Черная магия и Руны

Мертвого духа отогнать (Мансур)

Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #105 : 09 Сентябрь 2017, 10:39:27 »
А я поняла так, что зеркало обычное, что дома пользуются, ничего с ним не делать, пользоваться дальше, сказано, что если мертвяк вздумает вернуться, то по теряется в зеркале и уже точно не вернётся, затянет через него обратно в гроб, тк нитка вяжется перед зеркалом и сжигается на кладбище. Не понятно только, на каждого мертвяка отдельных проводить или на любого действует? Например, провела, отцепила, не возвращается, а через пару лет мне мёртвой воды или земли в дом принесли, или иначе дорогу указали мертвяку, что в таком случае будет, все равно через зеркало уйдёт?

murka99

  • ****
  • 345
  • 166
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #106 : 09 Сентябрь 2017, 12:45:35 »
А я поняла так, что зеркало обычное, что дома пользуются, ничего с ним не делать, пользоваться дальше, сказано, что если мертвяк вздумает вернуться, то по теряется в зеркале и уже точно не вернётся, затянет через него обратно в гроб, тк нитка вяжется перед зеркалом и сжигается на кладбище. Не понятно только, на каждого мертвяка отдельных проводить или на любого действует? Например, провела, отцепила, не возвращается, а через пару лет мне мёртвой воды...
Зачем рисковать с обычным домашним зеркалом? Из зеркала и назад выйти может с таким же успехом, как зашел.
А чистки любые надо регулярно проводить, это так же как полы в доме мыть. Ну и защиты ставить, но они не панацея.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #107 : 09 Сентябрь 2017, 19:34:33 »
А я поняла так, что зеркало обычное, что дома пользуются, ничего с ним не делать, пользоваться дальше, сказано, что если мертвяк вздумает вернуться, то по теряется в зеркале и уже точно не вернётся
Ув. murka99 абсолютно права, ведь зеркало - это портал. Многие сущи на время чисток помещения отсиживаются в зеркалах, а потом благополучно возвращаются обратно. По тексту:
Зеркало гробом сделаетсья
Мне бы в голову не пришло не только пользоваться, но и даже просто оставлять дома зеркало, в которое запечатан покойник - а суть обряда именно в этом - закрываем мертвого в зеркале, закрепляем наузами, веревку с закрепом сжигаем на погосте, тем самым его полностью от себя отсекаем, уничтожая каналы.   
Меня здесь больше нет.

Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #108 : 09 Сентябрь 2017, 21:15:48 »
Ув. murka99 абсолютно права, ведь зеркало - это портал. Многие сущи на время чисток помещения отсиживаются в зеркалах, а потом благополучно возвращаются обратно. По тексту: Мне бы в голову не пришло не только пользоваться, но и даже просто оставлять дома зеркало, в которое запечатан покойник - а суть обряда именно в этом - закрываем мертвого в зеркале, закрепляем наузами, веревку с закрепом сжигаем на погосте, тем самым его полностью от себя отсекаем, уничтожая каналы.   
Я так и поняла, что раз они в зеркала прячутся, то зеркало ему гробом будет, не сможет из него выйти. Попробую на то, которое снять могу, а то может и правда копать придётся.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #109 : 09 Сентябрь 2017, 21:38:27 »
Да, лучше сделать на небольшое зеркало, которое удобно утилизировать. Мне однажды пришлось этот обряд проводить с тремя большими настенными зеркалами, но там был случай немного другой, почти как описано в вводной части предисловия к обряду. Умер человек в квартире, зеркала никто не удосужился завесить (типа предрассудки все это), тело находилось дома весь день, в итоге дух покойника никуда не ушел, а стал заложником этого места. Проводили с тремя членами семьи на каждое зеркало, потом зеркала запечатывала ставом ув.  Insolate "Прах к праху", сверху наносила крепкий раствор соли, оборачивала в несколько слоев фольгой и закапывала около погостной ограды снаружи, т.к. закопать такие большие зеркала на погосте не представлялось возможности, разве что могилу целую для них вырыть.
Этот обряд на самом деле и есть избавление от покойника, умершего в жилье и по каким-то причинам оставшегося в месте своей смерти, а некропривязка к живым уже идет как последствие основной проблемы.
Меня здесь больше нет.

Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #110 : 10 Декабрь 2017, 01:01:06 »
у меня вопрос по поводу посещения этого кладбища после данного ритуала - как скоро можно прийти за другим обрядом? Не хочется терять хорошее место с которым есть контакт.
Благодарю

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #111 : 15 Декабрь 2017, 19:52:00 »
у меня вопрос по поводу посещения этого кладбища после данного ритуала - как скоро можно прийти за другим обрядом?
Минимум сорок дней после обряда не посещать данный погост и крайне желательно как можно дольше обходить стороной сектор захоронения зеркала в дальнейшем времени. А лучше совсем наложить табу на это место и близлежащую к нему территорию.
Меня здесь больше нет.

Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #112 : 23 Декабрь 2017, 17:04:15 »
Минимум сорок дней после обряда не посещать данный погост и крайне желательно как можно дольше обходить стороной сектор захоронения зеркала в дальнейшем времени. А лучше совсем наложить табу на это место и близлежащую к нему территорию.

Я не захоранивала зеркало, в том-то и дело. Только нитку сжигала. Вот теперь думаю, может все же стоило? 

