само слово «святки» означает души предков.

В Святках нашли отражение и христианские традиции, и древние магические обряды. Пример такого слияния – колядование. Название этого обряда связано с именем славянского бога Коляды, которого чествовали в день зимнего солнцестояния. А песни, посвященные этому празднику, стали называть колядками. Позднее возникли колядки, в которых воспевался Сын Божий.

Прошли годы, а юноши и девушки и сейчас собираются вместе и шумной компанией отправляются к знакомым и незнакомым. В селах они подходят к каждому дому и, остановившись у крылечка, начинают колядовать – петь колядки, в которых прославляется Христос, величают хозяев дома и желают им счастья.

В руках у самого высокого парубка (его называют мехоношей) – большой мешок, в который собирают дары благодарных хозяев – сладости, соленья, варенья и деньги.

Не пустить колядующих на подворье считается плохой приметой – не будет ни урожая хорошего, ни мира и счастья в семье. Конечно, у жителей городской многоэтажки всегда есть выбор – услышав неожиданный звонок в дверь и увидев в глазок толпу незнакомых подростков (чаще всего колядуют именно они), можно дверь и не открывать. Но будет ли счастье?

Чтобы благополучие в наступившем году вас не покинуло, можно и самим отправиться колядовать. Например, к друзьям. И нарядиться по всем правилам – надеть кожух (или хотя бы дубленку) мехом наружу, смастерить маску Козы (славянский символ плодородия) и не забыть ее надеть в нужный момент. А еще следует захватить мешок побольше. Теперь осталось выучить пару колядок – и смело и громко их распевать всю неделю вплоть до 13 января.

Щедрик-ведрик

Вечером 13 января в Украине празднуют не только старый Новый год, но и Щедрый вечер. По православному календарю 13 января – день памяти преподобной Мелании, 14 января – день святителя Василия Великого. Поэтому в народе ночь с 13 на 14 января обычно называют встречей Василия с Меланкой.

В этот день принято богато, щедро накрывать на стол, на почетном месте – блюда из свинины, ведь святой Василий считался покровителем свиноводов, а блины – дар Мелании. Как и на Рождество, готовят кутью, правда, теперь ее называют не Богатой, а Щедрой (раньше в нее добавляли смалец, в нынешние времена чаще – растопленное сливочное масло). За праздничным ужином собирается вся семья. А после трапезы отправляются к соседям или родственникам: просить у них прощения – чтобы весь год жить мирно.

Если на Рождество колядуют, то в Щедрый вечер щедруют – поют обрядовые песни-щедривки, в которых желают хозяевам дома всяческого благополучия и счастья в новом году, и посевают зерном. Кстати, щедрующим тоже полагается вознаграждение, опять же – сладости и деньги.

С праздником Меланки связаны и другие традиции. Например, парни в этот вечер могли получить второй шанс – если сватовство для кого-то прошло неудачно и ему отказали (дали гарбуз), в Щедрый вечер он имел право повторить попытку. А девушки на Меланку непременно гадали. С этой поры начинаются страшные вечера, когда темные силы становятся особенно опасными, а гадания – наиболее точными.

Как себя защитить

Страшные вечера считались временем, когда всякая нечисть лютует не на шутку. Наши предки верили, что Бог, отмечая рождение сына, на радостях открыл врата ада, чтобы бесы и черти тоже могли праздновать Рождество Христово. А посему вторая неделя Святок иногда называлась «бесовской», «поганой».

В это время особенно сильна связь с загробным миром, что, конечно, с одной стороны, нехорошо (мало ли куда мертвые завлечь могут), но с другой – вроде как и в помощь – ведь именно во второй половине Святок гадания наиболее правдивы.

Считалось, что во время страшных вечеров нельзя ничего делать не перекрестясь, даже выглядывать из окна. Ведь за дверью (или за окном) может скрываться лихоманка – худое слепое безрукое существо, которое наводит на каждого вышедшего из дома простуду и страшные болезни.

Чтобы защитить себя от напасти, нужно зажечь церковную свечу и поставить ее у окошка. Поэтому заранее сходите в церковь и приобретите необходимое «средство защиты».

Еще один способ оградить дом от нечистой силы – мелом начертить кресты на двери (на косяках) и оконных рамах. «Не поставишь в крещенский сочельник креста на дверях – быть беде», – говорили в старину.

А избавиться от нечисти, попавшей в дом, можно следующим образом. В полу дома следует найти сучок, который необязательно должен выступать над полом, а может быть просто обозначен в паркетной доске. Безымянным пальцем правой руки обведите сучок треугольником, наступите на него левой ногой и скажите: «Христос воскрес, а не ты, бес. Аминь».




Крещение и целебная вода

Крещение – один из главных христианских праздников. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан.

Праздник этот еще называют праздником Богоявления – во время священного обряда миру были явлены все три Лица Святой Троицы: Бог-Сын крестился в Иордане, Бог-Отец свидетельствовал о Нем голосом с Небес: «Ты Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение», и Бог Дух Святой сошел с Небес на Христа в виде голубя.

Крещением заканчиваются Рождественские святки. А сам праздник начинается вечером 18 января, когда отмечается Крещенский сочельник. Это время строгого поста. Вся семья собирается за общим столом, к которому подаются только постные блюда и готовится Бедная (или Голодная) кутья.

В этот день в храмах освящают воду, она становится особенно сильной и целебной. В крещенскую ночь целебной силой наполняется вода в реках, озерах и даже в колодцах. Так что заготовьте крещенской воды побольше – она не испортится и весь год будет спасать вас от разных хворей и бед.

Придя утром после ночной службы в храме, нужно окропить каждый уголок жилища святой водой, тогда в доме будет покой.

Крещенская вода поможет вам сохранить здоровье. Пить ее нужно по ложечке натощак. Перед этим следует перекреститься и испросить у Господа благословение на начавшийся день.

И еще один интересный секрет наших предков – в ночь накануне Богоявления поставьте на стол чашку с водой, чтобы увидеть Крещение Господне. При этом скажите: «Ночью вода сама колыхнется». Если в полночь вода в чашке действительно колыхнется, немедленно выходите на улицу (или хотя бы окно откройте), посмотрите в небо – небеса открылись. А теперь главное – о чем открытому небу помолишься, то и сбудется!


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status