Sasha_odin

  • *****
  • 521
  • 71
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #113 : 13 Февраль 2018, 11:33:14 »
А что если нитку сжечь. А зеркало выбросить.
У меня зеркало в види пудреницы. Поэтому если его закрыть. Обмотать тканью и таким кульком выбросить на помойку. А там его уже утилизируют.

Минимум сорок дней после обряда не посещать данный погост и крайне желательно как можно дольше обходить стороной сектор захоронения зеркала в дальнейшем времени. А лучше совсем наложить табу на это место и близлежащую к нему территорию.
Вопрос хотела задать? Почему нельзя на погосте появляться? Ведь после работы на погосте я всегда до самого выхода читаю "что ко мне привязь возымело, то здесь обиталище и далее иметь. Аминь" и от себя говорю, что никто ко мне не прилепиться. И прощаюсь. Так как вновь прибывший мертвяк прилепиться должен?!

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #114 : 13 Февраль 2018, 11:42:38 »
Почему нельзя на погосте появляться?
На этом кладбище нежелательно появляться какой-то период, чтобы дать время силам погостным принять неупокоенника, разобраться  с ним, вписать его в структуру погоста. Особенно, если этот человек по факту захоронен на совсем другом кладбище, тогда вообще получается, что мы навязываем погосту нового жильца, который здесь даже не прописан. И потом, не забывайте, что погостные обряды раскручиваются не за день, два. 40 дней - оптимальный срок, в нем символизм полного расставания покойного с миром живых и перехода души в мир мертвый.
Я не сказала, что в последующем на этом кладбище совсем появляться нельзя. Тот сектор, где закапывали зеркало - его и обходите стороной.
Меня здесь больше нет.

Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #115 : 27 Май 2018, 09:38:04 »
Здравствуйте. Скажите,а самоубийцу этот обряд отгонит?.. К знакомой прицепился бывший муж самоубийца. Чем не гнали-не помогает. Ее вещи,и вещи детей у него в гробу. Этот обряд-последняя надежда.

Яра

  • ***
  • 161
  • 39
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #116 : 25 Июль 2018, 11:03:41 »
Я так и поняла, что раз они в зеркала прячутся, то зеркало ему гробом будет, не сможет из него выйти. Попробую на то, которое снять могу, а то может и правда копать придётся.
Уважаемая тетя Мотя, как все-таки проводили обряд? Зеркало оставили? Мне, судя по тексту заговора, хочется в доме его все-таки оставить, но не уверена. Поделитесь своим опытом, пожалуйста!
Если не поставила + сразу после ответа, значит закончился лимит. Но я помню и поставлю позже!

Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #117 : 25 Июль 2018, 14:36:14 »
Уважаемая тетя Мотя, как все-таки проводили обряд? Зеркало оставили? Мне, судя по тексту заговора, хочется в доме его все-таки оставить, но не уверена. Поделитесь своим опытом, пожалуйста!
Пока не пробовала, сомнения, вдруг не того отгоню, убрала пока весь бм арсенал, проясняю, планирую после нескольких столбов себя чистить, в доме во снах родня, все обсуждают что выбрасывать, что украли, не шибануло бы им. Пока только дом. Но я буду делать на настольной, чтоб если вдруг, то закопать нормально, не рыть бункер, тк одно у меня на дверце шкафа, другое в ванной, почти метровое. Лучше маленькое брать.

Nergal

  • **
  • 87
  • 76
Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #118 : 05 Август 2018, 15:42:57 »
Много мнений и споров по утилизации зеркала. Добавлю и я ещё один. Опишу как это делаю я. Покупаю новое небольшое зеркало, приблизительно 25*25см., беру хлопчатобумажную нить. Провожу обряд ближе к полночи. Сажусь перед зеркалом, по бокам зеркала ставлю две восковые свечи небольшого размера, зажигаю и читаю призыв Сил. Не верю я в обряды якобы на личной силе. Если бы таковая была, то мертвяка врятли бы привязали. А если она и есть, то своих силёнок может и не хватить.  После чего начинаю читать основной заговор. Читаю на каждый узел три раза, в суме 9. По принципу 9-го поминания и обретения душой нового пристанища. После прочтения. две восковые свечи ставлю между собой и зеркалом, запечатывая тем самым мертвяка в зеркале.   Смотрю в зеркало ещё какое то время и потом набрасываемою ткань на зеркало. Жду когда свечи прогорят полностью. После чего беру зеркало и не снимая ткани оборачиваю его в красивую обёртку, иногда просто ложу в красивый подарочный пакет. Если остались огарки от свечей то тоже их прибираю. И сразу выхожу из дома, иду куда ноги несут. Обычно это ближайший магазин или ларёк, бывало и до рынка доходил . Оставляю там "ценный подарок" на видном месте,  со словами " Кто возьмёт, тот на себя заберёт". После чего иду на перекрёсток оставляю там огарки (если они есть) и сжигаю нить. Оставляю стандартный откуп со словами "Уплачено" и домой.

Re: Мертвого духа отогнать (Мансур)
« Ответ #119 : 25 Ноябрь 2018, 14:32:48 »
Уважаемые, кто делал с верёвкой, может на красную нить сойдёт, или просто на шерстяную? Как вы считаете?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status